Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Какого банка у Вас карта?

Голосували
67. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Приват

    38 56,72%
  • Аваль

    8 11,94%
  • Другой

    21 31,34%
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 1 по 20.

Тема: Расчет пластиковыми картами

  1. #1
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово Расчет пластиковыми картами

    В настоящее время многие предпреятия выдают з/п на пластиковые карты. Мне нужна информация, какого банка у вас карта и используете ли Вы ее для расчета в супермаркетах, если можно, с пояснением причины, почема Да/Нет.
    ...

  2. #2
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    А как же УкрСибБанк ?
    да и не только он....

  3. #3
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово

    Злобный злодей, Блин, чивото опросник глюканул. Админ!!!!! Шо делать???
    ...

  4. #4
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    у меня Аваль, расчитываюсь. Это удобно.

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Добрый Гоблин, добавить только УкрСиб?

  6. #6
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово

    Нусь, Добавь просто "Другой!. Меня в принципе интересует соотношение Приватовских карт к остальным.

    Спасибо, Нусь.
    ...

  7. #7
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Райффайзен, ПИБ, ПУМБ, Ощадбанк....
    возможно, Укрсиб.
    они тоже эмитируют карты.

  8. #8
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Добрый Гоблин,
    Соотношение лучше поищи в прессе, в том же Бизнесе. Там такие данные мелькают. На форуме слишком маленькая и нерепрезентативная выборка.
    Я картокой не рассчитываюсь, т.к. деньг и сразу по получении обналичиваю. Так пока удобнее и спокойнее тоже.

  9. #9
    Аватар для Добрый Гоблин
    Реєстрація
    23 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 318

    Типово

    SergGGG, А почему удобнее и спокейнее наличкой?
    ...

  10. #10
    Аватар для Antogrio
    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    1 072

    Типово

    добрый гоблин, наличку принимают везде. а с карточки иной раз и в банкомате снять кэш не получается

  11. #11
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Добрый Гоблин, рискну предположить, что удобнее и спокойнее наличкой, потому что при расчете наличкой неважно, не пропала ли СВЯЗЬ, не отключили ли СВЕТ, не случился ли в электронной системе ГЛЮК. :P
    Кроме того, чтоб пересчитать наличку, не надобно тащиться к банкомату, которых щас хоть и навалом, но все же не у каждого дома.
    И наличку не "зажует", как "зажевывало (вернее, "глотало") пластиковые карты у нескольких моих знакомых. А потом беги в головной офис банка и разбирайся бегом... если еще рабочее время.
    Отака фигня.
    У меня карточка не зарплатная, "мультяшка", банка "Форум". Завела на случай командировок и загранпоездок (пополнить могу не только я, но и мои близкие), а также... в целях безопасности, ибо если стырили кошелек с наличкой, то мона о нем забыть, а если утащили карту - смирившись с некоторыми неудобствами и небольшими расходами, основную сумму восстановить реально (конечно, если не медлить и не делать глупостей в виде записывания пин-кода на самой карточке... а чё, и такое встречается!).
    Сказала бы, что лучше картка Приватовская, там есть такие - с неснижаемым остатком 0 грн. (но по-моему, они не мультивалютные). У "Форума" такой остаток существенно больше, и фактически его можно забрать, только если расторгаешь с ними договор и закрываешь карточный счет. А, и еще по мультивалютным Приватовским вроде можно снимать (в приватовских же банкоматах) деньги или в валюте страны, или в долларах. И переводить деньги с карточки на карточку (вместо платежки - через банкомат). Однако данные сведения неточны. Вот кто знает точнее, так и сказали бы...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  12. #12
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Ой, забыла добавить, в загранках тоже иногда карточка оказывалась бесполезнейшей вещью... то банкомат не работает, то он другой системы (в странах Азии такое водится: там есть "местные" банкоматы для коренных жителей, и через них ничего не снимешь), а в банках - фу! - установлены иногда слишком большие лимиты, и маленькую сумму не снимешь, вот. Ну и опять же, находясь в какой-нить российской глубинке и стоя возле банкомата, единственного на городок - чой-то не сильно хочешь им воспользоваться... по той же причине, вдруг заглотит или выкинет какой иной крендель...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #13
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Добрый Гоблин, рискну предположить, что удобнее и спокойнее наличкой, потому что при расчете наличкой неважно, не пропала ли СВЯЗЬ, не отключили ли СВЕТ, не случился ли в электронной системе ГЛЮК.
    Кроме того, чтоб пересчитать наличку, не надобно тащиться к банкомату, которых щас хоть и навалом, но все же не у каждого дома.
    И наличку не "зажует", как "зажевывало (вернее, "глотало") пластиковые карты у нескольких моих знакомых. А потом беги в головной офис банка и разбирайся бегом... если еще рабочее время.
    Отака фигня.
    За меня уже ответили. С наличкой, оно, спокойней все же.

  14. #14
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    SergGGG, кроме вот того, о чем я сказала: если наличку украли, Вы ее уже более не увидитя... А с карточкой все будет не так катастрофично. Но неудобняков возможна масса.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #15
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Люся Пряная,
    У знакомой был солучай, когда она снимала с банкомата 300 грн., он ничего не выдал, а со счета списал.
    Ничего она не доказала потом.

  16. #16
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    SergGGG, во-во! И я от своих такое слыхала, но там как-то обошлось. И то, потмоу что мобильный был в руках и смогли позвонить в банк. А не у всех банков есть телефоны круглосуточной службы поддержки. И что докажешь, снимая срочно сумму в каких-нть полпервого ночи на отшибе города, где ро телефоны отродясь не слыхали?

    С родственником была ситуёвина, он в день получения зарплаты карточку -раз в банкомат, а банкомат ее ням - и всё! А денег уть ли на проезд нет. А уже так дело к закрытию шло, в общем, бёг он пешком, чтобы успеть в банк и оформить все, что надо, по этой заглоченной карте! тоже мне, удовольствие. А вот попади так в чужом городе или стране... Кста, и так попадали: тёте вручили карточку, а к ней не тот конверт с пин-кодом, и тётя не удосужилась проверить, что карточка работает. Выезжает за кордон, обнаруживает, что усё... считай, она без денег - карта-то не работает! Ну и вот... отдохнула, называется.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #17

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Так, Люся Пряная! Ты хотела играть - марш играть!

  18. #18
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Kroshka.Ry, ya-ya, naturclich! Да-да, в натуре!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  19. #19

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Добрый Гоблин, У меня из украинских - приватовская и укрсибовские кредитки. В маркетах использую, но редко и на суммы больше 50 грн. Причины уже перечислили - медленная и глючная связь, ленивые кассиры, которые при оплате картой иногда требуют документ или начинают рассказывать, что у них сейчас не работает терминал. А причина проста - им лень возится с карточкой оплата по которой в наших условиях занимает больше времени чем оплата наличкой и они используют любой повод что бы этого избежать. Кроме того % за инкассацию налички у них меньше чем % за карточную транзакцию, так что создавать проблемы им еще и выгодно. Когда дойдем до уровня бужуинии, где кассир только чиркнет картой как из терминала уже вылазит чек, сбои в связи бывают раз в год, а мелкие суммы вообще идут оффлайном - тогда буду платить картой все время.

  20. #20
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    завел себе Visa от Привата, оформляли 3 недели вместо обещанных 10 дней, пользоваться удобно, в т.ч. оплачивать покупки. едиственное что напрягло - в субботу положил деньги на счет, увидел их только в понедельник после обеда (но в банке об этом предупредили заранее). обслуживают вежливо и особых нареканий нет.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті