Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 22, показано з 1 по 20.

Тема: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! Собака на отдыхе

  1. #1

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! Собака на отдыхе

    Подскажите как правильно поступить... У нас йорик... нас 6,5 сегодня делаем прививку от бешенства и через 10 дней уезжаем на море вместе... я знаю, что надо получить справку в государственное клинике, но я не знаю где у нас такая есть и сложная ли это процедура, что по деньгам... и если мы ее не возьмем к нам не придерутся в поезде?

  2. #2
    Аватар для DeHuC
    Реєстрація
    27 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 920

    Типово

    Цитата Допис від Princcessa Переглянути допис
    ... и если мы ее не возьмем к нам не придерутся в поезде?
    Думаю, в случае чего, решить вопрос с проводником будет проще, чем бегать за справкой
    Оформи КОКО КАРД от Forward Bank по ссылке http://lx4.me/c/xjc43pUC и получи 100 грн. за оформление кредитной и 50 грн. за оформление дебетной карты

  3. #3

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    ну про это мы думали... и готовы... вот просто и интересуюсь, кто ездил, нормально у нас эти вопросы решаются, а то как-то не хочется что бы все это произошло в последний момент и так пролететь)

  4. #4
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Princcessa Переглянути допис
    ну про это мы думали... и готовы... вот просто и интересуюсь, кто ездил, нормально у нас эти вопросы решаются, а то как-то не хочется что бы все это произошло в последний момент и так пролететь)
    Мои знакомые везли котенка в поезде с Киева в Днепр, зайцем. Проводник придолбалась, пришлость платить почти стоимость билета.

  5. #5

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    мы на нее билеты купили, она у нас как багаж проходит к этому они не придолбаются... а вот про спарку незнаете?

  6. #6
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від DeHuC Переглянути допис
    Думаю, в случае чего, решить вопрос с проводником будет проще, чем бегать за справкой
    Справка может потребоваться не только в поезде

  7. #7
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Princcessa Переглянути допис
    ну про это мы думали... и готовы... вот просто и интересуюсь, кто ездил, нормально у нас эти вопросы решаются, а то как-то не хочется что бы все это произошло в последний момент и так пролететь)
    Берите обязательно ветпаспорт на питомца .Мы возили на выставку в другую страну,справку брали.

  8. #8

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    BestBagira, ну мы в крым, и паспорт обязательно будем брать... а где вы ее брали, просто мы наблюдаемся в Айболите, и они не имеют право ее выдавать.

  9. #9
    BadGirl
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Princcessa Переглянути допис
    BestBagira, ну мы в крым, и паспорт обязательно будем брать... а где вы ее брали, просто мы наблюдаемся в Айболите, и они не имеют право ее выдавать.
    Я не живу в Днепропетровске Это вы отправьте сообщение личное Линукс или Шведу-они ездят на выставки и точно знают ,где у Вас ее брать

  10. #10

    Реєстрація
    16 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3

    Типово

    Справку на вывоз раньше брали на Озерке. Позвоните на Космическую, это тоже гос.клиника-они должны знать или в клуб.

  11. #11

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    Laky, это вы про аптеку что ли? которая на Пастера?

  12. #12

    Типово

    Значиться так - вам надо подъехать на Космическую, с 8 или 9 утра и до 12ти. И попросить у них выписать вам Форму 1. С собой иметь ветпаспорт с отметкой о сделанной прививке. Стоимость этой формы 8-10 грн примерно.

    Эта форма 1 и есть нужная вам справка. Только не пойму зачем она вам нужна, если вы едете в Крым. Мы через пару недель тоже собираемся туда с собакой и никаких справок брать не намерены, правда мы машиной едем и отдыхать будем дикарем, не в пансионате.

    В поезде, по-моему эту форму тоже не спрашивают, она нужна только при пересечении границы и прохождении таможни. А вообще, насколько я знаю из рассказов путешествующих поездами, все зависит от того какой попадется проводник. Кто-то вообще ничего не спросит, а кто-то всю кровь выпьет.

  13. #13

    Реєстрація
    16 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3

    Типово

    Нет, аптека к этому делу отношения не имеет. Это в всередине Озерки 2-ух этажное здание-ветконтроль.
    она нужна только при пересечении границы
    эт точно! и справка действительна 3 дня

  14. #14

    Типово

    Пардон, была не права, Форма № 1 обязательно нужна для проезда в поезде, вместе с ветпаспортом и багажной квитанцией на собаку. Единственный вопрос - эта форма действительна 3 дня, т.е. на обратный путь надо то ли брать новую форму там куда вы едете, то ли вроде надо в форме указывать дату возвращения. Сама никогда поездом с собакой не ездила, поэтому точнее подсказать не могу.

  15. #15

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    linux? спасибки, я просто знаю точно если мы вписывем место прибывание то она действительно в течении 30 дней, вот только это по Российскому законодательству. А вот как у нас, это мне трудно сказать.

  16. #16

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    Laky , очень как-то странно, я понимаю, что там проверяют разную утворь, но не когда не могла подумать что там можно пройти ветконтроль, просто я даже не представляю где, хотя я выросла в этом районе, и если это то здание про которое я думаю, то это адиминистративное

  17. #17

    Реєстрація
    16 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3

    Типово

    Да, это оно, на втором этаже Облветнадзор или что-то типа этого, я там не была 300 лет, так что могло все и измениться. Обратитесь на космичку.

  18. #18

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Дописів
    306

    Типово

    Laky , а на Космичке где именно? она такая большая, просто я заню, что надо за день или в тот же день (отъезда) получить справку, мы уезжаем в воскресение... как они работают?

  19. #19

    Реєстрація
    16 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3

    Типово

    Ветеринарная клиника ул. Космическая, 1
    т. 68-33-88
    Как работают не знаю, лучше перезвоните сами.

  20. #20

    Типово

    В субботу они работают, справки эти выдают с утра и до 12ти или до часу дня. Ветклиника на Космической одна, зайдите и просто скажите что нужна Форма № 1, они подскажут к кому обратиться.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті