Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 94, показано з 1 по 20.

Тема: Кошки ДЕВОН-РЕКС

  1. #1
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово Кошки ДЕВОН-РЕКС

    А что значит девон-рекс?

  2. #2
    Аватар для Magi
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Девон-рекс

    ДЕВОН-РЕКС. Выведена в Великобритании (Девоншир). Кошка средних размеров, изящная. Шерсть у нее очень короткая, тонкая, волнистая и мягкая. Она чуть жестче, чем у корниша, из-за наличия покровного волоса. Усы и брови курчавые.
    Масть может быть любой, кроме двухцветной.
    Голова анфас представляет собой короткий клин, в профиль — заметен стоп. Щеки закругленные с выделенными подушечками усов. Уши большие, очень низко поставленные, широкие у основания и закругленные на концах, покрыты очень мягкой тонкой шерстью, иногда без нее. Глаза крупные, несколько косо поставленные, овальные. Цвет их должен гармонировать с цветом шерсти.
    Тело стройное, крепкое, с широкой мускулистой грудью.
    Ноги длинные, тонкие, с маленькими овальными лапами. Хвост длинный, тонкий, загнутый на конце. Покрыт короткой, густой и курчавой шерстью.

  3. #3

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    Это прототип космического кота Дана. Но где же Петр?!
    зы. простите, не удержалась
    Делаем покупки в лучших онлайн магазинах
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404760

  4. #4
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    А у меня есть такая чудо-девочка, правда окрас другой, как у сиамки.
    Чудесные животные, отличный характер, шерсть не линяет и не вызывает аллергии.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  5. #5
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    А у меня есть такая чудо-девочка, правда окрас другой, как у сиамки.
    Чудесные животные, отличный характер, шерсть не линяет и не вызывает аллергии.
    тоже кучерявая или они все кучерявые?
    вроде на выставки были разные или то мне показалось

  6. #6
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    тоже кучерявая или они все кучерявые?
    вроде на выставки были разные или то мне показалось
    Отличительная особенность этой породы - кучерявая шерсть. ТОлько моя кошка более редкого окраса, сил-линкс-поинт, с огромными голубыми глазами. На выставке она была одна такая.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  7. #7
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    И ВАМ Спасибо за НАШУ чудесную ДЕВОЧКУ!!! У нас всё хорошо, кушает хорошо особенно борщик ей по душе пришёлся ). В лоточек пописяла, ждём теперь другого сюрприза. Немного бывает мяукает, как бы зовет если одна остается в комнате, а так вчера уже по ковру карабкалась к бабочкам! Назвали БОНЕТТИ, в народе просто Боня.

  8. #8
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    И ВАМ Спасибо за НАШУ чудесную ДЕВОЧКУ!!! У нас всё хорошо, кушает хорошо особенно борщик ей по душе пришёлся ). В лоточек пописяла, ждём теперь другого сюрприза. Немного бывает мяукает, как бы зовет если одна остается в комнате, а так вчера уже по ковру карабкалась к бабочкам! Назвали БОНЕТТИ, в народе просто Боня.
    Котенку девону борщик НЕЛЬЗЯ!!!!!
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  9. #9
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Котенку девону борщик НЕЛЬЗЯ!!!!!
    Только Девону или всем нельзя?

  10. #10
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Только Девону или всем нельзя?
    Вообще всем кошкам не рекомендуется борщ, но девону особенно, эта порода кошек предрасположена к аллергическим реакциям, а борщ содержит еще и капусту, которая крайне не желательна, плюс зажарка, плюс лук.
    Даже если мы возьмем за пример есстественную среду обитания, то вряд ли увидим, чтобы кошки ели те продукты, которые входят в состав борща.
    Кошки по своей природе хищники и основной рацион питания у них это мясо, в домашних условиях можно добавлять к мясу различные отварные крупы (каши), но для кошек породы девон-рекс лучше качественный сухой корм.(чем я и кормлю свою девоншу).
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  11. #11
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Вообще всем кошкам не рекомендуется борщ, но девону особенно, эта порода кошек предрасположена к аллергическим реакциям, а борщ содержит еще и капусту, которая крайне не желательна, плюс зажарка, плюс лук.
    Даже если мы возьмем за пример есстественную среду обитания, то вряд ли увидим, чтобы кошки ели те продукты, которые входят в состав борща.
    Кошки по своей природе хищники и основной рацион питания у них это мясо, в домашних условиях можно добавлять к мясу различные отварные крупы (каши), но для кошек породы девон-рекс лучше качественный сухой корм.(чем я и кормлю свою девоншу).
    То , что в принципе борщ не для кошек оно понятно, просто было интересно, почему именно девонам!!
    У меня сфинкс, так ниче кроме корма и мяса сырого не ест. Не молочку , не творог, не кашу - ничего...еслиб на борщ согласился я б обрадовалась даже...

  12. #12
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Вообще всем кошкам не рекомендуется борщ, но девону особенно, эта порода кошек предрасположена к аллергическим реакциям, а борщ содержит еще и капусту, которая крайне не желательна, плюс зажарка, плюс лук.
    Даже если мы возьмем за пример есстественную среду обитания, то вряд ли увидим, чтобы кошки ели те продукты, которые входят в состав борща.
    Кошки по своей природе хищники и основной рацион питания у них это мясо, в домашних условиях можно добавлять к мясу различные отварные крупы (каши), но для кошек породы девон-рекс лучше качественный сухой корм.(чем я и кормлю свою девоншу).
    Спасибо, учтём это. Просто кашу с мясом она не захотела кушать. Может подскажете какую крупу ваша кошка предпочитает?

  13. #13
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Спасибо, учтём это. Просто кашу с мясом она не захотела кушать. Может подскажете какую крупу ваша кошка предпочитает?
    Моя кошка питается сухим кормом. А каши может немного украсть у собаки. Обычно это пшеничная каша. Но еще можно давать рис, гречку. Молочку не ест вообще (ни молоко, ни творог).
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  14. #14
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    То , что в принципе борщ не для кошек оно понятно, просто было интересно, почему именно девонам!!
    У меня сфинкс, так ниче кроме корма и мяса сырого не ест. Не молочку , не творог, не кашу - ничего...еслиб на борщ согласился я б обрадовалась даже...
    Ну сфинксы вообще отдельная тема, им лучше и не предлагать ничего, кроме корма и мяса.
    Если борщ нельзя девонам, то сфинксам и подавно, а если сфинкс еще и колорный, то борщ ему и показывать нельзя.
    У меня девонша колорная, я ей покупала консервы Роял канин, так ее обсыпало моментально. Уже потом, на выставке я узнала, что девонам Роял не сильно подходит.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  15. #15
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Моя кошка питается сухим кормом. А каши может немного украсть у собаки. Обычно это пшеничная каша. Но еще можно давать рис, гречку. Молочку не ест вообще (ни молоко, ни творог).
    Какой корм даёте?

  16. #16
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Мурочка Переглянути допис
    Какой корм даёте?
    Фелиде.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  17. #17
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Ну сфинксы вообще отдельная тема, им лучше и не предлагать ничего, кроме корма и мяса.
    Если борщ нельзя девонам, то сфинксам и подавно, а если сфинкс еще и колорный, то борщ ему и показывать нельзя.
    У меня девонша колорная, я ей покупала консервы Роял канин, так ее обсыпало моментально. Уже потом, на выставке я узнала, что девонам Роял не сильно подходит.
    Извините, а что такое колорный? У меня черно - белый, как коровка!!

  18. #18
    Аватар для aquarius77
    Реєстрація
    06 січень 2009
    Дописів
    104

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Извините, а что такое колорный? У меня черно - белый, как коровка!!
    Представители этого окраса имеют голубые глаза, светлый корпус и затемнение на пойнтах (лапах, хвосте и мордочке)

    У Вас не колорик.
    Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

  19. #19
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Нам в 3 месяца нужно прививочку будет сделать? Кто подскажек где в Днепре хорошие ветеринары? И как эта прививка называеться? И ещё, чем лучше глистов гонятььььььь ) (Боня писать помогает)

  20. #20
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від aquarius77 Переглянути допис
    Представители этого окраса имеют голубые глаза, светлый корпус и затемнение на пойнтах (лапах, хвосте и мордочке)

    У Вас не колорик.
    Колор-пойнт , точно!! Я это знала!! Я не совсем "чайник"!!
    Что-то мой "не колорик" отказался мясо есть на ужин, начинаю нервничать...Ел только утром .

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті