Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 399 з 570 ПершаПерша ... 299349389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409449499 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 7 961 по 7 980.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #7961

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Прежде, чем вязать, подумайте, это затратно. Вы даже не представляете насколько. А помет овчарок - они обычно многоплодные. Если я своим первый прикорм начала давать с 3 недель, то многоплодные пометы начинают докармливать чуть ли не с рождения, с сосочки. Они растут, и кушают и кушают... Те же прививки, и тд.. Лучше подумать об этом сейчас и все тщательно взвесить, чем по мере поступления проблем. И еще, суке не нужно рожать для здоровья. Здоровья ей это не придаст, может и наоборот. Сука рожает потому, что мы хотим щенков. Вот это и есть цель вязки.
    Люто плюсую!
    В одном из пометов моего кобеля немца было 11 щенков, выжило 9... Хозяйка суки чуть не вздёрнулась Двое "алиментных", с 45 дня жизни до переезда в новый хороший дом в 3-4 месячном возрасте, вместе с папашкой полностью разнесли мне кухню и частично двор...

  2. #7962
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Есть глисты или нет - вы этого знать не можете. То, что они не выходят, ни о чем не говорит. Собаку лучше глистогонить До вязки или в первые пару дней течки. Касательно периода жизни, мамку со щенками лучше забирать домой, а то, что она дворовая - это не значит, что ее и щенков нужно на улице держать. Лучше забрать в дом, хотя бы на первые месяц-полтора. А иммунитет имеют щенки, у которых мама здоровая, хорошо питалась до вязки, во время беременности - хорошо, это не значит переедать, это значит получать полноценное сбалансированное питание, богатое белками, и во время кормления, и которые хорошо выращены, тоже на полноценном сбалансированном питании, богатом белками. Моя вторая собака родилась 31 марта, ттт... Прежде, чем вязать, подумайте, это затратно. Вы даже не представляете насколько. А помет овчарок - они обычно многоплодные. Если я своим первый прикорм начала давать с 3 недель, то многоплодные пометы начинают докармливать чуть ли не с рождения, с сосочки. Они растут, и кушают и кушают... Те же прививки, и тд.. Лучше подумать об этом сейчас и все тщательно взвесить, чем по мере поступления проблем. И еще, суке не нужно рожать для здоровья. Здоровья ей это не придаст, может и наоборот. Сука рожает потому, что мы хотим щенков. Вот это и есть цель вязки. И нужно быть готовым, потому как в любой породе могут быть нюансы ,что сама не родит. Готовым вызвать врача или ехать в ветеринарку и тп..
    Про то как глистогонить, кормить и прикармливать, про неожидаемые повороты с родами или со щенками это вся ясно и понятно. Морально и материально готовимся. А вот то что суке нужна вязка для здоровья, и рожать ей лучше для здоровья будет, так это не моя выдумка, а это слова ветврача. У нашей девочки четвертая течка, и две последние начинаются раньше, цикл не 6 мес, как в идеале должно быть, а 3 месяца! И вет врач сказал - девочка созрела, нужно вязать. После вязки, после родов цикл восстановится. Такая ндивидуальность собаки. Вет врач с гос клиники, что на ул. Сапёрная.
    Так что вязку планируем и для здоровья суки, и да, конечно потому что очень хотим щенков!
    И еще - зачем же собаку со щенками нужно в дом забирать, когда есть вольер с будкой, большой двор и хорошая погода!?? Ну если бы была зима, мороза то понятно, а сейчас зачем? В доме есть другие животные, не совместимые с овчаркой и её щенками, в доме они ютились бы в коридоре у входа, другого помещения выделить пока нет возможности. Не думаю что это будет лучше, чем двор.

  3. #7963
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Добрый вечер! Подскажите как правильно -
    седьмой день течки дала глистогонку, через неделю надо прививать, но если течка то нельзя? И если планируем свести, беременным, кормящим тоже нельзя? Потом месяц после кормления организм должен окрепнуть и только потом прививать? Это получается через 4 месяца делать прививку? В нашем случае это август... А правильно весной делать вакцинацию. Значит в этом году пропустить?? Или лучше сделать? А потом когда?
    Ой, сама запуталась! Распутайте меня, плиз, кто с опытом!! Вопрос то серьезный!!!
    Как правильно сделать вакцинацию???
    Поделюсь сугубо своим опытом...

    во-первых - вязки для здоровья - не существует.....домашнюю собаку как по мне вяжут в 2х случаях - если на ее потомство есть клиенты - реальные(!), а не те, которые улетучатся с появлением малышей и узнаванием цены на них. И второй случай - когда хотят от своей собаки оставить и получить щенка себе в семью. ВСЕ - все остальное - овчинка выделки не стоит!

    во-вторых - это очень накладное дело....и как финансово (даже если семья ни в чем не нуждается ), так и по времени - и время - наверное главное....если не хотите получить "сорную траву" - за малышами следить первые пару месяцев нужно как за детками....в прямом смысле слова....а первые пару недель понимать - что Ты живешь не для себя, а для них

    Далее - по подготовке....здоровая мама - залог здоровых деток....поэтому вязать собаку без подготовки - не следует....тем более, если это планируемая вязка, а не залет по недосмотру....примерно за пол-года нужно пересмотреть ее рацион, включить больше белка, полезных жиров, суставные комплексы. В первые дни (это совсем первые дни!) течки собаку нужно проглистогонить. Потому как есть или нет глистов у взрослой собаки - только анализ покажет....причем как кала, так и крови...

    По поводу прививки - идеально, если на момент беременности и родов и периода лактации у собаки будет действующий иммунитет, НО - т.к. мы собак прививаем по необходимости бумажной, а не по реальной необходимости после проведения анализов на антитела, а бы панику не била, если на момент беременности или родов прививка закончит действие, или время прививать выпадает на беременности или лактацию - отодвигаете прививку просто на тогда, когда будете прививать малышей (первая прививка у малышей - 8 недель - к этому моменту мама их уже не будет кормить, вот и привьете и ее и малышей).

    Лично моя собака была проглистогонена за 5 дней до течки (так получилось), а прививка у нее прекращала действовать на момент родов и лактации.
    Следующий раз я собаку глистогонила с ее детками (в 21 день щенков первый раз глистогонят и маму заодно, т.к. они ее еще кушают), а прививала собаку - когда ставила малышам 2ю прививку - т.е уже организм мамы к тому моменту окреп и восстанавливался после родов и лактации.

    Время беременности и родов календарное - на крепость организма малышей никак не влияет, единственное - все-таки в нашей широте стараются крупных собак или брахиоцефалов не вязать так, чтоб последняя стадия беременности и роды на летнюю жару приходились - это большая нагрузка на мамин организм. Все остальное - это сугубо то как содержалась и кормилась мама, как появлялись, рожались, выхаживались детки и как потом и чем они кормились (и это как и мамино молоко...бывает насыщенное и малыши как на дрожжах набирают, а бывает и много - но как вода + прикорм и дальнейший рацион).

    НО - я призываю 3 раза подумать перед вязкой о том, куда Вы пристроите и как малышей - их то может у Вас быть и больше 10ка....

  4. #7964
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Про то как глистогонить, кормить и прикармливать, про неожидаемые повороты с родами или со щенками это вся ясно и понятно. Морально и материально готовимся. А вот то что суке нужна вязка для здоровья, и рожать ей лучше для здоровья будет, так это не моя выдумка, а это слова ветврача. У нашей девочки четвертая течка, и две последние начинаются раньше, цикл не 6 мес, как в идеале должно быть, а 3 месяца! И вет врач сказал - девочка созрела, нужно вязать. После вязки, после родов цикл восстановится. Такая ндивидуальность собаки. Вет врач с гос клиники, что на ул. Сапёрная.
    Так что вязку планируем и для здоровья суки, и да, конечно потому что очень хотим щенков!
    И еще - зачем же собаку со щенками нужно в дом забирать, когда есть вольер с будкой, большой двор и хорошая погода!?? Ну если бы была зима, мороза то понятно, а сейчас зачем? В доме есть другие животные, не совместимые с овчаркой и её щенками, в доме они ютились бы в коридоре у входа, другого помещения выделить пока нет возможности. Не думаю что это будет лучше, чем двор.
    Глупости....нормальный врач не посоветует "для здоровья такое". Советуют вязать в единственном случае....когда племенную крутую породную суку вылечили от пиометры - ей в след. течку срочно нужно рожать, после чего ее чистят.
    Восстановление гормонального фона после родов у собаки - это лотерея. Еще хуже может быть.
    Как минимум первые 2 недели, до открытия глаз - щенки должны быть под наблюдением....хорошо конечно - если собака половину не задавит, если вы за ней смотреть не будете, либо всех одинаково кормить будет - но я бы на это не надеялась...
    кроме того, если собаку ни дай Бог нужно будет кесарить - то малышей ей лучше до заживления шва давать по часам кормления....во избежание разлизывания и разрывания ими послеоперационного шва...

  5. #7965
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Знаешь, я просмотрела все пометы матери своей. Радуюсь что у нее было не больше 4х щенков))
    но я пока морально не готова к щенкам. Та и собака... средненькая... она не супер по выставкам...

  6. #7966
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Лина Никитина, с таким циклом - каждые 3 мес. течка, у крупной собаки - Вы сдавали ей анализы на гормоны?
    Сразу скажу - ни в коем случае не пугаю! Собачий организм, как и женский - индивидуальный! НО - такие часты течки могут быть весомым показателем гормонального разбаланса....и это к стати может в дальней быть причиной - что собака и забеременеть не сможет...
    Такой цикл (опять таки - не факт, что у Вас так!!!) был у собаки моих друзей....ее лечили всю ее жизнь, т.к. очень хотели себе от нее щенков - но, лечение ни к чему не привело - собака после 4х вязок так и не забеременела на разных кобелях....в конце собаку перестали насиловать и почистили...т.к. вет по последним анализам сказал - что с таким фоном мамой ей не быть...

  7. #7967
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    помню свою работу в питомнике американских бульдогов. Пришла когда туда, как раз сука родила (щенкам неделя была, наверное). Щенки жили в отдельной комнате, в заграждении. Суку к ним пускали только на покормить, чтоб не придавила нидайбох.
    Параллельно кормили вручную - первое время сухой смесью из бутылочки... каждого! (а еще не перепутать и не покормить дважды кого-то ).
    Потом дополнительно стали размачивать корм козьим молоком, перемешивать это в кашицу, и каждому индивидуально с ладошки скармливать (такие прикольные - ткнешь носом в ладонь с кашицей, а они чавкают носы бархатные, потом начинают руки облизывать - сплошное мимими!).
    Потом уже не с ладошки, а тащишь 6 мисочек, и следишь, чтобы каждый съел своё и не посягнул на соседнее
    И все эти два месяца по 4 раза в день собирание испражнений, перестилание подстилки в заграждении, мытье пола с дезинфектором... ловля их по комнате (когда достал из заграждения, чтоб перестелить)
    Прививки, клеймо (это уже хозяйка возила)...
    короче, это очень тяжелый труд. Да, мимими сплошное. Но очень тяжело. И это было 6 щенков! А как отдавали их покупателям... после того, как вынянчишь отак каждого... ревешь как маленькая.

    Потмоу я вообще не представляю, как можно во дворе держать помёт.

  8. #7968
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    А в каком возрасте лучше стерилизовать? нам 6 мес сейчас..
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  9. #7969
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Лёська Переглянути допис
    А в каком возрасте лучше стерилизовать? нам 6 мес сейчас..
    тут только читать статьи - причем не "пользовательские", а ветеринарные! Консультироваться и делать выводы!
    Разные собаки начинают течь в разном возрасте....крупныши могут впервые потечь и в 9 мес. и в год! И это нормально! Малыши в 6 мес. могут потечь и это тоже нормально!
    Есть мнение - что для 100% профилактики "женской" онко - это стерильнуть до первой течки....НО - если щенок потек в 6 мес. - он толком неразвит....
    Есть мнение - что оптимально - через месяц после первой течки...
    Есть мнение - что ~ в полтора года - уже сформированный организм...
    Большинство мнений - чем моложе собака - тем лучше.

    Лично я бы если бы делала такой выбор - стерилила собаку ~ в полтора года (если это крупная порода. С мелкими дела не имею )....

  10. #7970
    Кулинар года 2008, 2010
    Кондитер года 2012
    Аватар для Лёська
    Реєстрація
    11 лютий 2008
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский http://photo.i.ua/user/2191640/
    Дописів
    10 913

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    тут только читать статьи - причем не "пользовательские", а ветеринарные! Консультироваться и делать выводы!
    Разные собаки начинают течь в разном возрасте....крупныши могут впервые потечь и в 9 мес. и в год! И это нормально! Малыши в 6 мес. могут потечь и это тоже нормально!
    Есть мнение - что для 100% профилактики "женской" онко - это стерильнуть до первой течки....НО - если щенок потек в 6 мес. - он толком неразвит....
    Есть мнение - что оптимально - через месяц после первой течки...
    Есть мнение - что ~ в полтора года - уже сформированный организм...
    Большинство мнений - чем моложе собака - тем лучше.

    Лично я бы если бы делала такой выбор - стерилила собаку ~ в полтора года (если это крупная порода. С мелкими дела не имею )....
    Спасибо! читала про плюсы стерилизации до первой течки, но французы вроде начинают с 7-9 мес, а это ж такие малявки еще, я пока морально не готова на серьезную операцию
    Мой сладкий мир http://photo.i.ua/user/2191640/ тел./Viber 067 724 06 17
    lena_sidorenko_

  11. #7971
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста) Наш младшенький (почти 9 месяцев) уже пару месяцев ничего не делал дома. А тут вдруг уже третий раз наделал(( Один раз я поняла почему - задержали прогулку почти на 1,5 часа - не вытерпел. А другие 2 раза - загадка( Как быть? Наругала - да. Но хочется понять в чем причина? Ведь не неделю терпит уже, а почти 2 месяца было все хорошо.

  12. #7972
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    если надо, у меня знакомая продает на парусе, в мясном рынке говядину. мне кажется, что вам парус будет ближе чем озерка...
    могу у нее спросить - может ли она поставщиком вам быть
    Я говядину не беру, у моей аллергия на нее
    Спасибо, буду очень благодарна.

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    Не надо так категорично.. Заводчик и разводчик - это немного разное.. Нормальный заводчик не отдаст щенков не привитых. И передает их уже с ветеринарным паспортом, в котором есть отметки о прививках. Отметки - это наклеечки с баночек, заверенные печатью ветеринарной клиники. Если есть сомнения, можно обратиться в клинику, там есть журнал, в котором все записано. Мало того, я своим хотела сама сделать прививки, но пришлось вызывать на дом и оплачивать и прививки по цене больницы, а не ветаптеки, и приход, и даже осмотр. Потому как ветеринарка эти данные куда то передает, и наотрез отказались поставить штамп, если не они делают. Хотя своим я и сама могла бы, уколоть. Если в ветпаспорте есть отметки, значит животное прививали, и не нужно еще раз делать прививки, это тоже не хорошо для щенячьего организма.

    А еще про доверие заводчика, если бы владельцы моих щенков так говорили.. Лично я не хочу, чтобы их угробили неграмотные владельцы, которые вместо того, чтобы обратиться за помощью ко мне, пойдут по форумам искать правду в народе Я слишком много вложила в этот помет - сил, времени и финансов, что ни одна цена, даже рыночная, уже не окупит этих затрат. Потому хочется, чтобы эти усилия не прошли даром. Если Вам не повезло с заводчиком, это не значит что везде и у всех так. Видимо Вы просто купили собаку "с рук", и таких людей заводчиками не назовешь. Они раз родили "для здоровья" и продали Вам, и забыли как зовут вас обоих...
    Да, мы ее и купили с "рук" без документов. И стараемся быть грамотными владельцами)))) В ветеринарку мы пошли с ней в тот же день, но я решила и еще поспрашивать у других владельцев. Информации много не бывает))))

  13. #7973
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Спасибо, буду очень благодарна.


    Да, мы ее и купили с "рук" без документов. И стараемся быть грамотными владельцами)))) В ветеринарку мы пошли с ней в тот же день, но я решила и еще поспрашивать у других владельцев. Информации много не бывает))))
    просто странно, что и веты сказали - адаптируйтесь...
    дело в том, что если не брать вариант - "нашли потеряшку и что с ней делать"....то у щенков достаточно точная схема обработок...
    в 21 день им гоняют глистов, потом им гоняют глистов дней за 10 перед первой вакцинацией, а вакцинируют в 8-9 недель комплексной прививкой (по одной каждую болячку - это прошлый век), затем глистогонят так же перед второй комплексной прививкой + к которой еще и бешенство ставят - это 12 недель...
    воздерживаются от схемы и выясняют причину, в случаях:
    щенок вялый, страдает отсутствием аппетита, температура тела повышенная, нет дегельминтизации, общался с больной собакой....
    До первой прививки гулять нельзя и желательно после каждой прививки неделю-10 дней не выходить на улицу, а до прошествия карантина после 2й прививки вообще не контактировать с собаками...

  14. #7974
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста) Наш младшенький (почти 9 месяцев) уже пару месяцев ничего не делал дома. А тут вдруг уже третий раз наделал(( Один раз я поняла почему - задержали прогулку почти на 1,5 часа - не вытерпел. А другие 2 раза - загадка( Как быть? Наругала - да. Но хочется понять в чем причина? Ведь не неделю терпит уже, а почти 2 месяца было все хорошо.
    варианта подстыл - нет?
    в 9 мес, по хорошему уже терпят как взрослые, поэтому + полтора часа - рояля не играют.
    Ругать без толку, если за процессом не словили....опосля - игнорить.

  15. #7975
    Аватар для Тальк 2
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр-Западный
    Дописів
    2 177

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    просто странно, что и веты сказали - адаптируйтесь...
    дело в том, что если не брать вариант - "нашли потеряшку и что с ней делать"....то у щенков достаточно точная схема обработок...
    в 21 день им гоняют глистов, потом им гоняют глистов дней за 10 перед первой вакцинацией, а вакцинируют в 8-9 недель комплексной прививкой (по одной каждую болячку - это прошлый век), затем глистогонят так же перед второй комплексной прививкой + к которой еще и бешенство ставят - это 12 недель...
    воздерживаются от схемы и выясняют причину, в случаях:
    щенок вялый, страдает отсутствием аппетита, температура тела повышенная, нет дегельминтизации, общался с больной собакой....
    До первой прививки гулять нельзя и желательно после каждой прививки неделю-10 дней не выходить на улицу, а до прошествия карантина после 2й прививки вообще не контактировать с собаками...
    Спасибо большое, да так и собираемся делать. ТТТ она бодрая, активная, ходит с первых дней на пеленку)) Сегодня была у ветеринара, купила от глистов, потом пойдем на прививку.

  16. #7976

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста) Наш младшенький (почти 9 месяцев) уже пару месяцев ничего не делал дома. А тут вдруг уже третий раз наделал(( Один раз я поняла почему - задержали прогулку почти на 1,5 часа - не вытерпел. А другие 2 раза - загадка( Как быть? Наругала - да. Но хочется понять в чем причина? Ведь не неделю терпит уже, а почти 2 месяца было все хорошо.
    Как вариант, парень вырос и метит территорию. У вас же девочка еще. У соседа две стерильных чихуашки в доме и кобель немец во дворе. Когда девки гуляют во дворе, он обязательно перессыкивает все за ними. А когда пробирается в дом, может просто с "честными глазами" задрать лапу где угодно ((( Бить, ругать бесполезно...

  17. #7977
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Принимайте и нас в компанию течных сук

    Ребята, вопрос, можно ли во время течки тесты на дисплазию делать? Я то ожидала течку в апреле, но очень надеялась что еще недельку потерпит....

  18. #7978
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    варианта подстыл - нет?
    в 9 мес, по хорошему уже терпят как взрослые, поэтому + полтора часа - рояля не играют.
    Ругать без толку, если за процессом не словили....опосля - игнорить.
    Вроде не подстывал) Носится как угорелый, аппетит хороший. Пописал один раз дома за весь день - вчера. А сегодня утром не покакал на прогулке. За то навалил дома после еды

  19. #7979
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово Собачатники, вы где? Флудилка

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Как вариант, парень вырос и метит территорию. У вас же девочка еще. У соседа две стерильных чихуашки в доме и кобель немец во дворе. Когда девки гуляют во дворе, он обязательно перессыкивает все за ними. А когда пробирается в дом, может просто с "честными глазами" задрать лапу где угодно ((( Бить, ругать бесполезно...
    Девочка уже 3 года как стерилизована. Да и парень уже сам без фаберже) Уже 2 недели как. И все хорошо было после самой операции. Только последние 2 дня вот такое странное поведение.
    Бить не хочется вообще(
    Понаблюдаю. Он не метит, а именно лужу сделал, а утром сегодня кучку)
    Если будет продолжать, поедем проверяться на простуду.

  20. #7980
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від Тальк 2 Переглянути допис
    Спасибо, буду очень благодарна.


    Да, мы ее и купили с "рук" без документов. И стараемся быть грамотными владельцами)))) В ветеринарку мы пошли с ней в тот же день, но я решила и еще поспрашивать у других владельцев. Информации много не бывает))))
    Вопрос был не в том, ГДЕ вы купили собачку - это ваше право. А в том, что не нужно слушать заводчиков.. Вот вы купили у не знаю кого, и вам никто не будет ни помогать выращивать, ни подсказывать, это понятно. А кто то купит у заводчика, который будет "вести" свою собаку сколько нужно, и на вопросы отвечать и подсказывать. А почитает тут на форуме - "а, эти заводчики... " и не обратится, а придет на форум читать советы, которые не всегда есть правильными и адекватными. Зачем изобретать велосипед, если его давно изобрели до вас? Давайте давать корректные советы. Посоветуйте в первую очередь обращаться к заводчику - он знает своих собак, свои линии, и много еще чего, если его нет или отказал - тогда на форум, и лучше на породный, плюс статьи почитать, как тут Лена правильно сказала. Особенно это касается новичков... Пусть хотя бы до года-полтора, пока собакин растет - люди пользуются той помощью, которую ему готовы оказывать, не за деньги, а просто потому, что заводчики хотят, чтобы их труд не канул лето, и из здорового щенка выросла здоровая крепкая собака, вам же на радость

Сторінка 399 з 570 ПершаПерша ... 299349389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408409449499 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті