Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 91, показано з 21 по 40.

Тема: Блохи атакуют

  1. #21
    Аватар для ZZZ
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 185

    Типово

    У нас тоже дома животные, и тоже периодически бывают набеги блох. Помогает пылесос (постарайтесь обработать все мыслимые и немыслимые закутки!) и раскиданная полынь...
    За один раз не избавишься, но все возможно.
    Где-то читала, что помогает помывка пола и всего, что можно, водой с настоем полыни.

  2. #22
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Цитата Допис від Леонид27 Переглянути допис
    Интресно - а очаг то где этих тварей?/// Ну я в плане откуда бегут?
    Я вот на кота грешила, но кот уже как два месяца на летней даче, а нечисть только вот сейчас появилась Может из подвала, у нас первый этаж.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  3. #23
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від shel Переглянути допис
    Я вот на кота грешила, но кот уже как два месяца на летней даче, а нечисть только вот сейчас появилась Может из подвала, у нас первый этаж.
    не может, а точно. там и есть рассадник блох. у моей мамы такое . особенно, если там трубы текут или канализация. помню, много лет назад вообще караул был. блохи доходили до 5 этажа. а у нас вообще только по воздуху летать надо было. дома ходили одетые в толстенные штаны, а то ноги были изгрызены со страшной силой. кста, спасались тоже полынью.

    а по поводу КРА, то да, термоядерное средство. когда я въехала на квартиру, где сейчас живу, тут была вся живность, которую только можно представить (до меня здесь жили цыгане). так вот блох я выводила КРА. но!!! на тот момент у меня не было зверья. сама-то я побрызгала и ушла. а животин всех одномоментно я сама не вынесу. потом, придя домой, я очень долго выветривала. запах просто убийственный. если оставить зверье дома, отравятся...

  4. #24
    Аватар для Madame de Burne
    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    26

    Типово

    А у нас в семье никаких блох нет и нас никто не кусает!
    Тому, кто способен укротить
    свое сердце, покорится весь мир.

  5. #25

    Типово

    Цитата Допис від Madame de Burne Переглянути допис
    А у нас в семье никаких блох нет и нас никто не кусает!
    Вам повезло.

  6. #26
    Аватар для Lenus'ka
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    380

    Типово

    У нас тоже раньше были блохи в квартире, хоть на 9-м, хоть на 1-м этаже жили, если есть животное, то и блохи появляются. Сейчас у нас нет кошки, нет и блох. Теперь хочу взять котенка, но жутко боюсь нового нашествия блох, не знаю даже как быть...

  7. #27
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від Lenus'ka Переглянути допис
    У нас тоже раньше были блохи в квартире, хоть на 9-м, хоть на 1-м этаже жили, если есть животное, то и блохи появляются. Сейчас у нас нет кошки, нет и блох. Теперь хочу взять котенка, но жутко боюсь нового нашествия блох, не знаю даже как быть...
    если Вы, имея кошку, будете ее обрабатывать от блох, у нее их и не будет. блохи у кошки заводятся при наличии безответственных хозяев.

    p.s. я не говорю о вариантах, описанных в этой теме, когда начинается нашествие блох, не зависимо от наличия животных в доме.

    p.p.s. как я писала выше, в квартитре, в которую я въехала (8 этаж), были блохи. животных не было. так что блохи завелись у людей. вывела блох и ттт все нормально. даже при наличии кошек в доме на данный момент.

  8. #28

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    блохи у кошки заводятся при наличии безответственных хозяев.
    Так, Оксаночка, позвольте с Вами не согласиться, я не считаю себя безответственной хозяйкой, а вот по соседству у меня живет безответственная бабка, благодаря которой, у нас периодически заводятся блохи.

  9. #29
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від elenka_74 Переглянути допис
    Так, Оксаночка, позвольте с Вами не согласиться, я не считаю себя безответственной хозяйкой, а вот по соседству у меня живет безответственная бабка, благодаря которой, у нас периодически заводятся блохи.

    об этом и говорила . блохи завелись у Вашей безответственной соседки. а мы живем, как в муравейнике. понятно, что они к Вам через тамбур скачут. им там дома уже тесно .

    обрабатывала б Ваша соседка своих кошек, блох бы ни у нее, ни у Вас не было бы.

  10. #30
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Точно...Блохи активизировались. Уехал на море - не было блох. Приехал - блохи появились. Кота ессно в доме не было, в доме за это время никто не появлялся.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  11. #31
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Точно...Блохи активизировались. Уехал на море - не было блох. Приехал - блохи появились. Кота ессно в доме не было, в доме за это время никто не появлялся.

    и вот бог его знает, с чем связанны вот эти их миграции. интересно, что не каждый год. и не во всех районах одинаково...

  12. #32
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Блохи с животных людей не кусают.
    Вы все-таки медик.... Но не зоолог.... Знаете ли , блохи людей еще как кусают. Но не живут на людях.

  13. #33
    Аватар для Ludmila77
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правды-Победа 1
    Дописів
    1 498

    Типово

    У нас прошлым летом было нашествие блох, и при этом моему ребенку был годик (живем на 2 этаже). А соседкого привезли только из роддома. Вначале думали, что принесли из песочницы. А как то вечером постояле у нас на крыльце, так ребенок был очень сильно искусан. Боролись всем чем угодно и "Бутоксом", и полынью. Даже обрызгивали подъездную лестницу с первого по пятый этажи. Целый месяц я добивалась у ЖЕКа дезинфекции или дезарации этих насекомых. Только после этого (обработали подвал дома) они исчезли. А соседи рассказывают, что такое уже было каким то летом. Так, что сочуствую Вам-очень неприятные дела

  14. #34
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    У мну ребенку тоже 11 месяцев, особо химией не потравишь, Поэтому пылесос рулит. Уже стало значительно меньше.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  15. #35
    Аватар для Люсек
    Реєстрація
    21 липень 2009
    Звідки Ви
    Западный
    Дописів
    4

    Типово

    У меня тоже была такая ситуация, боролась долго, всякие средства использовала, кошка не могла в квартиру даже заходить, потому что они аттаковали, ноги были искусаны. я через жэк вызвала травлю блох, пришел парень, потравил подвал, квартиру, только ночевать в этот период нужно не дома и живность вывести свою. После травли все прошло. А вообще то - это земляные блохи, соседка картошку в подвале хранила и они от туда лезли. Через подъезд на ноги цепляются и заносятся в квартиру.
    Я тогда на всякий случай записала телефон этой травящей организации 785 03 82

  16. #36
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Блохе отакуе пыщьпыщьпыщьпыщь голактеко опасносте!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111одинодинодин одинодинодинодинодин
    Востаннє редагував Gobzavr: 21.07.2009 о 22:32
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  17. #37
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Мы все за вас очень рады!
    Заурус, ей-богу, вы лучше жуйте, и не иногда, а постоянно
    Не знал что Вас многоИ жуйте сами постоянно

  18. #38
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Не знал что Вас многоИ жуйте сами постоянно
    долгенько соображали что бы эдакого ответить?
    Укусю!

  19. #39
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Побрызгала аэрозолем от моли (больше ничего не было) и уехала к котам на дачу на неделю, блохи пропали - то ли аэрозоль помог, то ли обиделись что вечно голодные и ушли.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  20. #40
    Аватар для Yuli
    Реєстрація
    05 квітень 2008
    Дописів
    495

    Типово

    у нашей кошечки (9 месяцев, британская прямоушка) завелись блохи. Она у нас домашняя, за 7,5 месяцев проживания у нас с дома не выходила, но вот около месяца назад заметили что стала почесываться но не предали этому значения. А вчера взяв на руки увидели блоху. Видимо на обуви занесли в квартиру эту заразу. Сегодня купили ошейник и жидкость, которую нужно втирать в холку. Прицепили ошейник и натерли холку, но вот кошка пытаясь снять ошейник языком достает до него. Не вредно ли это, подскажите пожалуйста?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03531.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  83,7 КБ
ID:	94028  
    Востаннє редагував Yuli: 20.12.2009 о 20:00

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті