Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 270 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4361
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Я с консервированием огурцов пролетела, да? Шо там сейчас на ночной озерке?

  2. #4362
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    На вкус муж сказал г, я согласна.
    Что-то мне перехотелось что-то советовать из семейных рецептов ))))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  3. #4363
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    И еще. Год назад на рынке у женщины купила законсервированную икру из синих. Это был отвал башки...полллитровая баночка, села и схомячила за раз. Где бы найти проверенный рецепт для консервации?

  4. #4364
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    И еще. Год назад на рынке у женщины купила законсервированную икру из синих. Это был отвал башки...полллитровая баночка, села и схомячила за раз. Где бы найти проверенный рецепт для консервации?
    Я раньше всегда закатывала по баночке-другой икры, когда просто тушила её на покушать. Кипящую из казанка да в стерильную горячую баночку и сразу под ключ. Оччень не напряжная консервация получалась )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #4365
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я раньше всегда закатывала по баночке-другой икры, когда просто тушила её на покушать. Кипящую из казанка да в стерильную горячую баночку и сразу под ключ. Оччень не напряжная консервация получалась )
    Без уксуса не взорвет?

  6. #4366
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    хочу поинтересоваться,как результаты?
    откликнитесь, кто испробовал рецепт!?
    ОООчень интересно, сгущенка с груш, и находятся же такие рецепты

    Как на вкус, хотелось бы узнать.


    ps Девочки, кто то делал в дыни цукаты?
    Востаннє редагував Netta: 26.08.2017 о 11:47

  7. #4367
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Что-то мне перехотелось что-то советовать из семейных рецептов ))))
    Не в обиду, на вкус и цвет. Я даже не обратила внимания, на "кто выложил", но ссылка на внешний ресурс, разве что Ваш рецепт.
    Мне кажется не всегда эдакое добавление специй говорит об изыске готового продукта. В данном случае такое...интересно, по новогоднему , но не закусон к водочке. Ну варення же.

  8. #4368
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Я очень люблю кабачковую икру, каждый год консервирую ее по разным рецептам, уже вариантов 6 было за 3 года и с майонезом и без морковки и с помидорами и с пастой и каждый раз она почти вся взрывается, 90%.. В прошлом году крышки остались на месте, но когда я ее открывала зимой, почти вся икра была кислая... В этом году и стерилизовала и уксус добавляла и уже половина банок взорвались... что делать?

  9. #4369
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

    Почему-то только увидела непрочитанную тему.
    Я не делаю домашний уксус, как-то неудачная попытка была и больше не пробовала делать.
    Вместо уксуса я помидоры закатываю с лимонной к-той и есть рецепт вообще без кислоты, только соль и сахар, посмотрите у меня в теме пост №2. Делаю не первый год, все вкусно и все стоит.
    Спасибо большое! Буду делать по вашим рецептам. Зашла в тему и упала в обморок! Нет слов, посмотрела видео кое как, хоть увидела яка вы красуня бог огорода и кухни! Как починится компьютер пересмотрю от а до я!!!!
    Света, скажите пожалуйста, виноград эдакой консервированный кажется ваш рецепт...какой он получается в итоге? Ну хоть как-то для понимания. Виноград есть, выбор большой сортов, какой более понравился?

  10. #4370
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Я очень люблю кабачковую икру, каждый год консервирую ее по разным рецептам, уже вариантов 6 было за 3 года и с майонезом и без морковки и с помидорами и с пастой и каждый раз она почти вся взрывается, 90%.. В прошлом году крышки остались на месте, но когда я ее открывала зимой, почти вся икра была кислая... В этом году и стерилизовала и уксус добавляла и уже половина банок взорвались... что делать?
    Я делаю без каких-либо добавок (уксус, майонез, соусов, без "стаканов" масла). В чистые банки, после посудомойки, раскладываю готовую икру и ставлю на 20мин в духовку, достала, закрутила твист офф и всё, ни разу еще ничего не случилось. Рецепт икры: в казане тушу морковь с луком, потом добавляю помидор на блендере, в конце синие и перец болгарский красный, их запекаю в духовке, очишаю от шкурок и в казан. Всё кубиками режу. Масла тоже не много, в самом начале.

  11. #4371
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Я делаю без каких-либо добавок (уксус, майонез, соусов, без "стаканов" масла). В чистые банки, после посудомойки, раскладываю готовую икру и ставлю на 20мин в духовку, достала, закрутила твист офф и всё, ни разу еще ничего не случилось. Рецепт икры: в казане тушу морковь с луком, потом добавляю помидор на блендере, в конце синие и перец болгарский красный, их запекаю в духовке, очишаю от шкурок и в казан. Всё кубиками режу. Масла тоже не много, в самом начале.
    Вопрос был по кабачковой икре

  12. #4372
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Без уксуса не взорвет?
    Мы уксусное не любим )

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Не в обиду, на вкус и цвет. Я даже не обратила внимания, на "кто выложил", но ссылка на внешний ресурс, разве что Ваш рецепт.
    Мне кажется не всегда эдакое добавление специй говорит об изыске готового продукта. В данном случае такое...интересно, по новогоднему , но не закусон к водочке. Ну варення же.
    Нет, то не мой рецепт ) Просто представьте, что вы дали в теме ссылку на рецепт и написали, что часто готовите и очень вам вкусно, а кто-то приготовил и назвал приготовленное г...
    Но вы правильно написали - на вкус и цвет...

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, что я делаю не так? Я очень люблю кабачковую икру, каждый год консервирую ее по разным рецептам, уже вариантов 6 было за 3 года и с майонезом и без морковки и с помидорами и с пастой и каждый раз она почти вся взрывается, 90%.. В прошлом году крышки остались на месте, но когда я ее открывала зимой, почти вся икра была кислая... В этом году и стерилизовала и уксус добавляла и уже половина банок взорвались... что делать?
    У каждой хозяйки что-то получается, что-то нет. Я вот пробовала закатывать арбуз с одной заливки кипятком. У меня всё взорвало. Теперь я заливаю трижды. Как и прочую консервацию.
    А кабачковую икру раскладываю с казана по банкам и закатываю. И она стоит у меня как миленькая. Как и икра из синих без уксуса. И странно мне бывает читать, что даже в компот другие уксус льют )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #4373
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Нет, то не мой рецепт ) Просто представьте, что вы дали в теме ссылку на рецепт и написали, что часто готовите и очень вам вкусно, а кто-то приготовил и назвал приготовленное г...
    Но вы правильно написали - на вкус и цвет...
    Ну звыняйтэ. Вы обижаетесь на отзыв , таки что всем тока хвалить чи шо? А Вы так и не ответили куда жижу девать , стоит литра 4, куда у Вас она ушла? И ещё раз, в целом есть можно, я написала интересно, но не под то что было рекомендовано, а именно это вызвало интерес) все будет хорошо, с мороженком пойдет...а у нас самогончик)

  14. #4374
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Вопрос был по кабачковой икре
    Уже увидела ))

  15. #4375
    Аватар для Leto-au
    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    хочу поинтересоваться,как результаты?
    откликнитесь, кто испробовал рецепт!?
    В том году готовила "сгущенку" - на любителя, мне так себе, а ре. в восторге только ее и ел. Хранилась хорошо в кладовке. Главное чтоб молоко не сварилось.

  16. #4376
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Leto-au Переглянути допис
    В том году готовила "сгущенку" - на любителя, мне так себе, а ре. в восторге только ее и ел. Хранилась хорошо в кладовке. Главное чтоб молоко не сварилось.
    Спасибо. Будем пробовать, но уже в следующем году..груши все ушли на грушовку)
    Лучше ведь магазинной, которая сейчас не ахти и за дорого.!?

  17. #4377
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Ну звыняйтэ. Вы обижаетесь на отзыв , таки что всем тока хвалить чи шо? А Вы так и не ответили куда жижу девать , стоит литра 4, куда у Вас она ушла? И ещё раз, в целом есть можно, я написала интересно, но не под то что было рекомендовано, а именно это вызвало интерес) все будет хорошо, с мороженком пойдет...а у нас самогончик)
    Конечно же надо отписываться о своих впечатлениях. Но просто чуточку тактичнее по отношению ко вкусам других, если они совершенно не совпадают ) Мне тоже что-то совсем не нравится. и даже ну очень не нравится, но назвать г...ом то, что с удовольствием едят другие.... Я об этом.

    Сливу мариную по другому рецепту. Вам не подойдёт, там много сахара. И возни на три недели ) А сироп хорош как добавка при мариновании что мяса, что овощей.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  18. #4378
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 368

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Я делаю без каких-либо добавок (уксус, майонез, соусов, без "стаканов" масла). В чистые банки, после посудомойки, раскладываю готовую икру и ставлю на 20мин в духовку, достала, закрутила твист офф и всё, ни разу еще ничего не случилось. Рецепт икры: в казане тушу морковь с луком, потом добавляю помидор на блендере, в конце синие и перец болгарский красный, их запекаю в духовке, очишаю от шкурок и в казан. Всё кубиками режу. Масла тоже не много, в самом начале.
    Какая температура в духовке? Сколько минут и при какой температуре запекаете синие и перец? Сколько минут тушите икру, учитывая, что она ещё будет в духовке 20 минут??

  19. #4379
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Конечно же надо отписываться о своих впечатлениях. Но просто чуточку тактичнее по отношению ко вкусам других, если они совершенно не совпадают ) Мне тоже что-то совсем не нравится. и даже ну очень не нравится, но назвать г...ом то, что с удовольствием едят другие.... Я об этом.

    Сливу мариную по другому рецепту. Вам не подойдёт, там много сахара. И возни на три недели ) А сироп хорош как добавка при мариновании что мяса, что овощей.
    Давайте Ваш рецепт, возможно кому интересно будет. А мне да, сахара поменьше...

  20. #4380
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Давайте Ваш рецепт, возможно кому интересно будет. А мне да, сахара поменьше...
    Вам не кажется, что вы борзо общаетесь с Таечкой? Я ее давно знаю по форуму и очень уважаю. Не понравился рецепт, пройдите мимо. "Давайте рецепт"! А еще что вам дать?

Сторінка 219 з 270 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті