Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 64 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1273, показано з 241 по 260.

Тема: Попугаи Корелла

  1. #241

    Типово

    С работы, к сожалению, не вижу фото (не отображаются), теоретически, у всех попугаев хоть примерно возраст можно определить по глазам - если глазки полностью темные, значит птичка моложе 6 месяцев. Если уже видна более светлая радужка, значит птице больше, чем пол-года.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #242
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    у нас по-прежнему попугаи несут яйцаи не высиживают! Может кому надо яйца Корелл! Отдам бесплатно!
    чёрный юмор, однако.....а Вы рекомендации по предотвращению кладки выполняете? несется одна самка или обе?

  3. #243
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    С работы, к сожалению, не вижу фото (не отображаются), теоретически, у всех попугаев хоть примерно возраст можно определить по глазам - если глазки полностью темные, значит птичка моложе 6 месяцев. Если уже видна более светлая радужка, значит птице больше, чем пол-года.
    Плюс смотрят на лапки и клюв, у молодых птенчиков они гладкие, не шелушатся и не слоятся. Мальчики в детстве хохол редко поднимают, повзрослев поют и выпендриваются больше)))
    Востаннє редагував Танель: 19.05.2010 о 16:43

  4. #244
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    у нас по-прежнему попугаи несут яйцаи не высиживают! Может кому надо яйца Корелл! Отдам бесплатно!
    вы их просветите, может они оплодотворины и когда наносят достаточное количество (по их мнению)))) то сядут! они ж несут 3-7 шт.... а если вы яйца заберете, то так и будут продолжать нестись
    http://arpop.com/2008/08/03/razvitie-yajca.html вот если интересует "Развитие яйца"
    Востаннє редагував lili155: 19.05.2010 о 15:34

  5. #245
    Аватар для Amega
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Откуда и все
    Дописів
    234

    Типово фотки

    вот наконец то сфоткала, можно ли тут понять мальчик или девочка

    последняя фотка наша девочка
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4170058..jpg
Переглядів: 55
Розмір:  83,7 КБ
ID:	182389   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4170056..jpg
Переглядів: 63
Розмір:  94,5 КБ
ID:	182390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4170057..jpg
Переглядів: 45
Розмір:  79,9 КБ
ID:	182391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4090052..jpg
Переглядів: 49
Розмір:  60,1 КБ
ID:	182398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4090051..jpg
Переглядів: 54
Розмір:  115,3 КБ
ID:	182399  


  6. #246

    Типово

    Amega , а визуально - овальные пятна на внутренней стороне крыльев - есть, нет? Лапки - нежные или уже грубоватые?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #247
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від olga0606 Переглянути допис
    чёрный юмор, однако.....а Вы рекомендации по предотвращению кладки выполняете? несется одна самка или обе?
    Нет, я их не закрываю - пусть несутся - птенцов хочется - но не высиживают заразы((
    вы предлагаете мне оставить работу и смотреть за попугаями?
    Я не знаю сколько попугайш несется , но думаю что одна!

    яиц - не так много! Два было при первом обнаружении, и потом с периодичностью через 2 суток еще пару яиц.
    Все яица переложил в гнездо. Разбитые (точнее помятые выкинули ... )
    Отселить одну самку не предоставляется возможным - просто некуда. Ни в комнату же ее запереть?!



  8. #248
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Нет, я их не закрываю - пусть несутся - птенцов хочется - но не высиживают заразы((
    вы предлагаете мне оставить работу и смотреть за попугаями?
    Я не знаю сколько попугайш несется , но думаю что одна!

    яиц - не так много! Два было при первом обнаружении, и потом с периодичностью через 2 суток еще пару яиц.
    Все яица переложил в гнездо. Разбитые (точнее помятые выкинули ... )
    Отселить одну самку не предоставляется возможным - просто некуда. Ни в комнату же ее запереть?!
    отселить ее вы не сможете, так как не знаете кто же именно несется....... вам остается только ждать и наблюдать.... но со временем купите еще одного самца, а то как то несправедливо получается, у одной есть, а другой - ничего)))))

  9. #249
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 891

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    Нет, я их не закрываю - пусть несутся - птенцов хочется - но не высиживают заразы((
    вы предлагаете мне оставить работу и смотреть за попугаями?
    Я не знаю сколько попугайш несется , но думаю что одна!

    яиц - не так много! Два было при первом обнаружении, и потом с периодичностью через 2 суток еще пару яиц.
    Все яица переложил в гнездо. Разбитые (точнее помятые выкинули ... )
    Отселить одну самку не предоставляется возможным - просто некуда. Ни в комнату же ее запереть?!
    я никого не хотела обидеть....
    ИМХО - яйца они не будут высиживать пока не разбируться с парами....
    все же одну самку советую отсадить - на форуме отдают-продают клетку, гривен 20 стоит помоему - маленькая, но на первое время пойдет...
    какого они возраста?
    если меньше полутора-двух лет - не стоит допускать размножения
    ПТЕНЦЫ - ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, есть свои требования к кормлению+целая куча всего....
    у любого животного есть своя "инструкция по эксплуатации", что ли - если хотите, чтобы живоитное было здоровым и приносило потомство надо стараться их соблюдать.....

  10. #250

    Типово

    olga0606 , согласна, пока они не определятся с парой, яйца высиживать не будет никто.
    Отсадить некуда, меры принять невозможно? Думаю, было бы желание, все нашлось бы...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #251
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від Amega Переглянути допис
    вот наконец то сфоткала, можно ли тут понять мальчик или девочка

    последняя фотка наша девочка
    Можно еще фотку в профиль на жёрдочке? А как ведет себя? Выпендривается, накланяется, чирикает? На фотках очень на девочку смахивает. Хохолок широкий и пушистый не чубчиком, хвост не стрелой, очень высоко держит хвост, когда на ровной поверхности сидит, больше на курочку смахивает, чем на петушка. У самца грудь колесом, к попе уже. Сколько птице? Если уже перелиняла, а пятна на маховых перьях остались, то это девочка.

  12. #252
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    могут и сесть. у подруги было трое папужок (правда волнистиков), так сидели, еще птенцов выкормили.... просто другая осталась "за бортом"

  13. #253

    Типово

    Ну, это как повезет.. У меня живет самка, так ее отдали именно потому, что в ее присутствии пара не складывалась. А как только она исчезла, те сразу сели на гнездо.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #254
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    а как же определить какую именно надо убрать?

  15. #255

    Типово

    Дык, только опытным путем. По другому - никак. Отсаживать одну самку и наблюдать за оставшейся парой. Если пылкой страсти нет и яйца несет отсаженная - менять местами.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #256
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від lili155 Переглянути допис
    а как же определить какую именно надо убрать?
    Ну, не может такого быть шо парниша за обеими самочками ухаживает одинаково. Попики не люди, они моногамны. Понаблюдайте между кем нежности и почесоны чаще? Еще как вариант, вынести по очереди дам из комнаты. И посмотреть, кого мачик будет звать призывнее Попики птички стайные и зовут любого члена семьи, но даму сердца он будет отчаянно искать. Да и в повседневной жизни заметно у кого с кем отношения теплее и нежностей больше ))) Я когда Пусю в руки беру Кося волнуется и прилетает и садится поближе, заглядывает чирикает. Когда с Таськой вожусь, может прилететь, если что-то интересное ей предлагаю типа колечка блестючего) Они шо сороки на блестюльки кидаются))))

  17. #257
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Ну, не может такого быть шо парниша за обеими самочками ухаживает одинаково. Попики не люди, они моногамны. Понаблюдайте между кем нежности и почесоны чаще? Еще как вариант, вынести по очереди дам из комнаты. И посмотреть, кого мачик будет звать призывнее Попики птички стайные и зовут любого члена семьи, но даму сердца он будет отчаянно искать. Да и в повседневной жизни заметно у кого с кем отношения теплее и нежностей больше ))) Я когда Пусю в руки беру Кося волнуется и прилетает и садится поближе, заглядывает чирикает. Когда с Таськой вожусь, может прилететь, если что-то интересное ей предлагаю типа колечка блестючего) Они шо сороки на блестюльки кидаются))))
    об этом я уже знаю!!! снела кольцо обручальное, на полку положила.... потом пол дня по полу лазила, всю квартиру перерыла... а его просто Жорик себе забрал, бросил в кормушку, оно в зерно провалилось)))))

  18. #258
    Аватар для gluka4ka
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    99

    Типово

    Подскажите пожалуйста сколько по времени может длиться весенняя линька? И что можно давать для пополнения витаминов?
    Наш мальчик просто обожает вареные каши (рис, гречку) можно ли давать ему их?

  19. #259

    Типово

    Линька может длиться 1-2 месяца, в зависимости от возраста. Можете подавать Аминовит, по 1 капле на поилку 50-60 мл, воду менять минимум 2 раза в день, ампулу хранить в холодильнике. Можете подавать препарат "Цамакс для попугаев" это препарат, содержащий серу, которая важна для формирования здорового оперения. Но он параллельно является сорбентом, поэтому его нужно давать не одновременно с витаминами.
    Каши давать можно и даже нужно, только варить их для попика отдельно - без соли и масла. Можно и рис, и гречку, и пшеницу, ячневую, чечевицу... Причем можно смешивать все эти крупы и делать так называемую сложную кашу, а в нее еше можно домешивать сухофрукты, замороженные ягоды, зелень и т.д.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #260
    Аватар для gluka4ka
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    99

    Типово

    Спасибо. А то у нашего привычка лезть в тарелку и что то от туда умыкнуть

Сторінка 13 з 64 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті