Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 77, показано з 41 по 60.

Тема: Прощай, Актер!

  1. #41

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Это был настоящий Артист.
    Вечная память.

  2. #42
    Аватар для Азиль
    Реєстрація
    20 лютий 2008
    Дописів
    399

    Типово

    "...Бойтесь равнодушных! Ведь именно с их молчаливого согласия и совершаются все преступления на Земле!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
    Очень жаль.

  3. #43
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Вечная память!!!
    Один из любимых моих актёров...

  4. #44

    Реєстрація
    02 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    507

    Типово

    Вечная память.
    Не пропускал фильмы с его участием…
    Некоторые смотрел по 8 – 10 раз…

    _

  5. #45
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Вечная память. Великий Актер. Таких увы мало.
    И по моему не замаран не одной плохой кинишкой. Даже в самые тяжелые годы.
    Жаль, очень жаль. Светлая память

  6. #46
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    *только недавно пересматривала любимый " Приходи на меня посмотреть"*
    Вечная память, царство небесное..

  7. #47

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Ээээх...
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  8. #48
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Жаль...земля пухом..потрясающий актер((
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  9. #49
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Когда я была впервые в городе где родился Мюнхаузен, то я не могла нарадоватся!Такой маленький городок Bodenwerden с музеем и скульптурами из его рассказов!Моему восторгу не было предела, я снимала короткометражный для приват фильм.Музей должен быть закрытся на перерыв, но один житель этого городка попросил нас впустить.И работник музея согласился, а в последствии получил даже сам удовольствие водя по музею.Я увидела ветрину, где под ней были издания книг о Мюнхаузене и с восторгом увидела так-же на русском языке.И я рассказала моим спутникам, что в России есть отличный художественный фильм и там играет актёр который есть для меня настоящий живой Мюнхаузен!И тут-же перед моими глазами встал Актёр-Олег Янковский, который так ярко и как не кто мог сыграть Мюнхаузена.
    Знаете, когда актёр изучает характер образа и работает над ролью не один день, то он настолько углубляется, что просто улетает туда действительно на небо!Я это состояние знаю и потому и пишу об этом!Но ещё, очень замечательно, если актёр может посетить город в котором действительно жил такой человек как Мюнхаузен!Знаете там повсюду был Мюнхаузен.И жители этого городка несли что-то от этого выдумщика.Я так была счастлива и никогда не смогу забыть этих дней проведённых в Bodenwerden. Но разговаривая с одним из местных немцев в кафе на берегу реки Weser я почувствовала, что не все с таким обоянием относятся к рассказам Мёнхаузена.Относятся к этому как к самомму нормальному явлению на земле.И я считаю, что это скучно,когда такой необыкновенный выдумщик как Мюнхаузен прославивший на весь мир и сделал немало для местности где жил, относится к этому повседневно.
    В музее Мюнхаузена я увидела грамоту от Екатерины Второй Мюнхаузену!
    Этот человек -брыхло на абрикосе,который собирал своих горожан в круглом доме(находящего недалеко кстате от музея,его можно увидеть через небольшие окна),и там усаживая их по кругу брыхал в полный рост самой огромной абрикосы в мире!А так-же о своей службе на территории России.Жизнь посылает нам необыкновенные сюрпризы.И один из сюрпризов было то, что я зная и любя Мюнхаузена из русского кинематографа и мультфильма,попала нечаянно в городок где родился,сочинял и умер Барон Мюнхаузен.Он не только был брыхло на Абрикосе,он внёс немалый вклад в городок где жил на берегах реки Weser.
    Олег Янковский так великолептно и неотразимо раскрыл образ Мюнхаузена как никто,что я с этим образом гуляла по улицам городка.На берегу Weser стоит пол лошади(скульптура),а там в центре города передняя часть Лошади, у которой действительно в виде фонтана выливается из туловища вода.Спасибо тебе Олег Янковский за твой гиганский талант и отдачу его зрителю!!!Царство тебе небесное и Пусть тебе будет земля пухом!Я обожала Янковского за неповторимость в своих творческих работах.Он всегда находил новые обороты и так скажем раскрывался каждый раз перед нами как свежий цветок, который свои лепестки откровенно нам даёт читать через свой характер как внутренний , так и внешний.Я не знаю его режиссёрских работ.Но наверняка знаю, что он не стал -бы снимать просто.Он вообще и не смог-бы просто не играть,не снимать кино.У него просто-бы это не получилось!
    На таких выдающихся Актёров я воспитывалась с детства и благодарна судьбе за это.Это неповторимое время в те годы и оно никогда не прийдёт больше.И это время уходит и сейчас, когда уходят из жизни ведущие актёры театра и кино тех лет!И из них сегодня Олег Янковский!!!Он останется в наших сердцах неповторимым МАСТЕРОМ своего дела!

    Ольга-Вишенка
    20 Мая 2009 года
    10:04
    Лев(Deutschland)

    http://de.wikipedia.org/wiki/Bodenwerder
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  10. #50
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Недавно пересматривал Баскервиллей... Гениальный актер. Был.
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  11. #51
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Цитата Допис від Хваннадальсхнукюр Переглянути допис
    Недавно пересматривал Баскервиллей... Гениальный актер. Был.

    У меня есть видео Баскервиллей... и я пересматриваю с огромным удовольствием каждый раз!!!Этот ансамбль актёров просто Гениально подобран!Игра Мастеров так завораживает,что сам становишся участником жизни Баскервиллей...
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  12. #52

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    82

    Типово

    Перечитал топик...
    Конечно, у всех свои любимые фильмы с Янковским. Кому-то нравятся, более ранние работы ("Щит и меч", "Служили два товарища", "Гонщики") а кому-то
    и более зрелые ("Мой ласковый и нежный зверь", "Убить дракона", "Цареубийца")...
    В его обширной фильмографии (кроме классических картин) есть и менее удачные, и даже, откровенно слабые. Не в плане актерской работы, а в плане фильм вцелом (режисура, постановка, сценарий...) - перечислять не буду... Это всё ИМХО
    Всё таки, в актерской жизни Янковского, были, есть и будут только ДВЕ картины, в которых кроме Янковского, наверное ни кто не смог бы, так раскрыть образы современников как это сделал он - (лучше получилось, только у Басилашвили в "Осеннем марафоне") - это конечно, "Влюблен по собственному желанию" и "Полеты во сне и наяву" (мой самый любимый!)
    Фильмы, в которых цепко выхваченные характеры и жестко (порою жестоко, а порою, с "фигой в кармане") показано целое поколение советских людей, не вписавшихся в рамки системы. "Герои не героического времени", на изломе брежневских десятилетий...
    Фильмы исповеди... Настоящие актерские фильмы! Это как документальная хроника тех лет.
    Для меня, именно они, всегда будут связаны с именем этого Великого Актера.
    * * *
    Вечная Память...

  13. #53

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    5 675

    Типово Ушел "тот самый Мюнхаузен"...

    Народный артист СССР Олег Янковский, скончавшийся на 66-м году жизни в среду утром в одной из столичных клиник, будет похоронен на Новодевичьем кладбище 22 мая

    Светлая память !

  14. #54
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    жаль, вроде и не очень стар
    Timeo Danaos et dona ferentes

  15. #55
    Аватар для Спокойный
    Реєстрація
    31 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 618

    Типово

    Светлая память
    Ну то такэ...

  16. #56
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 968

    Типово

    Да уж, утром новость повергла в шок
    На днях как раз пересматривал отрывки из фильмов...
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  17. #57
    Пара года 2006 (Harald), Кулинар года 2009 Аватар для Morgenstern
    Реєстрація
    13 лютий 2005
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    10 537

    Типово

    R.I.P.
    Минуй нас пуще всех печалей и русский мир и братская любовь.

  18. #58

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    5 675

    Типово



    65-летний артист совсем недавно был участником церемонии в Кремле, где президент Дмитрий Медведев вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

    Буквально накануне трагического известия в кинотеатре «Художественный» открылась ретроспектива фильмов с участием Олега Янковского. На гигантской афише на здании кинотеатра написано: «Тот самый Янковский». Одним из первых в перечне фильмов стоит картина Марка Захарова «Тот самый Мюнхгаузен», где любимый россиянами актер сыграл главную роль — мечтателя и «Дон Кихота».

    Одним из последних фильмов с его участием стал фильм «Стиляги» Тодоровского-младшего, получивший российскую кинопремию «Ника».

    Олег Янковский родился в 1944 году в Джезказгане. Он окончил Саратовское театральное училище. В 1965 году Янковский был принят в труппу Саратовского драматического театра. После успеха в роли князя Мышкина в спектакле «Идиот» в 1975 году актер был приглашен в Московский Ленком.

    Первые работы в кино в картинах «Щит и меч» и «Служили два товарища» сделали его одним из наиболее популярных актеров страны. Так же зрителям запомнились его роли в фильмах Тарковского «Зеркало» и «Ностальгия», «Полеты во сне и наяву», «Мой ласковый и нежный зверь», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен». Всего Олег Янковский снялся больше чем в ста фильмах.

    «Олег Иванович такой человек был, который не любил говорить о высоком, потому что он сам жил в чем-то высоком, — рассказал он. - Это не был человек красноречивого такого вот выговаривания слов, это был человек, таинственный в каком-то смысле, загадочный, который очень много молчал, очень много промалчивал, о чем говорили только глаза его» - сказал режиссер Павел Лунгин.
    «Это был скоропостижный уход из жизни, к которому он абсолютно не был, по-моему, готов», — отметил Лунгин. «Я его видел еще несколько раз, это было всего два месяца тому назад, и он был еще как-то весел и держался, и по-мужски всегда молчал, не говорил о болезни, худой был невероятно, совершенно истончившийся такой и тем не менее в нем дух этот какой–то, понимаете, играл», — заключил он.

  19. #59
    ОПЫТНЫЙ
    Guest

    Типово

    Да печальная новость.Уходят из жизни настоящие Народные артисты ! Земля ему пухом .
    "Мы, актеры старшего поколения, были в счастливом положении: от Владивостока до Калининграда в кинотеатрах с восьми утра шли отечественные фильмы. Миллионные аудитории!" (с)
    Востаннє редагував ОПЫТНЫЙ: 20.05.2009 о 13:59

  20. #60
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    молодой совсем, что такое 66 лет

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті