Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 151, показано з 1 по 20.

Тема: Черный список типографий Днепропетровска!

  1. #1
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово Черный список типографий Днепропетровска!

    По моему очень актуальная тема!

    Все кто занимается рекламой рано или поздно "попадают" с типографиями. Накладки, в общем то, бывают у всех - но менеджеры и руководство типографий сделавших бракованную продукцию ведут себя в конфликтных ситуациях абсолютно по разному...

    Пожалуй стоит обменяться информацией по тем типографиям, с которыми дел иметь не стоит... Поэтому предлагаю - у кого есть что сказать по этой теме - название издательства, суть конфликта, и чем все закончилось...

    Начну, пожалуй, сам!

    Издательство "Борисов" напечатало тираж... Внешне - все отлично... Но спустя полторы недели, когда пустили напечатанные листы в поклейку вдруг с ужасом обнаружили что краска на листах так и не просохла (лично я за пять лет работы в рекламе с таким столкнулся впервые) и просто расползается при прикосновении...
    Было ощущение что напечатано все было акварелью - ради эксперимента провели влажной губкой - все тут же расплылось...
    Обратился в типографию, передал образец, и очень вежливо попросил перепечатать это... Мне сообщили, что с таким они еще не сталкивались, почему так произошло не понимают, переделать... отказываются... Ну то есть могут и перепечатать - если я заплачу за бумагу...
    Я человек вежливый - и деликатно объяснил, что брак обязан переделать тот кто его выпустил, и если они использовали просроченную или некачественную краску то это их проблема... На что мне юноша по имени Игорь жизнерадостно заявил - хотите - судитесь хоть до морковкиного заговенья - мол это нужно проводить экспертизу, а сделают ее только в Киеве, да и разбираться будут долго... Смысл его речи свелся к тому, что судебная волокита обойдется мне дороже чем напечатать тираж в другой типографии...
    Да - в качестве компенсации мне предложили напечатать следующий тираж со скидкой - мол вы заплатите только за бумагу, а печать за наш счет...
    Но знаете - после такого качества и такого отношения к клиентам работать с ними как то не хочется...

  2. #2
    Аватар для мышка-НАРУЖКА
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Дописів
    214

    Типово

    "ВЕСНА-ПРИНТ" их печать сильно выгорает,еще они экономят на чернилах-итог бледная печать,печать на банере не простояла и года (желтый цвет превратился в белый),цвета совершенно не соответствуют исходному макету(ни насыщеность,ни тональность,ни тепло/холодность),при конфликтных ситуациях отказываются перепечатывать(только за свой счет),печать на оракале попросту вытирается(при поклейке мягким ракелем!)

  3. #3

    Реєстрація
    21 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    Это вторичная экономия - экономят на самом деле заказчики - выбирая дешевле чем у всех.

    Инквин (краска такая) - действительно не предназначен для печати которая висит более 3 месяцев.

  4. #4
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    А что есть еще люди, которые носят свои заказы не в Арт-Пресс?
    .

  5. #5
    Аватар для Belolika
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Сурско-Литовское
    Дописів
    941

    Типово

    [QUOTE=Команданте;4162608]А что есть еще люди, которые носят свои заказы не в Арт-Пресс?[/QUOTE

    Имеются такие
    Многолетний опыт качественного сотрудничества. Лучшего и не надо!
    Одно НО, они вечно заняты, менеджера застать на месте проблематично.
    В остальном ВСЕ ОТЛ

  6. #6
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    [QUOTE=Belolika;4165233]
    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    А что есть еще люди, которые носят свои заказы не в Арт-Пресс?[/QUOTE

    Имеются такие
    Многолетний опыт качественного сотрудничества. Лучшего и не надо!
    Одно НО, они вечно заняты, менеджера застать на месте проблематично.
    В остальном ВСЕ ОТЛ
    рекламу давать- в другом месте .
    дааа

  7. #7
    Аватар для Leka_web
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    9 756

    Типово

    По поводу издательства Борисов, работаем уже давно, было пару моментов, но они всю вину признали и все компенсировали. В конце-концов - с кем небывает

    Арт-Пресс +1

  8. #8
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Издательство Борисов много с ними работала, просто умнички. были погрешности, которые сразу же исправлялись без разговоров. Сроки соблюдают, доставка, менеджер умничка. Артпресс конечно вне конкуренции

  9. #9
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Издательство Борисов много с ними работала, просто умнички. были погрешности, которые сразу же исправлялись без разговоров. Сроки соблюдают, доставка, менеджер умничка. Артпресс конечно вне конкуренции
    почему то я вам не верю
    дааа

  10. #10
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    не верьте

  11. #11
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    ..."А что есть еще люди, которые носят свои заказы не в Арт-Пресс?"

    - Не всегда это целесообразно... Скажем тираж в тысячу экземпляров и цветностью 1+0 проще и выгоднее напечатать на двухкрасочной машине... Ну, при условии, что печатают адекватные люди не пытающиеся сэкономить три копейки за счет использования просроченной краски...

  12. #12
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    тсю.... я заказую в арт-прессе... причем журналы... нормальное качество!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Издательство "Борисов" напечатало тираж... Внешне - все отлично... Но спустя полторы недели, когда пустили напечатанные листы в поклейку вдруг с ужасом обнаружили что краска на листах так и не просохла (лично я за пять лет работы в рекламе с таким столкнулся впервые) и просто расползается при прикосновении...
    Было ощущение что напечатано все было акварелью - ради эксперимента провели влажной губкой - все тут же расплылось...

    А можно посмотреть на сие чудо? Что-то мне мало верится... Я технически не представляю краску, которую можно отпечатать на офсете, чторбы она через полторы недели снималась влажной губкой...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  14. #14
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис

    А можно посмотреть на сие чудо? Что-то мне мало верится... Я технически не представляю краску, которую можно отпечатать на офсете, чторбы она через полторы недели снималась влажной губкой...
    вообще бывает такое, но очень-очень редко. я за 8 лет один раз только такое в офсете видел. несоответствие краски и поверхности
    .

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    вообще бывает такое, но очень-очень редко. я за 8 лет один раз только такое в офсете видел. несоответствие краски и поверхности
    Команданте, пристрелите меня, но я не представляю, как стопки бумаги печатались (самый хреновый офсет до 2 тыс в час разгоняется, а у Борисова 5-ти краска Роладн и ГТОшка Хейдельберг, уже минимум 5 тыс в час), резались (тоже стопками) и только потом, через пару недель краска начала смываться от воды. Я хочу увидеть сие чудо! Суконанотехнологии!
    ЗЫ: На самом деле, заказ никто не просматривал и приняли по приклееной на пачке продукции, изначально была полная хрень размазанная и сие обнаружили тока когда через недельку распаковали пачку. При том продукцию не просушили, паковали во влажном цехе. Хранили тоже хрен знает где. В это поверю. С трудом, но поверю. В то, что заказ был цяця, а через пару недель при контакте с губкой или клеем потек - НЕТ!
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #16
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Глаша - не вопрос... В принципе образцы этого ... есть у них в офисе - я передал...
    ... хотите - могу подарить один образец... можем где то пересечься - отдам...
    Я специально проконсультировался с хорошими специалистами - как оказалось - вариантов может быть море - есть картоны плохо впитывающие краску, и требующие в обязательном порядке нанесения защитного лака, если оборудование старое бывает что на готовое изделие накатывают слишком большой объем краски - она не впитывается нормально, наконец - чаще это происходит из за качества краски...
    Как вариант, лично я думаю, что брак пошел оттого что печать шла в 1 цвет, для получения нужного оттенка смешивали две, возможно три краски...
    Никто не может спрогнозировать как поведет себя при смешивании краска из разных партий или даже разных производителей... Но это лишь догадки... Внятного ответа на вопрос почему на выходе я получил такое Г, в издательстве Борисов сказать не смогли... Или не захотели...

  17. #17
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    вообще бывает такое, но очень-очень редко. я за 8 лет один раз только такое в офсете видел. несоответствие краски и поверхности
    Я тоже такое видела.
    На меловке глянцевой, на матовой - нет.
    Люблю Жизнь. За всё.

  18. #18
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Я так понимаю, на весь Днепропетровск - я единственный, кому сделали брак и отказались переделать...?
    Вообще-то, тема заведена не для того, чтобы пожаловаться. А чтобы получить от коллег информацию о тех, от кого стоит держаться подальше... И не нарываться из-за отсутствия информации... Да и отношение типографий к клиентам, будем надеяться, поменяется, когда они будут хорошо думать - стоит ли портить репутацию...

  19. #19
    Аватар для winston
    Реєстрація
    02 липень 2007
    Дописів
    186

    Типово

    Ребят - еще хорошо работает Украина. Доволен их работой.

  20. #20
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    То вы не видели как краска по пленке может плыть и как с матовой поверхности снимаеться движением руки
    Патріотизм перетворює населення на народ!

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті