3D трейлер "аватар" в днепре не было ?
Люди в Москве смотрели говорят что прикольноне фильм а трейлер (анонс)вышел пока
для справки :
Самый ожидаемый 3D-фильм в этом году — «Аватар» Джеймса Кэмерона. Его бюджет уже превышает 300 млн долл. На сегодняшний день он считается самым дорогим в истории кино проектом. Релиз фильма запланирован на декабрь, но уже сейчас эксперты прогнозируют коммерческий успех ленты. В российский прокат в этом году выйдет 11 анимационных и художественных фильмов в 3D-формате, при этом их показ могут обеспечить около 110 цифровых кинозалов
Трейлер научно-фантастического фильма Джеймса Кэмерона “Аватар” поставил рекорд по числу просмотров в первые сутки после релиза: его посмотрели 4 млн раз.
Кинокомпания 20th Century Fox уточняет, что речь идет только о рекорде для раздела кинотрейлеров на сайте Apple.com. Тем не менее рекорд остается внушительным, тем более что прежнее достижение, которое составляло 1,7 млн просмотров, перекрыто более чем вдвое.
“Аватар” станет первым художественным фильмом Кэмерона после “Титаника”. В последние годы режиссер увлекся 3D-технологиями, которые использованы и в “Аватаре”.
Корпорация Panasonic заключила контракт с Джеймсом Кэмероном на продвижение трехмерного телевидения. Суть новации заключается в том, чтобы мотивировать потребителей на приобретение новых 3D телевизоров и 3D Blu-ray плееров, позволяющих наслаждаться трехмерностью со специальными очками. Продажи панелей и телевизоров начнутся в следующем году, но главная проблема ясна уже сегодня — на рынке недостаточно 3D-контента.
21 августа 2009 года случилось событие, которого давно ждали с нетерпением – режиссер Джеймс Кэмерон и компания «Двадцатый Век Фокс» представили мировую премьеру шестнадцатиминутного трейлера фильма «Аватар», которая прошла в лучших кинотеатрах планеты в рамках всемирного «Дня Аватара». Так, в Москве отрывок из новой киноленты от сценариста и режиссера «Титаника» был показан в зале «Париж» кинотеатра «Формула кино» в ТЦ «Европейский».
Мировая премьера трейлера фильма прошла во всех форматах, включая IMAX® 3-D, IMAX® 2-D, цифровой 3-D, цифровой 2-D и формат 2-D на 35-милимметровой пленке. В некоторых кинотеатрах можно было увидеть и отрывок из фильма – только 21 августа и только в формате 3-D. Но тем, кому не удалось его увидеть, не стоит расстраиваться – скоро в кинотеатрах будет демонстрироваться укороченная версия трейлера.
http://avatar-film.ru/
Bookmarks