Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 315 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6282, показано з 1 по 20.

Тема: от года до двух, том 2

  1. #1

    Типово от года до двух, том 2

    " це не справедливо "
    до года есть темка, двухлетки есть, а остальным куда?
    например у на с резкий скачек в год и 5 дней получился. Лиза выучила дай, и игрушки и берет и дает (причем всовывает в руку, если даже не протянуть ее).
    Встать может с пола и ходить лучше стала, не только по прямой, но и развернутся может.
    Еще мы "открыли" фломастеры, они оказывается рисуют, еще не очень понятно как держать, но ходить с ними в руках очень интересно (спасибо большое LIZ)
    Научились ящики и дверцы открывать (где бы защиту купить?)
    И на все кнопочки нажимать, причем не просто так, а именно на вкл.
    короче куча всего нового, и все за последний месяц!

  2. #2
    Moderator Аватар для Nonstop
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    881

    Типово от года до двух

    продолжение темы.
    начало - том 1

  3. #3
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Ponachka У нас тоже проблема с мытьем, только голову начинаешь мочить - крик, уже и отвлекала и с ней купалась, все-равно, так что купание у нас занимает максимум минут 5
    Я стараюсь пореже мыть голову Ваньке, а то такой крик, прям трясется, когда вода в глаза попадает
    Puma777 Я бы с зубами ничего не делала. Пусть сам чистит, если ему нравится, а то отобьется охота у него. Периодически предлагать свою помощь, но не насиловать. Думаю, за неделю-две ничего с зубами не случится
    а если несколько месяцев не дается, сам погрызет щетку-поелозит, что он там почистил, неизвестно...
    Марико Можно я не по теме с глупым вопросом.Не могу уснуть.
    У меня тут зубки режутся(зуб мудрости),может кто сталкивался недавно,чем обезболить его,обычные таблетки типа ибупрома и кетанова не берут
    а может попробовать детским средством, дентинокс например?У меня сейчас тоже режется зуб мудрости.
    Востаннє редагував Юля Р: 04.12.2009 о 09:06

  4. #4
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    у меня резался в 2007. ничего не помогало после этого я так хорошо АЛинку понимаю, как она страдает с зубками!
    Улыбнитесь)

  5. #5

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Здравствуйте милые дамы.Подскажите -(более опытные) в каком возрасте нужно одевать обувь.,какую,как определить что пора менять пинетки или там комнатные топики на уличную обувку? Заранее спасибо.
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  6. #6
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Здравствуйте милые дамы.Подскажите -(более опытные) в каком возрасте нужно одевать обувь.,какую,как определить что пора менять пинетки или там комнатные топики на уличную обувку? Заранее спасибо.
    Прошлой зимой, когда Ваня еще не ходил, на улицу одевала пинетки от комбеза.

  7. #7

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Мы на улицу тож одеваем пинетки ,бахили...нам 7,5 мес.,дома малой ходит за две ручки очень уверенно,думаю может погулять с ним так и на улице,а то в коляске в коляске....так вот как выбрать размер и какую обувку где покупать,воть....помогите с советом
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  8. #8
    Аватар для bilyavochka100
    Реєстрація
    13 лютий 2009
    Звідки Ви
    Краснополье
    Дописів
    2 526

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Здравствуйте милые дамы.Подскажите -(более опытные) в каком возрасте нужно одевать обувь.,какую,как определить
    Нам ортопед говорил, что как только малыш начинает топать, даже за ручки, то уже пора его обувать. Только когда уже начнет много ходить тапочки должны быть с жестким задником.

  9. #9

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    1 952

    Типово

    Цитата Допис від bilyavochka100 Переглянути допис
    Нам ортопед говорил, что как только малыш начинает топать, даже за ручки, то уже пора его обувать. Только когда уже начнет много ходить тапочки должны быть с жестким задником.
    это как?обьясните пожалуйста.
    Пусть земля станет круглой,и коты нафихь с нее все скинут)

  10. #10
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Мамуленция Переглянути допис
    Мы на улицу тож одеваем пинетки ,бахили...нам 7,5 мес.,дома малой ходит за две ручки очень уверенно,думаю может погулять с ним так и на улице,а то в коляске в коляске....так вот как выбрать размер и какую обувку где покупать,воть....помогите с советом
    Мы с 8 месяцев топали под две ручки на улице в сандаликах с жестким задником!Так что обувь обязательно нужна,и желательно хорошая!Вам сапожки все равно необходимо купить-зима впереди длинная,и сидеть в коляске дите долго не сможет!

  11. #11
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    Мы с 8 месяцев топали под две ручки на улице в сандаликах с жестким задником!Так что обувь обязательно нужна,и желательно хорошая!Вам сапожки все равно необходимо купить-зима впереди длинная,и сидеть в коляске дите долго не сможет!
    Ну, тут как сказать Если ребенку понравиться ходить в зимнем комбинезоне, когда сам еще с трудом передвигается, то возможно в коляске он и не захочет сидеть. А если ребенка не ставить на улице часто ходить, то может просидеть всю зиму в коляске, не порываясь слезть с нее. Тут дело хозяйское...

    Я Глебу первую обувь покупала уже на весну, хоть ходить он начал у меня в январе, в обуви мы вышли гулять где-то в середине марта. И могу сказать, что особого энтузиазма побегать/походить я у него не заметила. Пока он не научился уверенно держаться/стоять на своих ножках без посторонней помощи.

    Может все еще и от ребенка зависит. У меня деть спокойный, не особо активный, потому, возможно, себя так и ведет.

  12. #12
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    Ну, тут как сказать Если ребенку понравиться ходить в зимнем комбинезоне, когда сам еще с трудом передвигается, то возможно в коляске он и не захочет сидеть. А если ребенка не ставить на улице часто ходить, то может просидеть всю зиму в коляске, не порываясь слезть с нее. Тут дело хозяйское...

    Я Глебу первую обувь покупала уже на весну, хоть ходить он начал у меня в январе, в обуви мы вышли гулять где-то в середине марта. И могу сказать, что особого энтузиазма побегать/походить я у него не заметила. Пока он не научился уверенно держаться/стоять на своих ножках без посторонней помощи.

    Может все еще и от ребенка зависит. У меня деть спокойный, не особо активный, потому, возможно, себя так и ведет.
    а у меня если малая не спала,то в коляске сидеть ваще не хотела.вот и приходилось топать с ней,спину гнуть

  13. #13
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    я бы купила зимние сапожки.
    а дома мы ходим в босоногах.

  14. #14
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    а может попробовать детским средством, дентинокс например?У меня сейчас тоже режется зуб мудрости.
    А лучше даже не дентинокс, а дентол. Я Грише только дентиноксом мажу, дентол намного сильнее оказался - у меня как-то зуб болел, я прямо на зуб пару капель дентола выдавила - прошел.

  15. #15
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Присоединюсь к мнению, что дело хозяйское.
    Ребенок может спокойно до весны просидеть в коляске, даже наши ровесники (которым в ноябре годик был) не все покупали сапожки зимние...
    потому что многие считали, что ребенку только покажи, что можно топать, он в коляску не сядет больше, спина у мамы отвалится водить.. а потом когда лужи-грязь - на руки не возьмешь после "топанья"

    так что у каждого свои мысли, я бы по ребенку смотрела, если сидит в коляске - пусть сидит, если просится на руках гулять - уж лучше топать, конечно..
    Востаннє редагував Grapes: 04.12.2009 о 16:09



  16. #16
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    А мой дома просто в носочках бегает... Может, я что-то упустила - деткам в доме обязательно надевать обувь?

  17. #17
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    Dashka , не обязательно.
    нам ортопед сказал в босонногах дома до 3х лет.
    я бы не одевала. но у нас, когда входишь в дом, сразу попадаешь на кухню, нет корридора. пол очень холодный. а он туда за мной ходит.
    боссоноги он не может снтяь, а тапки стягивает.

  18. #18
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    а Ваня сейчас даже носки отказывается одевать, кричит НАДО СНЯТЬ! недавно в садик заходила, в группе деки все в кофтах, колготах, сверху штаны, носки и тапки в группе жара...
    воспитательницы боятся простудить мой так ходить точно не будет



  19. #19
    Аватар для Dashka
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Дописів
    1 697

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Dashka , не обязательно.
    нам ортопед сказал в босонногах дома до 3х лет.
    я бы не одевала. но у нас, когда входишь в дом, сразу попадаешь на кухню, нет корридора. пол очень холодный. а он туда за мной ходит.
    боссоноги он не может снтяь, а тапки стягивает.
    Понятно. Нам в кухне пришлось ковер постелить, т.к. Гриша там со мной почти постоянно Хотя ковры не люблю, если честно...

  20. #20
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Юляша27 Переглянути допис
    а у меня если малая не спала,то в коляске сидеть ваще не хотела.вот и приходилось топать с ней,спину гнуть
    ваша малая начала ходить, когда было тепло. Моя пока капризничает в комбезе, неудобно ей Именно сегодня она вообще была мало подвижной, больше просидела в коляске, а обычно бегать любит
    Улыбнитесь)

Сторінка 1 з 315 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті