Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 41 по 60.

Тема: Не скисает молоко

  1. #41
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Можно, чтобы сильно не напрягать моск догадками "шо воно там такэ", отнести в ближайшую лаборяторию - за небольшую плату они сделают хим. анализ Ну, а после этого уже смело можно итить бить морду продавцу
    Чет мне кажется, что легко сделать анализ только по телевизору в "Контрольной закупке".
    У кого получится - напишите, где делали, очень интересно будет отнести на анализ какие-нибудь продукты

  2. #42
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    У нас тоже так было-брала молоко у соседки-она уверила, что везет от родственников, тем более, ребенку. Значит, утром взяла, она говорит-парное, в холодильник сразу не ставь, должно постоять с открытой крышкой. Через 2 часа решила поставить-оно свернулось. Но сыворотка не отделилась, просто стало густое-густое. И на вкус сладкое. В следующий раз было тоже самое-больше не беру у нее. Сейчас беру козье у знакомых, каждый день по литру. Скисает как нужно

  3. #43
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Чет мне кажется, что легко сделать анализ только по телевизору в "Контрольной закупке".
    У кого получится - напишите, где делали, очень интересно будет отнести на анализ какие-нибудь продукты
    Мож вы удивитесь, но я собсно и носила молоко, масло, сливки и творог...
    У нас на рынке в лабораторию. Березинка.

  4. #44

    Реєстрація
    01 травень 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Хосспадя, чего тут развели: и морду бить, и в лабораторию нести...
    Морду бить никто не будет и скандалить тоже, люди эти нормальные, и думаю, если с ними по-человечески поговорить, то всё выяснится и казусов больше не случится. Молоко они 99 процентов возят не только своё, потому что очень много людей берёт, хочу договориться в "постоянные клиенты", т.к. мы стабильно берём две 3х литровые банки в неделю, и творог, и сметану (если есть).
    В лабораторию нести влом и нЕкогда, да и молоко берём, к счастью, не для ребёнка.

  5. #45
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    L@ura, і як? Пика у продавця ціла?

    Я теж можу без аналізів сказати, що молоко "не таке". Магазинну молочку вперше в житті спробувала в 16 років *-))

  6. #46
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Мож вы удивитесь, но я собсно и носила молоко, масло, сливки и творог...
    У нас на рынке в лабораторию. Березинка.
    И на что именно и сколько по времени делали анализ? Если там, к примеру, намешаны сода-крахмал-антибиотки - определят? Точно не знаю какие исследования на рынках обязательны хотя бы по инструкциям, но думаю, что такие примеси их не интересуют и может не оказаться нужных для анализа реактивов или чего-то там.
    Расскажите, пожалста, подробнее

  7. #47
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від MEOW Переглянути допис
    Хосспадя, чего тут развели: и морду бить, и в лабораторию нести...
    Морду бить никто не будет и скандалить тоже, люди эти нормальные, и думаю, если с ними по-человечески поговорить, то всё выяснится и казусов больше не случится. Молоко они 99 процентов возят не только своё, потому что очень много людей берёт, хочу договориться в "постоянные клиенты", т.к. мы стабильно берём две 3х литровые банки в неделю, и творог, и сметану (если есть).
    В лабораторию нести влом и нЕкогда, да и молоко берём, к счастью, не для ребёнка.
    Люди вроде и нормальные, я брала молоко у одного и того же дяди , он приезжал из какого-то ближнего села, его на рынке ждала очередь всегда. Молоко постепенно становилось хуже по вкусу, а после того, как купила вообще с каким-то химическим запахом - больше у него не беру. Не ругалась, т.к. не получаю от этого удовольствия, но очень интересно было бы узнать, чего туда набодяжили, ведь запах можно и не услышать, а по 3 литра выливать как-то жаба давит и совковое воспитание

  8. #48
    Аватар для Bianka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    The Мля
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Они сначала возят только свое и родственников, и в их качестве можно было быть уверенным. А потом, когда клиенты на молочку были собраны, они стали молоко собирать на продажу по всем соседям, чуть ли не у всего села. И в этом случае уже не предскажешь, у честных людей его покупаеш или неизвестно у кого.
    В прошлом году, проезжая по одному из сел рано утром, имела "радость" наблюдать следующую картину:
    стоит молоковоз и в него люди сносят молоко, кто в чем: кто в ведрах из-под краски (с остатками вышеупомянутой), кто в ведрах с, простите, навозом прилипшим. В общем, чистота сомнительная. Потом это все везут к нам. Домашнее молочко.
    После увиденного пью только магазинное.

  9. #49
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Bianka Переглянути допис
    В прошлом году, проезжая по одному из сел рано утром, имела "радость" наблюдать следующую картину:
    стоит молоковоз и в него люди сносят молоко, кто в чем: кто в ведрах из-под краски (с остатками вышеупомянутой), кто в ведрах с, простите, навозом прилипшим. В общем, чистота сомнительная. Потом это все везут к нам. Домашнее молочко.
    После увиденного пью только магазинное.
    Так это, скорей всего, на магазинное и собирали а потом еще бодяжили на молзаводе.
    "Украинским молокозаводам могут запретить использовать молоко, купленное у населения, на долю которого сейчас приходится около 70% закупок. "
    http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1176569
    Востаннє редагував Piks: 23.06.2009 о 09:58

  10. #50
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    глюк

  11. #51
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Bianka, відкрию Вам страшну таємницю: так було завжди!*-)) І за радянських часів, коли це ж саме молоко потім з тих самих молоковозів продавали в містах, і зараз*-) Щоправда, тоді це було централізовано і навіть примусово, а сьогодні - це бізнес*-)

    Що тоді господарі були різні, що зараз. Але рішення пити лише магазинне, бо, мовляв, чистіше - то омана*-) Навряд чи Ви отруїтесь "прилипшим навозом", бо гній - то, зрештою, натурпрродукт, а от магазинне молоко...

    Щоб остаточно позбавитись ілюзій - відвідайте з екскурсією молочну фабрику

  12. #52
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 000

    Типово

    Цитата Допис від _ks_ Переглянути допис
    Сейчас беру козье у знакомых, каждый день по литру. Скисает как нужно
    козье как раз очень долго скисает
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #53

    Реєстрація
    01 травень 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Bianka, відкрию Вам страшну таємницю: так було завжди!*-)) І за радянських часів, коли це ж саме молоко потім з тих самих молоковозів продавали в містах, і зараз*-) Щоправда, тоді це було централізовано і навіть примусово, а сьогодні - це бізнес*-)

    Що тоді господарі були різні, що зараз. Але рішення пити лише магазинне, бо, мовляв, чистіше - то омана*-) Навряд чи Ви отруїтесь "прилипшим навозом", бо гній - то, зрештою, натурпрродукт, а от магазинне молоко...

    Щоб остаточно позбавитись ілюзій - відвідайте з екскурсією молочну фабрику

    Ірчик, полностью с вами согласна.
    И ещё согласна, что хозяева разные бывают. Радует, что чаще те люди, которые продают молоко собственных коров - нормальной, а то и повышенной чистоплотности, а все ужасы, которые рассказывают про вёдра с краской и молоко с какашками - из разряда сказок.
    Пить магазинное молоко - по-моему, сомнительное удовольствие, о пользе я вообще не говорю...

  14. #54
    Аватар для _ks_
    Реєстрація
    07 листопад 2007
    Дописів
    4 184

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    козье как раз очень долго скисает
    А я о скорости скисания и не говорила

  15. #55
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    36 000

    Типово

    ну нинаю... козье молоко...свеженькое! это преступление ставить его скисать!))))))))))
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  16. #56

    Реєстрація
    01 травень 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    ну нинаю... козье молоко...свеженькое! это преступление ставить его скисать!))))))))))
    а я вообще никакого свежего не переношу, даже запах не люблю Сразу становится плохо (выворачивает наизнанку, пардон). Кипячёное - так просто смерть. Я даже ребёнку кашу не могла сварить, хорошо, муж молочку с удовольствием употребляет. Наваривал нам каши, я зажмуривалась, зажимала нос и разогревала

  17. #57
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від MEOW Переглянути допис
    Хосспадя, чего тут развели: и морду бить, и в лабораторию нести...
    Морду бить никто не будет и скандалить тоже, люди эти нормальные, и думаю, если с ними по-человечески поговорить, то всё выяснится и казусов больше не случится. Молоко они 99 процентов возят не только своё, потому что очень много людей берёт, хочу договориться в "постоянные клиенты", т.к. мы стабильно берём две 3х литровые банки в неделю, и творог, и сметану (если есть).
    В лабораторию нести влом и нЕкогда, да и молоко берём, к счастью, не для ребёнка.
    Да никто ничё и не развёз собсно просто делимся мнением
    Про морду - это шутка ваще-то
    Насколько люди "нормальные" - вам виднее, но "нормальные" г... не продают, имхо.
    В любом случае Вам решать, что удобнее/правильнее
    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    L@ura, і як? Пика у продавця ціла?
    Обошлось По сути я и так знала что там всё в порядке
    Цитата Допис від MEOW Переглянути допис
    а я вообще никакого свежего не переношу, даже запах не люблю Сразу становится плохо (выворачивает наизнанку, пардон). Кипячёное - так просто смерть. Я даже ребёнку кашу не могла сварить, хорошо, муж молочку с удовольствием употребляет. Наваривал нам каши, я зажмуривалась, зажимала нос и разогревала
    Я тож не могу пить молоко, к сожалению - мож сказывается то, что меня не кормили Г, а выкормили коровьим молоком
    В любом случае невозможность пить молоко - это недостаток ферментов
    Цитата Допис від Bianka Переглянути допис
    В прошлом году, проезжая по одному из сел рано утром, имела "радость" наблюдать следующую картину:
    стоит молоковоз и в него люди сносят молоко, кто в чем: кто в ведрах из-под краски (с остатками вышеупомянутой), кто в ведрах с, простите, навозом прилипшим. В общем, чистота сомнительная. Потом это все везут к нам. Домашнее молочко.
    После увиденного пью только магазинное.
    Никто вас не заставляет покупать с молоковоза (никогда не видела, если честно)
    В магазинном нет молока, имхо.
    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    И на что именно и сколько по времени делали анализ? Если там, к примеру, намешаны сода-крахмал-антибиотки - определят? Точно не знаю какие исследования на рынках обязательны хотя бы по инструкциям, но думаю, что такие примеси их не интересуют и может не оказаться нужных для анализа реактивов или чего-то там.
    Расскажите, пожалста, подробнее
    Я обращалась по вопросу жирности Оказалось в нашем утреннем (купленном конечно) - 4%, фальсификат не обнаружен, чёто там ещё - уже не помню, сорьки
    Вообще услуги платные у них, но с меня денюг не взяли - надоела им наверно Сделали быстро - дольше разговоры разговаривали. Бумажек не давали - я не просила. Смысла им мне врать не вижу - продавец не назывался, почему припёрлась - придумала историю



    пс. сори за такой длинный трактат
    Востаннє редагував L@ura: 23.06.2009 о 11:02

  18. #58

    Типово

    знаете, у каждого свой организм. Я например , приезжая в село, если пью молоко парное или просто с холодильника, то всё-организм, как часы реагирует. Но это не значит, что молоко плохое, просто не привык организм потреблять такое жирное молоко! Тоже самое на воду может произойти, чужая вода-организм реагирует.
    На мой взгляд, проверить можно по вкусу, по ВАшим показателям,(как здесь говорили-вкус,скисает ит.п.) ну в лабораторию можно.
    Кстате, про молоковоз утром, который собирает молоко, так у меня у родственников тоже так собирают! "Мушкетер". Только вот цена вопроса, была около 1-1,5грн/литр. А по поводу навоза налипшего, вряд ли,там тоже есть требования, проверяют на жирность, на свежесть!

  19. #59

    Реєстрація
    01 травень 2009
    Дописів
    11

    Типово

    Продолжение.
    Вчера утром взяли молоко. Попросила такое, которое нормально скиснет. Старалась поделикатнее, поймала момент, когда рядом никого не было, но хояйка всё равно обиделась, по-моему. Сказала, что у них всё нормально скисает, то молоко, которое не получилось продать пускают на творог.
    Вчера утром же и поставили "контрольную" баночку. Часам к десяти вечера получился нормальный кисляк, "грудкой"
    Но всё равно, прошлые два раза, когда молоко не скисало в течение двух суток и превращалось в непонятно что не дают окончательно расслабиться.

  20. #60
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Мы молоко домашнее берём у родственников.Уверена на 100 % что не бадяжат.Иногда хорошо скисает,а иногда на вкус прокисло,а на вид нет.Зависит от многих факторов.На солнце не ставьте.Оно не скисает а перекисает в ускоренном режиме.

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті