Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 169 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3376, показано з 341 по 360.

Тема: Лаборатории города Днепропетровск

  1. #341
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    нет,это не микрос.в микрос я сегодня звонила,они в мечникова находятся
    С каких это пор кооператив МИКРОС находится в Мечникова???

    Я у них был в пятницу - как они были в помещении Мед. академии (4 этаж, кафедра микробиологии, каб. 438, кажется), так там и остались.
    Посевы делают отлично - на то они и кафедра микробиологии, чтобы туфту не гнать.

    На штампе указан телефон 46-21-06.

  2. #342
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Типово

    И, кстати, при достаточно высоком качестве выполнения посевов и сопровождающей их антибиотикограммы, к чести кооператива МИКРОС, цены у них остаются вполне гуманными.

  3. #343
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Посевы делают отлично - на то они и кафедра микробиологии, чтобы туфту не гнать.
    А мне пришлось после них переделывать в Бактерине. Написали, что высеяли микроорганизмы, а в каком количестве -нет. Пришла к своему доктору- она посмотрела и что мне с этим делать, без количественного фактора непонятно лечить или нет? Правда это давно было, Диалаба еще не было, а Бактерин был в старом Сангиг корпусе.
    Востаннє редагував Dita C.: 26.11.2009 о 12:20
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  4. #344
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    не подскажите, где в нашем городе можно сдать анализы на ЗППП? так, чтобы достоверно! наслышана много плохого об областном кожвендиспансере, о городском - пока 50/50. где еще можно?

  5. #345
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    folue
    Можно сдать в Диалабе, можно в Диле, можно в Синэво,
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  6. #346
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    folue
    Можно сдать в Диалабе, можно в Диле, можно в Синэво,
    тут есть такой момент - в поликлинике мне врач сказала, что нужно сдавать "не какие-то там ПЦРы", а сдать анализы в гос.учреждениях. почему? - не объяснила, только заявила, что нужно пройти комплексное обследование, с осмотром и консультацией врача.

  7. #347
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    тут есть такой момент - в поликлинике мне врач сказала, что нужно сдавать "не какие-то там ПЦРы", а полностью пройти анализы в гос.учреждениях.
    ээээ, не знаю даже что вам сказать. Я когда-то общалась с одним врачом, она "на глаз" поставила паре ЗППП и дико гордилась тем, что все-таки уговорила их, что у них ЗППП при отрицательных ПЦРах, антителах на основании положительных ПИФов и заставила пройти лечение. Может, ваш случай? Или не гинеколог отправляла?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  8. #348
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    ээээ, не знаю даже что вам сказать. Я когда-то общалась с одним врачом, она "на глаз" поставила паре ЗППП и дико гордилась тем, что все-таки уговорила их, что у них ЗППП при отрицательных ПЦРах, антителах на основании положительных ПИФов и заставила пройти лечение. Может, ваш случай? Или не гинеколог отправляла?
    отправила гинеколог, которой, в принципе, я доверяю. но, как говориться, доверяй, но проверяй. хотелось удостовериться и парня проверить заодно.

  9. #349
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    отправила гинеколог, которой, в принципе, я доверяю. но, как говориться, доверяй, но проверяй. хотелось удостовериться и парня проверить заодно.
    Честно говоря, государственных учреждений, которые делали бы анализы на современном уровне я не знаю. Что имела в виду ваша врач тоже не пойму.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  10. #350
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Честно говоря, государственных учреждений, которые делали бы анализы на современном уровне я не знаю. Что имела в виду ваша врач тоже не пойму.
    да я вот тоже не пойму...
    в любом случае, спасибо

  11. #351
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Правозащитник Переглянути допис
    С каких это пор кооператив МИКРОС находится в Мечникова???

    Я у них был в пятницу - как они были в помещении Мед. академии (4 этаж, кафедра микробиологии, каб. 438, кажется), так там и остались.
    Посевы делают отлично - на то они и кафедра микробиологии, чтобы туфту не гнать.

    На штампе указан телефон 46-21-06.
    откуда я знаю.нашла на этом сайте http://dnepr.info/companies/health/diagnostic/mikros
    инфу с телефонами.позвонила около 16.30 по тел. (056) 713-51-20.мне сказали перезвонить по тел.такому-то завтра,но они в др.здании.я спросила:"вы в медакадемии на 4 эт.?".на что мне женщина оветила:"при чем тут медакад.,если вы в мечникова позвонили"
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  12. #352
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    тут есть такой момент - в поликлинике мне врач сказала, что нужно сдавать "не какие-то там ПЦРы", а сдать анализы в гос.учреждениях. почему? - не объяснила, только заявила, что нужно пройти комплексное обследование, с осмотром и консультацией врача.
    Прочитайте, пожалуйста, темку про Лабораторию медицинской академии, там очень много человек писали негативные отзывы после посещения данной лаборатории. Повторяться не буду: во-первых долго, а во-вторых набегут много-много "независимых" защитников Диалаб (по совместительству работающих там) и начнется... ПЦР на самом деле очень хороший метод диагностики, за ним будующее, но в Лаборатории мед. академии его пока пока нормально делать не научились. Мнение не только мое, но и большинства врачей, с кем мне приходилось работать!

  13. #353
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Типово

    Мне в последнее время нравится, как работает лаборатория БИОТЕК - поликлиника 10-ой гор. больницы, 4-ый этаж (возле гос. цирка).

    Лаборатория Мед. академии - согласен со Змейкой - не самое радужное заведение.

    ПИФ-ы на сегодняшний день, по моим данным, реально сдать только в ВИС-Медик, что в общежитии № 2 ДНУ на пр. Гагагрина, напротив ТЦ "Материк".

    Ну а посевы, пожалуй, все же МИКРОС. Лучшего пока не нашли.

  14. #354
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Типово

    Странно, что у нас еще никто профессионально не занимается забором анализов на дому и доставкой их в лаборатории по желанию заказчика. Неужели сервис не актуален?

  15. #355
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Правозащитник, а я стесняюсь спросить, а зачем ПИФы сдавать? Они ж ложнопозитивных результатов дают кучу.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  16. #356
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Типово

    Так а чего тут стесняться?

    Да, что есть, то есть на счет ложнопозитивных результатов.

    ЗАТО, они дешевле, быстрее и выявляют патогенные процессы, когда они находятся именно в активной стадии.

  17. #357
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    ЗАТО, они дешевле, быстрее и выявляют патогенные процессы, когда они находятся именно в активной стадии
    То есть вас не смущает, что имеется вероятность процентов 40, что придется лечить то, что не существует? (Просто меня смущает)
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  18. #358
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Типово

    Кстати, на антитела и иммунологические анализы, безусловно, имеет смысл сдавать в областной иммунологической лаборатории, что в 5-ой детской больнице на 3-м (по-моему) этаже. Делают вполне качественно и достоверно.

  19. #359
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Кстати, на антитела и иммунологические анализы, безусловно, имеет смысл сдавать в областной иммунологической лаборатории, что в 5-ой детской больнице на 3-м (по-моему) этаже. Делают вполне качественно и достоверно.
    Это где? Я только 6 знаю. И какие там еще анализы делают? (может где их прейскурант есть, я так узнала, что в 9-й больнице тоже есть лаборатория )
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  20. #360
    Аватар для Правозащитник
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    215

    Smile

    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    отправила гинеколог, которой, в принципе, я доверяю. но, как говориться, доверяй, но проверяй. хотелось удостовериться и парня проверить заодно.
    Парню можно сдать мазок из уретры или посев и не тратить деньги на отлавливание всевозможных половых инфекций методами ПЦР или At.

    P.S. Самые страшные болезни типа СПИД-а и геппатита подобные исследования, конечно, не выявят, зато всяких неприятностей можно не бояться.

Сторінка 18 з 169 ПершаПерша ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті