Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 526 з 1467 ПершаПерша ... 264264765165175185195205215225235245255265275285295305315325335345355365766261026 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29331, показано з 10 501 по 10 520.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #10501
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    У меня на лоджии с утра 16 градусов было, без какого бы то ни было подогрева. Это просто аЦки холодно. Вспоминала эту тему, не представляю как жить в таких температурах. Бррр. У меня в зале 25, в спальне 23, в кухне бабуля топит, там по моему опять 27 Из обогревающего включен только полотенцесушитель в ванне, потому что купаюсь сейчас много и полотенце не успевает сохнуть.
    Повезло вам с соседями. Если у вас 25, то сколько ж у них тогда в кваритре? Градусов 30 чтоли?
    Шото мне кажется вы или врете или...или ваш градусник вам врет
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #10502
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    ...Из обогревающего включен только полотенцесушитель в ванне...
    Чё то я не понял:

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    ...в кухне бабуля топит, там по моему опять 27
    Если в кухне бабуля духовку включила на полную, то можно во всей квартире Ташкент устроить...

  3. #10503
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Чё то я не понял:



    Если в кухне бабуля духовку включила на полную, то можно во всей квартире Ташкент устроить...
    Бабуля в квартире снизу! живет
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #10504
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Чё то я не понял:



    Если в кухне бабуля духовку включила на полную, то можно во всей квартире Ташкент устроить...
    А что не понятного? Бабули нам хватает, плюс квартира хорошо утеплена со всех сторон. А полотенцесушитель сейчас включила по его прямому назначению, сушить полотенце.



    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Повезло вам с соседями. Если у вас 25, то сколько ж у них тогда в кваритре? Градусов 30 чтоли?
    Шото мне кажется вы или врете или...или ваш градусник вам врет
    Не вру, потому что все кто мне мне заходят, спрашивают про автономное отопление. Мы когда делали ремонт, меняли стояк бабуле снизу, и муж видел что бабуля круглые сутки не выключает конфорки. Я уже писала об этом. Сколько у неё в квартире градусов я не знаю, но у меня в кухне Ташкент и пол очень теплый.

    Пыс: Только дошло что про бабулю не поняли, просто я про неё уже столько раз писала, думала уже все знают что она снизу.

  5. #10505
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    Цитата Допис від Vline Переглянути допис
    Бабуля в квартире снизу! живет
    если у бабули газ рванет, риск есть, потому как там ясно печка еще ленина видала, то жарко станет всему подъезду. резко

  6. #10506
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    в квартире по приходу с работы 17. нормалек. уже адаптировались. даже пивко холодное потягиваем

  7. #10507
    Аватар для Help2011
    Реєстрація
    12 жовтень 2011
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Пыс: Только дошло что про бабулю не поняли, просто я про неё уже столько раз писала, думала уже все знают что она снизу.
    Ну, "про бабулю все знают" - это Вы круто загнули... Я и про Вас то не знал...
    Могу сказать только одно - Вам бабуля устроила "теплые полы", за которые платить не нужно.
    Поставьте ей свечку при случае - долгие ей лета...

  8. #10508
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Marinena Переглянути допис
    Еще один вариант сэкономить на электричестве - установить двухтарифный счетчик. Днем обычная цена, а ночью - с 11 до 7 утра тариф с экономией 50%. Ночью можно дополнительно включать обогреватели и такой обогрев будет дешевле. Знакомая включает в ночном режиме стиралку, бойлер, мультиварку, вообщем все приборы, где можно поставить таймер. Любители домашнего хлеба могут печь его в ночном режиме и вкусно и дешевле.
    Оно то экономно, но такой счетчик более чувствителен и больше мотает Света.
    Мало того , в 23.00 , когда уже глаза слипаются,
    мало приятно загружать мультиварку/ хлебопечь.
    Стиралке Можно, конечно, и раньше загрузить
    Я за адекватный тариф днем , если что

  9. #10509
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Help2011 Переглянути допис
    Ну, "про бабулю все знают" - это Вы круто загнули... Я и про Вас то не знал...
    Могу сказать только одно - Вам бабуля устроила "теплые полы", за которые платить не нужно.
    Поставьте ей свечку при случае - долгие ей лета...
    Все знают, кто регулярно тему читают!
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  10. #10510
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Хочу спосить. Сейчас +1 на улице. Ночью, наверное, будет минус. Можно ли включать кондер на обогрев, не порвет ли его ночью от минусовой тем-ры?
    Чтите паспорт, там указано насчёт диапазона рабочих температур. Обычно главное не запускать его при сильном морозе (масло загустевшее), а когда он вовсю пашет уже, то лёгкий морозец ему не страшен, но при условии, что хотя бы до -5 он может работать. Я себе спецом выбирал с нижней чертой до -15. Если так и дальше пойдёт (дома уже тоже +17 всего, зимой в самые зверские морозы ниже +20 не падало), то придётцо расконсервировать кондишн и запускать его, впервые в сезоне.
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  11. #10511
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    я вот не понимаю, неужели нельзя добавлять производителям нормальное синтетическое масло, а не нигрол блеять... ну ДВС же работают нормально при минус 30 на хорошем масле. а если туда МГ залить то конечно будет насухую тереть

  12. #10512
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Забава Переглянути допис
    Оно то экономно, но такой счетчик более чувствителен и больше мотает Света.
    Мало того , в 23.00 , когда уже глаза слипаются,
    мало приятно загружать мультиварку/ хлебопечь.
    Стиралке Можно, конечно, и раньше загрузить
    Я за адекватный тариф днем , если что
    Такой счетчик в плане учета ничем не отличается от любого другого современного. А счетчики низшего​ класса точности как бы и не допускаются к эксплуатации.
    По поводу мультварки/стиралку: вообще-то в них отложенный старт присутствует, зачем ждать 23:00?

    Каденс важнее клиренса!

  13. #10513
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Если мои соседи сверху будут стирать по ночам в целях экономии, о сне можно забыть. У них стиралка ревет шо потерпевшая. И это при том что у меня потолок обесшумлен. Моя тоже достаточно громкая, с ней я уже сама спать не смогу, поэтому тоже буду только в дневное время стирать, хотя счетчик у нас тоже двухтарифный, но мы ещё не перешли на день ночь.

  14. #10514
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Если мои соседи сверху будут стирать по ночам в целях экономии, о сне можно забыть. У них стиралка ревет шо потерпевшая. И это при том что у меня потолок обесшумлен. Моя тоже достаточно громкая, с ней я уже сама спать не смогу, поэтому тоже буду только в дневное время стирать, хотя счетчик у нас тоже двухтарифный, но мы ещё не перешли на день ночь.
    О! Это про меня, ко мне уже прибегала соседка в пол первого ночи, чтобы я ремонт прекратила делать - орала шо резанная, главное что и мы и ребенок спим при стиральной машинке.... и вот как быть?!

  15. #10515
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    О! Это про меня, ко мне уже прибегала соседка в пол первого ночи, чтобы я ремонт прекратила делать - орала шо резанная, главное что и мы и ребенок спим при стиральной машинке.... и вот как быть?!
    Может все таки днём стирать?

  16. #10516
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Может все таки днём стирать?
    да наверное так и будет, тем более что разница выходит 20-30 кВт, а мороки намного больше

  17. #10517
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Leka_web Переглянути допис
    да наверное так и будет, тем более что разница выходит 20-30 кВт, а мороки намного больше
    Та да, оно ж скорее всего и вам шумит. Я когда стираю, двери закрываю в комнате когда отжим идёт, ибо это невозможно слушать. А ведь когда покупала, по отзывам писали что очень тихая модель, какая же тогда громкая? Моя старая 18 летняя Ардошка стирала как мышка, зачем я её продала на свою голову

  18. #10518
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Та да, оно ж скорее всего и вам шумит. Я когда стираю, двери закрываю в комнате когда отжим идёт, ибо это невозможно слушать. А ведь когда покупала, по отзывам писали что очень тихая модель, какая же тогда громкая? Моя старая 18 летняя Ардошка стирала как мышка, зачем я её продала на свою голову
    мне одной слышно, ребенок и муж спят отлично)

  19. #10519
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Я бы казнил тех скотов которые стирают и пылесосят по ночам, живя в панельных домах. За ваши епучие три копейки экономии кто то должен мучаться и не иметь здоровый сон.

  20. #10520
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    Я бы казнил тех скотов которые стирают и пылесосят по ночам, живя в панельных домах. За ваши епучие три копейки экономии кто то должен мучаться и не иметь здоровый сон.
    Вы это бросьте !
    В Европе, понимаешь, все по ночам стирают и сверлят в целях экономии, а особо бедные и воду в унитазе сливают два раза в день и в общественную баню, вместо ванной ходят.
    ... умеют же люди жить по средствам ...
    )))))))))))))))))))))

Сторінка 526 з 1467 ПершаПерша ... 264264765165175185195205215225235245255265275285295305315325335345355365766261026 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті