Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 120 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2398, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Новогодний стол-2018 :)

  1. #2141

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Холодец и оливье) Это то, что всегда должно у нас быть на НГ
    мой муж не представляет себе новый год без оливье

  2. #2142
    Аватар для Ksushik
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Подгородное - Правда - Центр
    Дописів
    7 824

    Типово

    Никогда не делаю на НГ холодец, оливье , а шубу в принципе никогда не делаю, т.к. не люблю селедку)))

    и вообще в последнее время стараюсь поменьше готовить именно на НГ, но что-то такое вкусненькое, не каждодневное)

    а оливье только вчера делала - захотелось чего-то.
    и, кстати, в последнее время заценила оливье с зеленым горошком - так вкусно)

  3. #2143
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Та я тоже мало на саму встречу НГ готовлю, т.к. мы после 18 часов не едим, особенно ночью. А все эти шубы-салаты просто в последующие дни постепенно готовлю, без напряга получается и свежее.

  4. #2144
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А Шуба? Это ж классика!
    мы всегда делали "королевску" шубу-это когда селедка кладется на каждый слой овощей ( не понимаю как можно съесть пол кило овощей, чтоб внизу найти крошечный кусочек селедки), а в последнее время делаем салыты с красной рыбкой такая шуба получается гораздо легче и вкуснее. Вместо вареного буряка кладу свежий огурчик
    Есть еще один вариант, но он не совсем бюджетный "А-ля шуба"
    Для соуса смешиваю в равных пропорциях майонез и сметану+укроп мелко
    Выкладываю салат слоями – вначале картошка, заправка, рыба, огурчик( авокадо), заправка, морковь, соус, рыба, яичный желток, соус, сыр.
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #2145
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    В каждой семье складываются свои предпочтения состава салата. Мы вот любим шубу с очень внушительным слоем бурячка ) Вкусно нам и с селедкой, и со скумбрией, и с семгой. И даже с вяленым карпом ели очень вкусный салат у друзей )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #2146
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Я в этом году буду заказывать утку - шипуна. Они выращивают сами.

  7. #2147
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я в этом году буду заказывать утку - шипуна. Они выращивают сами.
    а что они еще сами выращивают?

  8. #2148
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я в этом году буду заказывать утку - шипуна. Они выращивают сами.
    А они - это кто?)

  9. #2149
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    А они - это кто?)
    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а что они еще сами выращивают?
    Каждую субботу продавцы приезжают на рынок Лев-3 в 7-00. Я у них покупаю молоко, творог, сметану, сливочное масло, сыворотку, сливки. подсолнечное масло, брынзу. У продавцов всегда очередь.

  10. #2150
    Аватар для Ghostbuster
    Реєстрація
    08 лютий 2012
    Звідки Ви
    Начало Правды
    Дописів
    14 772

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Та я тоже мало на саму встречу НГ готовлю, т.к. мы после 18 часов не едим, особенно ночью. А все эти шубы-салаты просто в последующие дни постепенно готовлю, без напряга получается и свежее.
    А что это даёт ?
    -=Ремонт и обслуживание лазерных принтеров=- -=Заправка и ремонт картриджей=- 095 7О 5О 444
    Качественные расходники, низкие цены, выезд

  11. #2151
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ghostbuster Переглянути допис
    А что это даёт ?
    Лекцию читать не буду. Не едим и все, привыкли.

  12. #2152
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    У нас шубу ем только я. Оливье - банально и не празднично считает муж. Холодец - мы его на Рождество у родственников попробуем) празднуем семьей-муж и я, дети, ужинаем празднично около 18-00 как всегда, ночью не едим тоже. Вечером по желанию фрукты-конфеты, сырная и мясная тарелка. Торт тоже разный каждый год. Дети любят банальное суфле или желе, муж киевский. У всех видимо свои семейные традиции..

  13. #2153

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    У нас шубу ем только я. Оливье - банально и не празднично считает муж. Холодец - мы его на Рождество у родственников попробуем) празднуем семьей-муж и я, дети, ужинаем празднично около 18-00 как всегда, ночью не едим тоже. Вечером по желанию фрукты-конфеты, сырная и мясная тарелка. Торт тоже разный каждый год. Дети любят банальное суфле или желе, муж киевский. У всех видимо свои семейные традиции..
    Да традиции действительно у всех разные. Мы можем в под бой курантов открыть шампанского выпить с фруктами, а первого днем уже праздник живота устраивать. А то на ночь как-то тяжело наедаться)

  14. #2154

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    У нас шубу ем только я. Оливье - банально и не празднично считает муж. Холодец - мы его на Рождество у родственников попробуем) празднуем семьей-муж и я, дети, ужинаем празднично около 18-00 как всегда, ночью не едим тоже. Вечером по желанию фрукты-конфеты, сырная и мясная тарелка. Торт тоже разный каждый год. Дети любят банальное суфле или желе, муж киевский. У всех видимо свои семейные традиции..
    Да традиции действительно у всех разные. Мы можем в под бой курантов открыть шампанского выпить с фруктами, а первого днем уже праздник живота устраивать. А то на ночь как-то тяжело наедаться)

  15. #2155
    Аватар для lilika
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 362

    Типово

    мы обычно часиков в 21 а то и раньше как начинают новый год встречать на востоке и так далее, садимся за стол пьем и кушаем, а потом в 22 едем по гостям в основном к друзьям и знакомым где есть дети и поздравляем всякими приятными мелочами и конечно стихи и пожелания, фоткаемся возле елки ( обычно я беру свое вино или шампанское так как наливают всякое разное что у кого есть) и мы еле еле успеваем вернуться домой к 24 и поднимаем бокалы за новый год. (так как в гостях муж конечно не пьет он за рулем) и мы радостные с чювством выполненого долга счастливые продолжаем пускать салюты и проводим застольные викторины благо есть на просторах интернета и можно не готовить заранее.

  16. #2156
    Аватар для lilika
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    1 362

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мы всегда делали "королевску" шубу-это когда селедка кладется на каждый слой овощей ( не понимаю как можно съесть пол кило овощей, чтоб внизу найти крошечный кусочек селедки), а в последнее время делаем салыты с красной рыбкой такая шуба получается гораздо легче и вкуснее. Вместо вареного буряка кладу свежий огурчик
    Есть еще один вариант, но он не совсем бюджетный "А-ля шуба"
    Для соуса смешиваю в равных пропорциях майонез и сметану+укроп мелко
    Выкладываю салат слоями – вначале картошка, заправка, рыба, огурчик( авокадо), заправка, морковь, соус, рыба, яичный желток, соус, сыр.
    хорошая идея с Королевской шубой надо сделать. и слоями как то по новому. возьму себе на вооружение. Оливье люблю и делаю просто так не в праздник, правда все нарезаю и в контейнер в холодильник ставлю а потом каждый как приходит уже порционно себе смазывает сметаной или майонезом .

  17. #2157

    Реєстрація
    05 листопад 2018
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від lilika Переглянути допис
    хорошая идея с Королевской шубой надо сделать. и слоями как то по новому. возьму себе на вооружение. Оливье люблю и делаю просто так не в праздник, правда все нарезаю и в контейнер в холодильник ставлю а потом каждый как приходит уже порционно себе смазывает сметаной или майонезом .
    оливье у нас тоже каждую неделю)) а вот шубу последнее время не делаю слоями, а перемешиваю как оливье. и королевскую тоже надо попробовать

  18. #2158
    Аватар для Tropikanka
    Реєстрація
    26 березень 2012
    Дописів
    8 967

    Типово

    Цитата Допис від irulik651 Переглянути допис
    оливье у нас тоже каждую неделю)) а вот шубу последнее время не делаю слоями, а перемешиваю как оливье. и королевскую тоже надо попробовать
    и перемешать . как оливье

  19. #2159
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    В минулому році робила такий печінковий паштет:
    обсмажила курячу печінку, цибулю, моркву, селеру та перебила в блендері, перебила грецькі горіхи, сіль, спеції, масло вершкове, коньяк.
    Запекла перець болгарський, чилі, яблуко, почистила та перебила і це в блендері, добавила желатин, спеції.
    Намазувала на грінки з багету, було дуже смачно, в цьому році теж зроблю, паштет смачний та легкий.

  20. #2160
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від irulik651 Переглянути допис
    мой муж не представляет себе новый год без оливье
    +100000



Сторінка 108 з 120 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті