Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 31 з 33 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233 ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 601 по 620.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #601
    Аватар для Shan*
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    С сайта за два года его существования пришел 1 человек. А по рекомендации или по типа-"А кто вам делал?"-гораздо больше. Ну и по второму/третьему разу обращаются.
    Ну это все - имхо.
    ээ. так сегодня один, завтра десять.. то ж такое дело.. если завтра все ломанутся делать ремонт только с дизайнерами, то личных рекомендаций не напасешься..
    я ж как потенциальный (бывший, в силу финобстоятельств идея с дизайнером почила даже не начавшись, буду сама ваять) клиент говорю.. вопрос-то я успела проработать. не на столько основательно, как предыдущий оратор такскаать, но.. когда речь зашла о квартире,то среди моих знакомых, всяко разного уровня, нашлись аж одни, которые делали ремонт с дизайнером.. и то офис, а не квартиру.. ну и где тут рекомендаций наберешь? общайтесь с людьми и будет вам счастье. независимо от того, как они делали выбор, сработаете вы или нет зависит от совместного взгляда на будущее жилье/или че там они дизайнерят.. а это прийдет только после личного общения. и где-то даже после некоторых прорисовок, в ходе которых и выяснется эта общность... и какая тогда разница КАК к вам люди пришли? (ну окромя понятных маркетинговых вещей, типа в какую рекламу деньги/усилия вкинуть)
    Главное - это цвет! (с) Бондарева

  2. #602
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    общайтесь с людьми и будет вам счастье.
    Спасибо его есть у меня)))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  3. #603
    Аватар для Shan*
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Спасибо его есть у меня)))
    эт хорошоооо вот честно
    Главное - это цвет! (с) Бондарева

  4. #604
    astrolog
    Guest

    Типово

    На тему "приглашать дизайнера в гости или нет".

    Тем кто обращается за услугой впервые, посвящается - алгоритм поиска дизайнера интерьера.


    1. Как определить качество оказываемой услуги. Подробнее...

    2. Сколько в действительности должна стоить услуга. Подробнее...
    Востаннє редагував alex@nder: 06.04.2014 о 16:28

  5. #605

    Реєстрація
    04 грудень 2012
    Дописів
    21

    Типово

    Делаю

    Дизайн интерьера - 10
    дизайн ландшафта - 5

  6. #606

    Реєстрація
    11 листопад 2013
    Дописів
    10

    Типово

    Купите несколько журналов по ремонту и по картинкам определите для себя стиль ремонта. Так и с дизайнером будет легче разговаривать, и для себя многое поймете. Главное правило ремонта Розеток мало не бывает!

  7. #607
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від andy-007 Переглянути допис
    Купите несколько журналов по ремонту и по картинкам определите для себя стиль ремонта. Так и с дизайнером будет легче разговаривать, и для себя многое поймете.
    Самое главное, чтобы кап. ремонт/строительство по ним "делать" не начали.

    Цитата Допис від andy-007 Переглянути допис
    Главное правило ремонта Розеток мало не бывает!
    или так (см. рис) )))

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  розетка.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  57,4 КБ
ID:	1367426
    Востаннє редагував alex@nder: 20.01.2014 о 14:58

  8. #608

  9. #609
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Как мне кажется, более востребованы были бы не услуги дизайнера ( все ж не все готовы платить за проект большие деньги, если сам ремонт намечается весьма скромный, без перемены мебели и прочего), а советы дизайнера по мелким конкретным вопросам. Например, торшер высотой 180 см с абажуром 40 см в диаметре будет ли нормально смотреться в 20 метровой комнате с потолками 2,50? Куда с такими вопросами сунуться? ))

  10. #610
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Как мне кажется, более востребованы были бы не услуги дизайнера ( все ж не все готовы платить за проект большие деньги, если сам ремонт намечается весьма скромный, без перемены мебели и прочего), а советы дизайнера по мелким конкретным вопросам. Например, торшер высотой 180 см с абажуром 40 см в диаметре будет ли нормально смотреться в 20 метровой комнате с потолками 2,50? Куда с такими вопросами сунуться? ))
    дык ДЕКОРАТОР жеж...
    а если не представляете и не достаточно "так будет красиво", то еще и ВИЗУАЛИЗАТОР

    опытный дизайнер интерьера = ДЕКОРАТОР (подбирает/комплектует)+ВИЗУАЛИЗАТОР (рисует)+АРХИТЕКТОР (проектирует).

    Но востребованы услуги как раз в комплексе, так даже дешевле полушается
    Востаннє редагував alex@nder: 08.02.2014 о 02:01

  11. #611
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від alex@nder Переглянути допис
    дык ДЕКОРАТОР жеж...
    а если не представляете и не достаточно "так будет красиво", то еще и ВИЗУАЛИЗАТОР

    опытный дизайнер интерьера = ДЕКОРАТОР+ВИЗУАЛИЗАТОР (но не всегда)+АРХИТЕКТОР.

    Но востребованы услуги как раз в комплексе, так даже дешевле полушается
    Кстати)) подали идею, спасибо, чего я сразу не сообразила. Берем фото торшера и в фотошопе учитывая масштаб накладываем его на фото куска комнаты. По крайней мере, хоть что то должно проясниться.

  12. #612
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Кстати)) подали идею, спасибо, чего я сразу не сообразила. Берем фото торшера и в фотошопе учитывая масштаб накладываем его на фото куска комнаты. По крайней мере, хоть что то должно проясниться.
    как вариант))

  13. #613
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Наткнулась я случайно недавно на сайт какого то общества визуализаторов, разбирались работы - визуализация интерьера. Посмотрела-почитала с большим интересом, но замечания типа - *профиль плинтуса простоват для этого интерьера* меня реально ошарашил. Я на тот плинтус вообще даже не посмотрела. Потом подумала, что не дай боже, у меня халат будет простоват для такого интерьера....

  14. #614
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Наткнулась я случайно недавно на сайт какого то общества визуализаторов, разбирались работы - визуализация интерьера. Посмотрела-почитала с большим интересом, но замечания типа - *профиль плинтуса простоват для этого интерьера* меня реально ошарашил. Я на тот плинтус вообще даже не посмотрела. Потом подумала, что не дай боже, у меня халат будет простоват для такого интерьера....
    та тож в смысле подачи))) чем реалистичнее и качественнее так сказать. Хотя не буду отрицать, что мелочи в реальном интерьере играют иногда очень большую роль, ну к примеру можно очень красивую стену слегка "подпортить" не совсем удачной картиной, очевидно в случае который Вы наблюдали таким же образом речь была о плинтусе.

    Визуализаторы - народ достаточно самокритичный, не всегда нужна качественная картинка для Заказчика, но в правилах хорошего тона не помешала бы, особенно если разницы в цене особой нету. В качестве примера залил две разных работы (чужих) одну из них рассматривать приятно, вторую - не произвела впечатление.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кухня.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  119,7 КБ
ID:	1386013 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кухня_.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  85,0 КБ
ID:	1386012
    Востаннє редагував alex@nder: 08.02.2014 о 11:16

  15. #615
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Наткнулась я случайно недавно на сайт какого то общества визуализаторов, разбирались работы - визуализация интерьера. Посмотрела-почитала с большим интересом, но замечания типа - *профиль плинтуса простоват для этого интерьера* меня реально ошарашил. Я на тот плинтус вообще даже не посмотрела. Потом подумала, что не дай боже, у меня халат будет простоват для такого интерьера....
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #616
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Цитата Допис від alex@nder Переглянути допис
    та тож в смысле подачи))) чем реалистичнее и качественнее так сказать. Хотя не буду отрицать, что мелочи в реальном интерьере играют иногда очень большую роль, ну к примеру можно очень красивую стену слегка "подпортить" не совсем удачной картиной, очевидно в случае который Вы наблюдали таким же образом речь была о плинтусе.

    Визуализаторы - народ достаточно самокритичный, не всегда нужна качественная картинка для Заказчика, но в правилах хорошего тона не помешала бы, особенно если разницы в цене особой нету. В качестве примера залил две разных работы (чужих) одну из них рассматривать приятно, вторую - не произвела впечатление.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кухня.jpg
Переглядів: 157
Розмір:  119,7 КБ
ID:	1386013 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кухня_.jpg
Переглядів: 168
Розмір:  85,0 КБ
ID:	1386012
    Заказчики так и будут выбирать-по качеству "картинки".Хотя на примерахи так явно видно где безвкусица в РЕШЕНИИ.
    Но это только ИМХО. Так как большинству Заказчиков второй пример будет характеризован как "Богато" т. е. -хорошо.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  17. #617
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Заказчики так и будут выбирать-по качеству "картинки".Хотя на примерахи так явно видно где безвкусица в РЕШЕНИИ.
    Но это только ИМХО. Так как большинству Заказчиков второй пример будет характеризован как "Богато" т. е. -хорошо.
    Не, ну я согласен с тем, что не всегда необходим фотореализм. Но я всегда привожу аналогию с тем как украшено блюдо в ресторане, если человек его (блюдо) будет пробовать впервые, то первое что оценивает - внешний вид, а только потом вкус. В случае если внешний вид настораживает, то не каждый решится попробовать.

    Самое главное для любого Заказчика - результат, но качественные визуалки дисциплинируют все продумывать до мелочей, ну и воспринимать гораздо проще то, что эстетичнее выглядит, ведь в дизайне цветопередача также играет большую роль, на второй картинке поди пойми)) что там слоновая кость, беж, белый или любой другой оттенок.

    Есть конечно и архитекторы которые вообще работают без эскизов, но есть определенный риск и доверие со стороны Заказчика играют очень большую роль. Знаю и печальные истории...
    Востаннє редагував alex@nder: 08.02.2014 о 17:56

  18. #618
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 698

    Типово

    Без эскиза на стене -никуда))) Строители это любят. Маляры правда не очень)))
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  19. #619
    astrolog
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    Без эскиза на стене -никуда))) Строители это любят. Маляры правда не очень)))
    Прошу прощения... не заметил последнего поста (не обновилось на момент размышлений)...

    Я понимаю о чем Вы, все так да не совсем… Если быть логичным, то и во многих чертежах не совсем есть необходимость, так как можно подойти например к электрику и показать пальцем где будут розетки и выключатели, а сантехнику выложить кирпичиками или обрисовать мелом на полу расположение унитаза, но мы ведь с Вами понимаем, что не все так просто.

    По существу:

    Одно дело если Заказчик у своих друзей/знакомых УВИДЕЛ визуально, что он конкретно хочет и так сложилось, что дизайнер перешел “по наследству”. При этом есть четкое понимание и конкретика, а так же ДОВЕРИЕ, в таком случае эскиз может быть и лишним, но исключительно в плане временных трудозатрат и вряд ли финансовых, по той простой причине, что дизайнеры/архитекторы которые отдают предпочтение “не заморачиваться особо на эскизах”, в любом случае по факту получаются дороже чем те кто работает с эскизами. В таком случае, да, в эскизе нет необходимости, так как дизайнеру его согласовывать не с кем - Заказчик доверяет и занят своими делами и порой пропускает все этапы и попадает на объект на завершающей стадии и тут два варианта либо понравилось либо не понравилось совсем.

    А как Вы планируете работать без эскиза с теми Заказчиками, а их большинство, которые просят “вот эту люстру в сочетании со всеми остальными элементами в помещении” просто посмотреть в каталоге и сказать красиво… не всегда это выглядит убедительно, согласитесь. Или приложить паркет к обналичке и рядом RAL покраски на маленьком кусочке, достаточно тяжело себе представить в комплексе, а часто это выглядит “эээээ…я это не так себе представлял…”. В таких случаях эскиз НЕОБХОДИМ и чем он будет понятнее (натуральнее) тем проще понимается Заказчиком…

    Я повторюсь, - согласен с тем, что не всегда необходима красивая картинка, так как важен конечный результат, но если с финансовой точки зрения, что красивый эскиз, что в упрощенной форме, абсолютно одинаковы (в среднем), то остается только проблема временных затрат, а тут уже все упирается в опыт и в кол-во объектов в работе. Если время Заказчику позволяет и он обратился за услугой заблаговременно, то во времени он не проиграет, если же это 250 м.кв. и на все про все есть один месяц, то естественно тут даже отказавшись от эскизной части мало кто поможет.

    Если быть откровенным, то работа специалиста "без эскиза" в большинстве случаев выглядит так: утверждается планировка, подбираются материалы и в процессе подбора дизайнеры/архитекторы разработкой эскизов загружают специализированные салоны (мебель, плитка и т.д.) тем самым перестраховываясь, потом все собирают "до купы" и на основе всего этого занимаются чертежами, вроде как эскиз не нужен и тем не менее надобность в нем есть
    Востаннє редагував alex@nder: 02.04.2014 о 14:54

  20. #620

Сторінка 31 з 33 ПершаПерша ... 21222324252627282930313233 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті