Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 126, показано з 1 по 20.

Тема: !ПРИДНЕПРОВСКИЙ ДОЛГОСТРОЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ?

  1. #1
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Exclamation !ПРИДНЕПРОВСКИЙ ДОЛГОСТРОЙ! ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ?

    Здравствуйте, горожане! Наболевшее заставляет написать о проблемах жильцов известного в своих кругах Приднепровского долгостроя и просить совета, что делать и как быть.
    Все, кто живёт в Приднепровске, знают этот злополучный дом на Немировича-Данченко, 68. Стоит он бельмом на глазу, первым, при въезде на жилмассив, словно пытаясь привлечь внимание не вписываясь в ряд более старых построек... Судьба у него сложная и путанная. Строили долго, менялись хозяева, менялся проект...
    Несколько лет назад застройщик начал продажу квартир в этом доме. Полным ходом "заканчивалось" строительство, спешно работали рабочие. Люди заселились и приобрели большую головную боль. Дело в том, что по разным причинам дом не введён в эксплуатацию до сих пор. С 2006 года застройщик на многочисленных собраниях обещал, что вот-вот, потерпИте. Что в итоге? До сих пор у жильцов нет документов на собственность. До сих пор дом капитально не подключен к электроснабжению (кабель от соседнего ТП примотан к периллам балкона, в розетках гуляет напряжение) В доме нет газа. Не работает вентиляция (ошибка проектирования), не работают лифты. Подвал подтапливает канализация. Нет даже почтовых ящиков. Не организован вывоз мусора и т.д. Это не говоря о разных недоделках, которые не устраняются. Существует и противостояние заказчика строительства застройщику. У заказчика бОльшая часть квартир (незаселённых), и тот требует устранения недоделок от застройщика, который только обещает. Зато! С этого года застройщик, шантажируя жильцов отключениями, требует оплаты по счетам. Причём, не по счетам предприятий-поставщиков услуг, а "в чёрную" - через и.о. председателя домкома (домового комитета как такового нет. Т.е. нет юридич.лица, устава и пр.атрибутов). Горластая мадам с безумными глазами(и.о. ДК), пристаёт к жильцам с требованиями оплаты по высосанным из пальца тарифам(отдельная тема...), вывешивает обявления, списки должников с угрозами отключения. Собирает кто сколько даст, но чёрную бухгалтерию ведёт исправно. Деньги якобы везутся застройщику, а тот выписывает приходные ордера на поступившие суммы. Некоторые не платят, некоторые - частично, кто-то боится и платит... Застройщик говорит: я ничего не боюсь, подавайте на меня в суд, буду отключать за неуплату... И где искать управу, скажите? Жильцы - недружные. Кто на одной стороне, кто на другой. В основном - боящаяся, инертная масса. Оно и понятно, ведь заплатили, вселились, ремонты сделали, а документов-то нет. Тем более, учитывая, что жильё приобреталось жильцами по разным хитрым схемам(со стороны продавца), наверняка со скользскими пунктами в договорах. Очередные обещания "вот-вот" из уст застройщика были заслушаны несколько месяцев назад. Как обычно - подвижек нет. Но есть требования ПЛАТИТЬ! Вот только кому и за что? (вопрос риторический?) Также, известны случаи, когда жильцам сдавали дома с большими долгами, несмотря на оплату по счетам до сдачи дома.
    Очень хотелось бы услышать ответы, советы тех, кто владеет информацией по этому дому, подкован юридически, или просто владеет достоверной информацией. Спасибо всем за внимание! Ждём ответы сюда, в личку (как Вам удобно)



  2. #2
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Застройщика случайно не "Домостроем" кличут?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #3
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Есть теория. Тот кто может квалифицированно сформулировать вопрос (задачу), может эту задачу и решить.

    Я уже много писал о том, что покупка жилья в строящемся доме, это большой риск. Такая практика только у нас. На Западе продается квартира под ключ и никто не ведет рядом с вами или над вами в течении нескольких лет ремонты.

    Вкладывая деньги в непостроенный дом вы фактически являетесь инвестором этого дома. Правда, от этих инвестиций вы прибыли не получите, а будете иметь только головную боль. Вы очень рисковали, а теперь за риск получаете. Бывает и хуже, как с Элитацентром.

    Решайте проблемы методом исключения.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  4. #4
    Аватар для hondarenok
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    630

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Застройщика случайно не "Домостроем" кличут?
    Мазура домик(((

  5. #5
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Есть теория. Тот кто может квалифицированно сформулировать вопрос (задачу), может эту задачу и решить.

    Я уже много писал о том, что покупка жилья в строящемся доме, это большой риск. Такая практика только у нас. На Западе продается квартира под ключ и никто не ведет рядом с вами или над вами в течении нескольких лет ремонты.

    Вкладывая деньги в непостроенный дом вы фактически являетесь инвестором этого дома. Правда, от этих инвестиций вы прибыли не получите, а будете иметь только головную боль. Вы очень рисковали, а теперь за риск получаете. Бывает и хуже, как с Элитацентром.

    Решайте проблемы методом исключения.
    таки да...
    не инвестором (тк инвестиций подразумевают под собой получение прибыли от вложенных средств), фактически "заказчиком" строительства своей квартиры.

    ИМХО - я бы не рискнул в нашей стране покупать "такую" квартиру

  6. #6
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    таки да...
    не инвестором (тк инвестиций подразумевают под собой получение прибыли от вложенных средств), фактически "заказчиком" строительства своей квартиры.

    ИМХО - я бы не рискнул в нашей стране покупать "такую" квартиру
    Вы не поверите, что цитата "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика." в Гугле идет под вашей подписью. Заглянул в Гугль, потому считал, что это выссказывание принадлежит Гитлеру.

    В словаре современных цитат:

    Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить. - Гитлер Адольф

    Это перефразированная цитата из "Моей борьбы" "Широкие массы охотнее верят большой лжи, чем маленькой"
    Востаннє редагував Prokurat (старший): 05.05.2009 о 20:59
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2006
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    74

    Типово

    что вы с больной головы да на здоровую... как у нас нынче модно говаривать: "Бачили очі...", что ж Вы не смотрели документы в начале???? Так и теперь уйма решений есть.

  8. #8
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    Вы не поверите, что цитата "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верит публика." в Гугле идет под вашей подписью.

    В словаре современных цитат:

    Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить. - Гитлер Адольф
    цитата однозначно ПауляЙозефа)))

  9. #9

    Реєстрація
    10 березень 2006
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    74

    Типово

    От чего такой большой риск??? нужно было смотреть то, что подписываешь, и кому отдаешь денег. А народ пальцы веером, думают денег дал и люди будут с бубнами вокруг них ходить... ))) наверно я даже рад, не горю пострадавшим... а тому что хоть так наши люди чему то учатся. Как говорится: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

  10. #10
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    цитата однозначно ПауляЙозефа)))
    А вот вы возьмите и проверьте.

    Ваша версия идет под вашей подписью, а моя версия под подписью Гитлера.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  11. #11
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Exclamation

    Спасибо за поддержку темы...
    Попытаюсь сформулировать вопросы по теме более чётко:
    1. как, без последствий, не платить неизвестно кому и куда, когда застройщик грозит отключениями? (Платежи незаконны, это факт).
    2. как воздействовать на застройщика выполнить давние обещания: устранить недоделки, оформить документы и сдать дом? (казалось бы именно неплатежами, чтобы не пролонгировать проблему, но см. п.1) Судебные тяжбы?
    3. есть ли смысл привлечь к решению проблемы телевидение, СМИ, общественные организации (и какие именно?)? (вопрос в проработке...)
    Спасибо.

  12. #12
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Jacob68 Переглянути допис

    Попытаюсь сформулировать вопросы по теме более чётко:
    1. как, без последствий, не платить неизвестно кому и куда, когда застройщик грозит отключениями? (Платежи незаконны, это факт).
    2. как воздействовать на застройщика выполнить давние обещания: устранить недоделки, оформить документы и сдать дом? (казалось бы именно неплатежами, чтобы не пролонгировать проблему, но см. п.1) Судебные тяжбы?
    3. есть ли смысл привлечь к решению проблемы телевидение, СМИ, общественные организации (и какие именно?)? (вопрос в проработке...)
    Спасибо.
    а смысл? особенно третьего действия, вы думаете вы усовистите БАНКРОТА или испорите ему репутацию ?
    да, и самый главный вопрос: что вы собираетесь взять с БАНКРОТА, даже в случае выигрыша дела в суде?
    .

  13. #13
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Prokurat (старший) Переглянути допис
    А вот вы возьмите и проверьте.

    Ваша версия идет под вашей подписью, а моя версия под подписью Гитлера.

    проверил, согласен,что апгрейд из Гитлера...., но все таки оставим Геббельса, тк нашел эту цитату как Гебельсову

  14. #14
    Аватар для Jacob68
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    что вы собираетесь взять с БАНКРОТА, даже в случае выигрыша дела в суде?
    А Вы утверждаете, что наш застройщик БАНКРОТ? Или это как вариант на будущее?

  15. #15
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Если застройщик возвел коробку, и при этом какое-то колличество квартир еще не продано, то есть еще надежда что он не банкрот. Но как продать оставшиеся квартиры в нынешней ситуации?
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  16. #16
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Jacob68 Переглянути допис
    А Вы утверждаете, что наш застройщик БАНКРОТ?
    есть такие слухи
    .

  17. #17

    Реєстрація
    31 травень 2006
    Дописів
    935

    Типово

    не увидел яной проблеммы... автор прекрасно знает по какой причине дом не сдан (точнеее причинам), на той неделе началась продувка газового стояка первого подъезда. Еслиб народ был во-время на местах, то к вечеру был бы результат... а там еще и прокладок не нашлось и ... отложили, после майских продолжат. Это тяжелый вопрос - запуск газового стояка.
    Обращаюсь к автору: возьмите и обзвоните всех жильцов, скажите что им нужно срочно приехать и Вы узнаете, что "голосливая" тетка это не так уж и плохо
    У Вас есть конкретные претензии к Застройщику? Дык к нему и обращайтесь, думаю что Вам их устранят. В целом скажу, что побывав на одном из последних собраний понял что до тех пор пока будет "лебедь-рак-щука" толку не будет. Жильцы действительно не дружны, т.к. многие из них обижены.
    Я недавно в этом доме, но суть проблемы я понимаю, документы сейчас в работе, что еще тут говорить...

    Будут вопросы, пишите в личку, познакомимся
    ПО брокеров и декларантов Украины www.DBridge.at.ua

  18. #18
    Аватар для SKINHEAD
    Реєстрація
    31 серпень 2006
    Звідки Ви
    Сичеслав "Дніпропетровськ" FCDD
    Дописів
    46

    Типово

    пока народ не повесит всех кто его обижает ничего не измениться, бастуйте голодай здыхайте ну и я тоже ))) свами
    Потдерживаешь правую идею?! Хочешь помочь но боишься преследований УСБУ? Стань меценатом правого движения! Важен любой вклад!
    http://yarilovrat.livejournal.com/

  19. #19
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    Бедолаги))) давайте знакомиться, дорогие мои соседи
    В кв. не заселялась, но ремонт сдела.......
    Ситуация настораживает, а про банкротство ничё не слышала, как говорится, будем надеятся
    на фото видно мои окошки, тока они у меня уже в порядке, а на фото ишо нет

  20. #20
    Аватар для B.O.S.
    Реєстрація
    15 січень 2009
    Дописів
    7 739

    Типово

    забыла подписаться на тему))
    Кста, я Оля))

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті