Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 169 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3376, показано з 161 по 180.

Тема: Лаборатории города Днепропетровск

  1. #161
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    И еще,вдруг кому пригодится...Перед сдачей анализа на ЗППП накануне вечером лучше сделать провокацию пирогеналом или гоновакциной (может подняться температурка,но это нормально,сама и упадет) и пищевую (употребляете острое,соленое или копченое,немного алкоголя: пиво или вино) - это способствует выходу внутриклеточных микроорганизмов и "обострению" хронических заболеваний,что улучшает диагностику.Мужчинам перед анализом не мочиться хотябы 2 часа.Женщинам - нельзя накануне спринцеваться,ставить какие-либо свечи.И еще: исключить сдачу ПИФов на хламидии при наличии у женщины хоть капли крови,даже "мазня" недопустима!!!Иначе - ложно-положительный результат.Рекомендации простые,но ,почему-то,довольно часто о них забывают или пренебрегают....

  2. #162
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    И еще,вдруг кому пригодится...Перед сдачей анализа на ЗППП накануне вечером лучше сделать провокацию пирогеналом или гоновакциной (может подняться температурка,но это нормально,сама и упадет) и пищевую (употребляете острое,соленое или копченое,немного алкоголя: пиво или вино) - это способствует выходу внутриклеточных микроорганизмов и "обострению" хронических заболеваний,что улучшает диагностику.Мужчинам перед анализом не мочиться хотябы 2 часа.Женщинам - нельзя накануне спринцеваться,ставить какие-либо свечи.И еще: исключить сдачу ПИФов на хламидии при наличии у женщины хоть капли крови,даже "мазня" недопустима!!!Иначе - ложно-положительный результат.Рекомендации простые,но ,почему-то,довольно часто о них забывают или пренебрегают....

  3. #163
    Аватар для Муляшечка
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    872

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Муляшечка: 25.09.2009 о 15:44

  4. #164

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Потому что мы сдавали еще анализ мочи на стерильность и именно по нему было видно разные показатели белка у одних тех же людей кажется (я не врач - но мне врач одназначно сказала что перепутаны)

    Типа вот так - цифры с потолка

    1 анализ
    М - белок 5
    Ж - белок 0

    2 анализ
    М - белок 0
    Ж - белок 5
    Что-то вы , ребята, темните с этой темой на форуме... То она появилась, то исчезла через два дня, теперь вот снова тут как тут... Пахнет явной подставой нашей лаборатории...

    Плюс куча комментариев от людей, явно плохо разбирающихся в теме...
    Это какой-такой белок мы определяли у Вас в посеве мочи на стерильность? В нем определяется только наличие патогенных бактерий ... Или может Вы сдавали суточную мочу? Или может это был общий анализ мочи? Или может это Вы что-то путаете?....

    Теперь об излюбленной теме мелодежи - ЗППП...
    А вас не смущает, что доктора не верят нашим отрицительным анализам?
    Может им проще полечить вас хоть от чего-нибудь, чем разбираться в вашей "выраженной клинической картине"? ЗППП очень много и вряд ли вы сдали у нас анализы на все... А есть еще гормональные нарушения, простатит и т.д., и т.п....
    Конечно , проще сказать:"Да не верьте Вы этой лаборатории, туфтовые у них анализы, вот я Вам говорю....."
    Хочу только напомнить, что лечением мы не занимаемся, и нам, по большому счету, все равно, чем вы болеете или не болеете: что увидели, то и пишем..

    Специально для Кобррры (может ошиблась с "ррр", заранее извините):
    Прежде чем давать советы по подготовке к анализам, неплохо бы Вам знать, что не для всех методов исследований такая подготовка нужна. Например, для ПЦР как раз и не надо... В любом случае, нужна или нет провокация должен сказать врач исходя из картины заболевания и анамнеза пациента. Давать подобные Вашему советы всем подряд не очень профессионально... как для будущего врача...
    Востаннє редагував Anny1111: 30.06.2009 о 12:14

  5. #165

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від Муляшечка Переглянути допис
    Дааа почитала отзывы и растроилась придется идти пересдавать анализы в другую лабу...
    Напишу и мой случай!В начале месяца сдала на хламидии в Диалаб(методом ПЦР и ИФА IgG IgM).Ответ меня и успокоил и удивил...Методом ПЦР-не обнаружено,а дальше еще интересней IgG не обнаружено(хотя мы с мужем болели хламидиозом 3 года назад и пролечились,и антитела должны быть в крови,а их нет...), а IgM результат сомнительный.Спрашиваю у них как такое может быть,может перепутали буквы М и G( в методе ИФА)?Мне отвечают все правильно идите к врачу и разбирайтесь!Вот так,врач сказала пересдать в другой лаборатории,например в Диле,а я теперь сомневаюсь и незнаю что делать.
    Антитела IgG не циркулируют в Вашем организме пожизненно, 3 года большой срок, они могли исчезнуть или титр их стал ниже предела метода исследования - вот Вам и отрицательный результат. Кстати, у 30% пациентов эти антитела не образуются вообщ, так как хламидии относятся к возбудителям низкой иммуногенности...
    А Вы уверены, что 3 года назад у Вас все-таки был хламидиоз? "А был ли мальчик?"
    Востаннє редагував Anny1111: 30.06.2009 о 12:12

  6. #166

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    И еще,вдруг кому пригодится...Перед сдачей анализа на ЗППП накануне вечером лучше сделать провокацию пирогеналом или гоновакциной (может подняться температурка,но это нормально,сама и упадет) и пищевую (употребляете острое,соленое или копченое,немного алкоголя: пиво или вино) - это способствует выходу внутриклеточных микроорганизмов и "обострению" хронических заболеваний,что улучшает диагностику.Мужчинам перед анализом не мочиться хотябы 2 часа.Женщинам - нельзя накануне спринцеваться,ставить какие-либо свечи.И еще: исключить сдачу ПИФов на хламидии при наличии у женщины хоть капли крови,даже "мазня" недопустима!!!Иначе - ложно-положительный результат.Рекомендации простые,но ,почему-то,довольно часто о них забывают или пренебрегают....
    См. тему Диагностический центр медакадемии

  7. #167
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    Что-то вы , ребята, темните с этой темой на форуме... То она появилась, то исчезла через два дня, теперь вот снова тут как тут... Пахнет явной подставой нашей лаборатории...

    Плюс куча комментариев от людей, явно плохо разбирающихся в теме...
    Это какой-такой белок мы определяли у Вас в посеве мочи на стерильность? В нем определяется только наличие патогенных бактерий ... Или может Вы сдавали суточную мочу? Или может это был общий анализ мочи? Или может это Вы что-то путаете?....

    Теперь об излюбленной теме мелодежи - ЗППП...
    А вас не смущает, что доктора не верят нашим отрицительным анализам?
    Может им проще полечить вас хоть от чего-нибудь, чем разбираться в вашей "выраженной клинической картине"? ЗППП очень много и вряд ли вы сдали у нас анализы на все... А есть еще гормональные нарушения, простатит и т.д., и т.п....
    Конечно , проще сказать:"Да не верьте Вы этой лаборатории, туфтовые у них анализы, вот я Вам говорю....."
    Хочу только напомнить, что лечением мы не занимаемся, и нам, по большому счету, все равно, чем вы болеете или не болеете: что увидели, то и пишем..

    Специально для Кобррры (может ошиблась с "ррр", заранее извините):
    Прежде чем давать советы по подготовке к анализам, неплохо бы Вам знать, что не для всех методов исследований такая подготовка нужна. Например, для ПЦР как раз и не надо...
    Но не станете же Вы утверждать ,что даже перед ПЦР мужчинам желательно не мочиться хотя бы 2 часа?????А насчет остальных рекомендаций,я написала сразу для всех методов исследования,и соблюдать их не лишне для всего.Или пищевые провокации приводят к ложным результатам в Вашей лаборатории???

  8. #168

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Но не станете же Вы утверждать ,что даже перед ПЦР мужчинам желательно не мочиться хотя бы 2 часа?????А насчет остальных рекомендаций,я написала сразу для всех методов исследования,и соблюдать их не лишне для всего.Или пищевые провокации приводят к ложным результатам в Вашей лаборатории???
    Нельзя без разбора всем подряд рекомендовать провокацию при анализах на ЗППП... Может у пациента такие выделения, что в провокации нет необходимости, она их только усилит и за потоком слизи м\с не сможет толком взять, например эпителиальный соскоб для хламидий... Рекомендовать или нет провокацию должен решать только врач в каждом конкретном случае исходя из анамнеза и клинической картины... Если врач её назначает, мы никогда не возражаем и поддерживаем назначение доктора.

  9. #169
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    Что-то вы , ребята, темните с этой темой на форуме... То она появилась, то исчезла через два дня, теперь вот снова тут как тут... Пахнет явной подставой нашей лаборатории...

    Плюс куча комментариев от людей, явно плохо разбирающихся в теме...
    Это какой-такой белок мы определяли у Вас в посеве мочи на стерильность? В нем определяется только наличие патогенных бактерий ... Или может Вы сдавали суточную мочу? Или может это был общий анализ мочи? Или может это Вы что-то путаете?....

    Теперь об излюбленной теме мелодежи - ЗППП...
    А вас не смущает, что доктора не верят нашим отрицительным анализам?
    Может им проще полечить вас хоть от чего-нибудь, чем разбираться в вашей "выраженной клинической картине"? ЗППП очень много и вряд ли вы сдали у нас анализы на все... А есть еще гормональные нарушения, простатит и т.д., и т.п....
    Конечно , проще сказать:"Да не верьте Вы этой лаборатории, туфтовые у них анализы, вот я Вам говорю....."
    Хочу только напомнить, что лечением мы не занимаемся, и нам, по большому счету, все равно, чем вы болеете или не болеете: что увидели, то и пишем..

    Специально для Кобррры (может ошиблась с "ррр", заранее извините):
    Прежде чем давать советы по подготовке к анализам, неплохо бы Вам знать, что не для всех методов исследований такая подготовка нужна. Например, для ПЦР как раз и не надо...
    А что,в Вашей лаборатории нужно сдавать анализы исключительно на ВСЕ?А где же клиническое мышление врача???
    И разве только отрицательный результат Диагностического центра медакадемии является решающим в постановке диагноза,пусть даже анализ положительный в нескольких других лабораториях (даже другого города!)???А нормальному врачу должно быть без разницы,где именно Вы сдаете анализы,никто не наговаривает на Вашу лабораторию специально,а только СОВЕТУЮТ пересдать анализы в каком-нибудь другом месте (значит,уже есть печальный опыт).
    Я не знаю ,в чем у Вас проблема:в оборудовании,или недостаточному навыку взятия материала на анализ,но в том,что у Вас есть гиподиагностика - это я убедилась,к сожалению,на своем опыте
    И если люди пишут на форуме,значит,есть данные.И что Вам,плохо от того,что кто-то пойдет и подтвердит ваш результат в какой-то другой лаборатории?Это вообще рекомендуют во всех случаях:и для исключения личной заинтересованности медучреждения,и для исключения недостаточной диагностики,и для исключения вероятной ошибки,которая,согласитесь,бывает даже в ВАШЕЙ ЧУДО-ЛАБОРАТОРИИ

  10. #170
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    Нельзя без разбора всем подряд рекомендовать провокацию при анализах на ЗППП... Может у пациента такие выделения, что в провокации нет необходимости, она их только усилит и за потоком слизи м\с не сможет толком взять, например эпителиальный соскоб для хламидий... Рекомендовать или нет провокацию должен решать только врач в каждом конкретном случае исходя из анамнеза и клинической картины... Если врач её назначает, мы никогда не возражаем и поддерживаем назначение доктора.
    Ага,только провокация не увеличивает выделения,а способствует выходу тех же хламидий в просвет,как и перед менструацией(кстати,тогда слизь тоже обильно идет)
    А о том,что ее назначает только врач шепните своим сестричкам в регистратуре

  11. #171
    Аватар для AndriiMazur
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Звідки Ви
    ул. Карла Либкнехта, 24
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Только не сдавайте анализы на половые инфекции в Диалаб!!!
    Дело в том,что я сама студентка медакадемии,и очень часто слышала негативные отзывы о данной лаборатории не только от врачей,но и от преподавателей(!)...При чем их погрешность в недостаточной диагностике.Сначала,я пропускала это мимо ушей,пока самой не потребовалось сделать анализы.Делала ПЦР,счастливая от отрицательного результата,пришла на нашу кафедру,где профессор сразу сказала,что их ПЦР можно и не смотреть...Пересдала ПИФы уже на кафедре - положительные(((Так диагностическая возможность ПИФов до 70%,а ПЦР до 95%...Других лабораторий посоветовать не могу,т.к. лечимся преимущественно у себя же на кафедрах,но в Диалаб идти не стоит!!!!
    А,еще не советую лабораторию в Областном КВД на Артема,там лечащие врачи частенько "корректируют" результаты.
    И вообще,как положительный,так и отрицательный результат следует подтврдить в другой лаборатории.
    Когда-то в старом советском фильме услышала такую фразу- у нас в стране все умеют лечить, учить, и играть в футбол. От себя после чтения обсуждений на форуме хочу добавить - еще и в анализах разбираться. Я сама - сотрудница Диагностического центра, и вам, уважаемая кобра, хочу сказать - со сколькими такими "врачами" по долгу службы и по собственным медицинским проблемам мне приходилось общаться - бедные больные. И студентов тоже жалко - как у нас учат. Желаю вас стать хорошим врачом - и мой вам совет на будущее - не знаешь сам - спроси у специалиста.

  12. #172
    Аватар для AndriiMazur
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Звідки Ви
    ул. Карла Либкнехта, 24
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    ПЦР хороший метод, но проблема там чаще не в оборудовании, а в неправильном заборе.
    По теме - лабораторию Медакадемии сильно ругают сами врачи.
    В моей жизни не встречала ни одного врача, которого никто бы не ругал, начиная с участкового и заканчивая нейрохирургом.

  13. #173
    Alyonasimple
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував Alyonasimple: 02.10.2009 о 18:10

  14. #174
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Сдайте кровь на трихомонады на Космической

  15. #175

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від Alyonasimple Переглянути допис
    Прошу консультацию, ити делать еще анализ или нет?

    - Сдала в обществ поликлинике- нашли трихомонады, отправили переделывать в бактерин
    - в бактерин трихомонад не обнаружили, сделали посев на микрофлору, обнаружили стафилакоки.

    Собственно результату верить или еще раз делать в - 3й лаборатории?
    Не зная, какими методами Вы сдавали анализы, и как их выполняли, каковы Ваши жалобы и клиника заболевания, ответить на Ваш вопрос невозможно.

    Процесс диагностики и лечения нужно начинать с визита к врачу. Именно он должен разрешить все Ваши вышеперечисленные сомнения. Различные заболевания по-разному себя проявляют. Осмотрев и выслушав Вас, доктор подскажет, какие именно анализы целесообразно сдавать. Дело за малым - найти хорошего врача...

  16. #176

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    А что,в Вашей лаборатории нужно сдавать анализы исключительно на ВСЕ?А где же клиническое мышление врача???
    И разве только отрицательный результат Диагностического центра медакадемии является решающим в постановке диагноза,пусть даже анализ положительный в нескольких других лабораториях (даже другого города!)???А нормальному врачу должно быть без разницы,где именно Вы сдаете анализы,никто не наговаривает на Вашу лабораторию специально,а только СОВЕТУЮТ пересдать анализы в каком-нибудь другом месте (значит,уже есть печальный опыт).
    Я не знаю ,в чем у Вас проблема:в оборудовании,или недостаточному навыку взятия материала на анализ,но в том,что у Вас есть гиподиагностика - это я убедилась,к сожалению,на своем опыте
    И если люди пишут на форуме,значит,есть данные.И что Вам,плохо от того,что кто-то пойдет и подтвердит ваш результат в какой-то другой лаборатории?Это вообще рекомендуют во всех случаях:и для исключения личной заинтересованности медучреждения,и для исключения недостаточной диагностики,и для исключения вероятной ошибки,которая,согласитесь,бывает даже в ВАШЕЙ ЧУДО-ЛАБОРАТОРИИ

    Чудес на свете не бывает, и мы, естественно, не претендуем на звание чудо-лаборатории. Если Вы сталкивались с результатами нашей лаборатории, то, должно быть как внимательный будущий врач обратили внимание на приписку внизу бланка : "Результат анализа не является диагнозом и требует консультации врача." ... Это о необходимости клинического мышления..
    ... Нам не плохо оттого, что пациенты пойдут в другую лабораторию проверять наши анализы - это их святое право! Вся эта моя писанина вызвана желанием не привлечь пациентов в ряды наших клиентов - без работы мы не сидим, даже очереди и всё такое... Просто так уж сложилось, что к нам зачастую приходят люди с очень запущенными проблемами.
    Очень жаль, например, девочку 1года и 7 мес, которую по результатам ПИФ лечили от хламидиоза(!), потому, что у ребенка красненькая пися... А у девочки обычная кишечная палочка во влагалище, потому что она ходит в памперсе, а особенности анатомического строения девочек таковы, что возможность такого рода инфицирования весьма вероятна.... И 5 дней простенькой мази с антибиотиком и подмывания решили все её проблемы, как показал повторный посев...

    Это Вам яркий пример нашей ГИПОдиагностики... Да, не нашли мы у неё хламидий.... И яркий пример клинического мышления врача... Что за проблема, что ребенку пришлось лечить печень и пр. ....после лечения несуществующего хламидиоза... В 1 год и 7 месяцев...

  17. #177
    Alyonasimple
    Guest

    Типово

    /
    Востаннє редагував Alyonasimple: 02.10.2009 о 18:11

  18. #178
    Dita Con4itos
    Guest

    Типово

    Процесс диагностики и лечения нужно начинать с визита к врачу. Именно он должен разрешить все Ваши вышеперечисленные сомнения. Различные заболевания по-разному себя проявляют. Осмотрев и выслушав Вас, доктор подскажет, какие именно анализы целесообразно сдавать. Дело за малым - найти хорошего врача...
    Анни, а можно вам вопрос про точность диагностики? ситуация такова - после похода к врачу, ее вердикт - инфекции. Сдавали оба, методом ПЦР и антитела (хламидии, трихомонады, уреаплазма, папиломмавирус человека, что-то еще, список длинный был ), у вас. Все отрицательно. Доктор настаивает, посылает сдавать посев на стрептококки/стафилококки, тоже отрицательно. Она все равно настаивает на том, что инфекция есть, просто надо сдать ПИФ и он покажет реальную картину, приводя в пример свою знакому, у которой инфекции показал только ПИФ, она пролечилась и все хорошо. А насколько я знаю, ПИФ менее достоверный анализ. Или я не права?

  19. #179

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово .

    Я думаю у нас вы могли сдать только ПЦР, т.к. из перечисленных вами антител мы делаем только антитела к хламидиям.

    Про точность методов:
    ПЦР проводят из материала, взятого, образно говоря, в месте развития заболевания - из урогенитального мазка, крови, ликвора и т.д. Положительным ПЦР бывает тогда, когда пациент активно болен и возбудитель активно размножается в организме. Во время ремиссии заболевания ПЦР может быть и отрицательным, несмотря на носительство.
    Если пациент соблюдает рекомендации по подготовке к анализу и материал взят и разработан квалифицированно, то точность метода - до95-97%. Это очень высокие цифры, которых вы не встретите, пожалуй, почти ни в каких других методах исследований.

    Методом ИФА определяются антитела разных типов к той или иной инфекции. Определение производится в крови. Антитела - это иммунный ответ вашего организма на проникновение и развитие инфекции. Антитела бывают разные, сроки их образования и циркуляции в организме тоже разные. Оценить этот анализ, как , впрочем, и другие можно только в комплексе с оценкой клинических проявлений и т.д. Если соблюдены рекомендации по подготовке к анализу (все просто - последние 3 часа не есть жирной пищи) и использованы приличные реактивы и оборудование, то точность метода достигает 85-90%. Это тоже очень хорошие цифры.

    Что касается ПИФ: метод распространенный, недорогой, быстрый, но, к сожалению, из-за особенностей метода дает до 30-40% ложноположительных результатов, особенно, если есть сильный воспалительный процесс.

    Если ваш врач уверен, что воспаление есть, - логично попросить объяснения, чем оно вызвано: если инфекция, то какая, а, может, это неспецифическое воспаление, вызванное нарушением гормонального фона? А может надо сдать анализы в определенный период месячного цикла? На эти вопросы вам может ответить только врач, он должен и назначить анализы, и истолковать их.

    Я понимаю, что не разрешила ваших сомнений, но это и не задача лаборатории - слишком много всяких "но" может быть в каждом конкретном случае и последнее слово всегда за врачом.

  20. #180
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 357

    Типово

    Цитата Допис від Alyonasimple Переглянути допис
    А подробней есть какие -то контакты? Или там общая лаборатория на все?
    713-64-07-Это регистратура в центре планиования семьи (напротив роддома находится). Уточните там. Лаборатория на этом же этаже.

Сторінка 9 з 169 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті