Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 217, показано з 21 по 40.

Тема: Как подключится к Интернету на пр. Петровского

  1. #21
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    вот и еще одного простачка Оптима обосрав Укртелеком себе заманила в сети. надолго-ли?!!! Не верьте "случайным свидетелям" к-рые несут вам о кабельных сооружениях полную ахинею. Им (случайным свидетелям - из отдела маркетинга Оптимы) Вы как новый абонент очень даже нужны--а то им з\плату не платят т.к. очень много людей отказываютмся от услуг этой компании из-за низкого качества связи, длительно неустраняемых повреждений, и отвратительной сервисной поддержки пользователей Интернет.
    Идите в ногу со временем --- пользуйтесь беспроводным Интернетом (Утел, Пиплнет и т.п.) не втягивайте себя в зависимость от проводов.
    Я - гордый житель Слобожанского.

  2. #22

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від zoltar Переглянути допис
    вот и еще одного простачка Оптима обосрав Укртелеком себе заманила в сети. надолго-ли?!!! Не верьте "случайным свидетелям" к-рые несут вам о кабельных сооружениях полную ахинею. Им (случайным свидетелям - из отдеоа маркетинга Опттимы) Вы как новый абонент очень даже нужны--а то им з\плату не платят т.к. очень много людей отказываютмся от услуг этой компании из-за низкого качества связи, длительно неустраняемых повреждений, и отвратительной сервисной поддержки пользователей Интернет.
    Идите в ногу со временем --- пользуйтесь беспроводным Интернетом (Утел, Пиплнет и т.п.) не втягивайте себя в зависимость от проводов.
    Уважаемый "простачек" не будьте так наивны, и вот почему:

    На проспекте Петровского расположена только ОДНА базовая станция PEOPLENET которая расположена на крыше общежития напротив АТБ рядом с 6-ой детской больницей а также ОДНА вышка UTEL немного выше в районе тупика 8-го трамвая....

    А так как таких "ну очень умных" случайных прохожих уже успевших подключиться к этим вышкам достигло пару сотен, то от постоянных перегрузок качество предоставляемого БЕСПРОВОДНОГО тырнета скорее похоже на полную ОПУ нежели нормальный интернет на Петровского-Киевской и прилегающем поселке Новый

  3. #23

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Случайный свидетель Переглянути допис
    Уважаемый "простачек" не будьте так наивны, и вот почему:

    На проспекте Петровского расположена только ОДНА базовая станция PEOPLENET которая расположена на крыше общежития напротив АТБ рядом с 6-ой детской больницей а также ОДНА вышка UTEL немного выше в районе тупика 8-го трамвая....

    А так как таких "ну очень умных" случайных прохожих уже успевших подключиться к этим вышкам достигло пару сотен, то от постоянных перегрузок качество предоставляемого БЕСПРОВОДНОГО тырнета скорее похоже на полную ОПУ нежели нормальный интернет на Петровского-Киевской и прилегающем поселке Новый
    Не гоните, пиплы с той вышки работают отлично, 1.5-2 мбит с мира легко

  4. #24

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    Не гоните, пиплы с той вышки работают отлично, 1.5-2 мбит с мира легко
    Вы мне лично это сможете предоменстрировать возле ПИКа?

  5. #25

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Случайный свидетель Переглянути допис
    Вы мне лично это сможете предоменстрировать возле ПИКа?

    Скриншот даунлоадера могу показать

  6. #26

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    Скриншот даунлоадера могу показать
    Скрин это карашо, а то как мучаются все жители района Киевской-Алмазной чем объяснить?

  7. #27

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Возможно модемом, ccu-550 у меня тоже не очень работал, сейчас Novatel U-720

  8. #28

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    Возможно модемом, ccu-550 у меня тоже не очень работал, сейчас Novatel U-720
    А смысл плотить кучу денег за модем и в итоге получить 2 Гигабайта лимита при абонке в 100 гривен когда за ту сумму можно иметь нелимитированный трафик и на постяонной сокрости?

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Случайный свидетель Переглянути допис
    А смысл плотить кучу денег за модем и в итоге получить 2 Гигабайта лимита при абонке в 100 гривен когда за ту сумму можно иметь нелимитированный трафик и на постяонной сокрости?
    согласен, поэтому ОГО - наш выбор

  10. #30

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    согласен, поэтому ОГО - наш выбор
    Вот именно, поэтому я склоняю топик-стартера к ОПТИМЕ не потому что могу быть их пиар-менеджером, а как человек с ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ работы в среде комуникаций и связи, в частности я написал почему ОГО немного хуже себя будет вести чем ОПТИМА в данном районе

    З.Ы. Забыл добавить, при вырубке кабелей УКРТЕЛЕКОМА в районе Петровского ремонт может затянуться от недель до ЛЕТ (у меня 4 год чинят УКРТЕЛЕКОМ поэтому перетянул кабеля на ОПТИМУ)

  11. #31
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Случайный свидетель Переглянути допис
    Вот именно, поэтому я склоняю топик-стартера к ОПТИМЕ не потому что могу быть их менеджером, а как человек с ОГРОМНЫМ ОПЫТОМ работы в среде комуникаций и связи, в частности я написал почему ОГО немного хуже себя будет вести чем ОПТИМА в данном районе
    У Вас Оптима, а у меня ОГО - разницы не вижу, но у меня дешевле

  12. #32

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    У Вас Оптима, а у меня ОГО - разницы не вижу, но у меня дешевле
    Разница, в СЕРВИСЕ в частности физическом

    При вырубке кабелей на УТ нужно куча согласований с вышестоящими инстанциями на выделение средств для ремонта.... госбюрократия на лицо В Ёптиме с этим проще... намного

  13. #33

    Реєстрація
    19 січень 2005
    Дописів
    155

    Типово

    Цитата Допис від Случайный свидетель Переглянути допис
    А смысл плотить кучу денег за модем и в итоге получить 2 Гигабайта лимита при абонке в 100 гривен когда за ту сумму можно иметь нелимитированный трафик и на постяонной сокрости?
    Согласен, но первоначально речь шла о скорости. Была бы возможность и необходимость - подключился бы к ОГО. В данный момент устраивают и пиплы с 2гб за 75 грн (такой у меня тариф), объемные вещи вроде кино, софта есть возможность качать на работе. В "+" есть возможность использовать инет в широких географических пределах, а куда вы сможете перенести ОГО? В соседнюю комнату? Не стоит голословно утверждать, что adsl, кабель лучше мобильного инета, просто разные вещи по возможностям.

  14. #34

    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    713

    Типово

    Цитата Допис від Nau Переглянути допис
    Согласен, но первоначально речь шла о скорости. Была бы возможность и необходимость - подключился бы к ОГО. В данный момент устраивают и пиплы с 2гб за 75 грн (такой у меня тариф), объемные вещи вроде кино, софта есть возможность качать на работе. В "+" есть возможность использовать инет в широких географических пределах, а куда вы сможете перенести ОГО? В соседнюю комнату? Не стоит голословно утверждать, что adsl, кабель лучше мобильного инета, просто разные вещи по возможностям.
    Смею заметить, что превоначально речь ишла о ЛИМИТАХ этой самой БЕСПРОВОДКИ.... и только потом уже я вставил свои 5 копеек исходя из личного опыта эксплуатации беспроводок в данном районе города

    Для переноса ОГО существует масса более иррациональных способовов плоть до утсановки радиопрерадчиков повышенного радиуса действия по типу SENAO

    А вот то что Вы написали про ВОЗМОЖНОСТИ двух разнотипных технологий... так и есть... но Вы невнимательны опять... ЧЕЛОВЕК ИЗНАЧАЛЬНО ПРОСИЛ КАБЕЛЬ НО НИКАК НЕ МОБИЛЬНОСТЬ... улавливаете разницу?

  15. #35
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Случайный свидетель Переглянути допис
    Разница, в СЕРВИСЕ в частности физическом

    При вырубке кабелей на УТ нужно куча согласований с вышестоящими инстанциями на выделение средств для ремонта.... госбюрократия на лицо В Ёптиме с этим проще... намного
    Вы 2 дня на форуме, поэтому не знаете, что люди часто по 6 и более месяцев ждут пока им восстановят линию и это не зависит от того Вега у них или УТ

  16. #36
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вы 2 дня на форуме, поэтому не знаете, что люди часто по 6 и более месяцев ждут пока им восстановят линию и это не зависит от того Вега у них или УТ
    Уважаемый Оливер, а я 10000 постов на форуме и компетентен подтвердить что Укртелеком в меру своих бюрократических способностей ремонты производит гораздо ДОЛЬШЕ чем нежели та же Ахметовская Вега

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  17. #37
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від HackerHead Переглянути допис
    Уважаемый Оливер, а я 10000 постов на форуме и компетентен подтвердить что Укртелеком в меру своих бюрократических способностей ремонты производит гораздо ДОЛЬШЕ чем нежели та же Ахметовская Вега
    Верю, но тогда Ваш выбор безпроводная связь + 2 резервных наземных канала, вдруг вышка упадет

  18. #38
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Верю, но тогда Ваш выбор безпроводная связь + 2 резервных наземных канала, вдруг вышка упадет
    Но ведь я пользуюсь спутниковым каналом связи от EOL, интересно как часто немецкие спутники ASTRA падают в море?!

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

  19. #39
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Да, можно и мне укртелеком погнать? Точнее на их поддержку. Работал в КБ Южное (я к тому что не какойнить абонент, а вполне крупное предприятие у которого висит пару сотен своих пользователей которые при каждом пропадании связи звонят админам и еб*т моск). Так вот почти как в известной истории. До ХХ апреля ХХ года не было ни единого разрыва . Вбещм в один прекрасный момент началось. Связь тупо даже не рвется - соединение висит, но пакеты не идут (еслиб отпадало соединение - можно быо просто включить автопереконект). Приходилось вручную делать "Отключить соединение"-"Включить соединение". Самое хужее (внимание!) Разрывы происходили каждые 10-15мин (десять пятнадцать минут!). Я реально не мог снянуть с рапиды образ старкрафта разбитый на 7 частей по 100Мб потомучто одна часть тянется как раз 15 минут. Стялул 90Мб и привет - через часик "спробуй ще раз" (докачки то нет) ))) .
    По местным телефонам техподдержки или не дозвонишся по полдня (раз лично наяривал втечении 4 часов каждые 5-7 минут ))) ) - никто трубки не берет, ораздо легче дозвониться в Киев по 8-800-хххххх . В те немалочисленные моменты когда удавалось дозвониться "выяснялось" что нам надо то мопед сбросить то еще чтото в этом духе (а то мы тупые там все, не делали этого). В итоге прои*сь так месяц (если не больше) пока они признали " да, знаете таки похоже у нас проблемы".... или даже не - сказали вроде чтото типа "буим разбираться" . Решали проблему еще недели две. Отакой вот телеком. Хотя пока работает вроде и ниче так провайдер
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  20. #40
    IT-шник года 2008 Аватар для HackerHead
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    48°27’33”N34°57’33”E
    Дописів
    7 495

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Отакой вот телеком. Хотя пока работает вроде и ниче так провайдер
    На этом фоне ЁПТИМА форева рулез невзыбенный

    My Religion is Drum’n’Bass

    И там, где большинство видит неизбежность конца,
    я обретаю бессмертие... PS7 S-Pb CKK

Сторінка 2 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті