Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 417 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8338, показано з 261 по 280.

Тема: Грибы пошли?

  1. #261
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Дожди хорошие прошли и тепло. В горах 16-20С. Лисички, белые, поляки и зонтики поперли как парад. Нет рыжиков и маслят. Если маслят нет и слава богу, то за рыжиков обидно. Я их ждал больше белых.
    вот засада! у нас как назло ни капли ну, отсутствие маслят, при наличии белых и поляков, можно пережить. да)

  2. #262
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    вот засада! у нас как назло ни капли ну, отсутствие маслят, при наличии белых и поляков, можно пережить. да)
    Ага. Черный язык у Мехедова!! Сегодня притянули столько рыжиков, что я на грибы больше и смотреть не могу. И есть не хочу. И собирать не хочу. Все... Капец просто....нашествие рыжиков. Сфоткала на тел Мехедова. Сейчас он их пожарит и поварит и помаринует и покажет.
    Грибы тут поперли основательно.

    Т.к. у Мехедова взаимная любовь с рыжиками будет до середины ночи, покажу я. )

    Самые настоящие и свежие рыжики.



    Середина сбора. Насобирали эту сумку и еще половину такой же.


    Пытаюсь помыть и почистить. Рыжики уже позеленели. )


    Ну и эти...как же без них...
    Востаннє редагував inka-kot: 27.09.2015 о 20:12

  3. #263
    Аватар для Елена__я
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    360

    Типово

    Судя по отсутствию ответов все интенсивно точат ножички, хмуро глядя на наши прогнозы погоды)))))) А грибочки таки чудесные!!! Завидую белой завистью)))

  4. #264

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Ага. Черный язык у Мехедова!! Сегодня притянули столько рыжиков, что я на грибы больше и смотреть не могу. И есть не хочу. И собирать не хочу. Все... Капец просто....нашествие рыжиков. Сфоткала на тел Мехедова. Сейчас он их пожарит и поварит и помаринует и покажет.
    Грибы тут поперли основательно.

    Т.к. у Мехедова взаимная любовь с рыжиками будет до середины ночи, покажу я. )

    Самые настоящие и свежие рыжики.



    Середина сбора. Насобирали эту сумку и еще половину такой же.


    Пытаюсь помыть и почистить. Рыжики уже позеленели. )


    Ну и эти...как же без них...
    3.14здец
    меня разорвало..
    у нас в днепре такое есть?именно чтоб присел и набрал нормально?
    сколько нужно пройти в карпатах что белых,рыжика в собрать?
    люблю по лесу с ножем прогуляться))

  5. #265
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    3.14здец
    меня разорвало..
    у нас в днепре такое есть?именно чтоб присел и набрал нормально?
    сколько нужно пройти в карпатах что белых,рыжика в собрать?
    люблю по лесу с ножем прогуляться))
    скажи. изверги, да?
    капеееец!

  6. #266
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    сколько нужно пройти в карпатах что белых,рыжика в собрать?
    Рекордно мало. Была цель влезть на гору. Там попали в блудняк, ну, во всяком случае увидели и почувствовали, как образуется дождь из тучи. Разумеется, на вершину не попали, немного промокли и без настроения пошли вниз. По пути набрали обо что спотыкались. Лисичек, моховиков, дубовиков уже не берем.

    Местные рыжиков не особо жалуют, а белых тут сейчас всем хватает. Специально "За грибами!" не ходили ещё.

  7. #267
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від mexedov Переглянути допис
    Рекордно мало. Была цель влезть на гору. Там попали в блудняк, ну, во всяком случае увидели и почувствовали, как образуется дождь из тучи. Разумеется, на вершину не попали, немного промокли и без настроения пошли вниз. По пути набрали обо что спотыкались. Лисичек, моховиков, дубовиков уже не берем.

    Местные рыжиков не особо жалуют, а белых тут сейчас всем хватает. Специально "За грибами!" не ходили ещё.

  8. #268
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Инна запланировала кучу походов, а погода подкузьмила малёха. Походы до 30км, не всегда есть время искать грибы даже час. Успели не всё, а скоро уже назад ехать. Сегодня прошли 17км, до вершины не дошли 2км, погода испортилась и какие там грибы и горы... Собрали только то, мимо чего уже совесть не позволяла пройти. Полторы грибные сумки получилось. Местные уже за грибами ломятся на лошадях, квадроциклах, мопедах, машинах. Но высоко не заходят, хитрые!

  9. #269

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    СЧАСТЛИВЫЕ!!!

    Соленые рыжики - это супервкусно, мечта... и возни минимум: протер, солью пересыпал, под пресс и жди полтора месяца. Только вам наверное тяжело транспортировать(
    Жаль, у нас их вообще много не бывает.

  10. #270
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Только вам наверное тяжело транспортировать(
    Соленые - никак. Маринованные, сушенные, можжевельник, шиповник, прочие трофеи, шмотьё-снаряжение - Новой почтой.

  11. #271
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Достал веревку
    Достал мыло
    Ушел

  12. #272
    Аватар для Ник-Оля
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від Hisa Переглянути допис
    Достал веревку
    Достал мыло
    Ушел
    Позвоните кто нибудь в небесную канцелярию-закажите дождь. Нужно что-то делать, а то сил нет терпеть-в лес хочется.............люди на грани срыва

  13. #273

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 036

    Типово

    Цитата Допис від Ник-Оля Переглянути допис
    Позвоните кто нибудь в небесную канцелярию-закажите дождь. Нужно что-то делать, а то сил нет терпеть-в лес хочется.............люди на грани срыва
    Одного дождя будет мало. В августе дня 3 подряд шли и то не промочило как следует.

  14. #274
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    26 сентября Шульговка. Если очень хочется,то ехать можно. Это тот случай когда есть разнообразие грибов - не повезет с одним, так будут другие. Определить где растет гриб проблематично. Например маслята могли быть как в старой сосне, так и на открытых полянах. Подосиновик молодой, единично. Белого немного, но так же определенного места произрастания не выявлено. Козляк не спешит выпазить, то что попадалось более 5 копеек - червивое в хлам. в нескольких местах попалась зеленуха, одна полянка даже очень привлекательная...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1180.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  120,7 КБ
ID:	1844251Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1181.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  138,2 КБ
ID:	1844252Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1182.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  130,2 КБ
ID:	1844254
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1189.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  95,2 КБ
ID:	1844249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1178.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  112,2 КБ
ID:	1844250  
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  15. #275
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    вот еще фотки
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  94,5 КБ
ID:	1844257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  140,1 КБ
ID:	1844258   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  151,3 КБ
ID:	1844259  
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  16. #276
    Аватар для Ник-Оля
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Одного дождя будет мало. В августе дня 3 подряд шли и то не промочило как следует.
    В начале октября солнце не такое пекучее и не должно так высушивать почву как в августе. Будем надеяться, что пойдет дождик и его будет достаточно. Ждём неделю и катим в лес 10 октября.

  17. #277
    Аватар для Ник-Оля
    Реєстрація
    28 травень 2014
    Дописів
    1 592

    Типово

    Цитата Допис від Fast_Mad Переглянути допис
    26 сентября Шульговка. Если очень хочется,то ехать можно. Это тот случай когда есть разнообразие грибов - не повезет с одним, так будут другие. Определить где растет гриб проблематично. Например маслята могли быть как в старой сосне, так и на открытых полянах. Подосиновик молодой, единично. Белого немного, но так же определенного места произрастания не выявлено. Козляк не спешит выпазить, то что попадалось более 5 копеек - червивое в хлам. в нескольких местах попалась зеленуха, одна полянка даже очень привлекательная...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1180.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  120,7 КБ
ID:	1844251Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1181.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  138,2 КБ
ID:	1844252Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  100_1182.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  130,2 КБ
ID:	1844254
    По Шульговке не знаем злачных мест, а вот в Гвардейском-Партизанском есть несколько любимых мест, но туда, наверное, не пускают, да и опасно ехать.

  18. #278
    Аватар для Hisa
    Реєстрація
    23 жовтень 2009
    Дописів
    344

    Типово

    Цитата Допис від Ник-Оля Переглянути допис
    Позвоните кто нибудь в небесную канцелярию-закажите дождь. Нужно что-то делать, а то сил нет терпеть-в лес хочется.............люди на грани срыва
    Ну а что мешает то, если в лес хочется? Можно и без дождя. дождь тут совсем не причем.
    Вот и у нас в Карпатах несколько дней дождь шел как приехали. Полазили - нулевой результат. Уехали, а меньше чем через 2 недели поперли грибы. Тут уж не до дождя вооще

  19. #279
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від ГОГИ ВОЛОСАТЫЕ НОГИ Переглянути допис
    у нас в днепре такое есть?именно чтоб присел и набрал нормально?
    сколько нужно пройти в карпатах что белых,рыжика в собрать?
    Раньше такое было в Гвардейском. Там были и рыжики, и белые, и подосиновики, маслята.... Были такие места - зашел и набрал сумку ассорти. И лес шикарнейший! Потом лес выгорел несколько лет назад.
    Мы перешли в Знаменовку и Новотроицкое - грибы были но уже не то. И что самое интересное - с каждым годом все меньше и меньше....Последние годы вообще как-то очень печально стало. Я в прошлом году один раз только поехала и все. После Карпат это очень печальный сбор грибов (да и лес не тот для приятного гуляния) . В этом году даже не поеду. Мож Мехедов мотнется, если будет желание.
    "Атмосфера" Шульговки как-то нам совершенно не понравилась. Мы туда не любим ездить. А вот в Кобеляки можно съездить погулять разок-другой. Рыжиков там не видела, но маслята, белые и поляки есть. И лес приятный. Но далеко.

    По второму пункту все зависит от места в Карпатах: можно рыжиков резать не поднимаясь на гору вообще - просто по парковой зоне в селе. А если по елочкам побегать - то и белых насшибать. В среднем, просто чтоб насобирать нормально грибов, ориентируйтесь на 10-14 км. Не больше. Но это расстояние здесь не чувствуется. Вы идете - смотрите крайовиды, или грибы Вас уводять дальше и дальше и не замечаете расстояния. Ходить желательно только с жпс. )))
    Востаннє редагував inka-kot: 28.09.2015 о 23:06

  20. #280
    Аватар для mr.Flasher
    Реєстрація
    03 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    173

    Типово

    inka-kot, mexedov, а очень бюджетно можно там поселиться? Не подскажите вообще по ценам? Спасибо!

Сторінка 14 з 417 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті