Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 112, показано з 1 по 20.

Тема: ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА МЕРА И В ГОРСОВЕТ

  1. #1

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    21

    Exclamation ИТОГИ ОТКРЫТОГО ГОЛОСОВАНИЯ ЗА МЕРА И В ГОРСОВЕТ

    22 июня 2009 года в 1600 в пресс-центре Днепропетровской областной организации Национального союза журналистов Украины (адрес: ул. Комсомольская, 8 ) состоялась пресс-конференция посвященная итогам проекта «Открытый выбор».

    Перед началом пресс –конференции, в присутствии «общественных наблюдателей» проекта и средств массовой информации, были подведены итоги опроса, проводимого в рамках проекта.

    Общественно-политический проект «Открытый выбор»

    В понедельник 22 июня 2009 года с 8 00 до 15 00 в Днепропетровске Аналитическое бюро «Система» провела общественно-политический проект «Открытый выбор».

    Суть этого проекта состояла в проведении не заангажированого социологического исследования, с целью выяснить за кого днепропетровцы проголосовали, если бы выборы мера Днепропетровска и выборы депутатов городского совета состоялись в ближайшее воскресенье.
    Для этого Аналитическое бюро «Система» организовало 11 мобильных бригад, которые вместе с общественными наблюдателями опросили 1036 горожан в разных районах города с соблюдением необходимых половозрастных квот. Все 11 прозрачных урн для голосования были доставлены в пресс-центр, где в присутствии наблюдателей и представителей СМИ были вскрыты, а все анкеты-бюллетени – подсчитаны. Получившиеся результаты выглядят следующим образом:

    Партия регионов. 22,73%
    Против всех. 16,60%
    Не решил (пока не знаю). 16,07%
    Громадська сила. 10,99%
    БЮТ. 6,87%
    Коммунистическая партия. 4,86%
    Блок Литвина. 4,02%
    Блок Тигипко. 2,85%
    Фронт змін (Яценюка). 2,75%
    Наш дом Днепропетровск. 2,54%
    Блок Лазаренко. 2,43%
    Блок Куличенко. 1,69%
    Наша Украина. 1,59%
    Свобода 0,95%
    За другую партию. 0,95%
    Народная самооборона. 0,85%
    Социалистическая партия. 0,42%
    Прогрессивная социалистическая партия. 0,32%
    ГРАД. 0,21%
    Союз левых сил. 0,11%
    Закон и честь. 0,11%
    Днепряне. 0,11%
    Единый центр. 0,00%


    Не решил (пока не знаю). 19,94%
    Куличенко Иван. 18,88%
    Против всех. 18,11%
    Краснов Загид. 9,83%
    Не пойду голосовать. 9,83%
    Царёв Олег. 5,88%
    Бондарь Виктор. 4,91%
    Швец Николай. 1,93%
    Шилова Виктория. 1,83%
    Цыркин Игорь. 1,54%
    Бычков Сергей. 1,45%
    Борщевский Виктор. 1,35%
    Другой кандидат. 1,25%
    Филатов Борис. 0,96%
    Денисенко Андрей. 0,77%
    Крупский Анатолий. 0,67%
    Ступак Иван. 0,58%
    Соколов Михаил. 0,19%
    Олейник Святослав. 0,10%

    * Данные результаты представлены с учетом того, что из подсчета голосов были удалены те, кто вообще не будет участвовать в выборах. Таких людей было 8,69% от общего числа опрошенных.

    Общественных наблюдателей проекта «Открытый выбор» делегировали: Народная партия, Народная самооборона, Союз левых сил, Гражданский актив Днепра, газета «Горожанин», интернет-русурс Региональный информационный центр и Комитет избирателей Украины, газета «По-днепровски», газета "Вечерний Город".
    Востаннє редагував Pohu: 23.06.2009 о 10:17

  2. #2
    Джентельмен года 2008, Болельщик года 2012 Аватар для AHDA
    Реєстрація
    24 березень 2005
    Звідки Ви
    dnepr
    Дописів
    29 280

    Типово

    ААА партия регионоф повесилила,втопку их! ваня итак понятно наберет ,лутше кандидата пока нет!

  3. #3

    Типово

    Вот это те результаты, которым лично я верю.

    За процессом опроса наблюдало куча людей (в т.ч. и мои журналисты, название издания упустил автор в первом посте).
    Заполненные анкеты опускались в прозрачные урны, а сами урны вскрывались в союзе журналистов в присутствии многочисленных наблюдателей и "под телекамерами"

    Вот это я понимаю - опрос, а не дешевый фарс от "типа социологов", расплодившихся перед выборами которых в последнее время частенько приходится наблюдать.
    Пусть ваш вечер всегда будет добрым

  4. #4

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    21

    Типово

    Владимир, приносим извинения за нашу забывчивость. Уже исправились.

  5. #5

    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    16

    Типово

    Действительно, похоже на правду.
    Но Куличенко следует подумать о переводе своего блока из виртуальности в реальность. Иначе опять в горсовете будут надувать щеки и решать свои проблемы компашки Загида и Царева. Как они думают о городе мы уже видели.

  6. #6
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Stels61 Переглянути допис
    Действительно, похоже на правду.
    Но Куличенко следует подумать о переводе своего блока из виртуальности в реальность. Иначе опять в горсовете будут надувать щеки и решать свои проблемы компашки Загида и Царева. Как они думают о городе мы уже видели.
    За то,как "думает" о гроде Ваня мы наблюдаем уже очень давно

  7. #7

    Реєстрація
    27 травень 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    За то,как "думает" о гроде Ваня мы наблюдаем уже очень давно
    Интересно, и что может сделать Ваня не имея никакой поддержки в горсовете? Для того, что-бы чего-то добиться нужно иметь свою партию, а извините дуть во все легкие против ветра, это занятие не благодарное. Загид и Царев имея большинство все время держат Ивана на крючке. А вот что сделали они для города, контролируя весь горсовет -большой вопрос! Кроме дерибана лучших земельных кусков - НИЧЕГО!!! А рейтинг Регионов по прежнему более чем высок и ума похоже у наших городских избирателей не прибавляется. Воистину - НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ИМЕЕТ!
    Да, и чуть не забыл - у Громсилы рейтинг тоже ничего, а значит свое большинство они воссоздадут и после новых выборов. Видимо Днепр все устраивает... Сперва они раздеребанили городскую землю, затем прощелкали Евро, а Днепр продолжает за них голосовать... В общем, тяжело в деревне без нагана.

  8. #8
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Ваню в печь....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  9. #9

    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    За то,как "думает" о гроде Ваня мы наблюдаем уже очень давно
    Да просто думать мало - результаты не так заметны. Надо делать, и кто может сейчас делать в горсовете - делают. И даже думают при этом. Только не о городе.
    Поэтому мне ближе вариант дать возможность Куличенко не только думать, но и делать. А потом уже спрашивать за результат.
    Нынешние же "деятели" свою нынешнюю направленность мышления (и главное, деятельности) изменить уже вряд ли смогут.
    Нет, конечно и те, кто типа Цыркина сейчас суетятся, мол мы ж всей душой за наш дом. Ну так это только до выборов - Кужман живой пример. Выборы прошли - думание кончилось.

  10. #10
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    В понедельник 22 июня 2009 года с 8 00 до 15 00 в Днепропетровске Аналитическое бюро «Система» провела общественно-политический проект «Открытый выбор».
    вопрос.... кто оплачивал мероприятие..... или таки на собственные средства проводилось?

    спрашиваю ,ибо если пишите- пишите все
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  11. #11
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від AHDA Переглянути допис
    ААА партия регионоф повесилила,втопку их! ваня итак понятно наберет ,лутше кандидата пока нет!
    ну я бы сделала более радикально ....всех расстрелять
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  12. #12
    Аватар для Bombadil
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від Stels61 Переглянути допис
    Да просто думать мало - результаты не так заметны. Надо делать, и кто может сейчас делать в горсовете - делают. И даже думают при этом. Только не о городе.
    Поэтому мне ближе вариант дать возможность Куличенко не только думать, но и делать. А потом уже спрашивать за результат.
    Нынешние же "деятели" свою нынешнюю направленность мышления (и главное, деятельности) изменить уже вряд ли смогут.
    Нет, конечно и те, кто типа Цыркина сейчас суетятся, мол мы ж всей душой за наш дом. Ну так это только до выборов - Кужман живой пример. Выборы прошли - думание кончилось.
    А Ваня конечно так старался, так старался, шо аж усрался Не верю я в то, что голова городского совета абсолютно беспомощен. Просто это очень удобно: делать вид, что рвешь рубашку за родной город, а тебе мешают эти нехорошие дяди из большинства. Хотел бы Куличенко что-то менять в прогнившей нашей городской структуре, что-то делал бы, а так точно, что одно надувательство и не только щек

    Ну и цифры "против всех" впечатляют. Надо этого кандидата выбрать, думаю, будет лучше Куличенка

  13. #13
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Ты смотри, полтора десятка народу всего - а насколько чище город бы стал...
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  14. #14
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    автор! таки с нетерпением жду вашего ответа по поводу финансирования мероприятия
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  15. #15
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    И кого туда погнали "голосовать" по разнарядке?

    PS Ваню в топку за убитые дороги без разметки.

  16. #16

    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Bombadil Переглянути допис
    А Ваня конечно так старался, так старался, шо аж усрался Не верю я в то, что голова городского совета абсолютно беспомощен. Просто это очень удобно: делать вид, что рвешь рубашку за родной город, а тебе мешают эти нехорошие дяди из большинства. Хотел бы Куличенко что-то менять в прогнившей нашей городской структуре, что-то делал бы, а так точно, что одно надувательство и не только щек

    Ну и цифры "против всех" впечатляют. Надо этого кандидата выбрать, думаю, будет лучше Куличенка
    Причем здесь веришь- не веришь. Решения принимает горсовет. Сколько там голосов у Вани? Аж один. Так что по любому все решают именно эти "нехорошие дяди из большинства". А может ли менять что-то Куличенко в этом... Он что, законодательный субъект? Что выбрали три года назад - то нас и имеет.
    А "против всех" по любому будет лучше всех. Дальше что?

  17. #17

    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    автор! таки с нетерпением жду вашего ответа по поводу финансирования мероприятия
    Бюджет мероприятия не так велик. Могу даже назвать точную цифру: 550 грн на бензин для 11 автомобилей. Все остальные дейсвтия выполнены на личных контактах и с помощью собственных сотрудников.

  18. #18
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Цитата Допис від Pohu Переглянути допис
    Бюджет мероприятия не так велик. Могу даже назвать точную цифру: 550 грн на бензин для 11 автомобилей. Все остальные дейсвтия выполнены на личных контактах и с помощью собственных сотрудников.
    на 11 авто так мало? ну ,не верюС это не в стиле Днепропетровской элиты.... если бы написали 5500 ....было бы более правдоподробно

    скажите ,что дал этот опрос? не вам лично естесно ....какую пользу городу он принес ?
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  19. #19
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Меня другое немного смущает.... Ну вот кто в понедельник с утра (с 8 до15) из людей работающих, занятых будет заниматся подобными глупостями и "голосовать" с бюллетенями?
    Лично мне было бы не до того, да и не интересно... А вам?

  20. #20

    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Меня другое немного смущает.... Ну вот кто в понедельник с утра (с 8 до15) из людей работающих, занятых будет заниматся подобными глупостями и "голосовать" с бюллетенями?
    Лично мне было бы не до того, да и не интересно... А вам?
    Так, а что тут особенного? Сегодня, по моему, в указанное время найти в среднем по 10 желающих в час в любом районе города не проблема.
    Голосование бюллетенем займет минут 5-7. Все меньше чем отвечать на соцопросники. коих сейчас предостаточно.
    Ну а на счет неинтересно... Это ведь Ваше право: не нравится - не участвуй.

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті