Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 314 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6273, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Сегодня на столе

  1. #2641
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Люди! А вы вообще работаете? Когда Вы успеваете такое многообразие (причем у некоторых(не буду говорить у кого) заметила, каждый день три раза в день разные (практически ресторанные или требующие не 5-ти минутной готовки) блюда). Напрашивается вопрос: собственно когда вы успеваете все это приготовить? Или некоторые "приукрашивают" собственный "стол", тогда в чем смысл???
    сейчас тут не пишу, не успеваю. Но читаю постоянно.
    Работаю, много. Но завтрак-обед-ужин всегда разные блюда. Что-то готовится на несколько дней сразу, что-то готовится в мое отсутствие дома в мультиварке, что-то готовлю параллельно с другими домашними занятиями...
    Не все те блюда, который выглядят "не 5 минут готовить" требуют постоянного стояния над ними всё время приготовления.

  2. #2642
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Или некоторые "приукрашивают" собственный "стол", тогда в чем смысл???

    Таечка например!!!! 146%
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  3. #2643
    Аватар для nata2
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Дописів
    15 019

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Люди! А вы вообще работаете? Когда Вы успеваете такое многообразие (причем у некоторых(не буду говорить у кого) заметила, каждый день три раза в день разные (практически ресторанные или требующие не 5-ти минутной готовки) блюда). Напрашивается вопрос: собственно когда вы успеваете все это приготовить? Или некоторые "приукрашивают" собственный "стол", тогда в чем смысл???
    ггг,у меня сегодня пусто
    Муж был на мероприятии,так у меня сегодня праздник живота-целый день чай-кофе+брауни и пахлава

    А завтра надо что-то мудрить

  4. #2644
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис

    Таечка например!!!! 146%
    Конечно ))) и не просто приукрашаю, а очень даже украшаю! Когда время есть, конечно )

    Вот листиков виноградных нарвала, пока светло ещё было. С ужасом обнаружила, что дома ни луковицы. Хорошо, что в наличии имеется высокий длинноногий сЫночка, он и выручил. Сбегал в магазин. Буду долму готовить. Завтра утром доця приедет домой уже, надо накормить ребёнка вкусненьким домашним. А то за неделю интенсивного повышения квалификации дитё отощало )))
    Сейчас тесто замешу, а пока оно будет подниматься, всё для фаршировки приготовлю. Благо начинка для пирожков ещё вчера приготовлена. Очень вкусная штука, между прочим - яблоки с бананом, протушеные с сахаром. Делала всегда слоечки с такой начинкой, вот пирожки надумала.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  5. #2645
    Аватар для ~ Beautiful girl ~
    Реєстрація
    27 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 779

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Люди! А вы вообще работаете? Когда Вы успеваете такое многообразие (причем у некоторых(не буду говорить у кого) заметила, каждый день три раза в день разные (практически ресторанные или требующие не 5-ти минутной готовки) блюда). Напрашивается вопрос: собственно когда вы успеваете все это приготовить? Или некоторые "приукрашивают" собственный "стол", тогда в чем смысл???
    Я работаю 5 дней в неделю, и почти каждый день готовлю. У меня и у мужа нет никаких столовых и буфетов на работе, тоскаем свои обеды. Не могу позволить что бы перекусывали чем попало, типо булок, шаурмы и пирожков, нет, нет, приходится приходить с работы и ставать к плите(( да и ребенка нужно полноценно кормить. Предпочитаю блюда которые сами готовятся, то есть замариновал мяско или рыбку и в духовку, настрогать салатик и все готово))

  6. #2646
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    То Тоси нет)))
    эх, скучно без Тоси.

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    она сворачивается потому что кисломолочная, а не потому что ненатуральная) а в домашней намного больше жира, поэтому эффект не так выражен. это безотносительно качества сметаны.
    да, точно.
    Но вкус блюда с домашней - не сравнить, да и вид тоже.
    Укусю!

  7. #2647
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    эх, скучно без Тоси.
    да, точно.
    Но вкус блюда с домашней - не сравнить, да и вид тоже.
    это кому как. к примеру, я не люблю домашнюю сметану: мне и жирно, и привкус не нравится)

  8. #2648
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    это кому как. к примеру, я не люблю домашнюю сметану: мне и жирно, и привкус не нравится)
    я не люблю так есть (но я любую сметану не очень), а вот в блюдах нра.
    Укусю!

  9. #2649
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Ну вот всё и готово. Только вместо пирожков испекла творожную запеканку. Вспомнила вовремя о твороге и о том, что как-то залежался он в холодильнике. Сейчас дождусь окончания программы, выключу мультю и пойду спать.
    А пирожки уже после того, как запеканку уговорим ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #2650
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Приехала доця домой. Впечатлений море!





    завтракали творожной запеканкой, на обед доваривается долма




    Привезла мне доця к чаю зефирки двух видов ручной работы, купленные в магазине Триколад. Что я вам скажу.. вот не понравился он мне, сладкий очень и не чувствуется ни клубники, ни смородины.




    Spoiler Spoiler: мамина радость ) 
    Дочка приехала с массой впечатлений от поездки. И от работы, и от встречи с родными.

    На работе - а она медсестра в Инвитро - даже за это короткое время успела обзавестись постоянным клиентом. Днепровчанка чуть ли не плакала, да и у доци глаза заблестели, когда она с первого раза попала той в вену. А сначала женщина отнеслась недоверчиво, увидев моего ребёнка, столь юную девчонку. Мол, ей по несколько раз перекалывают, пока в вену попадут. И руки все в синяках.
    Я очень рада, что доця старается хорошо делать своё дело.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #2651
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Конечно ))) и не просто приукрашаю, а очень даже украшаю! Когда время есть, конечно )

    Вот листиков виноградных нарвала, пока светло ещё было. С ужасом обнаружила, что дома ни луковицы. Хорошо, что в наличии имеется высокий длинноногий сЫночка, он и выручил. Сбегал в магазин. Буду долму готовить. Завтра утром доця приедет домой уже, надо накормить ребёнка вкусненьким домашним. А то за неделю интенсивного повышения квалификации дитё отощало )))
    Сейчас тесто замешу, а пока оно будет подниматься, всё для фаршировки приготовлю. Благо начинка для пирожков ещё вчера приготовлена. Очень вкусная штука, между прочим - яблоки с бананом, протушеные с сахаром. Делала всегда слоечки с такой начинкой, вот пирожки надумала.
    Вам надо памятник ставить! А я если ребенку курицу потушу, чувствую себя героем.... Капец! То-то, она у меня при росте 182 см весит 51 кг....

  12. #2652
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Вам надо памятник ставить! А я если ребенку курицу потушу, чувствую себя героем.... Капец! То-то, она у меня при росте 182 см весит 51 кг....
    А вы с нами почаще общайтесь и научитесь находить время на еду, если любите это дело, конечно ) А дочка успеет со временем своё набрать )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #2653
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Кейрана Переглянути допис
    Люди! А вы вообще работаете? Когда Вы успеваете такое многообразие (причем у некоторых(не буду говорить у кого) заметила, каждый день три раза в день разные (практически ресторанные или требующие не 5-ти минутной готовки) блюда). Напрашивается вопрос: собственно когда вы успеваете все это приготовить? Или некоторые "приукрашивают" собственный "стол", тогда в чем смысл???
    меня спасают отделы "кулинария"
    банально нет времени на ежедневную "готовку"((
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  14. #2654
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    у: зип+ масса всякого вредного к нему. море пива на мне хорошо зарабатывает)
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  15. #2655
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    з: кофе со сливками, песочная корзинка с творогом и клубникой
    ранний обед: суп с телятиной и галушками
    поздний обед: овощное рагу с телятиной, клубника с греческим домашним йогуртом
    у: наверное будут индюшиные котлеты или тефтели с салатом (помидор-огурец-перец-зелень-пахуч.масло)... еще не придумала окончательно.

  16. #2656
    Аватар для Кейрана
    Реєстрація
    24 грудень 2014
    Дописів
    1 369

    Типово

    з: творог+ кофе;
    о: салат из капусты + много разной "травы";
    у: зеленый чай

  17. #2657
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    А вы с нами почаще общайтесь и научитесь находить время на еду, если любите это дело, конечно ) А дочка успеет со временем своё набрать )
    а я вот не люблю готовить в основном, но приходится.
    захожу сюда, смотрю на ваши блюда и вдохновляюсь на подвиги))

  18. #2658
    Модератор Аватар для oggi
    Реєстрація
    27 червень 2005
    Дописів
    17 726

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    завтракали творожной запеканкой

    расскажите рецепт пжлст и как она у вас такая однородная получилась
    даже твой любимый дон хуан кастанеда не учил, что с людьми можно обращаться вот так

  19. #2659
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Таечка, ух ты! Надо завтра у свекров нарвать тоже листиков виноградных кстати!
    Доця возле Оперного красавица!
    Запеканка красивая!!!

  20. #2660
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Ну-у, сегодня бог послал: Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160527_200521.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  61,3 КБ
ID:	1976475
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 133 з 314 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті