Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 325 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: Стоматолог

  1. #6261
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Фсё, не стал я париться, пошел в поликлинику на бакинской и ампутировал свою последнюю восьмёрку
    Как мне его вырывали это ни в сказке сказать, ни пером описать
    Одна женщина меня держала, вторая рвала. Причём весь процесс был похож на спасение тяжело раненного бойца АТО
    Они обе надо мной склонились, и как маленького ребёнка успокаивали
    Цена вопроса 450 грн. + в конце китайки снимок делать заставили ещё плюс 60 грн.
    После удаления лёд приложили и бинтик с кровоостанавливающей фигнёй какой-то, но всё равно вся ротяка в крови конечно, никуда не денешься от этого.
    Сразу не отпустили, минут 15 ещё сидеть заставили, спросили как себя чувствую, потом только отпустили

  2. #6262
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від solarman Переглянути допис
    можно фамилию и контакты этого хирурга? спасибо!
    Скинул в личку

  3. #6263
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Отлично удалили зубик
    Не смотря на то, что вырвали зуб в 16:00, уже в первую же ночь, спал как младенец. На утро ещё кровил немного. Но в целом, спустя 24 часа после операции, я уже про него и забыл. Уже не кровит и не болит ничего. Лишний раз доказывает, что нехер ото шляться по частным кабинетам и дорогим врачам. Идите в поликлинику и удаляйте.
    Личный совет: чтобы быстро всё прошло - много полощите рот, сразу после операции каждые 30 минут. Потом каждые 60 минут.
    Я делаю так: беру 3 чашки.
    В первой чашке чистая вода, кипячённая или дистилированная.
    Во вторую кидаем таблетку фурацилина, заливаем кипятком 100-150 мл, размешиваем, ждём пока полностью остынет.
    Третья чашка - 0,05% раствор хлоргексидина (20 грн. - 200 мл, в любой аптеке), наливаем в чашку объём равный 1-му глотку (НЕ ГЛОТАЕМ)
    Таким образом, каждые 30-60 минут, выполаскиваем водой всю кровь, затем сразу полощим 1 минуту фурацилином и затем сразу 1 минуту полощим глотком хлоргексидина. Ничего из лекарств не глотаем, всё сплёвываем. Если болит, принимаем таблетку нимесулида-дарница. Мне хватило для полного выздоровления 2-х таблеток. Первую слопал как только анестезия отошла и вторую на следующий день. Надеюсь кому-то мой метод поможет
    Востаннє редагував bobik: 22.02.2020 о 02:56

  4. #6264
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 838

    Типово

    Ты глупость про полоскание откуда взял?
    Послушай Бобика и забудь навсегда, это так называется.

  5. #6265

    Реєстрація
    13 березень 2015
    Дописів
    96

    Типово

    Полоскать нельзя. Должен образоваться сгусток в лунке после удаления, иначе может попасть инфекция. Можно только ванночки делать

    Надіслано від мого SM-A205FN, використовуючи Tapatalk

  6. #6266
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Фсё, не стал я париться, пошел в поликлинику на бакинской и ампутировал свою последнюю восьмёрку
    Как мне его вырывали это ни в сказке сказать, ни пером описать
    Одна женщина меня держала, вторая рвала. Причём весь процесс был похож на спасение тяжело раненного бойца АТО
    Они обе надо мной склонились, и как маленького ребёнка успокаивали
    Цена вопроса 450 грн. + в конце китайки снимок делать заставили ещё плюс 60 грн.
    После удаления лёд приложили и бинтик с кровоостанавливающей фигнёй какой-то, но всё равно вся ротяка в крови конечно, никуда не денешься от этого.
    Сразу не отпустили, минут 15 ещё сидеть заставили, спросили как себя чувствую, потом только отпустили
    Жесть
    Про стоматолога поликлиники за Бакинской. Спрашиваю знакомую, которая там зубы лечит ( лечила), как впечатления. Говорит, все ок, только больно было сильнее, чем при родах .
    Так что кому как, кому и полный рот крови норм.

  7. #6267
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Ты глупость про полоскание откуда взял?
    Послушай Бобика и забудь навсегда, это так называется.
    Я эту "глупость" сам придумал и отлично себя чувствую. Когда удалил 1-ю восьмёрку, то послушал совет хирурга не полоскать и всю ночь не спал, а кровью блевал. Когда удалил вторую восьмёрку, то тоже послушал совет хирурга не полоскать и МЕСЯЦ мучался от болей. После этого я послал советы хирургов в одно место и стал полоскать после удаления 3-ей и 4-ой восьмёрок. И через 24 часа после удаления чувствую себя прекрасно, как и не было ничего. Так что кому как. Никого не уговариваю. Просто совет дал.

  8. #6268
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від yasya29 Переглянути допис
    Полоскать нельзя. Должен образоваться сгусток в лунке после удаления, иначе может попасть инфекция. Можно только ванночки делать

    Надіслано від мого SM-A205FN, використовуючи Tapatalk
    В моём случае, как показала практика (удаление всех 4-х восьмёрок) происходило всё в точности наоборот. Пока я ждал образования этого сгустка, то параллельно и инфекцию заносил. Ну опять таки, у всех разные организмы, что одному хорошо, то другому погибель

  9. #6269
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Жесть
    Про стоматолога поликлиники за Бакинской. Спрашиваю знакомую, которая там зубы лечит ( лечила), как впечатления. Говорит, все ок, только больно было сильнее, чем при родах .
    Так что кому как, кому и полный рот крови норм.
    Не, может там разные врачи. Мне обезболили очень хорошо и любовью и заботой окружили, после удаления да и во время тоже
    Меня эта хирургичка пока оперировала, при каждом движении спрашивала больно мне или нет, а напарнице своей сказала, чтобы она на мои глаза смотрела, зачем - не знаю Я такой только глаза закрываю, а она кричит: ОН ГЛАЗА ЗАКРЫЛ и открывает мне их, я уже такой сижу, рот до ушей, ели сдерживаю себя, чтобы не заржать, напарница говорит: да норм ему, вон он улыбается сидит
    Там обезболку сейчас хорошую делают, не лидокаин, а что-то другое, очень хорошо всё немеет, я вообще боли не чувствовал.
    А вот тот хирург, что мне нижнюю восьмёрку дёргал, тот зараза очень плохо обезболил, чуть ли не по живому рвал, вырвал хорошо, но сам процесс был крайне неприятный

  10. #6270
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Да, кстати, и телефон свой женщина-хирург мне дала, мобильный, сказала, чтобы звонил ей сразу, если проблемы будут
    Так что сервис норм сейчас в поликлинике, не хуже частных кабинетов

  11. #6271
    Аватар для SVKisa
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 166

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    В моём случае, как показала практика (удаление всех 4-х восьмёрок) происходило всё в точности наоборот. Пока я ждал образования этого сгустка, то параллельно и инфекцию заносил. Ну опять таки, у всех разные организмы, что одному хорошо, то другому погибель
    Кстати, сейчас новая фишка в частных клиниках при удалении 8: берут кровь из вены у пациента и на аппарате ( типа центрифуги) разделяют ее в а фракции, и потом фракцию с тромбоцитами заливают в лунку от зуба. Кто то испробовал на себе это новшество?

  12. #6272
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Кстати, сейчас новая фишка в частных клиниках при удалении 8: берут кровь из вены у пациента и на аппарате ( типа центрифуги) разделяют ее в а фракции, и потом фракцию с тромбоцитами заливают в лунку от зуба. Кто то испробовал на себе это новшество?
    Они Вам за Ваши деньги и не такое новшество предложат
    И зашьют Вам десну и регулярные обследования назначат, всякие процедуры, лекарства в ранку и т.д.
    Как говорится: без лоха и жизнь плоха
    Вы ж знаете какой у врачей любимый тост? Чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали

  13. #6273

    Реєстрація
    15 січень 2020
    Звідки Ви
    Комітет захисту борщу
    Дописів
    5 065

    Типово

    Я не понял - у нас же на форуме есть стоматолог Шпакула, чего к нему не обращались?

  14. #6274
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Бобегу в ветеринарную нуна.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  15. #6275
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 847

    Типово

    Боба, у тебя зубы то хоть остались? 39 чи скока там тебе, и уже без зубов

  16. #6276
    Оверклокер года 2010, 2012 Аватар для MaJ0r
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    XtremeLabs.org
    Дописів
    12 274

    Типово

    Цитата Допис від SVKisa Переглянути допис
    Кстати, сейчас новая фишка в частных клиниках при удалении 8: берут кровь из вены у пациента и на аппарате ( типа центрифуги) разделяют ее в а фракции, и потом фракцию с тромбоцитами заливают в лунку от зуба. Кто то испробовал на себе это новшество?
    Это называется prp терапия. У меня знакомый стоматолог такое практикует. Он же мне и делал в плечо, предплечья, подлопаточную мышцу. Тоже самое и также занедорого делают в Медакадемии на кафедре физкультуры или как там она называется, в общем там где спортзал. Эту процедуру в Днепр завез врач-травматолог, лет десять назад. Кратко суммирую инфу полученную от друга-врача, профессора из медакадемии, врача-травматолога(кандидат-наук), зарубежных источников: есть исследования и информация что помогает при восстановлении после травм, ускоряет заживление ран, повреждений мышечной ткани, связок и сухожилий. Также применяется в косметологии, ну и как видим в стоматологии. Доказательная медицина не собрала еще столько материала, чтобы эту процедуру можно было прямо рекомендовать, но риски нанести какой-то ущерб этой процедурой - минимальны. На себе пробовал потому что хватался за любую соломинку, чтобы излечиться от старых и новых травм, ну и потому что дешево. Цены же в крутых стоматклиниках или больницах общего назначения могут отличаться в разы, от той цены, за которую могу пройти процедуру. Помогло или нет, мне судить тяжело, т.к. prp не единственная мера, которую принимал для восстановления, плюс время. Скорее верю в пользу, чем нет.
    Поэтому решайте по цене/целесообразности сами
    П.С. Только не заливают, должны колоть

  17. #6277
    Аватар для m_snezhana
    Реєстрація
    01 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 498

    Типово

    По поводу удаления. Я вырвала только 1зуб, 8-ку. В стоматологии возле танка. Врач Орёл (наверное где-то могу найти визитку). Попала к нему по рекомендации знакомых. Осталась очень довольна. И знакомых к нему отправляла. В том числе сложные случаи с обломками, которые не смогли удалить в поликлинике на Тополе с долото (или как это в стоматологии называется). Всё делал быстро и аккуратно. Без причитаний на тему "оф кто это вам такое наделал". Второй хирург возле танка, которого рекомендую - Черемисин. Мне рекомендовали этих двух. Правда, не знаю работают ли они ещё там.
    По лечению. Должна была сделать 7-ку. Стояла пломба, под ней вторичный кариес. Стала чувствовать тепло-холод. Записалась в местную топольскую клинику по рекомендации. Сделали рентген (100 грн). Вердикт - увас 3 или 4 канала (??? сколько именно, рентген же сделан!!!). Каждый канал -600 грн (у меня в кошельке 2000 и я думала, что этого хватит). Я - это всё, зуб мне будет стоить 1800-2400?. Нет, ещё пломба и анестезия. Я - сколько итого? Минимум 3500. Отказалась. Вышла через дорогу в поликлинике хозрасчётный кабинет. Я туда в общем- то и ходила к одному врачу. Но она работает с 8 до 18. Поэтому пошла в частную. А тут психанула, взяла талон. Врач рассверлила, положила лекарство, сказала, что возможно ещё сохранить зуб живым. Пока заплатила 15 грн. Спросила сколько будет стоить если всё таки удалять нервы - около 1500. Врач -Селезень Лариса Ивановна. Я у неё уже 20 лет. И знакомых сосватала. Все довольны. Она контактная, проговаривает свои действия, обсуждает варианты и настроена сохранить всё по максимуму.

  18. #6278
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від m_snezhana Переглянути допис
    По поводу удаления. Я вырвала только 1зуб, 8-ку. В стоматологии возле танка. Врач Орёл (наверное где-то могу найти визитку). Попала к нему по рекомендации знакомых. Осталась очень довольна. И знакомых к нему отправляла. В том числе сложные случаи с обломками, которые не смогли удалить в поликлинике на Тополе с долото (или как это в стоматологии называется). Всё делал быстро и аккуратно. Без причитаний на тему "оф кто это вам такое наделал". Второй хирург возле танка, которого рекомендую - Черемисин. Мне рекомендовали этих двух. Правда, не знаю работают ли они ещё там.
    По лечению. Должна была сделать 7-ку. Стояла пломба, под ней вторичный кариес. Стала чувствовать тепло-холод. Записалась в местную топольскую клинику по рекомендации. Сделали рентген (100 грн). Вердикт - увас 3 или 4 канала (??? сколько именно, рентген же сделан!!!). Каждый канал -600 грн (у меня в кошельке 2000 и я думала, что этого хватит). Я - это всё, зуб мне будет стоить 1800-2400?. Нет, ещё пломба и анестезия. Я - сколько итого? Минимум 3500. Отказалась. Вышла через дорогу в поликлинике хозрасчётный кабинет. Я туда в общем- то и ходила к одному врачу. Но она работает с 8 до 18. Поэтому пошла в частную. А тут психанула, взяла талон. Врач рассверлила, положила лекарство, сказала, что возможно ещё сохранить зуб живым. Пока заплатила 15 грн. Спросила сколько будет стоить если всё таки удалять нервы - около 1500. Врач -Селезень Лариса Ивановна. Я у неё уже 20 лет. И знакомых сосватала. Все довольны. Она контактная, проговаривает свои действия, обсуждает варианты и настроена сохранить всё по максимуму.
    Черемисин - говнюк редкий. Я месяц мучался от болей, после его удаления нижней 8-ки. И не только я. Женщина в очереди передо мной заходила к нему и слышу тоже говорит: "Уже месяц болит".
    Таких "врачей" судить нужно, а ещё лучше - расстреливать. Бездарь, а не врач

  19. #6279
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Злой ты, Бобик! Вот у меня уже 2 месяца болит после удаления корня и то я не хочу никого стрелять!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #6280
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Злой ты, Бобик! Вот у меня уже 2 месяца болит после удаления корня и то я не хочу никого стрелять!
    Ну а шо мне в тряпочку молчать, если врач плохой? Место вырванного зуба должно болеть 1-2 дня. Если оно болит 1-2 месяца, значит врач травмировал челюсть. И таких врачей увольнять нуна ИМХО

Сторінка 314 з 325 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті