Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 143, показано з 41 по 60.

Тема: Тайские кошки (практические вопросы)

  1. #41
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    У моей Софьи хвост был короче, чем у других котят в выводке. У тех -длинный и тонкий, а у нее - короткий и толстый. Оч интересно устроен: когда она прыгает, он становится каким-то широким - видимо идет компенсация из-за недостатка длины.
    Кроме того, он еще и "поломанный" - 2 изгиба имеет. Это врожденные дефекты.
    В книжке написано, что это дисквалифицирующие дефекты, но от этого она не перестает быть представителем этой породы. У остальных котят с хвостами было все в порядке. Я же выбрала этого котенка из-за характера - приглянулась своей ласковостью.
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  2. #42
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    Натали-Я а как ваша Софьюшка с собачкой подружилась? Сразу или подождать пришлось?На фото они так славно вместе лежат.

  3. #43
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Моя собака очень любит маленьких детей, как человеческих, так и животных. Активно срабатывает материнский инстинкт: желание вылизывать, опекать, защищать. Поэтому каких-то особых усилий нам не пришлось прикладывать. Поначалу только нужно было следить, чтобы не переусердствовала - все же в размерах они отличались значительно.
    Котенок же был еще не пуганный, - собаку не боялся.
    Занятно было наблюдать, как Нерта мостится на свое место, где посередине разлеглась Сонька, - аккуратненько так, чтобы не улечься на ребенка...
    На чужих взрослых котов Нерта реагирует как обычная собака - возникает желание погонять.
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  4. #44
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    У меня мою стафордку воспитывал наш первый котик,сиамчик.Она знает,что котов нельзя трогать априори.На улице никогда не погонит.А к Сенечке так трепетно относится,даже в миску позволяет заглядывать!Правда,он её тоже не обижает.Прошлый котик.Тайсон, уши любил пожевать,мог в грудину вцепится зубами и висеть.Ей всё равно(у стафов низкий болевой порог),но и она могла на него рыкнуть.

  5. #45
    Аватар для ueadp
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    А может ли быть у тайских вначале хвоста изгиб?
    Это считается браком, и такие животные не допускаются к племенному разведению.
    www.thai-cats.com.ua http://forum.tha-cat.ru

  6. #46
    Аватар для ueadp
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Натали-Я
    Ланвеста
    Тайские кошки уживаются практически со всеми животными. Они очень дружелюбны...
    www.thai-cats.com.ua http://forum.tha-cat.ru

  7. #47
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від ueadp Переглянути допис
    Тайские кошки уживаются практически со всеми животными. Они очень дружелюбны...
    Да в том-то и дело, что с собакой моя кошка уживается, потому что живет с ней с детства, а вот с другими котами - воюет. Набрасывается с диким воем и рвет не по детски. Когда знакомые оставляли у нас кошечку мы сутки пытались их познакомить, потом поняли, что так гостья может пострадать, да и сама она стала прятаться под диваном, а Соня сторожила рядом и подвывала. Пришлось их целую неделю по очереди запирать на кухне, чтоб вторая в это время могла свободно погулять.

    Как-то однажды к нам забрался в дом любвеобильный кот (ночью в форточку). Утром нас удивило странное Сонино поведение - бегала в ванную и выла, заглядывая под ванну. Оказалось, бедное животное забилось туда, и боялось шевельнуться. Позапирали своих животных в доме и ждали, пока он наберется смелости смыться.
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  8. #48
    Аватар для ueadp
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    Да в том-то и дело, что с собакой моя кошка уживается, потому что живет с ней с детства, а вот с другими котами - воюет. Набрасывается с диким воем и рвет не по детски. Когда знакомые оставляли у нас кошечку мы сутки пытались их познакомить, потом поняли, что так гостья может пострадать, да и сама она стала прятаться под диваном, а Соня сторожила рядом и подвывала. Пришлось их целую неделю по очереди запирать на кухне, чтоб вторая в это время могла свободно погулять.

    Как-то однажды к нам забрался в дом любвеобильный кот (ночью в форточку). Утром нас удивило странное Сонино поведение - бегала в ванную и выла, заглядывая под ванну. Оказалось, бедное животное забилось туда, и боялось шевельнуться. Позапирали своих животных в доме и ждали, пока он наберется смелости смыться.
    Со взрослыми да, проблемно находят контакт. А вот если бы к вам забрался котенок, думаю, что они бы подружились
    www.thai-cats.com.ua http://forum.tha-cat.ru

  9. #49
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    Цитата Допис від ueadp Переглянути допис
    Со взрослыми да, проблемно находят контакт. А вот если бы к вам забрался котенок, думаю, что они бы подружились
    Тут - да, вполне вероятно.

    А в нашей кошаче-собачей семье, кажется мне, что Соня занимает главенствующую позицию, хотя и была ей Нерта приемной мамой. Сейчас собака уступает ей и свое место, и свою миску, и что-то мне подсказывает, что не из материнских чувств
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  10. #50
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від ueadp Переглянути допис
    Натали-Я
    Ланвеста
    Тайские кошки уживаются практически со всеми животными. Они очень дружелюбны...
    Во всяком случаи они не боятся собак(нам только такие попадались)Пробовали взять котенка другой породы-за месяц не привык,только видел псину замирал в ступоре,шипел,плевался.Собака была в шоке-неужели это всё я натворила?Котёнка пришлось вернуть.

  11. #51
    Аватар для ueadp
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Ланвеста Переглянути допис
    Во всяком случаи они не боятся собак(нам только такие попадались)Пробовали взять котенка другой породы-за месяц не привык,только видел псину замирал в ступоре,шипел,плевался.Собака была в шоке-неужели это всё я натворила?Котёнка пришлось вернуть.
    Когда у нас жил всего один котик Кей мы уезжали отдыхать а его оставили у родителей в частном доме. Очень просили кота на улицу не выпускать (во дворе коты и две овчарки).
    Так вот приезжаем с отдыха. Открывается дверь в дом, на пороге появляется Кей.
    Двдоровой кот с дикими воплями куда-то убегает.
    Кошки начинают наводить марофет,прихорашиваются.
    А овчарки низко склонив головы бредут в будки.
    Вот такой вот хозяин двора появился у них
    www.thai-cats.com.ua http://forum.tha-cat.ru

  12. #52
    Аватар для ЛюдМил
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    213

    Типово

    Цитата Допис від ueadp Переглянути допис
    Очень рад новым тайцелюбителям. По фоткам, Даша вполне себе тайская кошка окраса сил пойнт. Тайские кошки все очень любят общаться А откуда она у Вас?
    Мне ее отдали "в хорошие руки". Как-то по работе я разговаривала по телефону с мужчиной, и услышала кошачий разговор в трубку. Кошачее создание что-то муркало на разный лад. На вопрос -кто это так славно поддерживает разговор- услышала, что это молодая мама с четырмя малышами месячного возраста. Вот так кошка-мама и нашла своей дочери хозяйку.... и попробуйте мне доказать, что это случайность... Не поверю....
    Вот так в наш дом попало это чудо. милейшее и нежнейшее создание... по утрам будит в одно и то же время... после разбитого горшка с цветами - долго , показывая свою вину , прячеться и не выходит даже встречать.... вот такие мы уже умные и смекалистые в свои 3,5 месяца

  13. #53
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Подумываю обзавестись новым питомцем и выбор пал на тайский сил-поинт,кота,по характеру хочеться именно кота-упрямого пАдонка так вот просветите:
    1.Цена котенка, официал и не официал, сообственно мне не разводить и по выставкам не бегать, но породу хочеться
    2.продолжительность жизни или как у всех
    3.привязываются они к дому или к хозяйну(одному или всем в доме) дом для них это их территория или просто дом
    4.как относятся к чужим
    5.тянет ли их на улицу или могут жить в квартире без тяги путешествий
    6.как в основном ведут себя, как сами по себе или любят быть в компании людей(на руки прийти,рядом лечь)
    7.читал что мявкают, т.е. мявкают сами для себя или только когда обращаешь на них внимание.
    8.как у них с метками территории в квартире
    9.хотелось бы уточнить по характеру, я так понимаю с отзывов они по сути подонки, кошки с мозгами и характером и в тоже время ласковые и ручные,любознательные, речь о котах, хотелось бы характер понять полностью.
    10. как у них с чистоплотностью и отхожим местом(бывает сральник закроют, так вот они настойчиво будут проситься или нагадят где-то),если у них какие-то особенности здоровья и кормления.

  14. #54
    Аватар для Натали-Я
    Реєстрація
    22 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД
    Дописів
    102

    Типово

    STR,Опыт у меня не богатый, - сужу только по собственной кошке, но частично могу ответить на ваши вопросы:
    1. О породистых говорить не буду. Мы приобрели котенка три года назад за 50 грн. у заводчиков - людей, у которых дома живет пара тайцев.
    Окрас тайцев - рецисивный признак, то есть передается по наследству только если такой окрас имеют оба родителя.
    2. Продолжительность жизни обычная для кошек. А вот половое созревание опережает. Если обычные кошки созревают к 8-10 мес., то тайские могут уже к 6. За котов точно не помню, но тоже - раньше.
    3. Привязываются как к дому (моя кошка приходит всегда домой ночевать), так и к хозяевам. К одному или всем - скорее зависит от хозяев. Кто будет ее любить, тому и она будет отвечать взаимностью. Нас в семье трое - я, муж, дочь. Больше внимания уделяю ей я, поэтому спит она со мной, но ласкаться ходит ко всем, - и на руках посидеть, и поиграться, и кушать попросить, - любой и накормит.
    Дом. Не совсем поняла вопроса. Для любого животного их дом всегда очерчен какой-то территорией, которую они считают своей и защищают ее, это от породы не зависит.
    4. К чужим - думаю это все же зависит от характера определенного животного - одни охотно идут на контакт, другие - сторонятся и прячутся. Наша кошка от чужих плохого не видела, разве что от неугомонных детей. Поэтому она к нашим гостям относится вполне доброжелательно, но избирательно, - сама решает, кто ей нравится - подходит и усаживается на руки, кто не нравится - наблюдает со стороны. Ни от кого не прячется - страха не испытывает ни к кому. Если ее доставать - даст лапой и отойдет на метр, но не убежит.
    5. О квартире ничего сказать не могу - мы живем в частном доме. Но если следовать логике, то: животное подвижно, активно и любознательно. Думаю, в квартире он поймет, что за дверью есть неизведанный мир и захочет и его освоить.
    6. Опять же зависит от людей, живущих рядом. Если животное будут игнорировать, оно привыкнет быть само по себе. Вообще же очень общительны, любят внимание и общение. И мяуканьем как раз привлекают к себе внимание, чтобы с ними общались. На руки устраивается и дремлет. Спит опять же всегда в компании - ночью с нами, днем - с собакой. Так что в нашем случае самой по себе и не пахнет
    7. Мяукают много, но с их точки зрения - всегда по делу
    Как раз для того, чтобы привлечь внимание, о чем-то сообщить, что-то попросить. А в силу своей общительности - им всегда есть что сказать. Но не пустому же месту, - человеку.
    8. Ну, думаю, как у всех - территория должна быть обозначена. А как с этим бороться? Чем дальше границы выходят за територию помещения, тем меньше вероятность меток в квартире.
    9. Вы по всей видимости в термин "подонки" вкладываете смысл не оч плохой, но я бы про свою кошкутак не говорила. Она с чувством собственного достоинства, всегда готова постоять за себя и не готова терпеть обид и унижений. Это однозначно - признак именно этой породы. Их хваленая агрессивность и выражается как раз в том, что не стерпит обид. Поэтому, если не хотите неприятностей в будущем - не воспитывайте в ней агрессивность. Где нужно она сама себя проявит, а вырастите злобное существо, может статься так, что сами от него же и пострадаете. В то же время это довольно ласковые и преданные существа с хорошим пониманием семьи. И свою семью они будут защищать без команд и подначиваний. Наша кошка, будучи мамой, тщательно следила, чтобы ни одно постороннее животное не посмело приблизиться к ее дому, и бросалась в атаку с яростными воплями. Коты, не готовые к такому поведению, попадали ей в лапы и драка была такой, что не знай я, что это моя кошка, решила бы что дерутся два кота. Коты убегали поджав хвосты. Это так она оберегала своих детенышей.
    11. С чистоплотностью наверное тоже от животного зависит. Наш котенок, когда мы его купили, полдня не ходил в туалет, потому что никак не мог понять - куда же можно (видно наша подстилка отличалась от той, которая была у прежних хозяев). Мы уже было собрались к ветеринару везти ее - живот раздуло, мявчит, а в туалет не ходит. Но пока созванивались, она все же сделала свой выбор - решилась испробовать предложенное место и угадала. С тех пор ходит только в горшок, никуда больше (это если в доме). И то, это если ночью. По большому предпочитает проситься на улицу, - думает видно, что нечего в доме гадить
    По сравнению с прежними кошками особенностей в здоровье не заметила.
    В кормлении - очень любит рыбу, но избирательно - речных карасиков - только в варено-жаренном виде и только без ничего. Сырыми предпочитает селедочку, мойву(свежемороженные), кашку - только из бычков (караси не пойдут). Сырое куриное мясо. Абсолютно равнодушна к тому, что мы называем колбасами.
    Неравнодушна к оливкам, и выпечке. Но это скорее особенность конкретно нашей кошки.
    Востаннє редагував Натали-Я: 27.10.2010 о 10:26
    На вкус и цвет… всегда найдутся товарищи!

  15. #55
    Аватар для ueadp
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    STR
    Прокоментирую ответ Натали-Я, получится как бы и я отвечу на вопросы.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    1. О породистых говорить не буду. Мы приобрели котенка три года назад за 50 грн. у заводчиков - людей, у которых дома живет пара тайцев.
    Окрас тайцев - рецисивный признак, то есть передается по наследству только если такой окрас имеют оба родителя.
    Это скорее разводчики - люди, штампующие котят на продажу. не думающие о развитии породы, и дальнейшей судьбе котят...
    Породистый котенок стоит от 2000 грн.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    2. Продолжительность жизни обычная для кошек. А вот половое созревание опережает. Если обычные кошки созревают к 8-10 мес., то тайские могут уже к 6. За котов точно не помню, но тоже - раньше.
    Средняя продолжительность жизни тайских кошек (при правильном содержании и кормлении) - 15-20 лет, но есть и долгожители - 25 лет. Половоке созревание действительно раннее - кошки могут начать просить кота в 6 месяцев, ну а коты с 9 месяцев.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    3. Привязываются как к дому (моя кошка приходит всегда домой ночевать), так и к хозяевам. К одному или всем - скорее зависит от хозяев. Кто будет ее любить, тому и она будет отвечать взаимностью. Нас в семье трое - я, муж, дочь. Больше внимания уделяю ей я, поэтому спит она со мной, но ласкаться ходит ко всем, - и на руках посидеть, и поиграться, и кушать попросить, - любой и накормит.
    Дом. Не совсем поняла вопроса. Для любого животного их дом всегда очерчен какой-то территорией, которую они считают своей и защищают ее, это от породы не зависит.
    Тайские кошки привязываются к людям, и мало обращают внимание на дом, если рядом любимые хозяева. Любят всех домашних, но все же кого-нибудь одного боьше всех Дом для них э\то их територия.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    4. К чужим - думаю это все же зависит от характера определенного животного - одни охотно идут на контакт, другие - сторонятся и прячутся. Наша кошка от чужих плохого не видела, разве что от неугомонных детей. Поэтому она к нашим гостям относится вполне доброжелательно, но избирательно, - сама решает, кто ей нравится - подходит и усаживается на руки, кто не нравится - наблюдает сос стороны. Ни от кого не прячется - страха не испытывает ни к кому. Если ее доставать - даст лапой и отойдет на метр, но не убежит.
    Отношение к чужим людям - индивидуально для каждого животного.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    5. О квартире ничего сказать не могу - мы живем в частном доме. Но если следовать логике, то: животное подвижно, активно и любознательно. Думаю, в квартире он поймет, что за дверью есть неизведанный мир и захочет и его освоить.
    Вот имеенно больше из любопытства, чем из-за тяги к путешесвиям.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    6. Опять же зависит от людей, живущих рядом. Если животное будут игнорировать, оно привыкнет быть само по себе. Вообще же очень общительны, любят внимание и общение. И мяуканьем как раз привлекают к себе внимание, чтобы с ними общались. На руки устраивается и дремлет. Спит опять же всегда в компании - ночью с нами, днем - собакой. Так что в нашем случае самой по себе и не пахнет
    Наслаждаются человеческим общением. Любят свернуться на коленях для короткого сна, погреться под настольной лампой у компьютера, полежать на книге, которую читает хозяин. Монолога им мало, в общении их устраивает только диалог! Они хорошо приспособлены для жизни.в доме или квартире. Любят быть в курсе всех событий и дел в семье. Они снисходительны к маленьким детям, часто позволяют проделывать с собой то, что никогда бы не позволили взрослому, причем играют, не выпуская когти. От назойливых спасаются в недоступном месте.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    7. Мяукают много, но с их точки зрения - всегда по делу
    Как раз для того, чтобы привлечь внимание, о чем-то сообщить, что-то попросить. А в силу своей общительности - им всегда есть что сказать. Но не пустому же месту, - человеку.
    Полностью согласен
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    8. Ну, думаю, как у всех - территория должна быть обозначена. А как с этим бороться? Чем дальше границы выходят за територию помещения, тем меньше вероятность меток в квартире.
    А вот здесь не соглашусь, на счет границ за территорией помещения
    Такого кота на улице подстеригают множество опасностей - машины, собаки, и в первуюю очередь люди. Да такую красоту могут просто украсть.
    Метит или не метит зависит от животного. Есть вообще не метящие коты. А вообще , если не собираетесь заниматся племенной работой - то самый гуманный метод для животного это кастрация.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    9. Вы по всей видимости в термин "подонки" вкладываете смысл не оч плохой, но я бы про свою кошкутак не говорила. Она с чувством собственного достоинства, всегда готова постоять за себя и не готова терпеть обит и унижений. Это однозначно - признак именно этой породы. Их хваленая агрессивность и выражается как раз в том, что не стерпит обид. Поэтому если не хотите неприятностей в будущем - не воспитывайте в ней агрессивность. Где нужно она сама себя проявит, а вырастите злобное существо, может сnаться так, что сами от него же и пострадаете. В то же время это довольно ласковые и преданные существа с хорошим пониманием семьи. И свою семью они будут защищать без команд и подначиваний. Наша кошка, будучи мамой, тщательно следила, чтобы ни одно постороннее животное не посмело приблизиться к ее дому, и бросалась в атаку с яростными воплями. Коты не готовые к такому поведению попадали ей в лапы и драка была такой, что не знай я, что это моя кошка, решила бы что дерутся два кота. Коты убегали поджав хвосты. Это так она оберегала своих детенышей.
    Вообще-то термин "подонок" это - "Ничтожный, вызывающий презрение человек.". Ну а Тайские кошки - это личности, и характер у каждого индивидума свой. Согласен с Натали-Я очень многое зависит от воспитания.
    Цитата Допис від Натали-Я Переглянути допис
    11. С чистоплотностью наверное тоже от животного зависит. наш котенок когда мы его купили полдня не ходил в туалет, потому что никак не мог понять - куда же можно (видно наша подстилка отличалась от той, которая была у прежних хозяев). Мы уже было собрались к ветеринару везти ее - живот раздуло, мявчит, а в туалет не ходит. Но пока созванивались, она все же сделала свой выбор - решилась испробовать предложенное место и угадала. С тех пор ходит только в горшок, никуда больше (это если в доме). И то, это если ночью. По большому предпочитает проситься на улицу, - думает видно, что нечего в доме гадить
    По сравнению с пржними кошками особенностей в здоровье не заметила.
    В кормлении - очень любит рыбу, но избирательно - речных карасиков - только в варено-жаренном виде и только без ничего. Сырыми предпочитает селедочку, мойву(свежемороженные), кашку - только из бычков (караси не пойдут). Сырое куриное мясо. Абсолютно равнодушна к тому, что мы называем колбасами.
    Неравнодушна к оливкам, и выпечке. Но это скорее особенность конкретно нашей кошки.
    Чистоплотность зависит от воспитания. Натали-Я - моих котят учат кот и кошка, и попадая в ноывый дом обычно достаточно показать котенку его лоток и все, дальше проблем нет.
    Рыба в постоянном рационе противопоказана - способствует развитию мочекамееной болезни. В рыбе (особенно речной или ставочной) так же могут находится глисты! Жареное вообще нельзя - очень сильно влияет на печень. Еда со стола очень не рекомендуется. Из натуральных продуктов - курица, говядина, субпродукты (сердце, легкие, желудочки) При кормлении натуралкой обязательно давать витамины. Второй вариант кормления - профкорма и консервы.
    www.thai-cats.com.ua http://forum.tha-cat.ru

  16. #56
    Аватар для Ланвеста
    Реєстрація
    01 квітень 2009
    Дописів
    2 269

    Типово

    Натали-Я все так подробно и точно описала.Хотела уточнить,что они не мяукают,а реально разговариваютВо всяком случаи все наши три кота именно так и делали.Особенно первый-он вобще любил с мужем футбол смотреть,а какие он с ним беседы вёл...И ещё,настойчиво НЕ советовала бы кормить рыбой,особенно у кого кастрированные коты.

  17. #57
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Спасибо за ответы, прояснили картину, думаю о родословной заморачиваться не стоит раз говорите что окрас сохраняется только от одинаковых родителей.

    ЗЫ: про подонка я имел ввиду читая днепропетровский форум по животным, там кто-то кота отдавал так тот кролей вроде давил,мышей ловил,отрывал шкафы и тырил корм вообщем умеренная шкода подразумевалось под этим

  18. #58
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    ЗЫ: про подонка я имел ввиду читая днепропетровский форум по животным, там кто-то кота отдавал так тот кролей вроде давил,мышей ловил,отрывал шкафы и тырил корм вообщем умеренная шкода подразумевалось под этим
    Просто хозяин этого кота пшеничной кашкой его кормил Наверное, от такой диеты и я б пошла на кроликов

  19. #59
    Аватар для talar
    Реєстрація
    01 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Левобережный-2
    Дописів
    140

    Типово Вы спрашиваете об особенностях. Так как должен выглядеть таец (кошка)?

    Цитата Допис від Ланвеста Переглянути допис
    Пятнышек нет.Других особенностей?А что это может быть?Хвостик без изгиба.А нашли его просто по обьявлению(мы в поисках столько перелапатили)Хозяйка жила возле Троицкого.
    Дело все в том, что стандарт породы предусматривает определенный внешний вид животного, плюс настоящего тайца характеризует его поведение. Агрессивность - это не совсем таец.

    А для чего вы хотели бы узнать, наколько ваше животное таец? Если для себя для дома - то ваша мася похожа на тайца. А если попробовать с вашей котей участвовать в создании хорошей линии тайчиков на украине - то вначале нужно показать животное экспертам на "определение породы". Тогда не только окрас будет иметь значение - но и форма головы, постав ушей, наличие и величина подшерстка, линия профиля, телосложение, хвостик, конечно, прикус и тому подобное. На выставках агрессивно ведущее себя животное просто снимается с ринга. (детально о стандарте написал UEADP в начале темы).
    Но здесь - на выставке - судья судье рознь. Например, в оценочных листах моей МАСИ по цвету шерстки и профилю у разных судей были абсолютно разные оценки. т.е. подбородок был одовременно "сильный" и "слабый".

    А вот история появления МАСИ в моем доме. Однажды мои сотрудники развили невероятно хитромудрую компанию, чтобы пристроить кошечку-котеночка, родившуюся в цехе от тайской кошки. Наступала зима, а в цеху пахло ацетоном и прочими растворителями. и среди всего этого было чудо с такими голубыми глазками и .... я растаяла. Так вот, поскольку котя была воспитана не в доме, я больше всего опасалась, что с туалетом будут проблемы.

    Приехав домой, котенка сразу выкупала. И стала сушить в огромном мохнатом мягком полотенечке. Мася лежала тихонько, только легонечко пыталась лапками шевелить. А минут через 5 начала извиваться и вырываться. Я уговарвала еще погреться. А ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫРЫВАЛАСЬ, ЧТОБЫ В ТУАЛЕТ СХОДИТЬ. И по моей вине полотенце стало желтым. ВЫ БЫ ВИДЕЛИ ЭТИ ГЛАЗА. ЕЙ БЫЛО ОЧЕНЬ СТЫДНО! ЭТО БЫЛА АБСОЛЮТНО ЯСНО.

    И масины детки также сраз узнают где туалет.

    Кошка всегда приучит их к чистоте, ведь в природе враг не найдет логова с малышами по запаху. Просто там не пахнет.

    А рыба? Не давайте кошкам рыбу. Не хорошо это для их здоровья.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  682_518.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  31,2 КБ
ID:	40679  

  20. #60
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від talar Переглянути допис
    Я уговаривала еще погреться. .......... И по моей вине полотенце стало желтым.
    Таки уговорили )))))

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті