Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 1 по 20.

Тема: Как происходит сделка?

  1. #1
    Аватар для WinterCherry
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    748

    Типово Как происходит сделка?

    Подскажите, пожалуйста, как происходит сделка купли-продажи квартиры? Предположим я уже осмотрела квартиру и сказала продавцу: "Беру!". Что должно происходить с этой минуты?
    Четверг в 19.00 в центре города. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404513

  2. #2
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Проверка документов на квартиру и владельца, если все в порядке - даете задаток, прцентов 5-10, не больше. Продавец оплачивает справку БТИ, долги и вперед к нотариусу.(сокращенно).
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  3. #3
    Аватар для WinterCherry
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    748

    Типово

    какие должны быть документы и как их проверять?
    что за долги должен оплачивать продавец?
    Четверг в 19.00 в центре города. http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404513

  4. #4
    Аватар для zoltar
    Реєстрація
    17 квітень 2008
    Звідки Ви
    мiсто - герой Днiпро
    Дописів
    832

    Типово

    совет --- обратитесь в агенство недвижимости за консультацией или к какому нибудь бывшему их работнику занедорого Вас проконсультировать. Ибо работы щас у них нету и думаю согласятся.
    З.Ы. по-ходу я все делал сам, продавая свою квартиру... головняка хватает.
    Я - гордый житель Слобожанского.

  5. #5
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Милая девушка, это уже из разряда платных услуг. Как пример сообщение Джени 29346 тут: http://www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=48665
    А таких вариантов может быть очень много
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  6. #6
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    А вот к риэлторам обращаться не советую. Они сами, кроме 5% от сделки, в большинстве своем, ни че не знают. Даже именитых агенств, много там случайных любителей шары!!!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  7. #7
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    1. От вас как от Покупателя - паспорт, ИНН, если в браке - заявление супруга о том что он в курсе и не возражает (делает нотариус - гривен 100-150).
    2. От Продавца:
    - документ подтверждающий право собственности - свидетельство, договор купли-продажи, решение суда и т.п.
    - вытяг про регистрацию права собственности
    - вытяг из реестра прав собственности недвижимого имущества (действителен 3 месяца)
    - обычно нотариус требует: справку о том, что никто не прописан в квартире. Если прописан - обяжите в договоре выписаться в такой-то срок.
    - если продавец юр лицо - оригиналы его устава, св-во о регистрации, справка статистики, протокол общего собрания учредителей о решении отчуждать данное имущество, вытяг из егрпоу - зеленый, доверенность на лицо, подписывающее договор (+паспорт, инн) - это проверяет нотариус.
    3. Нотариус получает вытяги про отсутствие запретов на отчуждение, нахождение в налоговом залоге и т.п. (точно все и не вспомню).
    4. Подписываете договор - в нем оговариваете:
    - способ и срок передачи денег;
    - момент перехода риска случайном гибели - например сделайте акт приема-передачи имущества и др.
    5. Оплачиваете по договоренности: 1% сбор в пенс.фонд, 1% госпошлина, услуги нотариуса - получение вытягов и пр.
    6. Радуетесь, идете в бти регистрировать право собственности (не забыв сделать у нотариуса нотар.копию договора и копию паспорта и кода своих - отдаются на регистрацию).
    Я бы посоветовала вам как Покупателю обратится к знакомому нотариусу.
    Если что, спрашивайте, может чего еще вспомню)))

  8. #8
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Забыли упомянуть малолетних и прописаных, но отбывающих наказание в местах лишения свободы. Так на вскидку добавил, хотя моментов много
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  9. #9
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Если решите дать залог - я бы оформила нотариально "попередній договір", где прописать кроме основных условий основного догоовра еще и обязанность сторон явится в определенное время к определенному нотариусу, по деньгам конечно дорого (с), зато себя обезопасите))

  10. #10
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Забыли упомянуть малолетних и прописаных, но отбывающих наказание в местах лишения свободы. Так на вскидку добавил, хотя моментов много
    У нас обычно требуют справку из жэка, что никто не прописан. Пропишите в договоре, что Продавец свидетельствует об отсутствии прав третьих лиц на эту квартиру, в том числе об отсутствии прописанных и т.п. В случае нарушения такого обязательства - расторжение, штрафные санкции и т.п.
    Все свои сомнения высказывайте у нотариуса.

  11. #11
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Подделать справку ЖЭКа стоит около 100 У.Е. Топикстартер не сведущ, интересоваться в ЖЭКе лучше самому. Хотя если у Вас много лишних денег - почитайте форум и сыграйте в лотерею, повезет или нет. Если нет - через суд и не факт, что выиграете.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #12
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    У нас обычно требуют справку из жэка, что никто не прописан. Пропишите в договоре, что Продавец свидетельствует об отсутствии прав третьих лиц на эту квартиру, в том числе об отсутствии прописанных и т.п. В случае нарушения такого обязательства - расторжение, штрафные санкции и т.п.
    Все свои сомнения высказывайте у нотариуса.
    Продавец, особенно аферист, пропишет-подпишет любую бумажку. Возни потом много. Лучше сразу проверять квартиру и владельца - самому.
    Вы еще не упомянули душевнобольных. Такие сделки, при наличии подписаных договоров, отменяются на раз любым судом.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  13. #13
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Толковый нотариус потребует справку, что ни кто не прописа!!!
    Есть куча разяснений Мин.юста
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  14. #14
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Подделать справку ЖЭКа стоит около 100 У.Е. Топикстартер не сведущ, интересоваться в ЖЭКе лучше самому. Хотя если у Вас много лишних денег - почитайте форум и сыграйте в лотерею, повезет или нет. Если нет - через суд и не факт, что выиграете.
    Не запугивайте автора
    З.Ы. обращение к риелторам и агенствам недвижимости никакой страховки все равно не даст
    з.ы.ы. самому сгонять в жек - святое дело, я еще и соседей расспрашивала
    з.ы.ы.ы. и все же тщательно прописанный договор и свой проверенный нотариус - это хорошая страховка
    з.ы.ы.ы.ы. и сумму договора лично я бы писала реальную, ту, за которую покупаете. Если сумму пишите меньшую, делайте отдельным пунктом, что при расторжении, признании недействительным договора, продавец кроме возврата суммы по договору уплачивает штраф в размере _____ грн. (разница между реальной и догооврной суммой).

  15. #15
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Толковый нотариус потребует справку, что ни кто не прописа!!!
    Есть куча разяснений Мин.юста
    Вы невнимательно читали мой первый пост еще и справку о том, создан ли жек - если новостройка
    з.ы. нотариальный договор - не бумажка)))
    з.ы.ы. при заключении договора нотариус обязан проверить наличие арестов и т.п. Ни один риелтор этого делать не уполномочен.

  16. #16
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Та я не запугиваю, я сам боюсь
    Но судебная практика - вещь неумолимая!
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  17. #17
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Вы невнимательно читали мой первый пост еще и справку о том, создан ли жек - если новостройка
    з.ы. нотариальный договор - не бумажка)))
    Не редактируя свой первый пост - ткните меня мордой, где это написали
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  18. #18
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Не редактируя свой первый пост - ткните меня мордой, где это написали
    Я шо вспоминаю, то и дописываю не только аферисты выигрывают суды

  19. #19
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Аферисты их всегда проигрывают, тока получить с них не чего, кроме грязи с под ногтей
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  20. #20
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    Аферисты их всегда проигрывают, тока получить с них не чего, кроме грязи с под ногтей
    Это да. Но волков бояться - в лес не ходить если всех подозревать в аферах, у кого тогда квартиры покупать?
    Подведем итог:
    1. Проверить самому прописанных в жеке
    2. Свой проверенный нотариус

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті