Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 89 з 114 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2270, показано з 1 761 по 1 780.

Тема: Госповерка водяных и других счётчиков, - закон или миф....(общая тема)

  1. #1761
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від dezdechado Переглянути допис
    Не у всех "лезть в колодец" у меня счетчик в доме.
    Вы вырвали мое сообщение из контекста. Смысл был, что если человек пишет "лезть в колодец" - то речь идет о частном доме, а не квартире. Это не говорит о том, что в частном доме расположение счетчика может быть только в колодце.

    Каденс важнее клиренса!

  2. #1762
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    Мышка, оно не в тему, но не пРоверка, а поверка
    закони у нас пишуться державною мовою.
    тому саме повірка, а не пРоверка
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #1763
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    закони у нас пишуться державною мовою.
    тому саме повірка, а не пРоверка
    Так у Вас пРовірка тогда получилась. Проверка - это другое. Приборы измерительные поверяют. Исключительно так.

  4. #1764
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так у Вас пРовірка тогда получилась. Проверка - это другое. Приборы измерительные поверяют. Исключительно так.
    где у меня ЭТО получилось то: пальцем мне ткните. я не вижу в упор.
    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1314-18
    Стаття 17. Повірка засобів вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації
    4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, здійснюються за рахунок суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
    Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, покладається на суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
    Періодична повірка проводиться за рахунок тарифів на електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
    что не так то?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #1765
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    в тарифы на воду для частного сектора проверка и не заложена

    пс
    расскажите о проверке общедомового счетчика тепла на ЦО (которая раз в 4 года)
    как это происходит в реальной жизни?
    (счетчик куплен и поставлен за средства жильцов дома)

  6. #1766
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    проверка - от слова проверять, это русский
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  7. #1767
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    проверка - от слова проверять, это русский

    Мышка, причем тут русский-украинский?)))
    Счетчик поверяют

  8. #1768
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    проверка - от слова проверять, это русский
    Приборы учета, измерительные - поверяют. Никаких проверок. Вот вообще.
    И да, я ща по-русски пишу.

  9. #1769
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис

    Мышка, причем тут русский-украинский?)))
    Счетчик поверяют
    я это воспринимаю так. проверять его надо? надо.
    вот меня и интересует сам процесс как именно его проверяют. снимают кто, как и когда. относят куда. платят сколько, или не платят, как быстро происходит сам процесс. я пока этих нюансов не знаю.
    у нас счетчик ЦО еще свои 4 года не отмотал. как отмотает - узнаю. но хотелось бы узнать о процессе заранее. дабы не встрять на какой-то мелочи. например, снятие счетчика ЦО посреди отоп сезона и очень надолго. мы туда свои деньги вложили, они должны себя отбивать.

    желающие дое-ться к буквам идут в сад.
    кто способен рассказать что-то по делу - с удовольствием послушаю. информация нужна.
    Востаннє редагував СераяМышь: 30.03.2017 о 12:10
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #1770
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я это воспринимаю так. проверять его надо? надо. вот меня и интересует сам процесс как именно его проверяют. снимают кто, как и когда. относят куда. платят сколько, или не платят. я пока этих нюансов не знаю.
    у нас счетчик ЦО еще свои 4 года не отмотал. как отмотает - узнаю. но хотелось бы узнать о процессе заранее. дабы не встрять на какой-то мелочи. например, снятие счетчика ЦО посреди отоп сезона.
    Его не проверяют. Вообще. ни в какой фигуре речи. Исключительно поверяют.
    Проверка - это подойти посмотреть хорошо ли прибор висит и на месте ли пломба.

    Вам об этом толкуют. Чего спорите?

  11. #1771
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я это воспринимаю так. проверять его надо? надо. вот меня и интересует сам процесс как именно его проверяют. снимают кто, как и когда. относят куда. платят сколько, или не платят. я пока этих нюансов не знаю.
    у нас счетчик ЦО еще свои 4 года не отмотал. как отмотает - узнаю. но хотелось бы узнать о процессе заранее. дабы не встрять на какой-то мелочи. например, снятие счетчика ЦО посреди отоп сезона.
    счетчик надо пОверять, вы и название темы внимательно прочтите.
    Поверка и пРоверка - разные слова. Если уж для полного понимания, то на укр.языке это будет повірка і перевірка - разные ж слова, не так ли?

  12. #1772
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    счетчик надо пОверять, вы и название темы внимательно прочтите.
    Поверка и пРоверка - разные слова. Если уж для полного понимания, то на укр.языке это будет повірка і перевірка - разные ж слова, не так ли?
    так забаньте меня, это не сложно
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #1773
    dezdechado
    Guest

    Типово

    [/url]

  14. #1774
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 893

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так забаньте меня, это не сложно
    когда закончились аргументы...

  15. #1775
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    так забаньте меня, это не сложно
    Ну вас поправили не со злом же, просто акцентировали, что это разные слова. Че так реагировать и разбирательства устраивать?

  16. #1776
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    когда закончились аргументы...
    я имею право понимать так, как я это понимаю. я имею право на собственное мнение.
    если вам это не нравится - вы можете принять меры по устранению тех, кто вам не нравится. никто не запретит.
    вот и все аргументы.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  17. #1777

    Типово

    Дамы, не сорьтесь Давайте с поверкой-проверкой куда-нибудь на филологический форум

  18. #1778
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Дамы, не сорьтесь Давайте с поверкой-проверкой куда-нибудь на филологический форум
    вопрос совсем не филологический.
    люди называют регистрацию места жительства пропиской. да, это неверный термин, прописки давно уж нет. но этот термин им понятен, поэтому имеет право на жизнь на форуме, потому как тут все таки форум. а для документации конечно же используется термин регистрация.
    лично мне по барабану как кто это называет. главное, чтобы всем было понятно о чем именно идет речь.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  19. #1779

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос совсем не филологический.
    люди называют регистрацию места жительства пропиской. да, это неверный термин, прописки давно уж нет. но этот термин им понятен, поэтому имеет право на жизнь на форуме, потому как тут все таки форум. а для документации конечно же используется термин регистрация.
    лично мне по барабану как кто это называет. главное, чтобы всем было понятно о чем именно идет речь.
    Ну дык, и я о том же

  20. #1780
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    вопрос совсем не филологический.
    люди называют регистрацию места жительства пропиской. да, это неверный термин, прописки давно уж нет. но этот термин им понятен, поэтому имеет право на жизнь на форуме, потому как тут все таки форум. а для документации конечно же используется термин регистрация.
    лично мне по барабану как кто это называет. главное, чтобы всем было понятно о чем именно идет речь.
    Вопрос чисто в плоскости использования правильной терминологии. Остальное похоже на истерику. Сначала съехали, что то на мови, потом что то не Вы, потом "а я так и хотела спициально"
    А можно было Горяшке вообще не отвечать, а просто принять к сведению для себя

Сторінка 89 з 114 ПершаПерша ... 39798081828384858687888990919293949596979899 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті