Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 29, показано з 21 по 29.

Тема: Продолжение о темы по поводу конфликтов детей с учителями и их смерти

  1. #21
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Тетяна, а с какого класса начинают делить на сильные/слабые классы?
    У нас учительница подбирала себе деток в первый класс. В принципе потом классе в 6 у нас сделали экспериментальный класс с математическим уклоном, собрав сильных детей со всей школы, но процентов 80 в этом классе были с моего первого класса. Жаль учительница эта давно ушла из нашей школы Однозначно к ней отправила бы своих детей
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  2. #22
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    Цитата Допис від Тетяна Переглянути допис
    Меня с самого начала тож многое смутило:
    1. Как правильно заметил кто-то, о том, что человек (мать/мачеха) нашла в себе силы запустить эту тему на форуме на следующий день после похорон дочери/падчерицы (извините, что именно так пишу, но эти родственные связи не раз муссировались в предыдущей темке);
    2. Запустить эту тему на ТВ;
    3. Предсмертная записка. В ней ребенок обращается только к отцу, хотя в принципе можно понять.
    4. Вдруг откуда ни возьмись пустой пузырек из под сердечного препарата;
    5. Ну опять-таки, слухи бродящие по школе и между одноклассниками, тоже на пустом месте не возьмутся.

    Это то, что смутило меня именно в этой трагической истории.

    А вообще, хочу сказать на счет школ и отдельно взятых учетелей/учеников. Я не поверю никому у кого есть дети школьного возраста, что его ребенка ни разу не гнобили и не унижали в школе. Неважно кто: учитель, одноклассники, старшеклассники или сама симстема. Всегда было, всегда будет. И дрались раньше точно так же, и детей убивали не меньше, чем сейчас ((( Не пытаюсь оправдать наше время и наши современные школы.

    Лично у меня такое ощущение (по поводу самоубийств в нежном возрасте), что с психикой детей нового поколения что-то не совсем так ((( Причиной тому не только семья и школа, а общество в целом.
    "Смогла запустить темку "- когда умирает внезапно ребёнок или близкий , неизвестно, что будет делать человек на следующий день, ещё не осознаёшь, что случилось, пытаясь выплеснуть эмоции можно и "тему на форуме запустить", просто каша в голове, туман, -так что это не аргумент. Просто хватаешься за самые бредовые идеи и мысли- ещё не осознав, что ребёнка уже не вернёшь, некоторым в критических ситуациях легче действовать, а некоторым бездействовать- у всех по разному... Человек находится ещё в шоке.
    Согласна, детей и раньше унижали в школах, не согласна, что всех подряд. В любом классе были дети, которых унижали и учителя и одноклассники- этакие изгои, часто из неблагополучных семей( у нас в классе таких было трое, над одной особенно измывались и учителя и определённая группа детей)
    Слухи на пустом месте, очень часто и появляются, особенно когда происходит, что-то из ряда вон выходящие
    В новой школе тоже нелегко. А вообще, я считаю, что во всём, ВСЕГДА ,виноваты, ТОЛЬКО родители.
    А вам не кажется, что если бы не фигурировало слово- "мачеха", мы бы не так отнеслись к этой ситуации, у нас у всех где-то там ещё заложено: мачеха- злая, нелюбящая. Предубеждённое отношение сразу, к материи мне кажется отнеслись иначе. К сожелению, часто так и бывает, хороших мачех очень мало, но бывают ведь
    Востаннє редагував avgysta: 26.04.2009 о 08:46

  3. #23
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    Плюс таки хочу добавить вопрос по поводу темной истории...
    Сильно ли реагируют ваши дети, особенно которым 16 лет и вот-вот исполнится 17 на учителей, и тем более из-за журнала, при чем два раза украли журнал одного и того же класса, ведь они уже большие и если так поступили то прекрасно понимали, что им за это ничего не будет, что скажете?
    как мне кажется причину нужно искать в другом! к примеру, плохие взаимоотношение с кем-либо из семьи, безответная любовь, может более глубокие проблемы!


    Дети бывают разные. Есть дети со слабой психикой. И родители бывают разные. И всё зависет именно от них, от родителей. Если у ребёнка любящие родители, внимательные к нему, то он справится с любым стрессом.

  4. #24
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    У меня есть знакомый, друг одноклассник. Так вот он с первого класса плохо учился, оставался в младших классах на второй год, приносил 2 и колы домой, но родители его всегда хвалили и говорили, что он молодец, что они в него верят, моя мама с этого всего была просто в шоке
    Его не заставляли учиться, но покупали ему то, что ему интересно, книги например, родители привили ему любовь к чтению, мы могли достать у него самые интересные книги, у него было что угодно- разнообразные настольные игры, короче куча всего, ему разрешали творить дома -, играть во что захочешь(если это только это не угрожало его жизни) мы часто к ниму в гости приходили И при этом он не был избалован или эгоистичен, он и сейчас очень добрый и отзывчивый человек, которых мало.
    Его отец, мне сказал, что он рпктически никогда не наказывал его.
    Так вот рассказывать можно долго, мальчик этот сейчас, многого добился, он уже начиная со старших классов стал резко отличником и умницей, начал выигрывать олимпиады, сам поступил в медецинский. У него золотая голова, он столько всего знает, что я не знаю темы в которой он бы не разбирался.
    Это я к тому, что школа конечно хорошо, но всё зависет от родителей.

  5. #25
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від avgysta Переглянути допис
    У меня есть знакомый, друг одноклассник. Так вот он с первого класса плохо учился, оставался в младших классах на второй год, приносил 2 и колы домой, но родители его всегда хвалили и говорили, что он молодец, что они в него верят, моя мама с этого всего была просто в шоке
    Его не заставляли учиться, но покупали ему то, что ему интересно, книги например, родители привили ему любовь к чтению, мы могли достать у него самые интересные книги, у него было что угодно- разнообразные настольные игры, короче куча всего, ему разрешали творить дома -, играть во что захочешь(если это только это не угрожало его жизни) мы часто к ниму в гости приходили И при этом он не был избалован или эгоистичен, он и сейчас очень добрый и отзывчивый человек, которых мало.
    Его отец, мне сказал, что он рпктически никогда не наказывал его.
    Так вот рассказывать можно долго, мальчик этот сейчас, многого добился, он уже начиная со старших классов стал резко отличником и умницей, начал выигрывать олимпиады, сам поступил в медецинский. У него золотая голова, он столько всего знает, что я не знаю темы в которой он бы не разбирался.
    Это я к тому, что школа конечно хорошо, но всё зависет от родителей.
    Спасибо Вам огромное за это рассказ Я вот вчера вечером задумалась над тем, как же все таки относиться к оценкам в школе. Мои родители от меня требовали исключительно "отличных" оценок. И я помню, с каким ужасом я шла домой, когда получила свою первую двойку. Просто паника была. Наверное, если бы это было не в первом классе, вообще бы побоялась домой идти Меня правда за оценки никогда не били , но морально так по мозгам проезжались, что атас Вот и задумалась, как же все таки реагировать. Ведь хочется что бы ребенок хороше учился, только вот смотрю я по своей старшей и понимаю, что она будет хороше учиться только если ей будет интересно. А наше образование страдает отсутствием умения заинтересовать своим предметом У нас за все время моего обучения в школе было три таких учителя: по матиматике, русской литературе и физике. Ну и конечно моя первая учительница, о которой я писала выше. Учитель от Бога
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  6. #26
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Malena Переглянути допис
    Спасибо Вам огромное за это рассказ Я вот вчера вечером задумалась над тем, как же все таки относиться к оценкам в школе. Мои родители от меня требовали исключительно "отличных" оценок. И я помню, с каким ужасом я шла домой, когда получила свою первую двойку. Просто паника была. Наверное, если бы это было не в первом классе, вообще бы побоялась домой идти Меня правда за оценки никогда не били , но морально так по мозгам проезжались, что атас Вот и задумалась, как же все таки реагировать. Ведь хочется что бы ребенок хороше учился, только вот смотрю я по своей старшей и понимаю, что она будет хороше учиться только если ей будет интересно. А наше образование страдает отсутствием умения заинтересовать своим предметом У нас за все время моего обучения в школе было три таких учителя: по матиматике, русской литературе и физике. Ну и конечно моя первая учительница, о которой я писала выше. Учитель от Бога
    Мое мнение, что нельзя ребенка ругать за оценки. Меня, вроде, и не ругали, но были постоянные промывки мозгов из серии "А вот, когда я училась..", "Посмотри в мой табель", "Да я боялась принести плохую оценку из школы". И такие вот постоянные наезды мне очень не нравились и, к сожалению, не привили особой любви к учебе. Мне в школе было все равно, какие у меня оценки. И сейчас, когда я заканчиваю 5-ый курс, мне тоже все равно, потому что опять-таки были подобные высказывания "У меня тоже был маленький ребенок, но я училась на отлично, сидела по ночам" и т.д. А я не понимаю, зачем мне сидеть еще и по ночам и гробить свое здоровье, читая очередную лекцию и т.д. ИМХО.
    А по теме: история очень запутанная. Думаю, автор самой первой темы (мачеха) просто была не совсем в адекватном состоянии (все-таки горе такое), поэтому и стала прежде всего обвинять школу. Говорили, вроде, сегодня еще будет передача про эту школу и эту девочку по 51 каналу? Или я ошибаюсь? Если будет, может, подскажет кто-то во сколько?

  7. #27
    Аватар для avgysta
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1 453

    Типово

    Мой знакомый говорит, что захотел сам учиться в классе 7, ему понял что знания-это интересно. Но я уверенна, что всё это благодаря его родителям, которые всячески пытались пробудить в ребёнке интерес. Они ведь не махнули на него рукой и не давили, держали золотую середину. Разрешали почти всё, но в тоже время у них получилось не избаловать его.
    Отличник "насильно"- это бессмысленно, пока ребёнок сам не захочет, не проявит интерес, толку не будет. А вот помочь найти, то, что интересно, помочь понять, что знания-это сила, это больше возможностей, и перспектив, что учиться, это не скучно- это зависет от нас, от родителей мне кажется так
    Очень хочу что бы у меня получилось как у них, для этого наверное надо быть мудрым и терпеливым, чего мне и не хватает

  8. #28
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від avgysta Переглянути допис
    "Смогла запустить темку "- когда умирает внезапно ребёнок или близкий , неизвестно, что будет делать человек на следующий день, ещё не осознаёшь, что случилось, пытаясь выплеснуть эмоции можно и "тему на форуме запустить", просто каша в голове, туман, -так что это не аргумент.
    Хочу отметить. В той теме не было и намёка на эмоции со стороны автора. Впечатление, как будто писал совершенно посторонний человек, или бот.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  9. #29
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    За плохие оценки точно ребенка ругать не надо... Как вспомню свою школу.. были такие учителя.. которые могли всему классу поставить двойки, только потому что кто-то нарушал дисциплину и мешал вести урок... или поставить двойку.. потому, что ты не услышал вопроса, т.к. тебя кто-то отвлек... у нас еще был такой классный руководитель - мог очень сильно занижать оценки по своему предмету - алгебра-геометрия.. только потому, что ты однажды пропустил субботник.. ..
    avgysta, спасибо вам за рассказ... с родителей вашего знакомого нужно брать пример...

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті