Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 49 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 962, показано з 541 по 560.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #541
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис

    но платформа, которую я люблю больше всего, это курсера. здесь обучение на английском языке. то есть, вы можете включать русские или украинские субтитры (я сама некоторое время занималась там переводом курсов на родной язык), но итоговые задания, тестирование и общение с однокурсниками происходит по-английски. для тех, кто владеет английским, это нереально интересная и полезная практика.

    кстати, сейчас на курсере прохожу курс "Как учиться", на котором даётся море интересных практик, которые я собираюсь использовать в своей работе.

    так что учите английский. это очень пригодится . кстати, сертификаты курсеры (читай: сертификаты мировых ВУЗов) оказываются крайне полезными при устройстве на работу. опять же, если кто не знал, существует всемирная соц сеть, где работодатели всего мира выставляют вакансии, и где вы можете найти работу. так вот, наличие сертификата курсеры - огромный плюс в глазах работодателей.

    девушка, с которой я познакомилась, занимаясь переводом курсов на курсере (она тоже переводчик), рассказывала, что как только выставила свои сертификаты, сразу нашла гораздо более оплачиваемую работу. и работодатель сказал, что при выборе из кандидатов в её пользу, главную роль сыграли именно эти сертификаты.
    Та да...

    Полностью с вами согласен...
    Еще добавлю,что сейчас вся ,абсолютно вся проф.сертификация на инглише...

    Хоть Cisco ,хоть Oracle,хоть Lpic -везде надо инглишь.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #542
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Та да...

    Полностью с вами согласен...
    Еще добавлю,что сейчас вся ,абсолютно вся проф.сертификация на инглише...

    Хоть Cisco ,хоть Oracle,хоть Lpic -везде надо инглишь.
    да, я в курсе. из недавнего: папа одного из моих учеников потерял работу, не пройдя проф сертификацию на английском. и там, надо сказать, профессия такая, где без английского никак. у меня есть взрослая ученица, которая в этой сфере работает. знаю, какое огромное количество документации на английском, общения с англоязычными итд.

  3. #543
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Инглишь-это весь мир в кармане... Это свобода...
    Ты не закрыт в тесные рамки маленькой страны-а смотришь на весь мир.
    Ты не зависишь от копеечной зарплаты украинского работодателя-а можешь получать по мировым ставкам.
    Ты не закрыт на украинском рынке и потребителе-а можешь общаться и вести переговоры с зарубежными партнерами.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #544
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    bagheera,если у вас будет час и натхнення-расскажите о себе.

    Ну,про ваш путь к успеху.
    Почему вы решили изучать инглишь,когда начали,как грызли этот тяжкий гранитный камень ...
    Когда начали вкушать первые плоды древа познания(ну,когда вы впервые смогли применить ваши познания,когда вы впервые поняли,что вы что-то знаете)...

    Ну и о моменте осознания того,что вы уже вскарабкались на вершину ,и можете посмотреть вниз,на этот огромный проделанный путь.

    Это будет интересная мотивашка для изучающих.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #545
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Инглишь-это весь мир в кармане... Это свобода...
    Ты не закрыт в тесные рамки маленькой страны-а смотришь на весь мир.
    Ты не зависишь от копеечной зарплаты украинского работодателя-а можешь получать по мировым ставкам.
    Ты не закрыт на украинском рынке и потребителе-а можешь общаться и вести переговоры с зарубежными партнерами.
    подписываюсь под каждым утверждением . и могу выдать ещё много плюсов.

    вообще, мне нравится высказывание "чем больше языков ты знаешь, тем больше ты человек". авторство которого приписывают и Чехову, и какому-то из Карлов, и ещё много кому. знание языков - сила . и защита от болезни Альцгеймера, кстати.

  6. #546
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    bagheera,если у вас будет час и натхнення-расскажите о себе.

    Ну,про ваш путь к успеху.
    Почему вы решили изучать инглишь,когда начали,как грызли этот тяжкий гранитный камень ...
    Когда начали вкушать первые плоды древа познания(ну,когда вы впервые смогли применить ваши познания,когда вы впервые поняли,что вы что-то знаете)...

    Ну и о моменте осознания того,что вы уже вскарабкались на вершину ,и можете посмотреть вниз,на этот огромный проделанный путь.

    Это будет интересная мотивашка для изучающих.
    ой, ну это ж материал для мемуаров ))))).

    я была девочкой-отличницей. и что выбрать после школы - это был оч сложный вопрос. я всё знала. и точные, и гуманитарные науки. победы в олимпиадах. физ-мат школа, директор которой регулярно звонила родителям (там мои старшие брат с сестрой учились) и уговаривала отдать меня туда. и другие. я выбрала гуманитарную стезю. и ещё, смешно, но это так, у меня была подруга по переписке из Германии. и это подтолкнуло меня к ин язу ))))))).

    я вообще-то "немка". школа-универ. но в 10м классе, когда точно решила, что поступаю на иностранные, поняла, что без английского никуда. нашла репетитора. за 9 мес она мне дала всю школьную программу и чуть больше (сильнейший преподаватель была. до сих пор её вспоминаю. бескомпромиссная была, ужс. но вложилась в меня ого-го как). она сказала: на немецкий не поступишь - за следующий год подготовлю к поступлению на английский. но я поступила .

    в универе английский был вторым. на фоне тех, кто его совсем не знал, я была звездой, да))). иии за годы уч**ы почти его забыла. преподаватели менялись постоянно. зная, что мы немцы, не особо нас напрягали. а зря. выпустившись, поняла, что с моим немецким мне некуда деваться. села и основательно вспомнила английский. работа в школах - репетиторство, а потом перебралась сюда (из маленького города). раскидала резюме по сайтам. особо интересных предложений не было. а потом меня начали находить американцы.

    сразу - информационная служба онлайн (работа так себе, мягко говоря). а потом крупный интернет магазин (более 700 тыс товаров), который был в десятке лидеров на Амазоне. через 2 мес работы я стала руководителем отдела поддержки клиентов. напрактиковалась по самое не могу . 24 часа в сутки говорила по-английски. забывала, как это сказать по-русски. с людьми на улице по-английски говорила . короче говоря, почти 8 лет работы с американцами.

    потом, когда грянул кризис, компания не выдержала, закрылась. увы. интересный был период жизни. работала и переводчиком, и преподавателем. а потом решила, что не хочу на кого-то работать. и все силы отдала репетиторству, которым, собственно, ещё со времени уч**ы в университете занималась. ну и плюс занимаюсь развитием интеллекта, памяти, внимания. но никак не сделаю полноценный курс на эту тему. а надо . применяю это на занятиях с учениками, вебинары провожу, когда время есть. очень хочется объединить эти 2 направления: иностранные и развитие интеллекта. они оч дополняют друг друга и переплетаются.

    воооот.... это так, коротенько )))))).
    Востаннє редагував bagheera: 03.11.2018 о 00:14

  7. #547
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    и, да, уч**а вообще и английский в частности никогда не были для меня гранитом, который нужно грызть . я ОБОЖАЮ учиться. спасибо моему папе. он был очень эрудированным человеком и шикарным учителем. благодаря ему, я училась (и учусь) с огромным удовольствием. и именно поэтому у меня это получается .

  8. #548
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    воооот.... это так, коротенько )))))).
    Круто...

    На ваш взгляд-играет значение способности к языкам,или это миф?

    ЗЫ

    Что по вашему самое главное -ежедневные тренировки и систематические занятия (чтение,просмотр видеоматериалов,запоминание слов),или что то другое ???

    Или же вы разрабатываете свою собственную методику?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #549
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    и, да, уч**а вообще и английский в частности никогда не были для меня гранитом, который нужно грызть . я ОБОЖАЮ учиться. спасибо моему папе. он был очень эрудированным человеком и шикарным учителем. благодаря ему, я училась (и учусь) с огромным удовольствием. и именно поэтому у меня это получается .
    Роль родителей в качестве примера....
    Н-да...
    Это важно...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  10. #550
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Круто...

    На ваш взгляд-играет значение способности к языкам,или это миф?

    ЗЫ

    Что по вашему самое главное -ежедневные тренировки и систематические занятия (чтение,просмотр видеоматериалов,запоминание слов),или что то другое ???

    Или же вы разрабатываете свою собственную методику?
    по моему мнению, изучить один иностранный язык на среднем уровне может любой. если мы говорим о полиглотах, да, нужны способности. но.... опять-таки, при сильном желании можно и полиглотом стать, не будучи сильно одарённым.

    и, переходя к следующему Вашему вопросу, да, регулярность занятий - это главное. наряду с сильным желанием освоить навык. например, чтобы слышать язык, нужно наслушать, как минимум, 80 часов. любой абсолютно навык нужно нарабатывать. да, тот, у кого есть некие врождённые способности, пройдёт этот путь быстрее и легче. опять же, чьё-то сильное высказывание: "гений - это 1% таланта и 99% труда".

    я всем своим ученикам объясняю это так: ты дышишь постоянно? значит, мозг понимает: тебе это надо. ты ешь ежедневно? значит, это тоже нужно. спишь регулярно? значит, мозг воспринимает это, как жизненную необходимость. но, если английским ты занимаешься 2 раза в неделю по 15 мин, мозг понимает, что может смело сэкономить на этом энергию и не напрягаться сильно.

    очень важно любить то, что делаешь. если из-под палки и заставляя себя, работает плохо. можно сказать, совсем не работает. мозг отчаянно не хочет делать то, что человек воспринимает, как повинность.

    по поводу методики... честно говоря, она меняется. постоянно. я сама постоянно узнаю что-то новое и самое эффективное добавляю в эту самую методику. если придумать что-то раз и оставить потом неизменным, это порастёт мхом очень скоро. мне будет неинтересно так преподавать, ученикам будет скучно так заниматься .

    спасибо Вам, что затронули интересную тему. мне очень приятно с Вами общаться .

  11. #551
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Роль родителей в качестве примера....
    Н-да...
    Это важно...
    роль родителей - это самое главное. не школа, а именно родители ежедневным примером создают ребёнка. моего папы нет много лет, но я каждый день благодарю его за то, что он мне дал. мой развитой мозг - его рук дело. я с 3х лет читала. к 1му классу знала программу 7-8го. при том, что я сильно болела и в больницах проводила больше времени, чем за партой, благодаря папе, я училась лучше всех. многие предметы я знала лучше преподавателей. не хвастаюсь. так и было.

  12. #552
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    спасибо Вам, что затронули интересную тему. мне очень приятно с Вами общаться .
    Аналогично.

    Успехов вам и свершений!

    ЗЫ Труд учителя-праведный труд.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #553
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Аналогично.

    Успехов вам и свершений!

    ЗЫ Труд учителя-праведный труд.
    спасибо большое . и очень взаимно!

    заходите на огонёк.

  14. #554
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Natalochka12 Переглянути допис
    Всем привет! Ребята, может у меня очень глупый вопрос, но можете какие-то онлайн курсы по английскому посоветовать... может видосики какие-то? Спасибо большое!
    что Вам сказать.... на ютубе можно найти много полезного. но вот так, чтобы толковый курс и бесплатно - вряд ли. существует много сайтов, которые помогут при изучении языка, но при этом должна быть какая-то система.

    если с нуля самому заниматься, можно утонуть в море разнокалиберной информации.

    нужно мне будет как-то собрать сайты в одну кучу (у меня их много раскидано по разным файлам) и классифицировать.

  15. #555
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Natalochka12 Переглянути допис
    Всем привет! Ребята, может у меня очень глупый вопрос, но можете какие-то онлайн курсы по английскому посоветовать... может видосики какие-то? Спасибо большое!
    вот, нашла, кого реально стОит на ютубе посмотреть: https://www.youtube.com/channel/UCfY...g70mFYnbBKcMQw

  16. #556
    Аватар для mai291
    Реєстрація
    24 вересень 2010
    Дописів
    3 047

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    вот, нашла, кого реально стОит на ютубе посмотреть: https://www.youtube.com/channel/UCfY...g70mFYnbBKcMQw
    Да, отличный. Я слушала его видео в одном челлендже на fb, говорит отлично. Но иногда из видео к видео повторяет одни заученные фразы)) хотя возможно это его фишка(?)
    Простите, что "встряла" в разговор.
    И забыла вас сегодня набрать...а сейчас уже наверно поздно

  17. #557
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від mai291 Переглянути допис
    Да, отличный. Я слушала его видео в одном челлендже на fb, говорит отлично. Но иногда из видео к видео повторяет одни заученные фразы)) хотя возможно это его фишка(?)
    Простите, что "встряла" в разговор.
    И забыла вас сегодня набрать...а сейчас уже наверно поздно
    а чего "простите" ? почему и не поучаствовать в разговоре?

    набирайте. я сова на 1000%. для меня это детское время .

  18. #558
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Natalochka12 Переглянути допис
    Всем привет! Ребята, может у меня очень глупый вопрос, но можете какие-то онлайн курсы по английскому посоветовать... может видосики какие-то? Спасибо большое!
    Самый огромный ресурс на рынке СНГ (особенно для начинающих),это конечно же Пазл Инглишь.

    На нем можно сидеть сутками...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #559
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Самый огромный ресурс на рынке СНГ (особенно для начинающих),это конечно же Пазл Инглишь.

    На нем можно сидеть сутками...
    да, хороший сайт. много всего. и грамматика, и слова итд. и подача весёленькая . вполне подойдёт!

    я там в вайбер сбросила адрес.

  20. #560
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    вот, нашла, кого реально стОит на ютубе посмотреть: https://www.youtube.com/channel/UCfY...g70mFYnbBKcMQw
    Слушаешь - и все понятно, прямо специалистом себя ощущаешь)) А потом слушаешь тексты для подготовки к экзамену и впадаешь в депрессию))

Сторінка 28 з 49 ПершаПерша ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті