Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 64 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1273, показано з 221 по 240.

Тема: Попугаи Корелла

  1. #221

    Типово

    Не, ну вы все любители поторопиться!
    Конечно девочка еще в шоке. Ей месяц нужен минимум, чтобы привыкнуть к новой обстановке, к людям, к самцу... Ждите, разговаривайте с ней тихонько, когда подходите к клетке... Давайте ей вкусняшки через решетку. Пусть придет в себя, потом видно будет...

  2. #222
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай (дом) Переглянути допис
    Не, ну вы все любители поторопиться!
    Конечно девочка еще в шоке. Ей месяц нужен минимум, чтобы привыкнуть к новой обстановке, к людям, к самцу... Ждите, разговаривайте с ней тихонько, когда подходите к клетке... Давайте ей вкусняшки через решетку. Пусть придет в себя, потом видно будет...
    мы ей через месяц еще один стресс организуем((((((, у мужа отпуск и мы на месяц уежаем, так их с обой будем забирать.... а то на эти праздники Жорика не брали насыпали побольше корма и воды и оставили открытой клетку.... так он на нас так обиделся.... сидел рядышком, кругом за нами бегал .... но на руки дня 2 не шел... и разговаривал только с ребенком))))

  3. #223

    Типово

    Ну, с собой забрать - это ничего. Мои волнистики с нами регулярно в деревню катаются, нормально, уже привыкли. Главное, что она к вам привыкнет к этому времени. А если оставлять - да, обижаются...
    Только вот клетку открытой оставлять нельзя, попик может попасть в беду, завалиться за шкаф, например, застрять где-нибудь, а хозяев долго не будет рядом, чтобы ему помочь. Поэтому не рискуйте так больше. Пусть лучше в клетке посидят пару дней...

  4. #224
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від lili155 Переглянути допис
    наш Жорик перебрался в клетку к Тинке, сам к ней зашел... ну мы и решили что раз зашел, будут уже жить в одной клетке.... а он теперь Тину обижает, если она к нему подходит кусае(раз укусит а раз нет, нормально с ней на жордочке сидит) в клетке у него новый предмет обожания появился, у нас ветка стоит в виде рогатки с корой, поначалу грыз ее, а теперь....... она не ровно стоит, а один конец одной ветки приподнят относительно другой, так он садится на ту что ниже и трется хвостом о ту что выше..... и не дай Бог в этот момет Тинке к ниму подойти, или после "ЭТОГО" ... либо мне в клетку залесть загрызет!!!!.... Да что ж это такое!!! может нашему Жорику и самому хорошо и никакая дама ему не нужна???
    Тут еще разница в возрасте может играть роль. Сколько барышне вашей? Опять же у нее стресс, тут не до кокетства. А у парня гармоны разыгрались. Если видите что он не в настроени, лучше не навязывать своё общение птице. Для начала можно просто подойти к клетке и поговорить с попиками, по их реакции сразу видно угодно ли им идти на контакт в данный момент И потом имейте ввиду попики ревнивые существа, и ваш Жорик на правах старожила будет девочку притеснять, если заметит что ей больше внимания.

  5. #225
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Тут еще разница в возрасте может играть роль. Сколько барышне вашей? Опять же у нее стресс, тут не до кокетства. А у парня гармоны разыгрались. Если видите что он не в настроени, лучше не навязывать своё общение птице. Для начала можно просто подойти к клетке и поговорить с попиками, по их реакции сразу видно угодно ли им идти на контакт в данный момент И потом имейте ввиду попики ревнивые существа, и ваш Жорик на правах старожила будет девочку притеснять, если заметит что ей больше внимания.
    Тинке где то уже больше года (я именно такую и искала, что б хоть немного возраст совпадал), Жорику 1,5 у него только началось "играй гормон" .... вот только муж сегодня посмотрев на Тину сказал что он слишком похож на Тишу(((( корелл мы держим в первые.... в детстве у меня только волнистики были... поэтому совсем не разбираемся в определении пола, только то что в инете прочитали.... то что Жорик это Жорик то уверина, он и ведет себя так, да и поет "трелями"....

  6. #226
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай (дом) Переглянути допис
    Ну, с собой забрать - это ничего. Мои волнистики с нами регулярно в деревню катаются, нормально, уже привыкли. Главное, что она к вам привыкнет к этому времени. А если оставлять - да, обижаются...
    Только вот клетку открытой оставлять нельзя, попик может попасть в беду, завалиться за шкаф, например, застрять где-нибудь, а хозяев долго не будет рядом, чтобы ему помочь. Поэтому не рискуйте так больше. Пусть лучше в клетке посидят пару дней...
    а они не сильно пугаются переездов? мы Жорика покупали "на руках" (предыдущий хозяин кошку купил, а она на него охотилась) мы его престегнули на переднем сиденье)))) то приехав и выйдя из машины, он еще и представился)))) начал говорить "Жорочка" пока домой не зашли))).... а вот как Тина перенесет.....

  7. #227

    Типово

    Просто везите, по возможности, в небольшой клетке, клетку накройте покрывалом, оставив, конечно, заход для воздуха. Накрывать - чтобы их не пугал быстро меняющийся вид за окном. Я, когда везу своих, одну клеьку, которая полегче, держу на руках, а вторая, потяжелее, стоит рядом на заднем сидение. Покрывала приоткрываю так, чтобы они меня видели. Переносят нормально, уже привыкли. Ездим за 80 км. Главное, чтобы еда была, они уже настолько привыкли, что запросто на ходу кушают.

  8. #228
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай (дом) Переглянути допис
    Просто везите, по возможности, в небольшой клетке, клетку накройте покрывалом, оставив, конечно, заход для воздуха. Накрывать - чтобы их не пугал быстро меняющийся вид за окном. Я, когда везу своих, одну клеьку, которая полегче, держу на руках, а вторая, потяжелее, стоит рядом на заднем сидение. Покрывала приоткрываю так, чтобы они меня видели. Переносят нормально, уже привыкли. Ездим за 80 км. Главное, чтобы еда была, они уже настолько привыкли, что запросто на ходу кушают.
    они у меня живу в большой клетке, но есть и поменьше (в ней раньше Жорик жил), ничего страшного что я их пересажу?

  9. #229

    Типово

    Все нормально. Мои тоже живут дома в больших клетках, а на время выезда переселяются в меньшие.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #230
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    у меня еще вопрос, когда нашу Тину (или Тишу))) покупала, продавщица сказала, что раз в неделю дает им дафнию ... можно ли действительно им ее давать? я когда рыб кормлю, Жорик прилитает и крохи пытается съесть ....

  11. #231

    Типово

    Мммм, в принципе, крупным попугаям изредка можно давать вареную креветку. Думаю, немного дафнии вредным не будет. Зато источник полезных веществ...
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #232
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Мммм, в принципе, крупным попугаям изредка можно давать вареную креветку. Думаю, немного дафнии вредным не будет. Зато источник полезных веществ...
    спасибо!!!! пойду тогда давать))))

  13. #233
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від lili155 Переглянути допис
    Тинке где то уже больше года (я именно такую и искала, что б хоть немного возраст совпадал), Жорику 1,5 у него только началось "играй гормон" .... вот только муж сегодня посмотрев на Тину сказал что он слишком похож на Тишу(((( корелл мы держим в первые.... в детстве у меня только волнистики были... поэтому совсем не разбираемся в определении пола, только то что в инете прочитали.... то что Жорик это Жорик то уверина, он и ведет себя так, да и поет "трелями"....
    У меня глаз уже мало пристрелялся на мальчиков и девочек. Если есть фотки фаз и прорфиль с поднятым хохлом во весь рост так сказать, попробуем определить Кореллы к размножению в 1,5 года готовы. Ваш Жорик уж поспел, а там и Тиня дозреет

  14. #234
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    у нас по-прежнему попугаи несут яйцаи не высиживают! Может кому надо яйца Корелл! Отдам бесплатно!



  15. #235

    Типово

    Сколько яиц уже?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #236
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    У меня глаз уже мало пристрелялся на мальчиков и девочек. Если есть фотки фаз и прорфиль с поднятым хохлом во весь рост так сказать, попробуем определить Кореллы к размножению в 1,5 года готовы. Ваш Жорик уж поспел, а там и Тиня дозреет
    пойду сейчас попробую сфоткать нашу красавицу(красавца), если получится, а то по клетке носится как потерпевшая(((

  17. #237
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    г
    Востаннє редагував lili155: 16.03.2011 о 15:11

  18. #238
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    извините, чет большие фотки получились(((( первый раз вставляю.... только у нас были потери, когда Тину в магазине ловили, то 3 пера длиные с хвоста потеряли((( и можно ей определить возраст более точно? Спасибо!!!))))

  19. #239
    Аватар для Танель
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днерпопетровск
    Дописів
    924

    Типово

    Тиня девочка, так что может парочка всё же сложится))) Очень красивая девочка! И парниша ваш молодцом Он просто обязан влюбиться в такую даму)

  20. #240
    Аватар для lili155
    Реєстрація
    26 квітень 2009
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Танель Переглянути допис
    Тиня девочка, так что может парочка всё же сложится))) Очень красивая девочка! И парниша ваш молодцом Он просто обязан влюбиться в такую даму)
    УРА!!!! спасибо вам большое! а то я уже думала, как же мужу сказать, что нам надо еще 2 девочки)))) а возраст можно им как то определять, или стоит поверить продавцу?

Сторінка 12 з 64 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті