Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 169 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3376, показано з 181 по 200.

Тема: Лаборатории города Днепропетровск

  1. #181
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від AndriiMazur Переглянути допис
    Когда-то в старом советском фильме услышала такую фразу- у нас в стране все умеют лечить, учить, и играть в футбол. От себя после чтения обсуждений на форуме хочу добавить - еще и в анализах разбираться. Я сама - сотрудница Диагностического центра, и вам, уважаемая кобра, хочу сказать - со сколькими такими "врачами" по долгу службы и по собственным медицинским проблемам мне приходилось общаться - бедные больные. И студентов тоже жалко - как у нас учат. Желаю вас стать хорошим врачом - и мой вам совет на будущее - не знаешь сам - спроси у специалиста.
    К сожалению,знаю на личном опыте... А о том,как у нас учат,Вы выводы по себе делаете???Вы же,как я понимаю,тоже должны бы быть медработником??

  2. #182
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Anny1111 Переглянути допис
    Чудес на свете не бывает, и мы, естественно, не претендуем на звание чудо-лаборатории. Если Вы сталкивались с результатами нашей лаборатории, то, должно быть как внимательный будущий врач обратили внимание на приписку внизу бланка : "Результат анализа не является диагнозом и требует консультации врача." ... Это о необходимости клинического мышления..
    ... Нам не плохо оттого, что пациенты пойдут в другую лабораторию проверять наши анализы - это их святое право! Вся эта моя писанина вызвана желанием не привлечь пациентов в ряды наших клиентов - без работы мы не сидим, даже очереди и всё такое... Просто так уж сложилось, что к нам зачастую приходят люди с очень запущенными проблемами.
    Очень жаль, например, девочку 1года и 7 мес, которую по результатам ПИФ лечили от хламидиоза(!), потому, что у ребенка красненькая пися... А у девочки обычная кишечная палочка во влагалище, потому что она ходит в памперсе, а особенности анатомического строения девочек таковы, что возможность такого рода инфицирования весьма вероятна.... И 5 дней простенькой мази с антибиотиком и подмывания решили все её проблемы, как показал повторный посев...

    Это Вам яркий пример нашей ГИПОдиагностики... Да, не нашли мы у неё хламидий.... И яркий пример клинического мышления врача... Что за проблема, что ребенку пришлось лечить печень и пр. ....после лечения несуществующего хламидиоза... В 1 год и 7 месяцев...
    Да,есть у Вас такая хитрая строчка)))Только вот больной, зачастую,очень рад,увидев отрицательный результат...Вот приходит он к врачу , показывает такой чудесный анализ,а врач-то характерную клинику видит,и предлагает перездать анализ в другом месте.А больной,начитавшись вашей рекламы про прекрасную лабораторию,и про ваши достовернейшие ПЦР,думает,что врач - сволочь,нажиться на нем,здоровеньком хочетТолько вот через время симптомы все наростают,больной сначала сам пытается полечиться чайками-отварами,а потом идет,например,к урологу (симптомы же цистита и уретрита есть,а анализы на ЗППП все отрицательные).И снова по новой:обследования,лекарства для облегчения боли.Только уролог разводит руками:анализ мочи идеальный,еще раз и еще раз пересдается по новой...А больному уже ох как несладко,боль,жжение постоянные,в конце мочеиспускания уже кровь появилась...И тут уже уролог предлагает пересдать анализы на ЗППП где-нибудь в другом месте.А они - положительные(не буду писать на какую инфекцию,если хороший врач,и сами уже догадались)!!!Но больной думает,что его снова пытаются обмануть и идет в другую лабораторию,а там - снова положительно...Та же инфекция...А ходил так больной более полугодаНу потом,конечно больной уже попал к нужному врачу,его попугали осложнениями,которые могли за это время появиться,назначили лечение (только уже более мощные антибиотики пошли в ход,время-то упущено....)
    Это я Вам, уважаемая Anny,рассказала такую небольшую сказочку о себе...И думаю,у меня теперь есть причины негативно высказываться об этой лаборатории.И очень жаль,что я раньше не послушала этих врачей...А учить и лечить они,поверьте,умеют))история про девочку хорошая,должно же было хоть ребенку повезти в этой лаборатории)))
    И еще я надеюсь,что другие люди,прочитав о моем опыте,не поленяться и сходят в другую лабораторию...

  3. #183
    Аватар для irina2000
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    77

    Типово Нужен специалист по УЗИ органов малого таза

    Девочки, срочно нужен хороший специалист-узист органов малого таза. Желательно не сильно дорого. Болячка - фиброма.

  4. #184
    Аватар для AndriiMazur
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Звідки Ви
    ул. Карла Либкнехта, 24
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    К сожалению,знаю на личном опыте... А о том,как у нас учат,Вы выводы по себе делаете???Вы же,как я понимаю,тоже должны бы быть медработником??
    Я уже работаю 18 лет и меня сама жизнь научила. А выучиться успела еще при советском союзе, слава Богу. Но вы еще молодая, все к вам придет, было бы ваше желание.

  5. #185
    Аватар для AndriiMazur
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Звідки Ви
    ул. Карла Либкнехта, 24
    Дописів
    388

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Да,есть у Вас такая хитрая строчка)))Только вот больной, зачастую,очень рад,увидев отрицательный результат...Вот приходит он к врачу , показывает такой чудесный анализ,а врач-то характерную клинику видит,и предлагает перездать анализ в другом месте.А больной,начитавшись вашей рекламы про прекрасную лабораторию,и про ваши достовернейшие ПЦР,думает,что врач - сволочь,нажиться на нем,здоровеньком хочетТолько вот через время симптомы все наростают,больной сначала сам пытается полечиться чайками-отварами,а потом идет,например,к урологу (симптомы же цистита и уретрита есть,а анализы на ЗППП все отрицательные).И снова по новой:обследования,лекарства для облегчения боли.Только уролог разводит руками:анализ мочи идеальный,еще раз и еще раз пересдается по новой...А больному уже ох как несладко,боль,жжение постоянные,в конце мочеиспускания уже кровь появилась...И тут уже уролог предлагает пересдать анализы на ЗППП где-нибудь в другом месте.А они - положительные(не буду писать на какую инфекцию,если хороший врач,и сами уже догадались)!!!Но больной думает,что его снова пытаются обмануть и идет в другую лабораторию,а там - снова положительно...Та же инфекция...А ходил так больной более полугодаНу потом,конечно больной уже попал к нужному врачу,его попугали осложнениями,которые могли за это время появиться,назначили лечение (только уже более мощные антибиотики пошли в ход,время-то упущено....)
    Это я Вам, уважаемая Anny,рассказала такую небольшую сказочку о себе...И думаю,у меня теперь есть причины негативно высказываться об этой лаборатории.И очень жаль,что я раньше не послушала этих врачей...А учить и лечить они,поверьте,умеют))история про девочку хорошая,должно же было хоть ребенку повезти в этой лаборатории)))
    И еще я надеюсь,что другие люди,прочитав о моем опыте,не поленяться и сходят в другую лабораторию...
    Старой доброй пословицы "доверяй, но проверяй!", еще никто не отменял!Современный мир таков, что любой здравомыслящий человек должен разбираться немного и в медицине, и в проблемах питания, и в политике, и в педагогике, и в психологии и т.д., потому что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"

  6. #186
    Аватар для vl.jeweller
    Реєстрація
    14 липень 2009
    Дописів
    102

    Типово

    Да у каждого свой опыт и очень важно вовремя найти и хорошую диагностику и лабораторию, и немаловажно, найти и врача хорошего. Который по призванию.
    Позвольте поделиться своим опытом. Не отвергаю, ни одной лаборатории, не сужу никого просто скажу, как было у меня.
    С девяти лет у нашего сына проблемы со здоровьем, ему сейчас 15. То тошнит бесконечно, то аллергия, то отек квинке, еле довезли до больницы. То ест то не ест, то рвота, то на красное аллергия. То Ну в общем каждый день в напряге. Сдавали анализы, по нескольку раз на месяц. И что, врачи говорят весь чист, это просто возраст такой. БАК лаборатория наш лучший друг. Мы думали, что все признаки паразитов, но нет, врачи говорят, нет признаков паразитов. А ему всё хуже и хуже, уже прошли все лаборатории, и кровь и моча и кал и УЗИ, и рентген… но врачи говорят, переходной возраст.
    По приезду в Днепропетровск, повстречалась нам информация, что есть лечебно диагностический центр, биорезонансной диагностики, за один час дает все анализы в развернутом виде. И проверка всех систем организма, на вирусы, грибки, трихомонады, паразиты ну и многое чего. Ну, мы пошли на это новшество, потому что терять было нечего уже и так достаточно прошли лабораторий. После обследования обнаружили кроме всего прочего, 4 вида паразитов, и причиной такого состояния как раз были ленточные черви заблокировавшие проходы в поджелудочной железе, так что все токсины отравляли организм, и он уже был в одном шаге, к самым серьезным и необратимым процессам. Диагностика показала, что в следствии сильной токсикации в поджелудочной, организм стал предрасположен к панкреатиту и сахарному диабету. Не могу поверить, как в лабораториях всего этого не видели.
    Веришь или не веришь, а действовать будешь, так как и проверить негде уже итак 6 лет проверяли.
    Взяли препараты назначенные врачом, начали курс лечения, и уже сейчас на глазах начинаем видеть результат. Вид лица, настроение, аппетит, это первые признаки, и мы рады, что нашли выход за многие годы.
    Когда пойдем на повторное обследование, я уверен, что будут положительные результаты. Я просто вижу уже сегодня результат. Так что как правильно вы говорите, как нам необходимо найти хорошую лабораторию, как вовремя нужно это сделать. Чтобы не было поздно.

  7. #187

    Реєстрація
    13 червень 2008
    Дописів
    16

    Типово

    Специалист по УЗИ (гинекология) Кацай Нелла Йосифовна цена 120 грн. - но супер класс. Частный кабинет ул. Гоголя13/15 (мед.центр Дентис)

  8. #188
    Аватар для irina2000
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    Спасибо. Найти специалиста нормального оказалось целой проблемой.

  9. #189
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    А как же Траханкова Е.С.? В поликлинике на С.Ковалевской...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  10. #190
    Аватар для irina2000
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    а поподробнее можно?

  11. #191
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово УЗИ вен нижних конечностей

    Кто знает хорошего специалиста (или клинику) в данной области (УЗИ вен нижних конечностей)? Или это делают в любом кабинете УЗИ? Если была такая тема, дайте, пожалуйста, ссылку.

  12. #192
    Zaurus
    Guest

    Типово

    В Мечникова,отличный ангиоцентр и ангиохирурги

  13. #193
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово Первичное обследование щитовидки.

    девочки, просто проверить щитовидку- с чего начать?
    УЗИ? где толковый специалист с хорошим оборудованием?
    спасибо.
    на гормоны направляют только если на УЗИ что-то не так?
    объясните бестолковой, плиз.

  14. #194
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Цитата Допис від irina2000 Переглянути допис
    а поподробнее можно?
    724-92-89, Траханкова Елена Семеновна, вроде было 100 грн.
    А еще мне моя врач посоветовала Лайло Валерию Викторовну на Космичке в онко-центре, но я туда еще не звонила, зато узи там 60 грн...
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  15. #195
    Аватар для katerina 84
    Реєстрація
    24 вересень 2007
    Дописів
    71

    Типово

    Пойти больницу на прием к эндокринологу. Если точно не знаете есть ли проблемы со щетовидной железой. Все начинается с того, что врач Вас пощупает руками а потом уже отправит и на УЗИ и еще куда нужно будет.

  16. #196
    Аватар для irina2000
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    77

    Типово

    спасибо

  17. #197
    Аватар для MALYTKO
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    А как же Траханкова Е.С.? В поликлинике на С.Ковалевской...
    +1000!!!! Траханкова оч хороший специалист. Цена обследования-100грн
    Жизнь - театр, только жизненные драмы проходят без репетиций.

  18. #198
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    я с подружкой за компанию ходила на УЗи в 4 горбольницу. обнаружили узел , направили сразу на 7 -ой этаж к хирургам , те взяли пункцию , через две недели прооперировали . прошло 9 лет ...
    Желаю Здоровья Вам и не болейте .

  19. #199
    Аватар для Забава
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    6 886

    Типово

    Цитата Допис від Darinka Переглянути допис
    девочки, просто проверить щитовидку- с чего начать?
    УЗИ? где толковый специалист с хорошим оборудованием?
    спасибо.
    на гормоны направляют только если на УЗИ что-то не так?
    объясните бестолковой, плиз.
    я сделала УЗИ, сдала гормоны щитовидной железы,общий анализ крови
    и со всеми бумажками пошла на прием к эндокринологу.

  20. #200
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від katerina 84 Переглянути допис
    Пойти больницу на прием к эндокринологу. Если точно не знаете есть ли проблемы со щетовидной железой. Все начинается с того, что врач Вас пощупает руками а потом уже отправит и на УЗИ и еще куда нужно будет.
    Ага. Я зимой была у эндокринолога с результатами УЗИ. Обнаружили небольшой узелок. Так врач, даже не поднимая на меня глаз, вказала "Ну подумаешь, подрастет - отрежем". Я была в шоке!

Сторінка 10 з 169 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті