Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 21 ПершаПерша ... 101112131415161718192021 ОстанняОстання
Всього знайдено 406, показано з 381 по 400.

Тема: Планирование семейного бюджета

  1. #381
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 309

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    А я ввела в меню каши, дешевле выходит и полезнее(я на диете).Оказалось, что перловка-вкусная вещь))).Гречка конечно дорогая, но пакета хватит на дольше, чем например 2кг картошки.
    я на кашах давно уже и малую приучила, но у меня тема в другом, просто в лом чистить картошку...
    кстати любим и с удовольствием едим любые крупы, кроме перловки, просто никогда не пробовала ее, а как Вы ее готовите, что бы она была вкусная вещь? во избежание флуда, можно в ЛС

  2. #382

    Типово

    Я когда жила в режиме жесткой экономии, а у меня муж не представляет еды без мяса, то научилась готовить разные блюда с маленьким количеством мяса. Умудрялась даже 1 кг мяса растягивать на всю неделю. Но это конечно жестко. Не дай бог опять такое пережить
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  3. #383
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    уже более года пользуюсь программой по планированию и анализу семейного бюджета
    http://homemoney.ua/Login.aspx?Retur...2fdefault.aspx
    ОЧень удобно, видно доходы/расходы.
    ежемесячно делаем с мужем анализ и сразу видно на чем можно съэкономить ,
    сколько уходит на проезд,пополнение,питание,ком.услуги, досуг и т.д. .
    Очень удобно

  4. #384
    Аватар для Подоляночка
    Реєстрація
    04 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    314

    Типово

    Тоже подумываю какой-нибудь файлик завести, но такой облом все записывать... как бы себя пересилить?

  5. #385
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    я ввожу данные раз в 2-3 дня.
    Главное- начать, а там дело привычки !!!

  6. #386
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения)
    Продавец года 2012
    Аватар для Anastasiy@
    Реєстрація
    31 серпень 2005
    Дописів
    20 064

    Типово

    уже как полтора года веду в компе бюджет.Записывю все траты

    Теперь четко виджжу: куда и на ч о уходят деньги. Да и мужу иной раз показываю( он в шоке- ему казалось мы тратим меньше)

    Изумительные торты! Более 400 отзывов от форумчан

  7. #387

    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Т@тьян@ Переглянути допис
    Меня тоже вопрос с тратой денег очень сильно затронул, когда май тратим - 3500грн., а в июле уже почти 6000грн. - причем кинулись считать куда потратили и выяснилось, то страховка закончилась, а тут менты оштрафовали, потом кредит, инет, пополняшки на 3 телефона, еда, и т.д. вроде все по делу и тем не менее...отложить денег как планировали не вышло куча непредвиденных расходов.
    А увеличение цен на продукты и вещи вообще привели в шок, после подорожания один поход в АТБ за стандартный набор продуктов, которые постоянно покупаем мы платим уже на 20-30грн дороже, за таким набором ходим через день...в неделю это до ста грн. переплыты как минимум.
    А вообще в последнее время я стала задумываться, что супермаркеты они удобны конечно, можно все купить в одном месте и самим выбрать нужный продукт, но они и вредны, идешь за молоком, сморишь на полку с конфетами или еще с чем-нить вкусненьким, и думаешь, ай ладно 10-20грн. сегодня могу потратьть на вкусняшку, и так каждый раз думаю когда туда захожу.
    Поэтому несколько дней назад твердо решила - рынок, то место где лучше всего покупать все. В супермаркет на крайний случай.

    Хотя и не уверена до конца, что рынок поможет мне сберечь хоть какую-то часть буджета(((

    А ссылку с програмкой и мне дайе плиз)))
    Но, в супермаркетах бывают, часто, акции - можно купить товары дешевле чем на рынке! Потому, IMHO, лучше ходить со списком и следить где какие акции проходят!

  8. #388
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 752

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    Записывю все траты
    У тебя выходит записывать ВСЕ?
    Как? Поделись секретом?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  9. #389
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    У тебя выходит записывать ВСЕ?
    Как? Поделись секретом?
    Я ежедневно веду доходы/траты на http://www.drebedengi.ru. Особого анализа не провожу, просто много мест хранения денег и понятно что где и сколько находится. Помогает планировать. Ну и если возникает вопрос, куда делись деньги, то легко найти ответ Заполнять таблицу - это уже дело привычки...

  10. #390
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Предлагаю свой способ вести домашнюю бухгалтерию.
    Немного предыстории
    Я до этого умозаключения дошел уже давно, сначала пытался в тетрадке вести реестр, это было очень неудобно и месяца через три мне это надоело. И я стал искать программу для компьютера, была найдена программа, которую я тоже вел около трех месяцев, меня в ней устраивало все кроме того что она была установлена только дома и для того чтобы сделать даже одну запись необходимо было включать компьютер, да и к тому мне было удобнее делать записи на работе и синхронизировать две базы там никак нельзя. Поэтому я начал искать онлайн бухгалтерию. И выбрал "HomeMoney Домашняя бухгалтерия онлайн" ссылка для регистрации http://homemoney.ua/?refId=22981 В ней было все что мне необходимо, онлайн ведение списка, доступ к моим данным с любого рабочего места, возможность делать записи даже с мобильного заходя на мобильную страничку HomeMoney. В ней я веду свою бухгалтерию уже больше года.

    Так вот для понимания наших расходов нужна месяц-два вести запись своих расходов, необязательно записывать все товары с чека, и знать сколько вас ушло на помидоры и сколько на огурцы. Можно просто категориями Продукты - Аптека - Косметика - Дом.химия - Транспорт и так далее. Буквально через два месяца вы уже увидите сколько у вас среднемесячно уходит денег по разным категориям затрат. Вы спросите: "И что? я и так знаю что много". Так вот теперь вы можете планировать свой бюджет, скажем к примеру с доходом в 2000 гривен у вас на транспорт уходит 400 грн, 800 на продукты и 300 на коммунальные среднемесячно и вы понимаете что у вас должно остаться не сколько то там денег, а именно 500 гривен и можно запланировать на них какую либо покупку. В HomeMoney много отчетов с любой разбивкой по времени и по категориям. Вообщем это реально удобно и необходимо.

  11. #391
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    Предлагаю свой способ вести домашнюю бухгалтерию.
    Немного предыстории
    Я до этого умозаключения дошел уже давно, сначала пытался в тетрадке вести реестр, это было очень неудобно и месяца через три мне это надоело. И я стал искать программу для компьютера, была найдена программа, которую я тоже вел около трех месяцев, меня в ней устраивало все кроме того что она была установлена только дома и для того чтобы сделать даже одну запись необходимо было включать компьютер, да и к тому мне было удобнее делать записи на работе и синхронизировать две базы там никак нельзя. Поэтому я начал искать онлайн бухгалтерию. И выбрал "HomeMoney Домашняя бухгалтерия онлайн" ссылка для регистрации http://homemoney.ua/?refId=22981 В ней было все что мне необходимо, онлайн ведение списка, доступ к моим данным с любого рабочего места, возможность делать записи даже с мобильного заходя на мобильную страничку HomeMoney. В ней я веду свою бухгалтерию уже больше года.

    Так вот для понимания наших расходов нужна месяц-два вести запись своих расходов, необязательно записывать все товары с чека, и знать сколько вас ушло на помидоры и сколько на огурцы. Можно просто категориями Продукты - Аптека - Косметика - Дом.химия - Транспорт и так далее. Буквально через два месяца вы уже увидите сколько у вас среднемесячно уходит денег по разным категориям затрат. Вы спросите: "И что? я и так знаю что много". Так вот теперь вы можете планировать свой бюджет, скажем к примеру с доходом в 2000 гривен у вас на транспорт уходит 400 грн, 800 на продукты и 300 на коммунальные среднемесячно и вы понимаете что у вас должно остаться не сколько то там денег, а именно 500 гривен и можно запланировать на них какую либо покупку. В HomeMoney много отчетов с любой разбивкой по времени и по категориям. Вообщем это реально удобно и необходимо.
    рекламный топик где-то стырили?)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  12. #392
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    а я веду бюджет просто в Excel. особых требований к программе не предъявляю, поэтому мне его вполне достаточно.
    расходы, приходы видно, в случае необходимости можно составить и графики и сводные таблицы, но я этим никогда не пользовалась и так все наглядно
    а вносить ежедневно траты - действительно дело привычки

  13. #393
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    рекламный топик где-то стырили?)
    нет, сам написал, это мои слова, я это еще полгода назад писал в теме "Кто как экономит деньги"

    p.s. кроме Homemoney есть еще home.finance.ua, я просто описал свой опыт, т.к. мне в этой программе удобней работать.

  14. #394
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    вот!
    давно я эту тему искала.

    мне тоже нужна программа для учета финансов.
    прям тут я вижу несколько названий программ, но многие требуют, чтобы я зарегистрировалась, прежде чем смогу рассмотреть подробно.
    может, я спрошу и вы мне поможете? буду благодарна.

    программа для учета семейного бюджета
    обязательно:
    настраиваемые категории расходов
    возможность заходить и с компа, и с телефона (андроид), синхронизация
    экспорт в эксель.

    вот казалось бы , минимальные требования, но есть не всюду.

    что скажете? спасибо.

  15. #395
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Autumn
    пробовать надо, то что удобно мне, может быть не удобно вам.
    Я пользуюсь HomeMoney с 2011 года, сейчас она там платная стала, но я создал все нужные категории еще до окончания премиум срока, есть андроид приложением, но требуется премиум версия для его работы. Ввожу все данные о расходе в основном с компа в браузере. на крайняк можно на телефоне в браузере открывать, чтобы не платить за премиум версию

  16. #396
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    спасибо, Maza11, посмотрю, все поняла.

  17. #397
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    спасибо, Maza11, посмотрю, все поняла.
    если будете регистрироваться в HomeMoney, то прошу это сделать по этой ссылке https://homemoney.ua/public/invite.aspx?refId=22981
    не рекламы ради

  18. #398
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Был у меня период ведения программки учета доходов-расходов. По итогу, убедилась в том, что и так было понятно, куда больше тратится денег: продукты, лекарства и форс-мажоры. Смысл только вижу при обнаружении "лишних" трат, определиться, есть ли возможность что-то откладывать ежемесячно. Считается, что прилюбом доходе 10% можно "в банку" безболезненно.

  19. #399
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Некоторое время пользовалась сервисом "дребеденьги" - посмотрите, может понравится. Сейчас (уже года 3) перешла на эксель (сводные, графики и т д какие хошь сам себе строишь).

  20. #400
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Был у меня период ведения программки учета доходов-расходов. По итогу, убедилась в том, что и так было понятно, куда больше тратится денег: продукты, лекарства и форс-мажоры. Смысл только вижу при обнаружении "лишних" трат, определиться, есть ли возможность что-то откладывать ежемесячно. Считается, что прилюбом доходе 10% можно "в банку" безболезненно.
    Уверилась на своем опыте, а думала, что не умею откладывать

Сторінка 20 з 21 ПершаПерша ... 101112131415161718192021 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті