Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Как Вы относитесь к данному виду спорта?

Голосували
31. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • ЖИР !

    9 29,03%
  • Хорошо

    16 51,61%
  • Вредно для здоровья

    2 6,45%
  • Отстой

    3 9,68%
  • Шахматы или бильярд - вот мужской спорт !

    1 3,23%
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 78, показано з 1 по 20.

Тема: Экстремальный велоспорт

  1. #1
    Аватар для radik
    Реєстрація
    29 червень 2005
    Звідки Ви
    MATRIX
    Дописів
    5

    Типово Экстремальный велоспорт

    Все кто катает в ДНЕПРЕ на ВМХ ПРОШУ !! сюда обсудим всё и всех!!!
    BMX - вечен

  2. #2
    Аватар для Dnepr_Fan
    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 818

    Типово

    Да, не накинулись байкеры обсуждать... Я как-то познакомился с одним таким прыгуном, помог с заклейкой камеры - он меня потом удивил, запрыгнул на неплохой такой парапет
    Может здесь http://avan.dp.ua/forum/forums.php?forum=4 найдутся единомышленики?

  3. #3

    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ-Київ
    Дописів
    539

    Типово

    radik, но только там нельзя общаться на умные темы, ато не поймут, нагрубят и обольют гавном. будьте осторожны

  4. #4
    igor_from_avan
    Guest

    Типово

    CD,
    зачем же нас здесь говном обливаете ? некрасиво .

    radik, а что обсудить хотите ?

  5. #5

    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ-Київ
    Дописів
    539

    Типово

    igor_from_avan, никакого гавна, только факты.

  6. #6

    Реєстрація
    18 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    radik, обращайся на x-bikers.ru. там в основном тусуются Днепропетровские экстрималы

  7. #7

    Реєстрація
    18 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    radik, обращайся на x-bikers.ru. там в основном тусуются Днепропетровские экстрималы

  8. #8

    Реєстрація
    05 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово ! ! ! Экстремальный ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ! ! !

    Оказывается таки в Днепропетровске есть гупка людей, которые суръёзно занимаются горным велисопедом!

    ПО НАСТОЯЩЕМУ !

    Они не прыгают, ОНИ ЛЕТАЮТ ! ! !

    Сами посмотрите - http://x-brothers.com.ua

  9. #9
    Аватар для Нарцисс
    Реєстрація
    08 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    570

    Типово

    Любопытный факт
    ВЕЛОСИПЕДНОЕ СЕДЛО ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА ПОЛОВЫЕ ФУНКЦИИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
    Серия новых исследований подтверждает, что велосипедисты должны очень осмотрительно подходить к выбору велосипедного седла. В особенности это касается мужчин. Десятки исследований в этой области из различных научных журналов были обобщены в трех статьях сентябрьского выпуска Journal of Sexual Medicine.
    Ученые говорят, что одни типы конструкций седла более опасны, другие менее. Последние данные подтверждают, что использование традиционного велосипедного сиденья с узкой задней частью и острым носиком может привести к импотенции. Однако даже так называемые эргономичные сидения, разработанные специально для того, чтобы защитить половые органы, по мнению ученых, могут нанести вред, пишет американская газета The New York Times.
    Исследования, проведенные учеными из Бостонского университета, показывают, что чем больше человек ездит на велосипеде, тем выше для него риск импотенции или потери либидо. Вместе с этим ученые в Австралии обнаружили, что многие велосипедисты, ездящие на горных велосипедах, зачастую получают потертости от седла, которые могут привести к образованию отвердений внутри мошонки.
    Исследователи установили, что у 5% мужчин, которые интенсивно катаются на велосипеде, в результате этого возникает эректильная дисфункция разной степени тяжести. Однако некоторые эксперты считают, что эти цифры могут быть выше, так как многие мужчины стесняются признаваться в этом или не связывают свое увлечение велосипедом с неудачами в постели.
    Самые безопасные сидения - те, которые вынуждают сидеть в седле прямо
    Исследователи прибегают к целому арсеналу методов, чтобы изучить сдавливание, вызываемое различными седлами. Один из таких методов предполагает прикрепление к седлу специального, оборудованного сенсорами симулятора. По другой технологии на половой член велосипедиста крепятся сенсоры, измеряющие поступление кислорода через артерии под кожей.
    Исследования показывают, что, когда велосипедист сидит на обычном седле в форме капли, четвертая часть веса его тела приходится на острие седла, в результате чего промежность испытывает чрезмерное давление. Количество кислорода, поступающего к пенису, обычно за три минуты снижается до 70-80%. "Пока человек сидит на велосипеде, приток кислорода к его половому члену может упасть на 100%, а он этого даже не заметит. После тридцати минут наступает онемение", – говорит Коэн.
    Современные эргономичные сиденья с выемками в центре или разрезами в задней части иногда только ухудшают дело. У эргономичных сидений меньше площадь поверхности, поэтому вес велосипедиста давит с большей силой на меньший участок седла. Гелевые прокладки также могут увеличивать давление на промежность, так как гель может перемещаться внутри седла и оказываться не в тех участках, в каких надо.
    Самые безопасные сиденья, говорят специалисты, это те, которые вынуждают сидеть в седле прямо, опираясь на седалищные кости. Эксперт по репродуктивному здоровью доктор Стивен Шрадер, изучающий влияние велосипедного спорта в Национальном институте здоровья и техники безопасности, настаивает на преимуществе сидений без носика. Шрадер недвусмысленно сообщает, что вопрос уже не в том, "вызывает ли катание на велосипеде эректильную дисфункцию или нет". Вопрос в том, "что с этим делать".
    Обнаружив, что традиционные сиденья снижают качество эрекции у молодых полицейских, осуществляющих патрулирование на велосипедах, доктор Шрадер даже убедил офицеров перейти на велосипеды с седлами без носиков. Теперь он исследует, как это повлияло на их половую функцию.
    Это не означает, что на велосипеде ездить нельзя, говорит доктор Шрадер. Тем, кто ездит на велосипеде редко и на короткие дистанции, вообще не о чем беспокоиться. Однако велосипедисты, которые регулярно много часов проводят в седле, должны задуматься, говорит он.
    Велосипедная индустрия должна разработать более безопасную конструкцию седла и прекратить приуменьшать риск, связанный с этим вопросом, считает он.
    "Большинство людей ездят на велосипедах не настолько долго, чтобы нанести себе существенный вред", - сказал представляющий велосипедную индустрию Марк Сани из издания "Новости производителей и продавцов велосипедов". Он отметил, что им известно о существовании данной проблемы, и добавил, что "новые конструкции находятся в стадии разработки".
    Как влияет катание на велосипедах на половые функции мужчин и женщин
    Связь между велосипедным седлом и импотенцией впервые привлекла внимание общественности в 1997 году, когда уролог из Бостона доктор Ирвин Голдштейн, изучавший проблему, заявил, что "есть два типа велосипедистов - те, кто являются импотентами, и те, кому это только предстоит".
    Велосипедисты обиделись и заняли оборонительную позицию. "Они сказали, что езда на велосипеде очень полезна для здоровья и не может нанести вреда. Ну конечно, бывает некоторое онемение, но чтобы импотенция - нет", - говорит Голдштейн.
    Изготовители велосипедов прислушались, говорит физиотерапевт Джошуа Коэн, автор работы "Идеальное велосипедное седло". Были разработаны десятки новых моделей седла со специальными выемками, разветвлениями задней части и с толстыми гелевыми прокладками. Назначение всех этих изысков – облегчить давление на нежные части тела.
    Ученые также ускорили темп своей исследовательской работы. С 2000 года было проведено несколько десятков исследований с применением сложного оборудования, чтобы рассмотреть, что именно происходит, когда хрупкая человеческая анатомия сталкивается с велосипедным седлом.
    Зона, о которой идет речь, – это промежность между наружными половыми органами и анусом. "Когда вы сидите на стуле, давление тела не приходится на промежность, – объясняет доктор Шрадер. – Но когда вы сидите на велосипеде, вы давите на промежность всем своим весом, и давление повышается в семь раз".
    У мужчин в этой области расположен половой канал, так называемый канал Олкока, где расположены артерии и проходит нерв. Этот канал обеспечивает снабжение полового члена кровью, и по нему туда поступают нервные импульсы. Канал Олкока проходит рядом с костью, говорит Голдштейн, и, когда велосипедист сидит на узком седле, артерии и нерв сдавливаются. С течением времени сокращение потока крови может привести к тому, что кровяного давления будет недостаточно для того, чтобы возникла полноценная эрекция.
    Исследований с женщинами-велосипедистками было не так много, добавляет он, но, возможно, и они страдают от похожих проблем. Как говорит Голдштейн, у женщин те же артерии снабжают кровью клитор во время полового акта.
    Голдштейн говорит, что сталкивался с пациентами, для которых было шоком узнать, что их импотенция связана с ездой на велосипеде. Один мужчина средних лет стал импотентом после участия в специальном велосипедном заезде в честь своего друга. Студент колледжа, участвовавший в велогонках, не мог достичь эрекции, пока ему не сделали операцию по микрохирургии сосудов.
    Точно так же, как не у всех курильщиков бывает рак легких, не все велосипедисты становятся импотентами, говорят ученые. Неизвестно, почему один человек более склонен к этому, чем другой. Судя по всему, не исключена некоторая зависимость от массы тела, а также от различий в анатомическом строении тела. "Мы говорим, что необходимо носить шлемы и наколенники, – говорит Голдштейн, – но никто не думает о защите самой интимной зоны".
    Источник: http://www.rupor.inf
    Видео о Вас, для Вас и вместе с Вами
    066-752-0015 icq 235973566
    http://spstudio.com.ua/nashi-raboty Ваше стильное видео

  10. #10

    Реєстрація
    05 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово УЖАС

    Цитата Допис від Нарцисс
    Любопытный факт
    ВЕЛОСИПЕДНОЕ СЕДЛО ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА ПОЛОВЫЕ ФУНКЦИИ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН
    Серия новых исследований подтверждает, что велосипедисты должны...
    М-да )))
    Ну как-бы есть в этом какая-то доля правды.
    Если говорить о вреде велоспорта, в частности направления Дёрт-Джампинг (прыжки на трамплинах с различными трюками) и Фрирайд (страшный спуск с немереными трамплинами), то вред наносимый седлом невелик. Даже наоборот, лучше после неудачного полёта грохнуться на седло чем на колесо или раму .

    В этих дисциплинах на седле сидят оч редко (например как в мотокроссе).

    Есть проблемы, которые заставляют нервничать - сотрясения, открытые переломы, переломы со смещением, компрессионные переломы позвоночника, оторванные связки... еженедельные травмы - растяжения, ушибы, рваные раны (об шипы педалей), вывихи...

    И на фоне всего этого говорить о вредном воздействии седла на потенцию
    По идее седло, скажем, коня или мотика, тоже имеет негативное влияние на потенцию????????


    P.S. Всё вышеперечисленное есть только в профессиональном спорте , так что не бойтесь кататься на велисопеде

  11. #11
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    пару раз я с него отлично падала в основном на подъемах, когда просто нет сил держаться больше , причем прикол едишь наверх напряжение на мышцы бедра, а вниз катострофически болят руки, т.к. тормозишь, особенно когда катишь вниз по камням , чувствуешь себя как на коне, так сильно велик трясет. А в целом обажаю это. О себе езжу насколько могу,для меня это больше как удовольствие. И люблю заниматься ездой рано утром, чтобы никто не тынялся перед глазами. Особенно классно , когда утро прохладное, с туманчиком....аппетитная вещица)

  12. #12
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    насчет седла это верно, у меня твердое , что камень , хотя с отличной амортизацией. И то что болит между ног , тоже правда и сильно. После катания на гор велике на второй день сесть и вторично ехать не могу , просто больно. Хотя это проходит , особо внимание на это не обращаешь. Главное тут кайф от езды, просто чувствуешь себя супер. Люди , которые занимаются этим, знают о чем я. И еще если была непогода и на след день едишь , то вся грязь на спине, но это прикол, чувствуешь себя как ребенок Вымазался и есть объективная причина Одно не могу кататься по дорогам с машинами ,это меня почему то жутко пугает и справиться с этим страхом я не могу

  13. #13
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Поэтому моя трасса лесная дорога, рано утром и я там сама

  14. #14

    Реєстрація
    09 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    85

    Типово

    офигенная самореклама

  15. #15

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    3

    Типово Фильм про экстремальный велоспорт в Украине!

    Привет всем!

    Представляю Вашему вниманию новое видео "Surface", в котором снимались Shubin, я и другие! "Surface" снималось около года, в разных городах Украины. :) Основная фигура видео: Шубин Александр из Кривого Рога и его красивый техничный стрит + немного триала от меня :) + немного разных отрывков из нескольких городов, разных райдеров, разных стилей.

    Шубин - личность неординарная. Он редко прислушывается к мнению окружающих. Подошёл он к видео совсем не так, как бы это сделал я или кто-нить из вас. Подбор материала и музыки многих шокирует, и меня в том числе :) Но в этом и заключается колорит этого фильма, он не такой как все.

    Спонсоры данного проекта:
    - www.X-bikers.ru - эксклюзивный информационный спонсор
    - www.tatubike.com вилки Manitou
    - www.velokiev.com благодарим за раму GaryFisher
    - www.echobike.ru и http://shop.go-on.odessa.ua представляют ECHO и ZOO.


    Благодарю всех спонсоров за поддержку и помощь в развитии экстремального велоспорта!

    Скрин-шоты из Surface: http://www.x-bikers.ru/foto/fotogalerea.php?id=3244

    Качать демо-видео (28.3Mb 3мин.23сек. 320*240): http://www.x-bikers.ru/video/loading.php?id=39

    Полное видео (15мин. DVD 720*576) - можно будет увидеть только на DVD-дисках, подробности будут позже, а пока качайте демо-видео и пишите свои отзывы!

    Попрошу обратить внимание, что демо-видео и полное видео кардинально отличаются по трюкам, музыке, монтажу. В полной версии музыка совершенно другая. Эффектов минимум.

    Трюки в демо-видео Шубин отбирал по принцыпу: "то что не вошло в основное видео":) может это и неправильно, я, например, делал бы не так, но это фильм Шубина и он всё решеат :) Кто поймёт его неординарность - получит удовольствие от просмотра полного фильма. А кто привык смотреть попсовые видео, которые ничем не отличаются друг от друга, которые появляются еженедельно в инете, в которых нет творчества, оригинальности, авторы которых сильно зависят от мнения окружающих, которые боятся смело снять не так как все бы хотели - любители таких видео не поймут фильм "Surface".

    Зато Шубин добился интересного эффекта: после просмотра полной версии ещё никто не был равнодушным. Я считаю, что видео хорошее, если оно вас может зацепить...

    Спасибо за внимание! :)

  16. #16
    Аватар для Crit
    Реєстрація
    22 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    502

    Типово

    Где посмотреть всё?

  17. #17

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    3

    Типово

    Где посмотреть всё?
    Диски будут писаться большой партией в Днепре, так что легко можно в городе пересечься, пишите в ЛС за подробностями.

  18. #18

    Реєстрація
    07 липень 2006
    Дописів
    3

    Типово

    Форма заказа данного видео: http://www.x-bikers.ru/shop/
    Вопросы о заказе/доставке видео на DVD: http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=9283

  19. #19

    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово Первые соревнования в 2007 году в Днепропетровске

    И вот наконец то мне объявили о том, что 21 апреля (суббота) пройдут первые в городе Днепропетровске соревнования по кросс кантри в 2007 году в тунельной балке. Как всегда организаторами в этом мероприятии X-BROTHERS. Хочу заметить, что также будут показательные выступления в дисциплине Dirt. Как всегда минимум 2 группы - это юниоры и взрослые.
    Стартовый взнос, на гонку 5 грн с человека.
    Разметка трассы с 9:00
    Регистрация участников с 10:00 часов утра.

    Все подробности будут выложены позже, или обращайтесь в http://x-brothers.com/forum/viewtopic.php?t=35

    icq: 405103878

  20. #20

    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    Сбор, для тех кто не знает где находиться Тонельная балка будет возле торгового центра Даффи, который находиться на Подстанции, г.Днепропетровск, начало сбора с 10:00 до 10:30 и потом все колонной двигаем в балку, там ехать 10минут до трассы.

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті