Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 64 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1273, показано з 141 по 160.

Тема: Попугаи Корелла

  1. #141
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    у нас Солнышко тоже дико ХОЧЭТ мужчинку.....но продавать мы ёё ни в коем случае не хотим.....так что ищем красивого, бело-желтого, с щечками мачо))))

  2. #142
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    (((( жаль что не хотите, мы ее купить хотели, но вы нас опередили))) ..... а покупать на рынке чет не хочется, т.к. хотим что б ручная была, а говорят, что если их двое будет то приручить будет сложно.... я и попугая купила ради ребенка, она так вижала от радости.... а теперь второго надо купить, ради попугая))))))))))))

  3. #143
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    а у Вас мальчик ручной? если - да, приручить второго будет не так уж и сложно))) я солнышко увидела и сразу влюбилась))) муж за ней через весь город катался....продавать ее точно не хочу))) придется искать кавалера.....я раньше тоже не хотела на зоорынке покупать, у нас знакомые корелку у заводчиков покупали - если что могу узнать телефон
    мы второго планируем месяца через 2 покупать - чтоб солнышко окончательно к нам привыкла и не возникло проблем с приручением мачо.

  4. #144
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    и ручной и говорящий))) постоянно возле меня крутится, то на голове сидит, то на плече .. целуется)))) а потом напыжится и себя хвалит "Жорочка" и чмокает... малая по полу за ним ползает, а потом наоборот)))) но когда ей на голову садится орет!!))))) тоже думаем взять второго на зоорынке (уже и съездила и посмотрела кто каких птичек продает, можно купить птичку которой год, а то под статью подведу Жорика принесу ему птенца))))), ток чуток позже, нам еще надо клетку больше купить, для одного то эта подходит, а вот для двоих......

  5. #145
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    на форуме девушка по очень хорошей цене клетки для шиншил продает - ее должно вполне хватить для пары корелл.
    а по чем годовалые птички на зоорынке? хочу мальчика белого окраса

  6. #146
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    250грн. но с цветом напряжно....((( приходится выбирать из того что есть.... с птенцами полегче....

  7. #147
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Ой, девочки рисковые вы)) На рынке оно конечно дешевле, но опасность купить нездоровую птичку велика...

  8. #148

    Типово

    Как показывает опыт, риск есть везде и всегда. Вот, недавно, на одном российском форуме описывался случай, когда взяли у заводчика эклектуса (крупный, очень недешевый попугай), выкормыша, все дела. Мало того, что приехал с соплями, это фигня. В результате оказалось, что у него цирковирус , неизлечимое инфекционное заболевание, жить птичке осталось несколько месяцев. Вот и думай, у человека питомник, там много птиц. Т.е. вероятность, что все остальные птицы заражены - очень велика. А анализы всем, естественно, не делаются. Так что, фортуна-лотерея, причем везде, к сожалению....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #149
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Как показывает опыт, риск есть везде и всегда. Вот, недавно, на одном российском форуме описывался случай, когда взяли у заводчика эклектуса (крупный, очень недешевый попугай), выкормыша, все дела. Мало того, что приехал с соплями, это фигня. В результате оказалось, что у него цирковирус , неизлечимое инфекционное заболевание, жить птичке осталось несколько месяцев. Вот и думай, у человека питомник, там много птиц. Т.е. вероятность, что все остальные птицы заражены - очень велика. А анализы всем, естественно, не делаются. Так что, фортуна-лотерея, причем везде, к сожалению....
    Во-во) Когда птиц не много за их здоровьем проще следить, так как каждой птице уделяется большее колличество времени.
    Мне импонируют заводчики у которых не больше 2-4 пар родителей.

  10. #150
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    я уже и в зоомагазинах смотрела, только вид у них такой((((..... на зоорынке они более живые, шустрые..... а в Караване бедненькие сидят, надутые, замучаные, несчастные, солнышка не видят .. жалко их... , а на рабочей, так там вообще вместе с продуктовым магазином, тут и пивнушка(((( вообщем ужас.... конечно было б замечательно если б на форуме кто-то продавал, но.......

  11. #151

    Типово

    Та, в Караване у них еще шикарные условия - сидят в вольере, под лампой, корм не самый плохой, места - завались... В Мосте - вот там птичек жалко, поставили стеллажи, а на освещение жлобятся, птицы вообще в темноте сидят...
    Про "птичку" с ее микро-клетками, в которых сидит толпа птиц я даже вспоминать не хочу...

  12. #152
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Я свою первую в "Природе" в Даффи брала, если по городу цена 400-450 (рынок я в учет не беру) То там я её за 300 взяла. И девочки божились, что у них на птиц ветеринарный сертификат есть и при покупке дали мне визитку орнитолога. Птичка действительно здоровенькая попалась и красавица. Выбор ксатати у них там неплохой был...

  13. #153
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    вчера купила нашей мадам вторую половину. посадили их по разным клеткам - ее в мальнькую, его в большую - где они дальше будут вместе жить. поставили так, чтоб они друг друга видели...так вот - наша мадам обиделась на нас - на руки не идет, еду с рук не берет....мы не первые ее хозяева - там она жила в паре (партнер улетел) и была довольно ручной....к нам она тоже быстро привыкла - на третий день пошла на руку и кушала с руки.....а сейчас - обьявила нам бойкот - бросается на руку и гулять через руку не идет....

  14. #154
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    а еще я в УЖОСЕ от вчерашнего посещения магазина "Кеша" - есть волнистики нормальные, а есть - грязные, у одного мальчика даже глазки не закрываються, как закисли.....ну я пыталась поговорить с продавцами, они меня успокоили, сказали что птичек слабым антибиотикром обрабатывают - ой, не верится мне в это.....жутко было видеть как волнистик наслепь по клетке передвигается(((((
    блин, ну какие ж бывают люди.....даже если ты не любишь птичек, тебе их не жалко, подумай хоть о товарном виде((((

  15. #155
    Аватар для mon
    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    520

    Типово

    предлагаю клетку для попугая среднего размера (у нас жил розелла - он чуть больше чем корелла),состояние хорошее,клетка куполообразная,высота 70см,диаметр 35 см.Стартовая цена 200 грн

  16. #156
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    вчера купила нашей мадам вторую половину. посадили их по разным клеткам - ее в мальнькую, его в большую - где они дальше будут вместе жить. поставили так, чтоб они друг друга видели...так вот - наша мадам обиделась на нас - на руки не идет, еду с рук не берет....мы не первые ее хозяева - там она жила в паре (партнер улетел) и была довольно ручной....к нам она тоже быстро привыкла - на третий день пошла на руку и кушала с руки.....а сейчас - обьявила нам бойкот - бросается на руку и гулять через руку не идет....
    Надо бы мальчика месяц на карантине подержать... Правда, я когда второго купила пустила его сразу к нашей барышне, так как клетка у меня тогда одна была. ТТТ здоровеньким оказался и очень подвижным, любит лазить по прутьям клетки, за что и получил своё второе прозвище "Примат" )))

  17. #157
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    вчера купила нашей мадам вторую половину. посадили их по разным клеткам - ее в мальнькую, его в большую - где они дальше будут вместе жить. поставили так, чтоб они друг друга видели...так вот - наша мадам обиделась на нас - на руки не идет, еду с рук не берет....мы не первые ее хозяева - там она жила в паре (партнер улетел) и была довольно ручной....к нам она тоже быстро привыкла - на третий день пошла на руку и кушала с руки.....а сейчас - обьявила нам бойкот - бросается на руку и гулять через руку не идет....
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!)))) вы теперь с мачо! беленького купили, как и хотели? сколько ему? и если не секрет где покупали и за сколько?

  18. #158
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    да, купили беленько-желтого, с яркими щечками))) пока еже диковат, но контактен....покупали в "Кеше" на пересечении Правды/Калиновой за 350, природного окраса - по 300....если честно, купили там ибо было лень ехать на зоорынок и еще страшновато птичку до наших пенатов от автовокзала везть в маршрутке( у знакомых заводчиков тоже брать не захотели - они два раза ошиблись с определением пола папужки...а до других не дозвонились.....

  19. #159
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    говорят что ему месяцев 6, но я подозреваю, что немного больше...
    только вот не можем решиться, как назвать....я хочу Свирид или Борман, муж Рикки или Красавчег)))) чувствую, сойдемся на Винчестере......

  20. #160
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    чувствую, сойдемся на Винчестере......
    Грозно!!!! )))) ну теперь у вас полная семья)))) здоровеньких и сильных вам птенчиков

Сторінка 8 з 64 ПершаПерша 12345678910111213141516171858 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті