Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 270 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4581
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Сорри, а зачем закрывать рис с овощами?
    Рис, со всеми сезонными овощами, можно готовить свежий
    У меня это самая любимая закатка мужнина. Раньше и на работу с собой брал, и так дома на подхвате, и на дачу всегда берем. Очень вкусно! Закрываю много. А летом помидоры вкуснее и перец свои с дачи, не сравнить с зимними овощами.

  2. #4582
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від COLOR+ Переглянути допис
    Мы тоже провели дегустацию кабачков как в СССР.
    Уксуса чуть меньше лила, вкусно.
    Спасибо за рецепт Света52
    я все забываю написать спасибо за этот рецепт Свете. СПАСИБО!!)
    Делала - кабачки /кабачки+огурцы /огурцы /кабачки+огурцы+патиссоны
    результат - все варианты супер! огурцы теперь буду закрывать только по этому рецепту. Все, кого угощала - очень одобрямс)
    на мой вкус - самые вкуснючие в этом маринаде - патиссоны.

  3. #4583

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня это самая любимая закатка мужнина. Раньше и на работу с собой брал, и так дома на подхвате, и на дачу всегда берем. Очень вкусно! Закрываю много. А летом помидоры вкуснее и перец свои с дачи, не сравнить с зимними овощами.
    Как походное туристическое блюдо да... А как закатка на зиму сегодня, не вижу смысла никакого... ИМХО

  4. #4584
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Как походное туристическое блюдо да... А как закатка на зиму сегодня, не вижу смысла никакого... ИМХО
    Не буду переубеждать, все мы разные и условия разные. Мне на даче летом не в напряг набрать в огороде помидор и перца и играючи накатать 2-3 банки. Зимой те же помидоры с перцем надо или купить, или достать из морозилки, но морозилка у меня небольшая, много не влезет. К сожалению, рис с горошком и спаржевой фасолькой из супермаркета сделать не могу, не едим, рис с одной морковкой тоже приелся, а такая закатка выручает.

  5. #4585

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не буду переубеждать, все мы разные и условия разные. Мне на даче летом не в напряг набрать в огороде помидор и перца и играючи накатать 2-3 банки. Зимой те же помидоры с перцем надо или купить, или достать из морозилки, но морозилка у меня небольшая, много не влезет. К сожалению, рис с горошком и спаржевой фасолькой из супермаркета сделать не могу, не едим, рис с одной морковкой тоже приелся, а такая закатка выручает.
    Ну так и я никого не переубеждаю
    Пусть всем будет вкусно

  6. #4586

    Типово

    На вкус и цвет... сами понимаете.
    У меня дома этот рис тоже очень любят и уважают. Особенно когда гости внезапно приехали, и под водочку, да со всякими другими вкусностями... А мужички берут с собой на работу (там это тоже всегда на ура).
    Светлана, дадите ваш вариант рецепта?

  7. #4587
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    На вкус и цвет... сами понимаете.
    У меня дома этот рис тоже очень любят и уважают. Особенно когда гости внезапно приехали, и под водочку, да со всякими другими вкусностями... А мужички берут с собой на работу (там это тоже всегда на ура).
    Светлана, дадите ваш вариант рецепта?
    Дам позже.

  8. #4588
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Сорри, а зачем закрывать рис с овощами?
    Рис, со всеми сезонными овощами, можно готовить свежий
    Можно свежий готовить, конечно. Но тот консервированный был очень вкусный и разница во вкусе свежего и такого огромная.
    У меня даже муж больше настоял - давай сделаем, но получилось совсем не то((

  9. #4589
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Про рис с овощами. Много лет муж ныл, чтоб я его приготовила.Мол,вкусно, готовое второе и тд. Я ж, в свою очередь, отнекивалась, мотивируя тем, что рис доступен в любое время года, и лучше его смешать с готовым конс.перцем и тд. В этом году сдалась. И не пожалела ни разу. Вкусно, и очень иногда выручает. Тем более - Великий пост впереди.
    Залезла в свои записи, нашла рецепт, выкладываю(взято не помню с какого форума, не исключаю, что и из нашего, автору спасибо в любом случае).
    3кг помидор
    1кг лука репчатого
    0,5 кг сладкого перца
    все это порезать кубиками, перец можно крупными
    1 кг моркови - брусочками
    300,0 растит масла
    1 стак сахара
    3 ст л. соли
    как закипит добавить 2 стак риса, варить до готовности риса ( 1-1,5 часа)
    100,0 уксуса, размешать и горячими в банки, потом обязательно укутать
    получается по образу и подобию венгерских консервов ( кто помнит при советах были такие в 800гр банках)


    Потом приписка из комментариев

    -Спасибо! А сколько банок и какого объема получается?
    -я раскладывала в банки из-под майонеза, оливок, грибов ( покупали в прошлом году в супермаркетах) т.е объем всякий, залезла в укутанные баночки ( еще тепленькие!!!) приблизительно 5,5-6,0литров выход

    И в конце мои наблюдения:
    2017-08-20
    Я: Сделала полный рецепт, но плюс еще стакан риса (не надо было!) Делала рис-сечка. Надо варить не в эмал. кастрюле! Пригорело.
    Получилось с этого рецепта плюс стакан риса – всего 3 1-л банки, 3*0,7 и 1 0,5 л. Всего примерно
    5,5 л.

  10. #4590
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Лада0808, спасибо.

    Я тоже раньше делала лечо для риса (разные варианты).
    Стерилизовать не нужно?
    Может есть фото как выглядит в готовом виде?
    А где храните?

    *Прочитала, пошла отварила рис и открыла лечо)

  11. #4591
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Я лечо не так делаю
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  12. #4592
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Santa_Claus Переглянути допис
    Я лечо не так делаю
    не так - это как?
    у каждого повара свой рецепт...
    я без лука делаю, томат, перец, очень много моркови, соль, сахар, масло, уксус... лук очень любим, но лечо нравится больше без него.

  13. #4593
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    Режу лук и помидор кубиками а перец и морковь соломкой
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  14. #4594
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Я практически по такому же рецепту рис с овощами делала, не мой рецепт совершенно.
    Буду искать ))

  15. #4595
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Лада0808, спасибо.

    Я тоже раньше делала лечо для риса (разные варианты).
    Стерилизовать не нужно?
    Может есть фото как выглядит в готовом виде?
    А где храните?

    *Прочитала, пошла отварила рис и открыла лечо)
    Не стерилизую(зачем? оно ж кипящим в банку укладывается, ну - или очень горячим. Я вообще ничего не стерилизую). Храню вообще-то в погребе, но частично - в ванной в шкафу, муж вытаскивает "наверх". тк мне после поломанной руки туда лазить несподручно. Прекрасно стоит и в ванной. Правда - у меня не жарко в доме. Но лечо стояло в том же шкафу и летом, в жару - все нормально.
    Фото скинуть смогу вечером.

  16. #4596
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я практически по такому же рецепту рис с овощами делала, не мой рецепт совершенно.
    Буду искать ))
    ОтЫщите - поделитесь, пожалуйста. Однозначно нужная консервация.

    А еще в этом году заготавливала свеклу и капусту.
    Изначально планировала делать согласно рецептам: свекла маринованная и салат из капусты типа охотничий. Есть рецепты и на форуме у нас и в инете полно. Но потом плавно перетекла в импровизацию. Свеклу ч-з мясорубку - прижаривала с маслом, дальше все как на заправку в борщ: сахарок, солька, чуток уксуса - вообщем, по вкусу. Сейчас открываю - и в борщ идет, и так, для закуски. Ну это постоит до весны, когда овощи на вес золота будут.
    Капусту тоже - прижаривала с маслом - потом -лучок туда же и морковка (и без них можно)+ приваренные шампиньоны - все опять же по вкусу посолить-посахарить, уксусом сбрызнуть. Импровизировала как могла. Все сейчас прекрасно стоит, можно добавить в борщ, можно смешать с тушеной капустой, в пирожки опять-таки начинка быстрая, когда нет времени возиться, или лень...Можно и так, в холодном виде.
    Знаю-знаю, все можно зимой купить. Но мне так удобно очень.

    И еще из новинок сделала - но не совсем консервация. Света_52, кстати, подсказала такое. На мясорубке помидоры перекрутить - и в бутылку пластиковую, закрутила крышкой и в морозилку. Света писала, что отрезает потом кусок "томата" для борща, а я разморозила - и получился отличнейший томатный сок со вкусом свежих помидоров, без намека на запах из холодильника.
    Востаннє редагував Лада0808: 03.02.2018 о 10:35

  17. #4597
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Лада0808​, спасибо.

  18. #4598
    Аватар для Santa_Claus
    Реєстрація
    03 березень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    6 239

    Типово

    У меня пропорции другие немного надо уточнить в тетради
    Реальный маршрутчег...
    Даже Гай Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно - лох на фоне водителя маршрутки

  19. #4599
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я рис с овощами делаю несколько иначе.
    3кг помидоров - измельчаю мясорубкой
    1кг лука - нарезаю четверть кольцами, если луковицы крупные.. и полукольцами мелкие
    1кг моркови - нарезаю брусочками
    1кг перца - нарезаю средним кубиком
    2ст. риса,только не круглого,он в кашу превращается - замачиваю в холодной воде
    1ст сахара
    2ст.л. соли
    кто любит можно добавить острый перец

    Помидоры ставлю кипятиться.

    В чугунке в растительном масле на большом огне по очереди обжариваю лук, морковь, перец, вываливая не весь кг каждого овоща, а в несколько заходов, чтобы овощи не варились/тушились, а именно обжаривались.

    В закипевшие помидоры добавляем сахар, соль, специи - я люблю лаврушку и базилик с чабрецом - затем рис и варим минут 15. Потом по очереди добавляем овощи. Не все сразу, а частями, чтобы процесс кипения не прекращался надолго. Овощи добавляю вместе с маслом,на котором они жарились. Варю всю массу не более получаса до готовности риса. Переваривать не стоит, потому что рис ещё будет некоторое время находиться в горячей банке до остывания и дойдёт за это время.
    Уксус добавляю в самом конце варки. Лавровый лист убираю. Массу держу на малом огне и по баночке закатываю.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #4600
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    [URL="http://forum.gorod.dp.ua/member.php?u=266734"]
    Может есть фото как выглядит в готовом виде?

    Вот, открыла. Густовато, на мой взгляд, но вкусно. И совсем не так, как написала Женя_
    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    , между овощей и уксуса вылавливаешь рис.

Сторінка 230 з 270 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті