Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 20 з 33 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 381 по 400.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #381

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Olga_Olga Переглянути допис
    скорее дело не в экономии! А в качестве! Дешевле пока не нашла!
    Так Вы выложите здесь техзадание и пожелания, например, качественней или дешевле.

  2. #382

    Реєстрація
    17 березень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Карпов Переглянути допис
    Так Вы выложите здесь техзадание и пожелания, например, качественней или дешевле.
    что такое есть техзадание и где его взять?
    скорее соотношение цена/качество

    что-то вот такое...
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  80,8 КБ
ID:	127857   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  69,8 КБ
ID:	127859  
    Востаннє редагував Olga_Olga: 19.03.2010 о 19:30

  3. #383
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Olga_Olga Переглянути допис
    что такое есть техзадание и где его взять?
    скорее соотношение цена/качество

    что-то вот такое...
    красиво на картинке! но мебель дороговасенько такая будет! Если не переубедил, то возьмусь и за такое

  4. #384

    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    12

    Типово

    Можно вопросик? насколько я помню-речь идет о ДОМЕ 150 м.кв.надеюсь, одноэтажном( в противном случае из общей площади придется еще и Пл. лестницы вычесть) а теперь представьте площадь помещений где на картинках ОРГАНИЧНО смотрится мебель которую Вы привели в пример. и что такое общая площадь? на какое кол-во помещений оно будет делиться?

  5. #385

    Реєстрація
    17 березень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Forestina Переглянути допис
    Можно вопросик? насколько я помню-речь идет о ДОМЕ 150 м.кв.надеюсь, одноэтажном( в противном случае из общей площади придется еще и Пл. лестницы вычесть) а теперь представьте площадь помещений где на картинках ОРГАНИЧНО смотрится мебель которую Вы привели в пример. и что такое общая площадь? на какое кол-во помещений оно будет делиться?
    дом 2-х этажный! площадь указана уже без площади лестницы (по плану) на 1-м этаже 3 помещения, на 2-м 4 помещения!
    С стилем и с дизайнером уже определилась! Спасибо!

  6. #386

    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    Должен сообщить вам, что взял я дизайнера на работу, теперь посмотрим, был прав или нет. Вроде парень толковый, что вышло отпишусь позже.

  7. #387
    Аватар для Jeki
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    820

    Типово

    Первое: у вас есть лишние деньги на дизайнера? Просто мы когда делали ремонт у себя, то возник вопрос с раскладкой кафеля в ванной - совместить рисунки и т.д. Так девочка - дизайнер за одну раскладку запросила 400 дол на ванну 4 м2. Извините, но для нас тогда оказалось это круто ( у нас кафель вышел чуть дороже).

    Второе: есть разный уровень дизайнеров: первые - только картинка, вторые будут за вас по городу шторы и кафель выбирать. Подумайте, ведь на картинке может быть красиво, а немного другой оттенок оббивки возьмете - и все будет уже не так смотреться.

    Наш опыт: делали сами, без дизайнеров (ну не было у нас на них денег, а не потому что мы такие классные). Накупили кучу журналов и вперед, там столик в ванную подсмотрели, там кухню. Проект менялся в ходе ремонта очень сильно. Особенно потолки.
    Еще по поводу стоимости работ дизайнеров: вначале кажется ну что там 30дол за м2, а в конце ремонта мы влезли в кредит, так как денег не хватало.

  8. #388
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    Первое: у вас есть лишние деньги на дизайнера? Просто мы когда делали ремонт у себя, то возник вопрос с раскладкой кафеля в ванной - совместить рисунки и т.д. Так девочка - дизайнер за одну раскладку запросила 400 дол на ванну 4 м2. Извините, но для нас тогда оказалось это круто ( у нас кафель вышел чуть дороже).

    Второе: есть разный уровень дизайнеров: первые - только картинка, вторые будут за вас по городу шторы и кафель выбирать. Подумайте, ведь на картинке может быть красиво, а немного другой оттенок оббивки возьмете - и все будет уже не так смотреться.

    Наш опыт: делали сами, без дизайнеров (ну не было у нас на них денег, а не потому что мы такие классные). Накупили кучу журналов и вперед, там столик в ванную подсмотрели, там кухню. Проект менялся в ходе ремонта очень сильно. Особенно потолки.
    Еще по поводу стоимости работ дизайнеров: вначале кажется ну что там 30дол за м2, а в конце ремонта мы влезли в кредит, так как денег не хватало.
    Я так понимаю, что у большинства дизайнеров раскладка кафеля уже входит в стоимость...
    А покажите, пожалуйста, что у вас получилось

  9. #389

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    Первое: у вас есть лишние деньги на дизайнера? Просто мы когда делали ремонт у себя, то возник вопрос с раскладкой кафеля в ванной - совместить рисунки и т.д. Так девочка - дизайнер за одну раскладку запросила 400 дол на ванну 4 м2. Извините, но для нас тогда оказалось это круто ( у нас кафель вышел чуть дороже). ...
    простите, но
    это выходит 100 баксов за квадрат?
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

  10. #390
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 695

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Я так понимаю, что у большинства дизайнеров раскладка кафеля уже входит в стоимость...
    А покажите, пожалуйста, что у вас получилось
    да, да покажите. 400 за ванную конечно многовато, на за 100 вы можете "попить кровушки" в виде 10 вариантов и размышления над ними с месяц.Такое бывает.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  11. #391

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    на за 100 вы можете "попить кровушки" в виде 10 вариантов и размышления над ними с месяц.Такое бывает.
    сто процентов!!!
    Во-первых - ванная - одно из самых сложных помещений, хотя чаще всего самое маленькое...
    Если работа - разложить выбранную вами плитку в ванной (даже несколько вариантов выбранных и один точно расчитать(в пределах 10% поправки)) - то это стоит не более 50-100 долларов.
    а если сначала - "денег впритык, мы только ванную закажем, только раскладку", а потом - "ну вы ж дизайнер, предложите что нибудь свое..." и после пятого варианта "ой, опять новая коллекция появилась..."
    да не вопрос - желание заказчика... только платите, пожалуйста, за работу

  12. #392
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jeki Переглянути допис
    Первое: у вас есть лишние деньги на дизайнера? Просто мы когда делали ремонт у себя, то возник вопрос с раскладкой кафеля в ванной - совместить рисунки и т.д. Так девочка - дизайнер за одну раскладку запросила 400 дол на ванну 4 м2. Извините, но для нас тогда оказалось это круто ( у нас кафель вышел чуть дороже).

    Второе: есть разный уровень дизайнеров: первые - только картинка, вторые будут за вас по городу шторы и кафель выбирать. Подумайте, ведь на картинке может быть красиво, а немного другой оттенок оббивки возьмете - и все будет уже не так смотреться.

    Наш опыт: делали сами, без дизайнеров (ну не было у нас на них денег, а не потому что мы такие классные). Накупили кучу журналов и вперед, там столик в ванную подсмотрели, там кухню. Проект менялся в ходе ремонта очень сильно. Особенно потолки.
    Еще по поводу стоимости работ дизайнеров: вначале кажется ну что там 30дол за м2, а в конце ремонта мы влезли в кредит, так как денег не хватало.

    Отвечаю на 1-й вопрос 7-ого билета как слышно...(С)

    Первое: дизайнер просто видно Вам особая попалась (так как это действительно очень дорого...тем более для раскладки...) исключение только пожалуй составил случай если бы скажем (на личном опыте) Заказчик сказал бы "хочу видеть на визуалке ванную комнату в стиле скажем барокко" или если бы Вы заказывали диз в столице Украины, там есть такие цены за услуги.

    Второе: ну по уму, в услуги диза должно входить не только нарисовать, подобрать (именно подобрать, а не прислать просто в салон Заказчика), а также и сконструировать многие "моменты". Обои и всякие там сложные "штучки" никогда не совпадут с реальностью, так как Вы не можете себе представить сколько на рисование уйдет времени (если даже каждую текстуру фотографировать) срок затянется на огого... На картинке естественно будет все смотрется немного иначе... тут уже все зависит от качества визуализации...даю голову на отсечение...я Вам сделаю фотореалистичную визуализацию (Вы от фото ее с трудом отличите) но времени у меня уйдет на такую картинку много, а очень часто Заказчику это просто - лишнее...
    P.S: те что только картинки (без чертежей) - это визуализаторы

    Третье: местами согласен, и так можно сделать, примеров много в жизни таких! Что правда то правда... Вот только минус один - Вы, визуально не все можете себе представить, а всякие зазоры и т.д. "вылазят" на чертежах и визуалках и идеи новые приходят...
    По поводу стоимости работ: "плохо ищите, в городе есть расценки гораздо меньше, скажем раза в два... при таком же качестве и с многими приимуществами..." и это не один и не два человека...

    Надеюсь полностью ответил... я старался))))

  13. #393
    Аватар для Andrik
    Реєстрація
    29 листопад 2008
    Дописів
    67

    Типово

    По своему опыту знаю - дизайнер очень сэкономил мне средств
    Окна, балконы, лоджии Rehau, WDS, KBE, Schuco.

  14. #394
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Andrik Переглянути допис
    По своему опыту знаю - дизайнер очень сэкономил мне средств
    и такое имеется!
    по личному опыту могу сказать! Всегда стараюсь предлагая мебель в интерьере, - сэкономить!
    Ну к примеру, - поставить доводку на ящике именно там где она необходима или скажем рисуя, - задумываться не только о функциональности и красоте, а и о расходе материала! Ну вообщем делаю как себе!

  15. #395
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Оль, када ж продолжение то будет!
    Эскизную часть то хочется увидеть!

  16. #396

    Реєстрація
    23 лютий 2009
    Дописів
    541

    Типово

    свои 5 копеек.дизайнер дезусловно нужен.но бывают варианты.на последнем объекте(стандартная трешка)хозяева взяли программу pro100 и проиграли ванную ,дали нам картинки и очень неплохо получилось.но это повторюсь-как вариант экономкласса.

  17. #397
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Light Soul Переглянути допис
    Оль, када ж продолжение то будет!
    Эскизную часть то хочется увидеть!
    Это ко мне что ли?
    так я же жадина-говядина)))
    И у меня уже не только эскизики)))

  18. #398
    Light Soul
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Это ко мне что ли?
    так я же жадина-говядина)))
    И у меня уже не только эскизики)))
    ))))))))))))
    не ну профи ж интересс жеж)))
    ну думаю и другим тоже бу интересно!

  19. #399
    Light Soul
    Guest

    Типово

    есть очень выгодное предложение по дизу! кому интересно, - просьба в личку...так как коллеги заклюют)))))) не люблю ссор просто!

  20. #400
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    товарищи дизайнеры, если кого интересует заказ по декору квартиры (ремонт уже сделан), пожалуйста, напишите мне лс. как вы видите такую работу и цену на нее. площадь - 100 м2. ну не могу я довести до ума своими силами..

Сторінка 20 з 33 ПершаПерша ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті