Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 240 з 303 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 4 781 по 4 800.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #4781
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в мой рецепт можете положить на пару ложек сметаны больше. Я в том году, кажется, так и делала. Ну или ложки с хороооошей такой горкой )))
    И я добавляю и изюм и цукаты, слаще получается. Люблю послаще пасочки.

    вот я когда-то показывала консистенцию теста, когда еще духовки не было и я в мульте пекла паску (на 2 яйца пересчитывала рецепт тогда)
    Но в мульте большой объем теста и печется дольше - потому паска внутри получается темная... в общем, если не духовки - то да, а при наличии духовки в мульте больше печь не буду. Да и пористость не та, как при выпечке в духовке.
    [
    Ух ты, прямо пошаговый урок)) Мульти у меня нет, так что печь буду по старинке, в духовке))
    А сметану какой жирности и какой фирмы Вы берете? Извините за кучу вопросов, но я очень скрупулезно подхожу к выпечке куличей. Да и если беру чей-то рецепт, то стараюсь делать так же)). К тому же у меня очень напряженные отношения с дрожжевым тестом
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  2. #4782
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Ух ты, прямо пошаговый урок)) Мульти у меня нет, так что печь буду по старинке, в духовке))
    А сметану какой жирности и какой фирмы Вы берете? Извините за кучу вопросов, но я очень скрупулезно подхожу к выпечке куличей. Да и если беру чей-то рецепт, то стараюсь делать так же)). К тому же у меня очень напряженные отношения с дрожжевым тестом
    дрожжевого теста бояться не надо. Его надо любить, разговаривать с ним, хранить от сквозняков, и лупить кулаками, вымешивая, даже бью колобком теста об стол И будет всё хорошо
    Я не очень люблю тяжелое тесто, потому сметану беру ту, что в холодильнике есть на данный момент - обычно это 15-20% Простоквашино или Яготинская. Если любите потяжелее, можете смело домашнюю добавлять - хуже не будет
    Одно замечание - если перед выпечкой в формах не дать достаточно расстояться им, то при подъеме потрескаются. Потому у меня иногда и час могут расстаиваться уже в формах - пока нормально не поднимутся. Когда включаю уже выпечку, то ставлю только нижний нагрев, чтоб росли вверх (при нагреве верх+них у меня уже был прокол - верхушка схватилась раньше, че паски окончательно поднялись) - уже под конец можно добавить верхний нагрев, когда выросли и верх уже схватился. Ну это по ситуации смотреть.
    Духовка у меня электро - потому я ставлю 40-45* температуру и все расстойки (с самого начала, начиная с опары) делаю в духовке - там уже точно сквозняков нету
    Тесто в последний замес перед выкладкой в формы, как уже выше писала, мешу усиленно, долго, с полчаса примерно, разговаривая, под конец уже даже ругаюсь с ним, потому шо "ну скока ж можно, вот тебе! *ляп об стол колобком* На тебе! *и кулаками получи* И тока попробуй мне не подняться!" Короче, развлекаюсь как могу
    Главное, хорошее настроение, у меня еще и любимая музыка - и всё получится.
    Если кто хочет испортить настроение - нафиг из кухни минимум, из дома - максимум!

  3. #4783
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    дрожжевого теста бояться не надо. Его надо любить, разговаривать с ним, хранить от сквозняков, и лупить кулаками, вымешивая, даже бью колобком теста об стол И будет всё хорошо
    Я не очень люблю тяжелое тесто, потому сметану беру ту, что в холодильнике есть на данный момент - обычно это 15-20% Простоквашино или Яготинская. Если любите потяжелее, можете смело домашнюю добавлять - хуже не будет
    Одно замечание - если перед выпечкой в формах не дать достаточно расстояться им, то при подъеме потрескаются. Потому у меня иногда и час могут расстаиваться уже в формах - пока нормально не поднимутся.
    Духовка у меня электро - потому я ставлю 40-45* температуру и все расстойки (с самого начала, начиная с опары) делаю в духовке - там уже точно сквозняков нету
    Тесто в последний замес перед выкладкой в формы, как уже выше писала, мешу усиленно, долго, с полчаса примерно, разговаривая, под конец уже даже ругаюсь с ним, потому шо "ну скока ж можно, вот тебе! *ляп об стол колобком* На тебе! *и кулаками получи* И тока попробуй мне не подняться!" Короче, развлекаюсь как могу
    Главное, хорошее настроение, у меня еще и любимая музыка - и всё получится.
    Если кто хочет испортить настроение - нафиг из кухни минимум, из дома - максимум!
    Все ясно!
    Но у меня напряженные отношения вообще с дрожжевым тестом, но не с пасочками. Пасочки я люблю - я их еще в стадии сырой муки и яиц из холодильника люблю)), разговариваю с ними, нежно укутываю, берегу от сквозняков и т.д. Целый день им выделяю, забывая о домашних. Они уже знают, что ко мне с вопросами не по теме лучше не подходить
    Но вот разговаривать с пирожками с капустой или беляшами как-то у меня не получается, да и спешу вечно, поэтому и получаются они у меня через раз... а то и два))

    Все, умолкаю, все вопросы выяснила. Жень, большое спасибо!
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  4. #4784
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Все ясно!
    Но у меня напряженные отношения вообще с дрожжевым тестом, но не с пасочками. Пасочки я люблю - я их еще в стадии сырой муки и яиц из холодильника люблю)), разговариваю с ними, нежно укутываю, берегу от сквозняков и т.д. Целый день им выделяю, забывая о домашних. Они уже знают, что ко мне с вопросами не по теме лучше не подходить
    Но вот разговаривать с пирожками с капустой или беляшами как-то у меня не получается, да и спешу вечно, поэтому и получаются они у меня через раз... а то и два))

    Все, умолкаю, все вопросы выяснила. Жень, большое спасибо!
    ну тут да, чо с пирожками-то разговаривать?

  5. #4785
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Девочки а сколько вы сахара на литр молока кладете,хочу послаже,наверно один кг?

  6. #4786
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    Девочки а сколько вы сахара на литр молока кладете,хочу послаже,наверно один кг?
    на 400мл молока+400 мл сметаны ложу 1,2 кг сахара и 800 грамм изюм+цукаты+вишня
    по другому моим не сладко
    и дрожжей обычно в рецепте 100 грамм(рецепт Гапки), увеличила до 120 грамм
    Востаннє редагував Katerinka_89: 28.03.2018 о 13:15

  7. #4787
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    на 400мл молока+400 мл сметаны ложу 1,2 кг сахара и 800 грамм изюм+цукаты+вишня
    по другому моим не сладко
    и дрожжей обычно в рецепте 100 грамм(рецепт Гапки), увеличила до 120 грамм
    спасибо)я конечно не со сметаной делаю на заваном тесте(ну какая разница)

  8. #4788
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    спасибо)я конечно не со сметаной делаю на заваном тесте(ну какая разница)
    а вы сколько ложите?

    в оригинальном рецепте Гапки 1 литр молока+1литр сметаны и 1,5 кг сахара было например)))

  9. #4789
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    а вы сколько ложите?

    в оригинальном рецепте Гапки 1 литр молока+1литр сметаны и 1,5 кг сахара было например)))
    Я всегда делаю по этому рецепту,паски суперр,влажные долго не черствеют ,но сахар увеличиваю)

    https://www.kuharka.ru/recipes/bakin.../6743.html?p=3

  10. #4790
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    дрожжевого теста бояться не надо. Его надо любить, разговаривать с ним, хранить от сквозняков, и лупить кулаками, вымешивая, даже бью колобком теста об стол И будет всё хорошо
    Я не очень люблю тяжелое тесто, потому сметану беру ту, что в холодильнике есть на данный момент - обычно это 15-20% Простоквашино или Яготинская. Если любите потяжелее, можете смело домашнюю добавлять - хуже не будет
    Одно замечание - если перед выпечкой в формах не дать достаточно расстояться им, то при подъеме потрескаются. Потому у меня иногда и час могут расстаиваться уже в формах - пока нормально не поднимутся. Когда включаю уже выпечку, то ставлю только нижний нагрев, чтоб росли вверх (при нагреве верх+них у меня уже был прокол - верхушка схватилась раньше, че паски окончательно поднялись) - уже под конец можно добавить верхний нагрев, когда выросли и верх уже схватился. Ну это по ситуации смотреть.
    Духовка у меня электро - потому я ставлю 40-45* температуру и все расстойки (с самого начала, начиная с опары) делаю в духовке - там уже точно сквозняков нету
    Тесто в последний замес перед выкладкой в формы, как уже выше писала, мешу усиленно, долго, с полчаса примерно, разговаривая, под конец уже даже ругаюсь с ним, потому шо "ну скока ж можно, вот тебе! *ляп об стол колобком* На тебе! *и кулаками получи* И тока попробуй мне не подняться!" Короче, развлекаюсь как могу
    Главное, хорошее настроение, у меня еще и любимая музыка - и всё получится.
    Если кто хочет испортить настроение - нафиг из кухни минимум, из дома - максимум!
    класс!!спасибо за рекомендации! поняла свои ошибки)))не знала что нужно в формах расстойку делать и пекла на конвекции при 190 потом уменьшала температуру...

  11. #4791
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну тут да, чо с пирожками-то разговаривать?
    Ну да... Я ж и говорю - никакого взаимопонимания))
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  12. #4792
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Кто-то добавляет в тесто апельсиновый сок?
    Вот хотела печь на 400 мл молока но добавить сок, то взять 300 молока и 100 сока, или то много?

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  13. #4793
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Кто-то добавляет в тесто апельсиновый сок?
    Вот хотела печь на 400 мл молока но добавить сок, то взять 300 молока и 100 сока, или то много?

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    а мож не сок, а цедру?
    Если уж хочется апельсинового привкуса. Мне кажется, что 100 мл сока цитрусового вкуса не дадут особо.

  14. #4794
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а мож не сок, а цедру?
    Если уж хочется апельсинового привкуса. Мне кажется, что 100 мл сока цитрусового вкуса не дадут особо.
    Цедру добавляю и так
    Думала разнообразить соком

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  15. #4795
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Цедру добавляю и так
    Думала разнообразить соком

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    ну зачем так извращаться над пасками?добавь цедры больше,сок будет лишним,и для теста сдобного это лишнее.

  16. #4796
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Katerinka_89 Переглянути допис
    Цедру добавляю и так
    Думала разнообразить соком

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk
    а это точно будет кулич, а не цитрусовый кекс?
    имхо, конечно...

  17. #4797
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    ну зачем так извращаться над пасками?добавь цедры больше,сок будет лишним,и для теста сдобного это лишнее.
    та уже отговорили
    добавлю цедру как обычно и хватит
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а это точно будет кулич, а не цитрусовый кекс?
    имхо, конечно...
    не не, кексов не хочу)

  18. #4798
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    привет всем!
    девочки, какой из рецептов на первой странице дает тяжеленький, влажноватый, сладкий и сдобный кулич?
    наш семейный рецепт легкий и воздушный, а я хочу пасочку, похожую на кекс.

    дякую-дякую.

  19. #4799
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    привет всем!
    девочки, какой из рецептов на первой странице дает тяжеленький, влажноватый, сладкий и сдобный кулич?
    наш семейный рецепт легкий и воздушный, а я хочу пасочку, похожую на кекс.

    дякую-дякую.
    Гапки как по мне такой

    Рецепт Ксюх кажись тоже плотный

    В том году делала Сочный творожный кулич, очень понравился

    Отправлено с моего C103 через Tapatalk

  20. #4800
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    спасибо!

Сторінка 240 з 303 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті