Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 17 ПершаПерша ... 67891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 326, показано з 301 по 320.

Тема: Стерилизация кошки

  1. #301
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    дай бог, чтобы при повторной кастрации удалось обнаружить то, что не удалили. это может быть совсем крохотный кусочек яичника. далеко не все веты соглашаются переделывать после кого-то.

    потому всегда предпочитаю обращаться к проверенным ветам. однажды продала котёнка-девочку, которую позже кастрировали не у того вета, которого рекомендовала я. пошли в клинику поближе к дому. по итогу кошка продолжает течь.
    В "Доме Природы" проверенный вет)) По рекомендации подруги кастрировала уже там своего котика, да и двое случайных знакомых рекомендавали и в этой теме хорошие отзывы. Тогда же, когда возила котика (этим летом) рассказала ему про свою кошку - он сам сказал - привозите, вам ее не доделали.

  2. #302
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    В "Доме Природы" проверенный вет))
    Подтверждаю, лично сам у Володи стерилизовал три кошки и одного кота - полёт нормальный. Никаких позывов после.

    Итак , статистика неутешительная - у первой кошки "критические дни" раз в месяц по неделе. Бедная кошка мучается, "плачет" - в общем договорилась с "Домом Природы"- повезу на повторную стерилизацию.
    Это говорит о том, что яичники не были удалены. Можно просто уточнить у доктора, что он конкретно собирается делать. А то у каждого свои "тараканы". Радикально - просто полностью удаляются все репродуктивные органы. И животное спокойно, и хозяева радуются ))

  3. #303
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    В "Доме Природы" проверенный вет)) По рекомендации подруги кастрировала уже там своего котика, да и двое случайных знакомых рекомендавали и в этой теме хорошие отзывы. Тогда же, когда возила котика (этим летом) рассказала ему про свою кошку - он сам сказал - привозите, вам ее не доделали.
    если проверенный, отлично! надо было к нему сразу. удачи Вам!

  4. #304
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Подтверждаю, лично сам у Володи стерилизовал три кошки и одного кота - полёт нормальный. Никаких позывов после.



    Это говорит о том, что яичники не были удалены. Можно просто уточнить у доктора, что он конкретно собирается делать. А то у каждого свои "тараканы". Радикально - просто полностью удаляются все репродуктивные органы. И животное спокойно, и хозяева радуются ))
    Спрошу, если не забуду))

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    если проверенный, отлично! надо было к нему сразу. удачи Вам!
    Да подкупило то, что Котпес ближе и удобней к дому, чем на Победе и то что с "Верностью" сотрудничает, но увы... Моя сотрудница собиралась на Левобережный котика везти, после разговора со мной - поедем на Победу вместе))

  5. #305
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Да подкупило то, что Котпес ближе и удобней к дому, чем на Победе и то что с "Верностью" сотрудничает, но увы... Моя сотрудница собиралась на Левобережный котика везти, после разговора со мной - поедем на Победу вместе))
    ой, не всем ветам, сотрудничающим с Верностью, можно доверять. один Белашов чего стоит.

    мне вот сильно повезло с Ветеринарным Госпиталем по соседству. и лично с Венетулисом. и с Верностью сотрудничает (кастрирует по немецкой технологии), и вет отличный. половину своих у него покастрила.

  6. #306
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    ''КотПёс'' на Левобережном-3 уже давным давно закрыт. Это так, к слову.

  7. #307
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    ''КотПёс'' на Левобережном-3 уже давным давно закрыт. Это так, к слову.
    Ну значит, много проколов было, если бы все делали хорошо, не пришлось бы закрываться. Я последний раз кошку там стерилизовала в марте 14-го года. Кошка жила у сына, и сразу все было не так остро, а после того, как переехала к нам, началось...

  8. #308
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Итак , статистика неутешительная - у первой кошки "критические дни" раз в месяц по неделе. Бедная кошка мучается, "плачет" - в общем договорилась с "Домом Природы"- повезу на повторную стерилизацию.
    У второй кошки проблемы где-то раз в полгода, и не настолько критичные, поэтому ее повторно оперировать не будем.
    Вобщем, если вопрос касается стерилизации, то только не Котпес на Левоборежном.
    У знакомых кошка после стерилизации всё равно "гуляет" Удалили всё 100% До стерилизации орала каждые 2 недели, теперь раз в пол года.

  9. #309
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Санька Переглянути допис
    У знакомых кошка после стерилизации всё равно "гуляет" Удалили всё 100%
    100% - это со слов доктора, наверное?

  10. #310
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Подтверждаю, лично сам у Володи стерилизовал три кошки и одного кота - полёт нормальный. Никаких позывов после.

    Это говорит о том, что яичники не были удалены. Можно просто уточнить у доктора, что он конкретно собирается делать. А то у каждого свои "тараканы". Радикально - просто полностью удаляются все репродуктивные органы. И животное спокойно, и хозяева радуются ))
    Итак, вчера прооперировал Владимир мою кошку . И таки да, бракодел с Котпеса не удалил яичники, на них образовалась киста, потому кошка так страдальчески переносила "критические дни" в последнее время. Удаленные яичники с кистой видела собственными глазами. У Володи ничего и спрашивать не надо - сам все рассказывает и показывает. Кошка уже сегодня себя хорошо чувствует, не так активна, но вполне адекватна. Владимир выше всяких похвал.

  11. #311
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    И таки да, бракодел с Котпеса не удалил яичники, на них образовалась киста, потому кошка так страдальчески переносила "критические дни" в последнее время.
    ппц, пардон май френч. а что же он тогда удалил? только матку? а смысл?

    я б на Вашем месте предъявила претензии, в том числе финансовые этому дохтуру. и проверила наличие документов об образовании.

    пусть киса восстанавливается поскорее!

  12. #312
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    ппц, пардон май френч. а что же он тогда удалил? только матку? а смысл?

    я б на Вашем месте предъявила претензии, в том числе финансовые этому дохтуру. и проверила наличие документов об образовании.

    пусть киса восстанавливается поскорее!
    Получается только матку, и это у рожавшей кошки, вряд ли их можно было не заметить. А претензии предъявлять - так квитанции уже нет, стерилизовали 2 года и 3 месяца назад, и клинику на Левобережном , как написала Эля, уже закрыли. Постараюсь узнать полное имя, занести в черный список - главное, чтоб больше никто из котеек не пострадал

  13. #313
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Получается только матку, и это у рожавшей кошки, вряд ли их можно было не заметить. А претензии предъявлять - так квитанции уже нет, стерилизовали 2 года и 3 месяца назад, и клинику на Левобережном , как написала Эля, уже закрыли. Постараюсь узнать полное имя, занести в черный список - главное, чтоб больше никто из котеек не пострадал
    вот руки бы таким недоветам вставить в то место, откуда они реально и растут. зачем было вообще оперировать кошку??? удалять одну только матку нет ни малейшего смысла. это типа, если кошка повяжется, чтобы не забеременела, и всё??? ррррррр

    есть веты, которые удаляют только яичники, оставляя матку. мотивируют тем, что матка атрофируется потихоньку без яичников. мне такой вариант не нравится тоже. но без яичников хоть нет постоянного вброса гормонов. но оставить яичники... уму непостижимо.

  14. #314

    Реєстрація
    25 січень 2016
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від ONOlle Переглянути допис
    Получается только матку, и это у рожавшей кошки, вряд ли их можно было не заметить. А претензии предъявлять - так квитанции уже нет, стерилизовали 2 года и 3 месяца назад, и клинику на Левобережном , как написала Эля, уже закрыли. Постараюсь узнать полное имя, занести в черный список - главное, чтоб больше никто из котеек не пострадал
    Надо наказать их. Сколько пострадало наших маленьких друзей. Я думаю это не единый случай.

  15. #315
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    Точно не единичный. Пытаюсь узнать как звали врача, нашла такой отзыв: http://citex.info/html/element/veter...-kotpes-k-tpes
    19.10.2014 17:05:09 Ответить | С цитатой
    Виктория (анонимный)
    ОСТОРОЖНО! Безответственное отношение, пострадал питомец! Пока клиника была стационраной тоже все нравилось. Но сейчас они пишут, что переехали, и врач предлагает забрать Вашего питомца прям из дома, сделать операцию и привезти. Веря в былую добрую репутацию, согласилась. Нужно было делать стерилизацию кошке. Врач Кирилл действительно приехал, сделал стерилизацию и привез кошку домой. Но что сразу удивило, шев был сделан не саморассасывающимися, а обычными нитками. Сказали, что так надо. Обещал через неделю приехать снять швы. От наркоза кошка отходила очень долго и тяжело. Через дней пять место, где шили, начало напухать. На мои звонки Кирилл не отвечал. Когда все же я смогла дозвониться, пообещал вечером приехать посмотреть. Вечером никто не приехал и дозвониться я Кириллу снова не смогла. В итоге поехали в др клинику, где сказали, что операция была сделана крайне безалаберно на совершенно непригодных материалах. Достали прогнившие нитки, обрабатываем дома швы. В клинике сказали, что если улучшения не будет, придется разрезать и чистить. Так что все, кто заботиться о здоровье своих любимцев, будьте бдительны!
    ОСТОРОЖНО! Ветеринар Кирилл тел:+380 (63) 230-22-29 ОСТОРОЖНО!
    В этой теме UAZ писала, что зовут Игорь, так что их там наверное двое было. В теме отзывы о ветклиниках тоже вспоминали (в июне 2014) злым, нетихим Кирилла Николаевича из этой клиники.
    Но полного имени я так и не нашла пока.

  16. #316
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    В КотПёс работали два врача насколько мне известно. Венетулис Игорь http://dneprpost.com.ua/index.php?newsid=1470 и Кирилл (не помню фамилию-отчество, но в старых чеках у меня где-то есть, надо глянуть). Сейчас Игорь работает в Ветеринарном госпитале на Г.Сталинграда, Кирилл говорил, что будет работать в какой-то клинике в р-не Правды-Калиновой. Мой личный опыт обращения к этим врачам положительный. Тем, кому они ''напортачили'', искренне сочувствую.

  17. #317
    Аватар для ONOlle
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Звідки Ви
    Сухачевка
    Дописів
    1 318

    Типово

    По ссылке внешне очень похож (за два года память может подвести), если еще кошек курочками называет, точно он, хотя хочется думать, что у нас был все-таки Кирилл

  18. #318
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Добрый день)
    Посоветуйте, плиз, как лучше сделать.
    Котенку 7 мес., уже хотим кастрировать (балабоны отрастил ого-го ), порода вислоухий шотландец. Позвонила в клинику на Г.Сталинграда, 12, сказали, что еще нужно узи сердца из-за породы...узи стоит 250 грн. нужно ли действительно делать узи?

    И может быть есть контакты квалифицированно ветеринара-хирурга, который может на дому сделать эту операцию?

  19. #319
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luna_luna Переглянути допис
    Добрый день)
    Посоветуйте, плиз, как лучше сделать.
    Котенку 7 мес., уже хотим кастрировать (балабоны отрастил ого-го ), порода вислоухий шотландец. Позвонила в клинику на Г.Сталинграда, 12, сказали, что еще нужно узи сердца из-за породы...узи стоит 250 грн. нужно ли действительно делать узи?

    И может быть есть контакты квалифицированно ветеринара-хирурга, который может на дому сделать эту операцию?
    Luna, шотландцы и британцы предрасположены к врожденным дефектам сердца. Поэтому перед наркозом все же лучше убедиться, что котик здоров. Так что, то, что сказали в клинике, не лишено смысла. Лучше потратить 250 грн и быть спокойным за животное.

  20. #320
    Аватар для luna_luna
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    1 722

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Luna, шотландцы и британцы предрасположены к врожденным дефектам сердца. Поэтому перед наркозом все же лучше убедиться, что котик здоров. Так что, то, что сказали в клинике, не лишено смысла. Лучше потратить 250 грн и быть спокойным за животное.
    спасибо за ответ
    так и сделаем

Сторінка 16 з 17 ПершаПерша ... 67891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті