Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 64 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1273, показано з 161 по 180.

Тема: Попугаи Корелла

  1. #161
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    а еще я в УЖОСЕ от вчерашнего посещения магазина "Кеша" - есть волнистики нормальные, а есть - грязные, у одного мальчика даже глазки не закрываються, как закисли.....ну я пыталась поговорить с продавцами, они меня успокоили, сказали что птичек слабым антибиотикром обрабатывают - ой, не верится мне в это.....жутко было видеть как волнистик наслепь по клетке передвигается(((((
    блин, ну какие ж бывают люди.....даже если ты не любишь птичек, тебе их не жалко, подумай хоть о товарном виде((((
    Вот вам и магазин ...
    Я же говорила, что нельзя всех под одну гребенку, и на рынке есть люди порядочные, которые любят и ухаживают за своими питомцами в отличие от продавцов в магазине

  2. #162
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    У меня каждая птица осваивалась разный промежуток времени. Дольше всего первая(она в вольере родилась), неделю на меня шипела, сейчас она самая ручная, как кошка позволяет сама голову опускает для почесонов. Второй парнишка с первого дня ком из рук брал, но до сих пор не дается чухать, хотя на руку спокойно идет. А третья малышка - на руку не идет, корм из рук не берет, зато почесоны позволяет. Вот такая разная компания)
    У вас прям коллекция

  3. #163
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    У вас прям коллекция
    Сына на них говорит - стая дебоширных вертолётов))) А разнообразие меня всегда привлекает)

  4. #164
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Сына на них говорит - стая дебоширных вертолётов))) А разнообразие меня всегда привлекает)
    мы всего как выпускаем, у меня малая сразу за бейсболкой бежит, а то коготочками юголову царапает, а тут целых три... представляю

  5. #165
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Я смотрю - тут такие профи по кореллам)))

    Может подскажите - у нас 2 самки и 1 самец - живут в одной клетке - а пары так и не образовалось. Хотим птенцов. Купили и гнездо в прошлом году - не хотят и всё ! Что делать?



  6. #166
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Я смотрю - тут такие профи по кореллам)))

    Может подскажите - у нас 2 самки и 1 самец - живут в одной клетке - а пары так и не образовалось. Хотим птенцов. Купили и гнездо в прошлом году - не хотят и всё ! Что делать?
    я читала, что попугаи как и люди если их двое не значит, что они пара, так и могут мирно существовать вместе и не образовав пару(((( может еще одного самца возмете? а сколько вашим папужкам?

  7. #167

    Типово

    Да, и ко всему прочему - когда есть конкуренция, паре сложиться труднее. Попробуйте поотсаживать самок по одной (т.е. одну оставить с самцом, вторую отсадить, потом, если не сложится - самок поменять). Ну и, если совсем не получится - возьмите второго самца.
    Ну и соблюдение светового режима и специального питания тоже никто не отменял.
    Тольк подумайте сначала хорошенько, птенцы - это большая ответственность!
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #168
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Да, и ко всему прочему - когда есть конкуренция, паре сложиться труднее. Попробуйте поотсаживать самок по одной (т.е. одну оставить с самцом, вторую отсадить, потом, если не сложится - самок поменять). Ну и, если совсем не получится - возьмите второго самца.
    Ну и соблюдение светового режима и специального питнаия тоже никто не отменял.
    Тольк подумайте сначала хорошенько, птенцы - это большая ответственность!
    я бы у вас хотела спросить, можно ли кареллке давать печенье? а то наш за печенье готов душу продать, как только видит, начинает и разговаривать и просить и лащится, что собака... только бы получить свое

  9. #169

    Типово

    Не стоит. Во-первых там есть жиры (маргарин наверняка), во-вторых - там много сахара. И то и другое нанесет удар по печени, потму что птицы не приспособлены к переработке таких веществ. Ща нарою рецепт сладкого зернового крекера, который можно сделать самому и птичкам он должен понравиться.

    Печенья из бананов

    1-0,5 стакана размятых до пюре спелых бананов
    1 чайная ложка корицы
    3 стакана овсяных хлопьев
    0,5 стакана размолотого на мелкие кусочки арахиса (или миндаля, или грецких орехов)
    0,25 стакана яблочного сока

    Соедините все ингредиенты вместе и как следует перемешайте. Тесто выложите ложечкой бумагу для выпекания. Выпекайте при температуре около 180 град. цельсия в течение 15 минут. Печенья выложите на решетку и охладите.
    Давать - в качестве лакомства, 1-2 раза в неделю.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #170

    Типово

    Вот вариант зерновой палочки - хорошо взбитый белок, кунжут, овсяные хлопья, кусочки фруктов, овощей, ягоды, чайная ложка меда, 80 гр муки, несколько размолотых орехов (миндаль, арахис), замесить тесто, обмазать палочку, все обвалять в зерносмеси, положить на бумагу для выпечки, печь 10-15 мин при температуре 150-180 градусов. Готовый продукт хранить в холодильнике или морозилке (если хранить больше 3-4 дней).
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #171
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Вот вариант зерновой палочки - хорошо взбитый белок, кунжут, овсяные хлопья, кусочки фруктов, овощей, ягоды, чайная ложка меда, 80 гр муки, несколько размолотых орехов (миндаль, арахис), замесить тесто, обмазать палочку, все обвалять в зерносмеси, положить на бумагу для выпечки, печь 10-15 мин при температуре 150-180 градусов. Готовый продукт хранить в холодильнике или морозилке (если хранить больше 3-4 дней).
    спасибо! теперь смогу побаловать своего Жорика)))) и не бояться за его здоровье

  12. #172

    Типово

    С тестом, конечно, нужно поэкспериментировать, насчет консистенции я имею ввиду. Чтобы было не сильно жидкое. Тут главное - руку набить...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #173
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    С тестом, конечно, нужно поэкспериментировать, насчет консистенции я имею ввиду. Чтобы было не сильно жидкое. Тут главное - руку набить...
    эт ничего, времени у меня много ... главное что б ему понравилось)))

  14. #174
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Не стоит. Во-первых там есть жиры (маргарин наверняка), во-вторых - там много сахара. И то и другое нанесет удар по печени, потму что птицы не приспособлены к переработке таких веществ. Ща нарою рецепт сладкого зернового крекера, который можно сделать самому и птичкам он должен понравиться.

    Печенья из бананов

    1-0,5 стакана размятых до пюре спелых бананов
    1 чайная ложка корицы
    3 стакана овсяных хлопьев
    0,5 стакана размолотого на мелкие кусочки арахиса (или миндаля, или грецких орехов)
    0,25 стакана яблочного сока

    Соедините все ингредиенты вместе и как следует перемешайте. Тесто выложите ложечкой бумагу для выпекания. Выпекайте при температуре около 180 град. цельсия в течение 15 минут. Печенья выложите на решетку и охладите.
    Давать - в качестве лакомства, 1-2 раза в неделю.
    Отличный рецептик надо и своим такое забацать Спасибо

  15. #175
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    Цитата Допис від lili155 Переглянути допис
    Грозно!!!! )))) ну теперь у вас полная семья)))) здоровеньких и сильных вам птенчиков
    спасибо! назвали Рикки - с ним рядом какаду сидел с таким именем и наш на него откликается - как показала практика.....

  16. #176
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    пошла экспериментировать с изготовлением палочек) а может где-то еще можно рецептики разных почитать?
    а мои попики были застуканы за поеданием наших сухариков с изюмом, магазиновских - можно ли им?
    Рикки пытается летать в клетке, сидя на жердочке - видит, как мы Солнышко выпускаем....но пока на руку не пойдет - не буду выпускать, чтоб не травмировать поимкой, я права?

  17. #177

    Типово

    Оль, в магазинских тоже маргарин наверняка есть, и разрыхлитель какой-нибудь... Еще нарою - напишу....
    Да, лучше выпускать, когда к рукам привыкнет. Как вариант - научить идти на палочку, на которой и заносить его в клетку.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #178

    Типово

    Кстати, как вариант для погрызть что-то сухое-хрустящее - пресные крекеры, продаются в хлебных отделах, гречневые, рисовые, пшеничные. Но это тоже в виде лакомства, примерно раз в неделю можно....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #179

    Типово

    Рецепт хлеба для птиц
    Рецепт:
    1/2 чашки яблочного пюре (или называется яблочный соус - по сути - яблоки мелко порезать, положить в кастрюлю, на медленном огне готовить до мягкого пюреобразного состояния. Часто в рецептах используется вместо сливочного масла)
    1/2 муки из любых злаков
    1 1/2 пшеничной муки грубого помола
    2 ч ложки соды
    1 1/2 тыквенного пюре
    1 яйцо (можно заменить моцареллой )
    1/4 ч.л. имбиря
    1.4. ч.л. корицы
    1 стакан брусники или других ягод
    1 банан, размягчить
    тыквенные семечки

    Смешать сухие ингридиенты и влажные отдельно, соеденить, перемешать, но лишь не много, распределить по формам для кексом, или можно выпекать в форме для хлеба/торта или какая есть. посыпать сверху тыквенными семечками. Выпекать 20-30 минут, в зависимости от формы, до готовности, при 180-200С
    З.Ы. Все рецепты сперты с MyBirds.ru
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #180
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    спасибо за рецептики!
    у самок корелл бывает течка? ну или что-то вроде того....Солнышко попискивает и прогибает спинку....прям как наша котэ в период "хочу"....

Сторінка 9 з 64 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті