Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 169 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3376, показано з 141 по 160.

Тема: Лаборатории города Днепропетровск

  1. #141
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    Цитата Допис від L0LA Переглянути допис
    Подскажите, анализ на ВИЧ у нас в городе можно сдать только платно? Или может есть какие-либо центры где сдают бесплатно и результатам можно доверять? И еще интересуют отзывы о Бактерине, т к врач направлят туда для сдачи анализов.
    Анализ на ВИЧ во всех поликлиниках и ж/к делается бесплатно. Анонимно в инфекционной больнице Центр ВИЧ.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  2. #142
    Аватар для Вишенк@ &
    Реєстрація
    25 червень 2008
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    1 258

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Анализ на ВИЧ во всех поликлиниках и ж/к делается бесплатно. Анонимно в инфекционной больнице Центр ВИЧ.
    Спасибо,теперь буду знать набудущее... Так как попалась на "развод" врачей послали именно в бактерин, типа что везде платно, но зато в бактерине очень быстро ответ дадут. Жаль сразу под рукой интернета не было.

  3. #143

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Уважаемые участники форума!

    Давайте расставим несколько точек над "i" по поводу лабораторий в медакадемии.
    Сразу скажу, что я работаю в Диагностическом центре медакадемии, который располагается на ПЕРВОМ этаже по адресу: пл.Октябрьская,4.
    На ЧЕТВЕРТОМ этаже в этом же корпусе располагается лаборатория Микрос, на базе кафедры микробиологии ДГМА.
    В нашем здании НЕТ ЛАБОРАТОРИИ ДИАЛАБ !

    Теперь по поводу исследований на ЗППП методом ИФА и ПЦР . Сказать, какой из них лучше нельзя, они по-разному характеризуют течение заболевания.
    ПЦР проводят из материала, взятого, образно говоря, в месте развития заболевания - из урогенитального мазка, крови, ликвора и т.д. Положительным ПЦР бывает тогда, когда пациент активно болен и возбудитель активно размножается в организме. Во время ремиссии заболевания ПЦР может быть и отрицательным, несмотря на носительство.

    Методом ИФА определяются антитела разных типов к той или иной инфекции. Определение производится в крови. Антитела - это иммунный ответ вашего организма на проникновение и развитие инфекции. Антитела бывают разные, сроки их образования и циркуляции в организме тоже разные. Оценить этот анализ, как , впрочем, и другие можно только в комплексе с оценкой клинических проявлений и т.д. Поэтому на наших бланках мы делаем приписку: "Результат анализа не является диагнозом и требует консультации врача"...
    Что касается ПИФ: метод распространенный, недорогой, быстрый, но, к сожалению, из-за особенностей метода дает до 30-40% ложноположительных результатов, особенно, если есть сильный воспалительный процесс. Чтобы лишний раз не лечить то, чего нет лучше перепроверить положительные результаты методом ПЦР.

    Хочу сказать, что все вышесказанное нужно рассматривать как мнение врача-лаборанта, а не клинициста. Мы постановкой диагнозов и лечением не занимаемся. Мнение лечащего врача для пациента должно оставаться самым веским. А уж найти врача, которому вы доверяете - ваше дело...

    У нас в центре действительно часто большие очереди, особенно с утра, когда пациенты сдают анализы натощак. "Утро" у нас заканчивается около 12 часов. До 16.00 можно сдавать все ПЦРы и ИФА практически без очереди.
    Мы планируем открыть еще одну регистратуру в ближайшее время, чтобы не заставлять пациентов ждать так долго.
    Правила подготовки к сдаче анализов вы можете найти на нашем сайте.



    Если вас интересует подробная информация о Диагностическом центре медакадемии, обращайтесь на наш сайт www. dialab.dp.ua

    Будьте здоровы!

  4. #144

    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    8

    Question Где сдать и получить анализ в выходной?

    Подскажите, пожалуйста, где принимают и предоставляют в городе результаты анализов (кровь) по выходным дням. Есть такие клиники\лаборатории?

  5. #145
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    В "Семейной медицине" лаборатория работает круглосуточно. Ответ через час... или два, не помню.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #146
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rehn Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где принимают и предоставляют в городе результаты анализов (кровь) по выходным дням. Есть такие клиники\лаборатории?
    Дила http://dila.com.ua/patients/labs/21/

  7. #147

    Реєстрація
    12 червень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Так там, вроде бы, черным по белому написано что сб, вс выходной в первом филиале, а во втором сб до 12. (что вряд ли успеют и взять и результат) или я что-то упускаю?

  8. #148
    Аватар для Змейка милая
    Реєстрація
    26 березень 2009
    Звідки Ви
    Канада, Монреаль
    Дописів
    0

    Типово

    Клиника Куликовича - самая лучшая лаборатория
    Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)

  9. #149
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    В нашем здании НЕТ ЛАБОРАТОРИИ ДИАЛАБ !
    вы прочтите название своего сайта именно поэтому вас и называют диалабом
    кстати, вы не планируете ввести, выезд на дом для взятия анализов? было бы очень кстати, иногда, и думаю, что пользовалось бы спросом

  10. #150
    Аватар для ivizza
    Реєстрація
    15 серпень 2008
    Звідки Ви
    3-я планета от Солнца
    Дописів
    450

    Типово

    Anny1111, спасибо за подробный ответ

  11. #151
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    вы прочтите название своего сайта именно поэтому вас и называют диалабом
    Дык вывески что снаружи что внутри здания, тоже ДИАЛАБ...Верить то кому?
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  12. #152
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Смотря какой анализ. Если общие то либо в Семейной медицине (дорого и красиво), либо в любой ургентной больнице (дёшево, хотя не факт, и сердито).
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  13. #153
    Аватар для AndriiMazur
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Звідки Ви
    ул. Карла Либкнехта, 24
    Дописів
    388

    Типово Диагностический центр медакадемии

    Я - врач-лаборант Диагностического центра медакадемии (он же диалаб)Мудракова И. Н. По поводу обсуждения работы нашей лаборатории хочу сказать - работают у нас только высококвалицированные специалисты- лаборанты и врачи-лаборанты, а, вообще, не существует ни одного на свете человека (специалиста в любой области - особенно в медицине), о котором бы говорили только хорошо, или только плохо. Если у вас есть вопросы по поводу результата анализа, то лучше проконсультироваться с врачом, который выполнял ваш анализ - в нашем центре всегда это можно сделать, чем на форумах обсуждать то, не знаю чего; если есть какие-то недоразумения - мы всегда идем навстречу пациенту. А по поводу очередей - это очень тяжелый для нас момент, но из кого она формируется? Из пациентов, желающих сдать анализ именно в нашей лаборатории. А ведь мы лаборатория независимая, и с врачами не сотрудничаем. Интересующие вас вопросы можно задать и у нас на форуме сайта. И последнее - больше всего людей в медучреждения приходит по вторникам - не знаю почему, но факт. Не приходите к нам во вторник.

  14. #154
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від AndriiMazur Переглянути допис
    больше всего людей в медучреждения приходит по вторникам - не знаю почему, но факт. Не приходите к нам во вторник.
    У меня знакомая хотела у вас сдать анализ в субботу (кровь) около 12.00, не взяли и сказали приходите во вторник
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  15. #155

    Реєстрація
    04 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    401

    Типово

    Скорее всего Ваша знакомая приходила в субботу, 6 июня. Это был предпраздничный сокращенный рабочий день.
    Мы, как и все остальные люди, хотим перед праздником попасть домой по-раньше. Следующий рабочий день действительно был вторник, 9 июня. Вот ей и предложили прийти во вторник. Слова "не приходите к нам во вторник" не следует понимать буквально. Просто по нашему опыту во вторник по каким-то непонятным причинам людей всегда намного больше, чем в другие дни. И очередь, соответственно, тоже больше.
    В субботу принимаются все анализы, кроме иммунограмм, до 13.00.

  16. #156

    Реєстрація
    27 лютий 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Анализ на ВИЧ бесплатно можно сдать на Батумской, это государственная лаборатория, которая его имеет права делать, при положительных результатах они сами направляют в Киев. Ни одна частная лаборатория не иммет права делать это исследование, и скорее всего берут кровь, а возят туда.

  17. #157
    Аватар для Николь_
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    538

    Типово

    Кто-нибудь знает, почему в лаборатории Куликовича анализ ПЦР делают аж 14 дней, в отличии Дилы и Мед.Академии?

  18. #158
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Smile

    Цитата Допис від Николь_ Переглянути допис
    А кто-нибудь что-то слышал про лаб. Доктора Куликовича, клинику"Медицинская помощь детям и взрослым" и иммунологическая лаборатория на фучика?
    А Микрос где? На четвертом этаже мед. академии?
    Иммунологическая лаборатория на Фучика - уважаемое учреждение: областная иммунологическая лаборатория как-никак... Лаборатория хорошая.

    "Микрос" тоже хороший кооператив. Вполне можно обращаться.

  19. #159
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Николь,не сдавайте анализы на половые инфекции в Диалаб!!!
    Дело в том,что я сама студентка медакадемии,и очень часто слышала негативные отзывы о данной лаборатории не только от врачей,но и от преподавателей(!)...При чем их погрешность в недостаточной диагностике.Сначала,я пропускала это мимо ушей,пока самой не потребовалось сделать анализы.Делала ПЦР,счастливая от отрицательного результата,пришла на нашу кафедру,где профессор сразу сказала,что их ПЦР можно и не смотреть...Пересдала ПИФы уже на кафедре - положительные(((Так диагностическая возможность ПИФов до 70%,а ПЦР до 95%...Других лабораторий посоветовать не могу,т.к. лечимся преимущественно у себя же на кафедрах,но в Диалаб идти не стоит!!!!
    Да, Микрос на 4 этаже - эта наша кафедра микробиологии,сразу скажу,что анализы они делают не в таком огромном количестве,но зато на совесть)))

  20. #160
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Только не сдавайте анализы на половые инфекции в Диалаб!!!
    Дело в том,что я сама студентка медакадемии,и очень часто слышала негативные отзывы о данной лаборатории не только от врачей,но и от преподавателей(!)...При чем их погрешность в недостаточной диагностике.Сначала,я пропускала это мимо ушей,пока самой не потребовалось сделать анализы.Делала ПЦР,счастливая от отрицательного результата,пришла на нашу кафедру,где профессор сразу сказала,что их ПЦР можно и не смотреть...Пересдала ПИФы уже на кафедре - положительные(((Так диагностическая возможность ПИФов до 70%,а ПЦР до 95%...Других лабораторий посоветовать не могу,т.к. лечимся преимущественно у себя же на кафедрах,но в Диалаб идти не стоит!!!!
    А,еще не советую лабораторию в Областном КВД на Артема,там лечащие врачи частенько "корректируют" результаты.
    И вообще,как положительный,так и отрицательный результат следует подтврдить в другой лаборатории.

Сторінка 8 з 169 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті