Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 148 з 487 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 2 941 по 2 960.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #2941
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Позавчера побрызгала огород Актарой. Предварительно собрав урожай, но сегодня нашла еще 2 кабачка, большие такие, видимо проглядела. Сорвала. Их можно есть?
    Да и перцы заметно подрастают, а ждать еще 18 дней...
    не можна. В компостну яму.

  2. #2942
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    KissMe
    спс
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  3. #2943
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    "Скорость роста: годовой прирост ухоженного растения (мульча, гумус, удобрения в корень и регулярные внекорневые) - 20-30 см. В возрасте 10 лет достигает 2,5 – 3 м." - ну это нормальная скорость.
    И - "Очень плотная живая изгородь высотой 4-5 м без просветов и без стрижек толщиной всего 30 см!!! Минимум места с максимальным эффектом тонкой зелёной стены/шпалеры." Это же идеально то что я искала!
    Вот только это же реклама, а как в реальности - отзывы нужны, у кого есть такое чудо.

    Использованы материалы с http://proxima.net.ua/tuja-zapadnaja...oot-spire.html
    вот у меня и растут)))
    стрижка считаю необходима всегда. в любом случае будут пышнее, более сбитей, да и с теневой стороны всегда жиже, равномерной стрижкой можно добиться равномерного объема.
    это конечно по желанию, я просто люблю чтоб все было четко))) но и без стрижки будет неплохо думаю, хвоя красивая кучерявая. отзыв о взрослых не дам, так как у меня небольшие пока.

  4. #2944
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Вероника, спасибо. все перечитаю еще раз. задолбали болячки

  5. #2945
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Укладываю на землю связанные лозы (без обрезки). Накрываю агроволокном, максимально прижимая к земле. Сверху через нижнюю проволоку накрываю паробарьерной пленкой. Идея такова, чтоб между агроволокном и паробарьером оставалась воздушная прослойка. Так лоза остается сухой и не выпревает.
    Спасибо!!!

  6. #2946
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    не можна. В компостну яму.
    Спасибо. Уже там.((

  7. #2947
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    вот у меня и растут)))
    стрижка считаю необходима всегда. в любом случае будут пышнее, более сбитей, да и с теневой стороны всегда жиже, равномерной стрижкой можно добиться равномерного объема.
    это конечно по желанию, я просто люблю чтоб все было четко))) но и без стрижки будет неплохо думаю, хвоя красивая кучерявая. отзыв о взрослых не дам, так как у меня небольшие пока.
    Та я тоже люблю чтоб все четко, как на картинке... Буду руку набивать на стрижку. Надо же еще понимание иметь что и как стричь. Вот с розами пожадничала, мин обрезала весной, теперь вижу что зря. Опыт приобретаю через шишки. Ну хоть так усвояемось хорошая.)))
    Настя, как ты делаешь обрезку туйкам? Там же надо как-то чтоб прирост потом был, а не сухие обрезки. Есть приобретенный навык, правила?

  8. #2948
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Знатоки посоветуете, когда делать грядки/бордюры из дерева, осень или весна?
    И какие доски брать и где?
    Шифер однозначно не хочу, хоть и говорят, что нет вреда, все равно не хочу.

  9. #2949
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Та я тоже люблю чтоб все четко, как на картинке... Буду руку набивать на стрижку. Надо же еще понимание иметь что и как стричь. Вот с розами пожадничала, мин обрезала весной, теперь вижу что зря. Опыт приобретаю через шишки. Ну хоть так усвояемось хорошая.)))
    Настя, как ты делаешь обрезку туйкам? Там же надо как-то чтоб прирост потом был, а не сухие обрезки. Есть приобретенный навык, правила?
    Большие ножницы или небольшие...и пирамидкой конусом чик чик что выходит за пределы представляемой фигуры , немного захватить и саму фигуру малость. С подсушеный краев нарастет больше

    Было бы шо стричь))) мечтаю сама о саде с большим колвом больших материалов

    А роза есть у меня одна, как ни обрещала коротко она все равно стремится вверх, оголяет ноги , а вверху шапка пышная, почти как на штабе, только из нескольких веточек. Посмотрела на неё иначе тоже симпатично по своему
    Востаннє редагував anazdeziya: 26.07.2017 о 23:31

  10. #2950
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Знатоки посоветуете, когда делать грядки/бордюры из дерева, осень или весна?
    И какие доски брать и где?
    Шифер однозначно не хочу, хоть и говорят, что нет вреда, все равно не хочу.
    Делать тогда, когда есть желание и возможность. Наши грядки так и появлялись в течение всех сезонов кроме зимы.
    У нас сосна, брали там, где было приемлемо по цене и доставке

  11. #2951
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Посмотрела на ваши помидорки и облизнулась! И красиво, и вкусно вам! А у меня в этом году НИ ОДНОГО помидора не будет! Такое впервые за три года с огородом!( Сегодня повыдергиваю оставшиеся в живых кусты и посажу туда горох... Все равно уже ясно - толку не будет. То, что тля не доела, фитофтора догрызет... Такие дела...
    а у меня появилась вершинная гниль ,это когда сверху всё красиво ,а снизу черное пятно,почитала вроде от не регулярных поливов или недостатка кальция,вот еще помидорчики покажу,статья хорошая про болячки помидоров http://ogorod23.ru/bolezni-pomidorov/


  12. #2952
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    а у меня появилась вершинная гниль ,это когда сверху всё красиво ,а снизу черное пятно,почитала вроде от не регулярных поливов или недостатка кальция,вот еще помидорчики покажу,статья хорошая про болячки помидоров http://ogorod23.ru/bolezni-pomidorov/

    Якщо кальція - по полити/побризкати настоянкою з попелу

  13. #2953
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    а у меня появилась вершинная гниль ,это когда сверху всё красиво ,а снизу черное пятно,почитала вроде от не регулярных поливов или недостатка кальция,вот еще помидорчики покажу,статья хорошая про болячки помидоров http://ogorod23.ru/bolezni-pomidorov/

    От вершинки можно побрызгать кальциевой селитрой 20 г на ведро воды, повторить через 2-3 дня.

  14. #2954
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    От вершинки можно побрызгать кальциевой селитрой 20 г на ведро воды, повторить через 2-3 дня.
    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Якщо кальція - по полити/побризкати настоянкою з попелу
    скорее всего у меня от не регулярного полива,золу постоянно подсыпала и в воду добавляла,вершинка встречается не на всех кустах,а на отдельных только,спасибо побрызгаю

  15. #2955
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    От вершинки можно побрызгать кальциевой селитрой 20 г на ведро воды, повторить через 2-3 дня.
    кальциевую селитру применяют на плодоносящихрастениях ДО начала обильного плодоношения, т.е. весна, начало лета, т.к. в составе нитратный азот
    по плодоносящим лучше применять хелатные формы кальция

  16. #2956
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    кальциевую селитру применяют на плодоносящихрастениях ДО начала обильного плодоношения, т.е. весна, начало лета, т.к. в составе нитратный азот
    по плодоносящим лучше применять хелатные формы кальция
    Есть ролик ютубовский от Валеры(ссыль не могу с планшета вставить), где он дает расклад подкормки помидоров+брызгать кальциевой селитрой три раза через день чередуя, и так можно 2-3 раза за сезон. Я ему верю и сама брызгала кальцием. И Вам верю.
    А какие хелатные формы кальция, что посоветуете? У меня вершинка появляется на двух сортах.

  17. #2957
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Есть ролик ютубовский от Валеры(ссыль не могу с планшета вставить), где он дает расклад подкормки помидоров+брызгать кальциевой селитрой три раза через день чередуя, и так можно 2-3 раза за сезон. Я ему верю и сама брызгала кальцием. И Вам верю.
    А какие хелатные формы кальция, что посоветуете? У меня вершинка появляется на двух сортах.
    Ролик Валеры не видела, но, видимо он что-то из доступного повсеместно советовал, у него же широкая аудитория зрителей. Если обратить внимание на другие его ролики, то он любитель удобрений линейки Валагро... А это совсем другой уровень удобрений. У Валагро это Брексил кальций (в составе есть бор)
    Ещё есть местные хелатные удобрения Реаком, называется Хелат кальций плюс бор.
    Хоть кальций и бор антагонисты по природе, но хелатные формы в этих удобрениях делают их одновременно хорошо усвояемыми​.

  18. #2958
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Большие ножницы или небольшие...и пирамидкой конусом чик чик что выходит за пределы представляемой фигуры , немного захватить и саму фигуру малость. С подсушеный краев нарастет больше

    Было бы шо стричь))) мечтаю сама о саде с большим колвом больших материалов

    А роза есть у меня одна, как ни обрещала коротко она все равно стремится вверх, оголяет ноги , а вверху шапка пышная, почти как на штабе, только из нескольких веточек. Посмотрела на неё иначе тоже симпатично по своему
    Та смотрела в инете обрезку туй, вроде все просто в руках специалиста, я вот топчусь вокруг да около, страшно...))) а вдруг шо-то не то отчикаю! Вчера еще меня Лена с питомника настращала, говорит обрезать должен специалист, а то может потом сохнуть если не там чикнуть... Ну я понимаю намеки подобные, мол приглашайте, мы все сделаем как надо за ваши деньги. Но тут не так денег жалко, как понимание что нужно свои навыки приобретать.
    У меня тоже есть две такие длинноногие модели розочки. Я их воспринимаю как большой не куст роз, а как букет роз, только многолетний.
    Мечтается тоже ооочень много, делается медлеееенно - бюджет на стройку.((

  19. #2959
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Вопрос знатокам: опознание, пожалуйста, по видео (не по комментариям к нему) травку, она в видео идёт без названия после листиков "копытень европейский". Начинают её показывать и рассказывать 9:52мин. https://youtu.be/iPh4JxFt-2E
    Я вижу ... пырей?

  20. #2960

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Есть ролик ютубовский от Валеры(ссыль не могу с планшета вставить), где он дает расклад подкормки помидоров+брызгать кальциевой селитрой три раза через день чередуя, и так можно 2-3 раза за сезон. Я ему верю и сама брызгала кальцием. И Вам верю.
    А какие хелатные формы кальция, что посоветуете? У меня вершинка появляется на двух сортах.
    Возьмите обычный хлорид кальция в апулах. 10мл. на 5л. Обрызгивайте и под корень. Мне помогло.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

Сторінка 148 з 487 ПершаПерша ... 4898138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158198248 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті