Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пригласили ли бы Вы дизайнера перед началом ремонта?

Голосували
292. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Да

    179 61,30%
  • Нет

    85 29,11%
  • Не знаю

    28 9,59%
Сторінка 16 з 33 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 647, показано з 301 по 320.

Тема: А нужен ли дизайнер?

  1. #301
    Аватар для forsa
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    55

    Типово

    Дизайнер нужен, если есть где и за что дизайнировать. А если однокомнатная квартира, стоит пианино, диван, стол, корзинка, картинка и место для собачонки, хозяин ни с чем расставаться не хочет, и планирует оплатить услуги дизайнера за проект камина в этой квартире - то...нафига тогда дизайнер нужен, а дизайнеру - этот заказ?

  2. #302
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від forsa Переглянути допис
    Дизайнер нужен, если есть где и за что дизайнировать. А если однокомнатная квартира, стоит пианино, диван, стол, корзинка, картинка и место для собачонки, хозяин ни с чем расставаться не хочет, и планирует оплатить услуги дизайнера за проект камина в этой квартире - то...нафига тогда дизайнер нужен, а дизайнеру - этот заказ?
    и к чему Вы это всё написали?
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  3. #303
    Аватар для forsa
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    и к чему Вы это всё написали?
    Извините, если не ясно высказалась. Накипело К тому, что дизайнер нужен в случае возможности оплатить его услуги и предоставить ему хоть какое-то минимальное пространство для поля деятельности.

  4. #304

    Типово

    Цитата Допис від forsa Переглянути допис
    Извините, если не ясно высказалась. Накипело К тому, что дизайнер нужен в случае возможности оплатить его услуги и предоставить ему хоть какое-то минимальное пространство для поля деятельности.
    Ну почему же? Можно и на общественных началах поработать
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

  5. #305
    Аватар для forsa
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    Ну почему же? Можно и на общественных началах поработать
    Работа дизайнера- это труд. А труд должен быть оплачен

  6. #306

    Типово

    Цитата Допис від forsa Переглянути допис
    Работа дизайнера- это труд. А труд должен быть оплачен
    Иногда простая человеческая благодарность дороже всякого проекта стоит.
    ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 0679891065 - 0956610166
    WEB-разработчик - Дмитрий 093 969 48 53, 066 482 55 54

  7. #307

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від leeeka Переглянути допис
    Ну почему же? Можно и на общественных началах поработать
    можно, но только для близких людей, для которых и воплощать проект будешь сам. А если делать бесплатно - люди чаще всего относятся к этому несерьезно(

  8. #308
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    80984096171 Спасибо за совет заняться и самой продумать дизайн, а не платить лишних денег.
    Очень приятно, что не все только и думают как заработать! Неужели есть и такие люди!

  9. #309
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Сообщение от prosto_olga
    А если клиент не знает какой у него бюджет . ну не может просчитать. Но не хочет сделать "тяп-ляп", а хочет пусть не сразу, но качественно, постепенно... вдруг в начале ремонта он выберет одно, а по завершении это уже будет не актуально
    Я пережив уже ремонт во второй квартире, каждый раз удивляюсь своему мужу, каждый раз прорабу (не знаю как правильно сказать - человек рекомендует что лучше сделать, делает рисунки некоторых элементов - пола, стены, пишет смету, выполняет работы) на вопрос на какую сумму расчитываете- отвечает денег нет. И вот этот прораб был наверное 10 по счету, но первый который сказал, вообщем будем считать а вы будете тогда думать и начал наш ремонт, остальные сбежали. Так что дизайнер - это еще и психолог.

  10. #310
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Возник спор с мужем. Я считаю, что перед тем, как делать ремонт в новой квартире (если делать его качественно и со вкусом), нужно пригласить дизайнера, который поможет воспроизвести все наши мысли и пожелания, учтет те нюансы, которые не сможем учесть мы сами ну и т.д. Муж против. Не понимает, зачем.

    Приглашаю всех к дискуссии на тему "А нужен ли дизайнер?" Просьба четко и аргументированно изгалать свои мысли, обосновывая свою позицию "за" или "против" дизайнера интерьеров.
    90% дизайнеров, это "настоящие шарлатаны", никакого отношени к дизайнерству не имеющие. Это настоящий квартирный шашель. Как правило, это несостоявшиеся архитекторы, не имеющие заказов на настоящую архитектурную работу и вынужденные перебиваться декорирование квартир лохов. Учитывя, что я построил много жилых домов, то вынужден много лет боротся с этой невежественной публикой.

    Классический пример. 12-ти этажное здание. Дизайнер берется, ничего не соображая своей головкой, за дизайн квартиры с выносом 50% несущих стен. Вопрос. А если другой придурок вынесет на 3-м этаже этого же дома 50% стен, но в другом месте, а третий больной на 4-м этаже этого же дома?

    Раз пять мне приходилось выполнять проекты по ликвидации аварийной ситуации после работы этого шашеля.

    Если так называемый "дизайнер" имеет справку об окончании архитектурного факультета и не знает принципа работы основных элементов здания, то он может себя сто раз называть “дизайнер”, отрастить бороду, носить рваные джинсы, забывать застегнуть ширинку - это ему не поможет.
    Востаннє редагував Prokurat (старший): 06.02.2010 о 18:19
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  11. #311
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    90% дизайнеров
    ну 90% - это Вы преувеличили. думаю 50/50 где-то.

    а "шашель" ест мгогоэтажки и без участия "дизайнеров". думаю в ближайшее время они начнут складываться как карточные домики и все просто офигеют от того, что последующие проверки не найдут ни одного многоэтажного здания без нарушения несущего конструктива в этом городе.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  12. #312
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну 90% - это Вы преувеличили. думаю 50/50 где-то.

    а "шашель" ест мгогоэтажки и без участия "дизайнеров". думаю в ближайшее время они начнут складываться как карточные домики и все просто офигеют от того, что последующие проверки не найдут ни одного многоэтажного здания без нарушения несущего конструктива в этом городе.
    Конструктивы зданий нарушаются как в индивидуальном порядке, так и с участием "шашеля-дизайнера"

    Я могу согласиться 50/50 в отношении архитекторов, а в отношении "дизайнеров", как результат деградации архитекторов остаюсь на том, что 90% "дизайнеров" профессионально разводят лохов. Разводить лохов к дизайнерству, а точнее к оформительству никакого отношения не имеет.

    Вспомнил первый советский фильм ужасов "Господин оформитель".

    Отрывок из иронической статьи одного из архитектурных пророков Адольфа Лооса по поводу дизайнеров.

    "О бедном богатом человеке"

    Каждая комната создавала завершенную цветовую симфонию. Стены, мебель и материалы соответствовали друг другу самым изысканным образом. Каждый предмет находился на определенном месте, создавая чудеснейшую комбинацию... архитектор трудился не покладая рук. Для самой маленькой коробочки было продумано свое место. Квартира была удобна, но держала богатого человека в постоянном напряжении. Первые недели архитектор строго следил за хозяином, чтобы ничего не было нарушено. Богатый человек старался как мог, и все же иногда получалось, что он, задумавшись, клал книгу в ящик, предназначенный для газет. Или стряхивал пепел сигареты в углубление на столе, сделанное специально для подсвечника... и вот однажды богатый человек по рассеянности встретил архитектора в домашних тапочках. Тот был потрясен. "Что это на вас за тапочки?" - в отчаянии воскликнул он. Хозяин посмотрел на расшитые тапочки. Но сразу же вздохнул с облегчением. На сей раз он не в чем ни в чем не провинился. Тапочки были изготовлены по оригинальному эскизу архитектора. И он смущенно ответил: "Но господин архитектор! Разве вы забыли? Вы же сами нарисовали!" "Разумеется!" - яростно закричал архитектор. - Но исключительно для спальни! А здесь вы разрушаете все настроение этими двумя невыносимыми цветовыми пятнами. Как вы этого не видите?"


    Адольф Лоос

    В статье Лооса, понятие дизайнер не упоминается.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  13. #313

    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    365

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    "О бедном богатом человеке"

    Каждая комната создавала завершенную цветовую симфонию. Стены, мебель и материалы соответствовали друг другу самым изысканным образом. Каждый предмет находился на определенном месте, создавая чудеснейшую комбинацию... архитектор трудился не покладая рук. Для самой маленькой коробочки было продумано свое место. Квартира была удобна, но держала богатого человека в постоянном напряжении. Первые недели архитектор строго следил за хозяином, чтобы ничего не было нарушено. Богатый человек старался как мог, и все же иногда получалось, что он, задумавшись, клал книгу в ящик, предназначенный для газет. Или стряхивал пепел сигареты в углубление на столе, сделанное специально для подсвечника... и вот однажды богатый человек по рассеянности встретил архитектора в домашних тапочках. Тот был потрясен. "Что это на вас за тапочки?" - в отчаянии воскликнул он. Хозяин посмотрел на расшитые тапочки. Но сразу же вздохнул с облегчением. На сей раз он не в чем ни в чем не провинился. Тапочки были изготовлены по оригинальному эскизу архитектора. И он смущенно ответил: "Но господин архитектор! Разве вы забыли? Вы же сами нарисовали!" "Разумеется!" - яростно закричал архитектор. - Но исключительно для спальни! А здесь вы разрушаете все настроение этими двумя невыносимыми цветовыми пятнами. Как вы этого не видите?"

    Адольф Лоос
    понравилось)
    Простите, что в ступаю с Вами в спор (на моем счету всего лишь два маленьких реально построенных сооружения). Но мне кажется, что архитектура не для архитекторов, а для общества, и конкретно, для заказчика. Если ему неудобно жить в собственном доме, значит архитектор стратил( А человеку в своем доме должно быть легко и интуитивно понятно куда идти и куда что класть.
    У меня в одном проекте в конце выставочного зала стояла стойка-рецепшен, перед ней диван для посетителей и низкий кофейный стол. Идея была в том, чтобы заказчик пришел, сел на диван, пил кофе и смотрел каталоги. А все почему-то хотели заглянуть за стойку Что все дураки? Я так не думаю... Наверное, я где-то ошиблась(

  14. #314

    Типово

    Цитата Допис від artishocke Переглянути допис
    понравилось)
    Простите, что в ступаю с Вами в спор (на моем счету всего лишь два маленьких реально построенных сооружения). Но мне кажется, что архитектура не для архитекторов, а для общества, и конкретно, для заказчика. Если ему неудобно жить в собственном доме, значит архитектор стратил( А человеку в своем доме должно быть легко и интуитивно понятно куда идти и куда что класть.
    У меня в одном проекте в конце выставочного зала стояла стойка-рецепшен, перед ней диван для посетителей и низкий кофейный стол. Идея была в том, чтобы заказчик пришел, сел на диван, пил кофе и смотрел каталоги. А все почему-то хотели заглянуть за стойку Что все дураки? Я так не думаю... Наверное, я где-то ошиблась(
    наверно девочки, в коротких юбках там сидели.

    В дальнейшем, ставьте стойки большей частью из стекла.
    дааа

  15. #315
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від artishocke Переглянути допис
    понравилось)
    Простите, что в ступаю с Вами в спор (на моем счету всего лишь два маленьких реально построенных сооружения). Но мне кажется, что архитектура не для архитекторов, а для общества, и конкретно, для заказчика. Если ему неудобно жить в собственном доме, значит архитектор стратил( А человеку в своем доме должно быть легко и интуитивно понятно куда идти и куда что класть.
    У меня в одном проекте в конце выставочного зала стояла стойка-рецепшен, перед ней диван для посетителей и низкий кофейный стол. Идея была в том, чтобы заказчик пришел, сел на диван, пил кофе и смотрел каталоги. А все почему-то хотели заглянуть за стойку Что все дураки? Я так не думаю... Наверное, я где-то ошиблась(
    Я писал не о "дизайне" общественных, торговых сооружений и выставочных залах, А о необходимости "дизайна" собственного дома или квартиры.

    Как правило, "торговый центр" строится под аренду, например, "Вавилон", "Атриум", "Европа" или "Материк". Никаких локальных интерьеров проектная организация не выполняла, так как не могла знать, кому тот или иной объем будет сдан в аренду. После того когда эти здания были сданы в эксплуатацию и появились арендаторы, за ними пришли и дизайнеры с которыми арендаторы идут в обнимку по жизни. Естественно в каждом магазине нужен какой-то продуманный интерьер. Но бывают и так, что атакующие здание дизайнеры, не имеющие никакого отношения к проектированию этого здания, начинают его оуничтожать самым варварским способом.

    Частные виллы, как правило, проектируются архитекторами в полном объеме. Задание на проектирование формируется в многочисленных встречах архитектора и заказчика, оговариваются, объемы, этажность, конструкции, фундирование, высота этажа, планировка, мебель, бассейны, аквариумы и материалы.

    В многоэтажных жилых домах проект выдается с базовой планировкой, иногда с вариантами. Стоит заметить, что на Западе квартиры в таких домах, продаются под ключ, при этом клиенту предлагается несколько вариантов по планировке. На Западе никто не допустит, чтобы вы купили квартиру, и над вами и под вами, справа и с лева работали два года перфораторы и в лифтах и по лестницы мотались строители с мешками цемента.

    Что касается необходимости дизайна в советском жилье, то я думаю, что при желании владелец квартиры соместно с женой и сам может справиться с проблемой замены мебели, сантехники, цветом стен, штор, выбором покрытия. Для этой цели сейчас существует гигантское колличество каталогов. В противном случае владелец квартиры рискует в 90% случаев нарваться на шарлатана.

    Как сказал известный московский архитектор Юрий Аввакумов : "Классический дизайн" это не проектное бюро, а магазин".

    А другой, не менее известный московский архитекто Алексей Бавыкин то же высказался по этому поводу:

    "Пару квартир я спроектировал и понял, что это абсурд. В конечном счете, человек сам организует свое пространство, и не надо за него напрягаться".
    Востаннє редагував Prokurat (старший): 07.02.2010 о 19:34
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #316

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Мои аргументы плюс:
    Лучше один раз довериться профессионалу, чем потом переделывать все по несколько раз только потому, что ты не продумал
    Вспомните сколько Вы заплатили взяток преподавателю, пока учились и представьте шо тама такие же Прохвысиналы.

  17. #317
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Вспомните сколько Вы заплатили взяток преподавателю, пока учились и представьте шо тама такие же Прохвысиналы.
    как ни странно, но в Днепре на архе за взятки можно было только непрофильные предметы сдавать (типа экономики)
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  18. #318
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис

    А другой, не менее известный московский архитекто Алексей Бавыкин то же высказался по этому поводу:

    "Пару квартир я спроектировал и понял, что это абсурд. В конечном счете, человек сам организует свое пространство, и не надо за него напрягаться".
    Я сделала такой же вывод в свое время и придерживаюсь этого мнения уже несколько лет. Я лишь помогаю внести заключительные штрихи, которые и оказываются решающими в итоге.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  19. #319
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Йожик Переглянути допис
    Вспомните сколько Вы заплатили взяток преподавателю, пока учились и представьте шо тама такие же Прохвысиналы.
    Не могу комментировать вопрос о взятках, так как далек от проблемы, но то что профессионализм молодых специалистов находится в эмбриональном состоянии, это точно. Но некоторые из этих вылупившихся преждевременно эмбрионов начинают с "дизайнерских проектов", хотя у них глазки еще не фиксируют объект, перед которым они пока еще некоординированно махают ручками и ножками.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  20. #320
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Я сделала такой же вывод в свое время и придерживаюсь этого мнения уже несколько лет. Я лишь помогаю внести заключительные штрихи, которые и оказываются решающими в итоге.
    Вот именно! За клиента нужно проделать черную работу, развернуть варианты и каталоги, расставить мебель и направить его в тот магазин, который вам интересен, где у вас есть 10-20% скидка. Это немалые деньги, если вспомнить, сколько стоит 1м2 покрытия пола, сантехника, кухня или облицовка.

    Направлять его в тот магазин, где у дизайнера нет скидок, - неинтересно. Собственно говоря, такие скидки в народе называются, - "откатами".

    Так что главное в дизайнерском проекте, - это откаты.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

Сторінка 16 з 33 ПершаПерша ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті