Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 727 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 14521, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5761
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Живем летом на даче, рядом есть питьевая вода из скважины и есть колодец. Пить не могу никакую, мне чай-кофе на этих водах с противным привкусом. Чайник через неделю после этой воды надо чистить от накипи, постоянно какие-то белые хлопья плавают. А люди все пьют, говорят, колодезная вода чистая и вкусная, типа раз из колодца/скважины, то априори хорошо. Вроде из скважины не может идти плохая вода. Миф.
    А мы флягами по 20-30 литров возим из города водопроводную воду (чищу фильтром), местную воду использую для мытья посуды, стерилизации банок на консервацию и пр. нужды.

  2. #5762
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Живем летом на даче, рядом есть питьевая вода из скважины и есть колодец. Пить не могу никакую, мне чай-кофе на этих водах с противным привкусом. Чайник через неделю после этой воды надо чистить от накипи, постоянно какие-то белые хлопья плавают. А люди все пьют, говорят, колодезная вода чистая и вкусная, типа раз из колодца/скважины, то априори хорошо. Вроде из скважины не может идти плохая вода. Миф.
    А мы флягами по 20-30 литров возим из города водопроводную воду (чищу фильтром), местную воду использую для мытья посуды, стерилизации банок на консервацию и пр. нужды.
    У нас тут була історія зі смачною водою. Так нахвалювали місцеві, от вода так вода. Ну набрали пробу, зробили аналіз... Вода не питна. Ні, як раз чи два, то нічого, а постійне вживання може призвести до утворення мінеральних відкладень в організмі. І так і є - мої дві родички підряд, вирощені на тій воді, у віці до 30 років попрощалися з жовчним міхуром (ну ясно, що статистика ними не обмежується, але Петрівни, Іванівни та інші за кадром). А вода смачна (с)

  3. #5763
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    В Крыму ездили набирать воду из источника в горах. Вода вкусная, то-сё. Куча машин: и местных, и приезжих. Во только после первого же кипячения в чайнике появились отложения, а после второго уже плавали белые хлопья. Известняк-с. Больше не пили
    Шо внутри тех человеков, которые её пьют ежедневно годами - даже не знаю.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #5764
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Ну нашу воду дачную из скважины сразу возили в лабораторию на анализ, дали добро на использование как питьевую. Но в ней много глины, которая и привкус дает и хлопья белые при кипячении. Ну да, для питья годная, не из болота же, нормы по извести в рамках допустимого. Такшта вода на любителя. Я к ним не отношусь, а у мужа от этой воды через два дня начинаются рези в желудке. Так и таскаем водопроводную по 60 л за раз.

  5. #5765
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну нашу воду дачную из скважины сразу возили в лабораторию на анализ, дали добро на использование как питьевую. Но в ней много глины, которая и привкус дает и хлопья белые при кипячении. Ну да, для питья годная, не из болота же, нормы по извести в рамках допустимого. Такшта вода на любителя. Я к ним не отношусь, а у мужа от этой воды через два дня начинаются рези в желудке. Так и таскаем водопроводную по 60 л за раз.
    Хто дав добро? Є аналіз, там є граничні значення по показникам для питної води і отримане значення. Це видно без особливих знань. По вашому опису сухий залишок має зашкалювати в аналізі, то яка ж вона питна? Умовно питна хіба що.

  6. #5766
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Хто дав добро? Є аналіз, там є граничні значення по показникам для питної води і отримане значення. Це видно без особливих знань. По вашому опису сухий залишок має зашкалювати в аналізі, то яка ж вона питна? Умовно питна хіба що.
    Кто давал добро я не знаю, только когда пробили скважину и сделали анализ, то после этого разрешили пользоваться водой в пищевых целях. Я анализ не видела, все со слов очевидцев.
    Люди, которые живут тут на дачах постоянно, не имеют другого источника воды, вынуждены ее пить. Хоть и видят осадок в чайниках-кастрюлях, а что делать?

    Кстати, о сохранности воды. Подскажите, кто знает, можно ли какими-то присадками продлить сохраность водопроводной воды в пластиковых пищевых емкостях? Мы возим на дачу воду и когда она постоит, то внизу на дне емкость становится немного склизлой и воду до конца я не черпаю, идет на тех.нужды.
    Только не надо предлагать покупать бутилированную, мне не по карману.

  7. #5767
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Света52, Ионизатор воды на основе серебра, всегда дома стоит запас воды, до появления фильтров и доставки в бутлях ионизировала водопроводную... стояла год не портилась
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 25.06.2018 о 12:05
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  8. #5768
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    з 26.01.2012 живу новим життям...

  9. #5769
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну да, это не с озера черпать...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  10. #5770
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    ну да, это не с озера черпать...
    Ну я не такий вже й елітний. Хоч і на елітному. Можу з баклахою і до озера сходити коли що а от з приводу 'не портилась' то ти вже трохи перегнула )))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #5771
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Ну я не такий вже й елітний. Хоч і на елітному. Можу з баклахою і до озера сходити коли що а от з приводу 'не портилась' то ти вже трохи перегнула )))
    не заванивалась, слизь не появлялась... и это запас технической воды... в нашем районе раньше с водой большие проблемы были...
    в 80-90-х этим ионизатором воду очищала, хранить нужно в темном месте
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  12. #5772
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    у меня тоже со скажины,напиться ей не могу(мама на коммунаре живёт так мне её с хлорочкой лучше)
    Завод ДнепроАЗот, производящий хлор, остановлен на прошлой неделе, так что скоро будет без хлорочки))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #5773
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 449

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Света52, Ионизатор воды на основе серебра, всегда дома стоит запас воды, до появления фильтров и доставки в бутлях ионизировала водопроводную... стояла год не портилась
    Ух ты, интересно, спасибо. А каким пользовались?

  14. #5774
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Завод ДнепроАЗот, производящий хлор, остановлен на прошлой неделе, так что скоро будет без хлорочки))
    І не у крані

  15. #5775
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ух ты, интересно, спасибо. А каким пользовались?
    так тем совецким))) с тех времен и лежит...
    ионатор ЛК27А
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  056640ee04457cb160ae85a6a9ace7d0.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  16,2 КБ
ID:	2189622
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  16. #5776
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Блін на вас тоді і озера не вистачить
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  17. #5777
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 993

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    Блін на вас тоді і озера не вистачить
    ...ионизировать всё озеро на фиг
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #5778
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    ...ионизировать всё озеро на фиг
    Та то вже краще і його відселити. За власницею. В Канаду ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  19. #5779
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 191

    Типово

    Где экономно пиво купить? Можно в банках.

  20. #5780
    Аватар для Femme
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    10 109

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Где экономно пиво купить? Можно в банках.
    в атб акция на черниговское 2 л.

Сторінка 289 з 727 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339389 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті