Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 132 з 267 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5328, показано з 2 621 по 2 640.

Тема: Детки от 0 до года

  1. #2621
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Мыша Переглянути допис
    Гы!
    Эт Варя вообще-то к Андру залицялась

    Девочки!
    Вы инструкции к лекарствам внималеьно читаете??
    Если да, то вы знаете, что Инфакол и Эспумизан это абсолютно одно и то же! Разница только в производителе и консистенции одно более жидкое, другое гуще, а содержание в 1 мл и действующее вещество одинаковое, поэтому когда вы пишите, что одно помогло, а другое нет - вы выдумываете

    А вот с Бебиносом у меня вопрос, как вы его даете?? Разводиет или нет? И не смущает ли то, что там спирт таки содержится. А то я один раз дала, и боюсь чего-то. (в инструкци написано ,ч то можно разводить, можно нет, но оно ж какое-то горькое получается что так, что так...)
    Я не выдумываю. Нам действительно помог Эспумизан, а Инфакол что давали, что нет. И так говорят многие.
    Я читала, что там одинаковый состав. Вот поэтому я звонила за разъяснениями моей знакомой - заведующей аптекой, она мне сказала, что это нормально, т.к. разные производители и разные наверное технологии производства и разное сырье.

  2. #2622
    Аватар для Kat_8
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    649

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Как опытная мамаша объясняю
    Раньше и диспансеризация, и анализы - все в своей поликлинике, причем в обязательном порядке в месяц, потом вроде бы в 3, 6.... Я с малым в месяц еще успела пройти, а потом это отменили Типа, к специалистам только по направлению педиатора на основании серьезных жалоб
    Так что, здоровье наших детей только наша забота Если вас волнует здоровье вашего ребенка, платите денежку и проходите диспансеризацию в частных клиниках Судя по всему, государству здоровые дети не сильно нужны
    нет, ну это уже свинство!!! а что, педиатру сложно было сказать о таких "нововведениях"??? так и педиатр то толком не смотрит, в 2 месяца сказала даже памперс не снимать и только послушала

  3. #2623
    Аватар для M@riwwwwww@
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    4 013

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    У нас сегодня отвратная ночка была - малая несколько раз просыпалась и хныкала. Ума не приложу, что случилось
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А мы всю ночь с животиком промучались. Наверно действительно это не зависит от того, что я ем, потому что ничего нового не ела. И мне кажется, что бебинос этот нифига не помогает. И плантекс. Так что придется на химию переходить- эспумизан купить. И поможет ли он...
    А мы после кормления перестали засыпать... точнее сначала вроде как уснула, положу в кроватку, просыпается и кряхтит.На руках не кряхтит. Иногда устает и засыпает.Сегодня вот уже полтора часа так гуляем...

    Цитата Допис від Люция Переглянути допис
    Конечно принимаем, малышонок такой славный, кто у вас? какой возраст?
    Ну в линеечке вроде как написано У нас Олеся Витальевна
    Востаннє редагував M@riwwwwww@: 02.09.2009 о 11:43

  4. #2624
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    нет, ну это уже свинство!!! а что, педиатру сложно было сказать о таких "нововведениях"??? так и педиатр то толком не смотрит, в 2 месяца сказала даже памперс не снимать и только послушала
    Ну, педидаторы тоже ж разные бывают, к сожалению(((
    Ponachka как-то высказывала предположение, что это связано с политикой вакцинации. Ведь ребенка в месяц приносят к педиатору и сразу же даются направления на прививки, без анализов и осмотра ре специалистами А если у ребенка проблемы по неврологии, или что-то не в порядке с анализами...
    Видимо, это и сделано для того, чтобы мамочки меньше отказывались от прививок из-за каких-то проблем со здоровьем ребенка

  5. #2625
    Организатор года 2009 Аватар для N_a_d_i_n
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    29 919

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    мой до такого еще не додумался Т.е. самое интересное у нас еще впереди? Его больше ручки интересуют, я боюсь, что он газ откроет
    Так защиту на плиту никто не видел в продаже?
    Да все еще впереди Насчет защиты ответила вам в болталке-флудилке
    Смейтесь до слёз! Это устроит как оптимистов, так и пессимистов.

  6. #2626

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Мыша Переглянути допис

    Девочки!
    Вы инструкции к лекарствам внималеьно читаете??
    Если да, то вы знаете, что Инфакол и Эспумизан это абсолютно одно и то же! Разница только в производителе и консистенции одно более жидкое, другое гуще, а содержание в 1 мл и действующее вещество одинаковое, поэтому когда вы пишите, что одно помогло, а другое нет - вы выдумываете
    Когда у нас были проблемы с животиком участковый педиатр сказала, что Эспумизан и Инфакол - разные препараты, и назначила пить Эспумизан перед каждым кормлением, а Инфакол - 3 раза в день. Я так не делала, но все же....

  7. #2627

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Звідки Ви
    Лев-3
    Дописів
    314

    Типово

    Цитата Допис від Milka21 Переглянути допис
    девченки привет!
    скажите во сколько вас с малышами впервый раз отправляли по врачам и анализы сдавать?
    Нам почти три мес. еще рано? Или у нас врач такая безответственная?
    Мы в 3 месяца сдали кровь и мочу. И в резульате допроса участкового педиатра было выяснено, что надо сходить к хирургу и неврологу на осмотр.

  8. #2628
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    Как опытная мамаша объясняю
    Раньше и диспансеризация, и анализы - все в своей поликлинике, причем в обязательном порядке в месяц, потом вроде бы в 3, 6.... Я с малым в месяц еще успела пройти, а потом это отменили Типа, к специалистам только по направлению педиатора на основании серьезных жалоб
    Так что, здоровье наших детей только наша забота Если вас волнует здоровье вашего ребенка, платите денежку и проходите диспансеризацию в частных клиниках Судя по всему, государству здоровые дети не сильно нужны
    Конечно. Чтобы фармацевтические компании не были в убытке

  9. #2629
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    И у нас так! Я в 2 месяца спрсила, какие анализы сдавать? Она сказала, что никакие, потом все расскажу, а когда потом???
    У нас еще круче педиатр...
    Перед прививкой говорю: - дайте направление сдать общий анализ мочи и крови перед прививкой. Она мне: - сейчас не сдают, врач состояние ребенка на глаз определяет...
    К слову сказать, да простит меня Бог, у нее и глаз трохи косой по-мойму...
    На прививку мы так и не пошли... Медицина, блин

  10. #2630
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Привет всем!!!Аня под дождик так спит сладко.а ее еще только что отмассажировали...)))

  11. #2631
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 627

    Типово

    Девчоночки, всем спасибо! [QUOTE=M@riwwwwww@;5099647]А мы после кормления перестали засыпать... точнее сначала вроде как уснула, положу в кроватку, просыпается и хнычет.На руках не хнычет. Иногда устает и засыпает.Сегодня вот уже полтора часа так гуляем...

    Мы так уже с трех ночи сами спать не хотим, только он у меня не на руках, а рядом на груди висит. Только вроде заснет, пытаюсь на кухню прорваться- чаю сделать. Только с комнаты выйду - слышу уже мявкает. А если лежу рядом - спит и только тужиться и кряхтит иногда.

  12. #2632
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    нет, ну это уже свинство!!! а что, педиатру сложно было сказать о таких "нововведениях"??? так и педиатр то толком не смотрит, в 2 месяца сказала даже памперс не снимать и только послушала
    У нас с вами 100% одна и та же "педиаторша".. Она только слушать ребенка и умеет (хоть бы не глухуюватая была).
    п.с. а зовется она так громко "Врач высшей категории"

  13. #2633
    Аватар для Kat_8
    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    649

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    У нас с вами 100% одна и та же "педиаторша".. Она только слушать ребенка и умеет (хоть бы не глухуюватая была).
    п.с. а зовется она так громко "Врач высшей категории"
    Асауленко???:mrgreen:
    Востаннє редагував Kat_8: 02.09.2009 о 11:48

  14. #2634
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    [QUOTE=Левобережная;5099934]Девчоночки, всем спасибо!
    Цитата Допис від M@riwwwwww@ Переглянути допис
    А мы после кормления перестали засыпать... точнее сначала вроде как уснула, положу в кроватку, просыпается и хнычет.На руках не хнычет. Иногда устает и засыпает.Сегодня вот уже полтора часа так гуляем...

    Мы так уже с трех ночи сами спать не хотим, только он у меня не на руках, а рядом на груди висит. Только вроде заснет, пытаюсь на кухню прорваться- чаю сделать. Только с комнаты выйду - слышу уже мявкает. А если лежу рядом - спит и только тужиться и кряхтит иногда.
    Животики?Трубочку не пробовали?

  15. #2635
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Kat_8 Переглянути допис
    Асауленко???
    не, Шенкаренко
    П.с. мне Асауленко больше понравилась, чем моя мадам..

  16. #2636
    Аватар для Иванова
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 078

    Типово

    Цитата Допис від Svitlanka Переглянути допис
    А нам ни инфакол, ни риабал, ни таблетки гастрокинд-особо ничего не помогает.Перестала их давать-ничего не изменилось.Так лучше без химии...Стул только на 3 день
    Мы риабал давали 1 раз, плакать дочь через время перестала, получается, что помог. Но тоже не хочется часто к нему прибегать, химия ведь. И, насколько я поняла, он снимает спазм, а от газиков не очень помогает (могу ошибаться )

    Сегодня ночью мася кряхтела, пукака и хныкала. Несколько раз за ночь я сбегала к утюгу, грела пеленку и ложила на животик, вот так и спасались.

    Тоже не какала 2 дня. А раньше 2 раза в день. От чего зависит, не пойму.

  17. #2637
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Девочки, вы наверно и сами знаете, но так... на всякий случай Кому-когда желательно показать ребёнка.

    Невролог: 1 мес, 3 мес, 6 мес, 9 мес, 12 мес.
    Ортопед: 3 мес, 6 мес.
    Хирург: 1 мес, 3 мес .

    ОАМ, ОАК в 6 мес и в 12 мес (вообще-то желательно раз в полгода).
    Не болейте.

  18. #2638
    Аватар для bashenka
    Реєстрація
    11 травень 2007
    Звідки Ви
    с недавних пор Победа 6
    Дописів
    1 259

    Типово

    Цитата Допис від Мыша Переглянути допис
    Гы!
    Эт Варя вообще-то к Андру залицялась

    Девочки!
    Вы инструкции к лекарствам внималеьно читаете??
    Если да, то вы знаете, что Инфакол и Эспумизан это абсолютно одно и то же! Разница только в производителе и консистенции одно более жидкое, другое гуще, а содержание в 1 мл и действующее вещество одинаковое, поэтому когда вы пишите, что одно помогло, а другое нет - вы выдумываете

    А вот с Бебиносом у меня вопрос, как вы его даете?? Разводиет или нет? И не смущает ли то, что там спирт таки содержится. А то я один раз дала, и боюсь чего-то. (в инструкци написано ,ч то можно разводить, можно нет, но оно ж какое-то горькое получается что так, что так...)
    Мыша, у меня мама врач, так вот она мне говорит, что даже лекарства с одинаковым составом дествуют по-разному. В смысле, могут действовать, а могут и нет.

    Например, лазолван от кашля помогает очень многим, а вот всякие дешевые амброксолы и так далее, почти никому не помогают. Это из ее опыта. Хоты активное вещество везде одно и то же.

    Что касается Бебиноса, то если в чем-то сомневаетесь или переживаете - НЕ ДАВАЙТЕ!!!
    Моей старшей 5 лет, и за все это время насморк я лечила ей только Эуфорбиумом Композитум (Хелевский). Это гомеопатия, дороговато конечно, но зато насморк проходит за несколько дней без осложнений. И ничего не пересушивает, как эти все сосудосуживающие....Типа Бебиноса...
    Я только пару раз, еще в младенчесве, капала ей на ночь називин, чтоб дышать могла нормально... Но вобще, эуфорбиум очень быстро все пробивает и так.


  19. #2639
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 627

    Типово

    [QUOTE=Таня_Охотник;5100029]
    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Девчоночки, всем спасибо!
    Животики?Трубочку не пробовали?
    Чувствую что скоро до этого дойду уже. Как там? С маленкой спринцовки можно сделать да? Маслом смазать и долго держать?

  20. #2640
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Девочки, вы наверно и сами знаете, но так... на всякий случай Кому-когда желательно показать ребёнка.

    Невролог: 1 мес, 3 мес, 6 мес, 9 мес, 12 мес.
    Ортопед: 3 мес, 6 мес.
    Хирург: 1 мес, 3 мес .

    ОАМ, ОАК в 6 мес и в 12 мес (вообще-то желательно раз в полгода).
    Не болейте.
    А это что???

Сторінка 132 з 267 ПершаПерша ... 3282122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142182232 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті