Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 142 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2827, показано з 181 по 200.

Тема: Ванная комната.Давайте хвастаться.

  1. #181
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис

    а акриловые? нынче не в цене?
    Как раз в цене, причем дороже чем немецкая сталь.

    Основной недостаток в том, что нежная очень (быстро уходит глянец и царапается), а полировать ее не проще чем автомобиль.

    А чтоб ее правильно установить, хорошего специалиста еще нужно поискать.

  2. #182
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Как раз в цене, причем дороже чем немецкая сталь.

    Основной недостаток в том, что нежная очень (быстро уходит глянец и царапается), а полировать ее не проще чем автомобиль.

    А чтоб ее правильно установить, хорошего специалиста еще нужно поискать.
    Это где ж они дороже?
    Полировать ее очень просто. Даже я при своей лени ухитрилась отполировать две несчастные царапины, которые у меня появились на ванне за три года эксплуатации
    Да и установить ее правильно легче легкого. Просто не нужно устанавливать на ножки, которые идут в комплекте обычно, а ставить на кирпичи и стяжку.
    Акриловая ванна - это хороший вариант. Лучше стальных точно.
    Уж поверьте моему опыту
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  3. #183
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    А кто знает про восстановление эмали на чугунной ванне. Если есть телефончик, скажу спасибо
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  4. #184
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    ХАрАшО... а может, кто-то даст какой-то совет дельный по поводу выбора материалов?
    а то я в этих унитазах - ни в зуб ногой. ну, может кто-то точно знает, что Чешские трескаются, Польские текут, а вот Итальянские прямо срочно брать надо? (Ну в таком духе по поводу ванн, кафеля)
    Имена фирм, адреса магазинов... Ну спасите, пожалуйста, а то даже не знаю, от чего отталкиваться
    Сантехнику вполне можно брать польскую (Коло, Церсанит). Лучше по возможности инсталировать. Инсталяционные системы - немецкие. Важно взять качественную!!!
    Ванную ИМХО лучше чугунную (долговечна, хорошо держит тепло, презентабельна, но не много форм), ну или акриловую (разнообразие форм + не дорого). Но если у вас не газ. котел или колонка, нужна ли Вам ванна, может можно обойтись кабинкой (плюс экономия места - можно поставить стиралку).
    Смесители лучше немецкие: Грое или Ханцгрое (презентабельно, надежно, не космически дорого). Джойстиковые.
    Огромный (!) выбор кафеля - Будивел (рядом с авторынком на Северном). Полистайте пару журналов по дизайну (напрмер "Идеи вашего дома"), увидите как сейчас кладут кафель (НЕТ темному низу с белым верхом и фризу между ними).

  5. #185
    Аватар для OLE-OLE
    Реєстрація
    21 травень 2008
    Звідки Ви
    Солнечный-не Магадан :)
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    А кто знает про восстановление эмали на чугунной ванне. Если есть телефончик, скажу спасибо
    вАВИЗОихмиллион...
    Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся...

  6. #186
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    И еще, подумайте об установке бидетки (не путать с биде!) - ОЧЕНЬ удобно! Если унитаз находится рядом с раковиной, можно не устонавливать отдельный смеситель, а протянуть к трубам умывальника.
    А еще, если есть возможность, оч.хорошо сделать теплый пол - влага испаряется, нет луж, всегда тепло, можно не боятся если детеныш выскочит босыми ножками. К тому же в небольших ванных комнатах нужно буквально пару метров теплого пола (не нужно ж ложить н.п. под ванной, стиралкой, умывальником)

  7. #187
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Это где ж они дороже?
    Полировать ее очень просто. Даже я при своей лени ухитрилась отполировать две несчастные царапины, которые у меня появились на ванне за три года эксплуатации
    Да и установить ее правильно легче легкого. Просто не нужно устанавливать на ножки, которые идут в комплекте обычно, а ставить на кирпичи и стяжку.
    Акриловая ванна - это хороший вариант. Лучше стальных точно.
    Уж поверьте моему опыту
    Искренне верю.

    Но опыт опыту рознь!

    Вот например я мою в ванной фильтра от очистителя-ионизатора воздуха. Даже представить боюсь что будет с пластиком после такой мойки.

    А по поводу установки, так я сам лично устанавливал ванны самых разных видов, причем таких, о которых многие даже и не слышали (керамические например)

    Продолжаю настаивать на том, что брендовые акриловые ванны лучше только дешевых стальных!

  8. #188
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Вот моя ванна :
    Востаннє редагував larsen: 23.07.2009 о 09:42

  9. #189
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    А это туалет:

  10. #190
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    Вот моя ванна :
    СУПЕР!!! Ярко, стильно и в то же время не навящево и не бьет по глазам и не надоест через пару лет! Очено удачная раскладка кафеля! И умывальник класс!! Только смеситель не понравился: в сравнении со свем остальным смотрится... эээ... не дорого.

  11. #191
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    ой, какая жирафкааааа, прелесть!
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  12. #192
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Сантехнику вполне можно брать польскую (Коло, Церсанит). Лучше по возможности инсталировать. Инсталяционные системы - немецкие. Важно взять качественную!!!
    Чувствую себя полной невеждой. О чем вы говорите? И не знаю, что такое инсталляционные системы Пожалуйста, поподробнее

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ванную ИМХО лучше чугунную (долговечна, хорошо держит тепло, презентабельна, но не много форм), ну или акриловую (разнообразие форм + не дорого). Но если у вас не газ. котел или колонка, нужна ли Вам ванна, может можно обойтись кабинкой (плюс экономия места - можно поставить стиралку).
    У нас централизованное отопление, но ванна нужна. Ну вот как-то привыкли. В общем, максимум, что рассматриваю, это ванна вместе с душевой кабиной, как у Дженни, по-моему. Поэтому, к сожалению, стиралка не вмещается совсем

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Смесители лучше немецкие: Грое или Ханцгрое (презентабельно, надежно, не космически дорого). Джойстиковые.
    Огромный (!) выбор кафеля - Будивел (рядом с авторынком на Северном). Полистайте пару журналов по дизайну (напрмер "Идеи вашего дома"), увидите как сейчас кладут кафель (НЕТ темному низу с белым верхом и фризу между ними).
    Спасибо!

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    И еще, подумайте об установке бидетки (не путать с биде!) - ОЧЕНЬ удобно! Если унитаз находится рядом с раковиной, можно не устонавливать отдельный смеситель, а протянуть к трубам умывальника.
    А еще, если есть возможность, оч.хорошо сделать теплый пол - влага испаряется, нет луж, всегда тепло, можно не боятся если детеныш выскочит босыми ножками. К тому же в небольших ванных комнатах нужно буквально пару метров теплого пола (не нужно ж ложить н.п. под ванной, стиралкой, умывальником)
    У меня туалет таких же размеров, как у Ларсен на фото. Биде там ну никак не вместится. про теплый пол надоть подумать

    Цитата Допис від larsen Переглянути допис
    А это туалет:
    Ларсен, вот вы мне очень нужны тут! А вам же ж ремонт в санузле делали те же ребята, которые вы когда-то рекомендовали на форуме?
    Пол у вас теплый?
    И еще - вы сделали бачок унитаза в стене - это сильно уменьшило площадь самой комнаты? а то мне так хочется, но я боюсь, что потом дверь не откроется даже
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  13. #193
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    Забияка, на самом деле смеситель, сцуко, дороже чем ванна... просто у нас дырка в раковине позволяла поставить очень ограниченное колличество смесителей....все они были дорогие и страшные....я вообще хотела такой смеситель...как бы объяснить... он как блюдце и с него стекает вода, но вырез раковины не позволил его поставить ((

    Марфа Васильевна мы, да ремонт делали теже ребята... тут на форуме есть Вадим, его ник TVN (он в этой темке и в кухонной хвастался своей квартирой)... так вот это его рук дело...
    встроенный унитаз отобрал у туалета где то см 15-20... я тож переживала что буду коленками в дверь упираться... но длины хватило очень даже хорошо... бак горизонтальный тоже выбирали из тех соображений, чтобы вставая с горшка не биться об него головой...
    Пол без подогрева....но мы туда пристроили обрезок ковролина, но хотя и без него, я бы не сказала что очень холодно на полу...
    Теплый пол мне ребята сделали на кухне под кафель. Я довольна Все ж таки на кухне мы больше времени проводим чем в туалете, там он нужней

  14. #194
    Аватар для AlaniSS
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Звідки Ви
    Denmark - Ukraine
    Дописів
    960

    Типово

    larsen, отличные ванна и туалет! очень позитивные
    а в санузле ну просто "озвучены" вживую все мысли, которые я лелеяла по поводу нашего с/у дома.
    Марфа Васильевна мы, Рассматривая место в с/у за нынешним нашим традиционно стоячим унитазом, пришла к выводу,что бачок скрытого монтажа (он же инсталляция) поместится без проблем, т.к. унитаз всё равно стоит не вплотную к стене из-за канализационной трубы и труб г.и х. воды, идущих в ванную, а место над ними всё равно пустует. А таким вот образом мы закроем и трубы, и сможем встроить бачок. Унитаз со встроеным бачком в длину гораздо меньше получается, чем обычный, т.о. даже экономится сантиметров 10-15. Для встроеного бачка необходимо 20 см места, вместе с зашивкой.

    Мой Магазинчик

  15. #195
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від AlaniSS Переглянути допис
    larsen, Рассматривая место в с/у за нынешним нашим традиционно стоячим унитазом, пришла к выводу,что бачок скрытого монтажа (он же инсталляция) поместится без проблем, т.к. унитаз всё равно стоит не вплотную к стене из-за канализационной трубы и труб г.и х. воды, идущих в ванную, а место над ними всё равно пустует. А таким вот образом мы закроем и трубы, и сможем встроить бачок. Унитаз со встроеным бачком в длину гораздо меньше получается, чем обычный, т.о. даже экономится сантиметров 10-15. Для встроеного бачка необходимо 20 см места, вместе с зашивкой.
    АБСОЛЮТНО согласна! Встроенный (инчталированный) унитаз вместе с системой занимает столько же места, что и обычный.

  16. #196
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    У нас централизованное отопление, но ванна нужна. Ну вот как-то привыкли.

    У меня туалет таких же размеров, как у Ларсен на фото. Биде там ну никак не вместится. про теплый пол надоть подумать
    Ну подумайте, посоветуйтесь по поводу ванны, нафиг она нужна, если ее никто не набирает? У меня мама тоже говорила, что так привычнее, теперь жалеет.
    А не думали совместить ванну с туалетом? Мы совместили во всех своих квартирах - оч. довольны. Ванна становится приличных размеров, тут тебе и туалет и руки сразу вымыл + проч. гигиенич. процедуры.
    Я говорила не о биде, а о бидетке! Это такой шланг со спец. насадкой для гигиен. процедур. Крепится к стене, пульзоваться сидя на унитазе. Посмотрите на моих фотах рядом справа от унитаза.

  17. #197
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ну подумайте, посоветуйтесь по поводу ванны, нафиг она нужна, если ее никто не набирает? У меня мама тоже говорила, что так привычнее, теперь жалеет.
    А не думали совместить ванну с туалетом? Мы совместили во всех своих квартирах - оч. довольны. Ванна становится приличных размеров, тут тебе и туалет и руки сразу вымыл + проч. гигиенич. процедуры.
    Я говорила не о биде, а о бидетке! Это такой шланг со спец. насадкой для гигиен. процедур. Крепится к стене, пульзоваться сидя на унитазе. Посмотрите на моих фотах рядом справа от унитаза.
    ванну у меня муж очень любит, набрать, поваляться.
    Да и с нами бабушка еще живет. она тоже любит набирать ванну. Из тех же соображений (нас в квартире людей много, да в ванной поваляться любят, не совмещаем туалет с ванной. Хотя да, машинку бы тогда смогли поставить )
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  18. #198
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    larsen, а ванна акриловая у вас?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  19. #199
    Аватар для larsen
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    с перекрестка трех лун...
    Дописів
    3 068

    Типово

    да, акрил, размер 190Х90

  20. #200
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    [QUOTE=larsen;4774031]А это туалет:
    [URL=http://radikal.ru/F/s08.radikal.ru/i181/0907/fb/0ac12e87265b.jpg.html][IMG]http://Ларсен ,а жираф уже был на унитазе?такой классный ,где покупали ?

Сторінка 10 з 142 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті