Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 151, показано з 81 по 100.

Тема: Черный список типографий Днепропетровска!

  1. #81

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Григорий Переглянути допис
    ЮрийП вы сильно большого о себе мнения! Перепечатывали и до вас и будем перепечатывать, если допустим ошибки, не смотря на затраты!

    Как раз по пробе и видно какой результат получается с правильно собранного pdf. А вот со вторым файлом (с которого проба не делалась) вы подкачали.

    Мы просто не могли предполагать что сотрудники такой уважаемой типографии как АРТ-пресс, тем более препрессники, могут допускать такие ошибки. Ведь в первый раз все получилось идеально? Наверно ночная работа или зоркий глаз руководства сказался на результате.
    Ну так в чем же ошибка? Вы ж не говорите какая ошибка, потому что сказать нечего, потому что нет там ошибки, а вы только одно слово твердите - файл другой знач он плохой. Но "файл другой" - это не критерий качества. Видны ступеньки - малое разрешение, пропал элемент - находился под прозрачностью и т.п. но этогож там нет. С качественых характеристик в нем все нормально поэтому вам и сказать нечего. Меня ж и возмущает это потому что отказ несправедливый на каких то абсурдных объеснениях.
    И врете вы на весь Днепр что не могли вы ничего с файлом сделать все в "процессах" настраиваеться (в т.ч. и разрешение изменяеться) всекак в дисцилере. Просто вы редко используете процессы с фото-качество (это вы сами говорили) поэтому и ошиблись в настройках, но признаться в этом - подобно самоубийству. Вот и не расчитывали что я писать буду. А мне больше нечего делать у меня больше нету рычагов воздействия...

  2. #82

    Реєстрація
    21 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    еще раз убедился - что пробу надо делать именно с файла идущего в тираж.
    P.S. а гарантийные талоны - которые нам напечатал Колор Сити - имели рисунок, как на банкнотах монетного двора. И нет никаких претензий к качеству печати.
    P.S.2 отдавался в печать именно ПДФ.

  3. #83
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Стоп мужики еще раз...
    1. Есть ли подписанная заказчиком распечатка...
    2. Те кто принимал - видели что картинки побитые???
    Если нет - почему? Если пустили в печать - опять же - почему?

  4. #84

    Реєстрація
    21 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Стоп мужики еще раз...
    1. Есть ли подписанная заказчиком распечатка...
    2. Те кто принимал - видели что картинки побитые???
    Если нет - почему? Если пустили в печать - опять же - почему?
    Видели бы Вы какое качество на широкоформат заказчики иногода приносят.... и просють "720" напечатать....

    что самое странное - платят и печатают, непонятно зачем.

  5. #85
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від samurai Переглянути допис
    Видели бы Вы какое качество на широкоформат заказчики иногода приносят.... и просють "720" напечатать....

    что самое странное - платят и печатают, непонятно зачем.
    А то я не знаю...
    Но речь о данном конкретном случае... Вопрос остается в силе...

  6. #86

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    14

    Типово

    То Григорий

    Я в вас ошибся . Вы опять устроили полемику вместо признания локальной ошибки . При этом еще и Арт - Пресс приплели ( кстати , при всем уважении к Баланс - клубу , Вы рядом не лежали с их оптимизацией процессов, ХОТЯ И ОНИ НЕ БЕЗГРЕШНЫ ) . Не , я на вас не ставлю , такой менеджмент надо менять . Что ж , подумаю , может стоит 600-700 штук баксов вложить в малотиражку при таких конкурентах, тем более деньги не большие.

  7. #87

    Реєстрація
    24 січень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Стоп мужики еще раз...
    1. Есть ли подписанная заказчиком распечатка...
    2. Те кто принимал - видели что картинки побитые???
    Если нет - почему? Если пустили в печать - опять же - почему?
    Слишком много эмоций для профессионального форума!
    Еще раз. Заказчик принес файл (готовый к печати pdf.). С него была сделана живая работа (брошюра) печать + сборка в количестве 1 экз. Все получилось очень хорошо. Заказчик остался доволен, но сказал, что ему кое что надо подправить. Через небольшое время принес файл (pdf.) с этой же работой, который и пошел в тираж без пробы. Претензии у заказчика к тиражу.
    Еще данные: печать производилась в 6 цветов CMYK + Лайты, что видно по неоднородности растровой сетки, и плавности переходов, осуществить цветную печать на этом принтере с линиатурой меньше 175 невозможно.

  8. #88

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від samurai Переглянути допис
    еще раз убедился - что пробу надо делать именно с файла идущего в тираж.
    P.S. а гарантийные талоны - которые нам напечатал Колор Сити - имели рисунок, как на банкнотах монетного двора. И нет никаких претензий к качеству печати.
    P.S.2 отдавался в печать именно ПДФ.
    тобиш все в векторном виде....
    тут проблем нет... в моей работе все тексты тоже нормальные... Не нормальные растровые объекты - они стали с видимой апроксимацией (а попросту со ступеньками) который в файле не видно при 100% увеличении (еще раз напоминаю что разрешение - 300dpi у всех растровых объектов) тобиш все растровые объекты зачемто отрастеризированы на меньшее разрешение.

  9. #89

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Григорий Переглянути допис
    Слишком много эмоций для профессионального форума!
    Еще раз. Заказчик принес файл (готовый к печати pdf.). С него была сделана живая работа (брошюра) печать + сборка в количестве 1 экз. Все получилось очень хорошо. Заказчик остался доволен, но сказал, что ему кое что надо подправить. Через небольшое время принес файл (pdf.) с этой же работой, который и пошел в тираж без пробы. Претензии у заказчика к тиражу.
    Еще данные: печать производилась в 6 цветов CMYK + Лайты, что видно по неоднородности растровой сетки, и плавности переходов, осуществить цветную печать на этом принтере с линиатурой меньше 175 невозможно.
    Ну или вы не о моей работе гоаорите или врете в открытую... Я уже не буду описывать все с начала это можно прочитать в предыдущих сообщениях(причем очень подробно). Мне никакого 1 экз. не делали, а получил я весь тираж сразу уже с проблемой. И в десятых - причем тут линиатура, я не говорил что ризетка большая или малая я еще раз повторяю что изображение изменилось по характеру визменений видно что изменено РАЗ-РЕ-ШЕ-НИЕ. Или вы не различаете что такое разрешение, а что линиатура.

    Так проблему я озвучил, а народ пускай сам уже оценки раставляет или верить одной стороне которая описала все со всеми фактами и доказательствами (как это все приверялось и что это все видно глазами) или другой которая высказует только предположения и догадки и ни единого факта что в файле какаято ошибка...

  10. #90
    Аватар для MVS
    Реєстрація
    14 липень 2006
    Звідки Ви
    Тилимилитрямдия
    Дописів
    3 121

    Типово

    Короче, у каждого своя правда.
    Патріотизм перетворює населення на народ!

  11. #91

    Реєстрація
    22 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    543

    Типово

    Цитата Допис від ЮрийП Переглянути допис
    - даже предложили бесплатно сделать несколько пробных отпечатков. Проба меня устроила и после окончательных доработок своего макета я передал последний на изготовление

    и пусть теперь попробуют сказать что я какое то слово - СОВРАЛ....
    В последнем своем сообщении Вы пишите, что "Мне никакого 1 экз. не делали, а получил я весь тираж сразу уже с проблемой" и это как-то не стыкуется с вышеуказанной цитатой.

  12. #92
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Имекс Переглянути допис
    Не , я на вас не ставлю , такой менеджмент надо менять . Что ж , подумаю , может стоит 600-700 штук баксов вложить в малотиражку при таких конкурентах, тем более деньги не большие.
    Это шутка? Ирония?
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  13. #93
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    А по поводу спора, раз уж все тут маски сняли... Встречаются две стороны, берут последний (исправленный) файл и распечатывают один экземпляр. И по нему сразу станет ясно, в чем проблема - в макете али в печати.
    А потом на форуме доложить и если будет найден виноватый - пусть поросит публично извинение.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  14. #94
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від Глаша Переглянути допис
    А по поводу спора, раз уж все тут маски сняли... Встречаются две стороны, берут последний (исправленный) файл и распечатывают один экземпляр. И по нему сразу станет ясно, в чем проблема - в макете али в печати.
    А потом на форуме доложить и если будет найден виноватый - пусть поросит публично извинение.
    А зачем...
    Виновный известен и так...
    В уважающей себя типографии файлы с побитыми картинками просто не возьмут в печать... Либо потребуют росписи заказчика на сигнальном экземпляре... О чем можно спорить... Ошибки бывают у всех... Мои ребята дизайнеры тоже бывало ошибались (редко - но бывало)... Но артпрессовские препрессовцы отзванивались и просили подьехать и разобраться...
    Я так и не услышал внятного ответа на вопрос:
    - Почему приняли в работу файл с битыми картинками?

  15. #95
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    А зачем...
    Виновный известен и так...
    Виноватые, а не виноватый. На мой взгляд со стороны - виноваты оба. Одни виноваты, потому, что по второму разу макет не подписали и пробу не сделали. Другие виноваты, что переделывая макет - напортачили с ним. Хотя "другие" говорят, что не портачили...
    Дело не в этом. Мне вообще эта тема не нравится. Особо не нравятся всякие индивиды, которые способны лишь на потребление продукта, да еще и с "пальцами". На какой-то странице, какой-то парень (не помню ник) взял и обосрал некую типографию, которая ему предложила услуги. Судя по описанию - нормальная средняя типография, с норамльным парком машин. Нахуана? Парень реально крут? Нехрена... парень реально лузер и понтовик...
    И вообще, кризис на дворе. Помогать друг другу надо, а не обсирать. Мля, ну если тут Арт-пресс с Балансом обсирают, то я уже не знаю, кто для вас , господа, крут...
    ЗЫ: Работаю и с Балансом и с Арт-прессом. Довольна как слон.
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  16. #96

    Реєстрація
    24 січень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Лично я знаю нашу вину. И она именно в том что мы не сделали пробу со второго (точно такого же, НО друго сборки) макета и не подписали ее у заказчика.
    Если утрировать то получилось так. Нам принесли макет напечатать черный квадрат на белом фоне, макет проверили, черный как черный, притензий не было, напечатали пробу все ОК. На следующий день принесли тот же макет, тот же черный квадрат, от того же заказчика, напечатали а он не черный......... Бывает.
    ЮрийП. Уходя от нас вы обещали расказать во всех форумах какие мы не хорошие люди, рассказали, спасибо.
    Буду рад видеть всех участников обсуждения у нас на производстве. Вы убедитесь что лучше (качественее, быстрее, дешевле) нас цифровой заказ не сделает ни кто. Один экземпляр (живой, не цветопроба) любой печати всегда бесплатный, для всех без исключения клиентов и заказов!

  17. #97

    Реєстрація
    21 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    честно говоря я не представляю , как технически осуществить ( в известных мне РИП процессорах) растеризацию ПДФ файла так - что бы разделить разрешение растеризации текста и вложенных растровых картинок. Может кто нашел способ и подскажет?
    Просто технический интерес есть. (РИПы - ColorGate 5.2, Onyx 7.3, Photoprint 5, Color Print 2.0). На мой вгляд - это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно.

  18. #98

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Котяра Переглянути допис
    В последнем своем сообщении Вы пишите, что "Мне никакого 1 экз. не делали, а получил я весь тираж сразу уже с проблемой" и это как-то не стыкуется с вышеуказанной цитатой.
    Тут я так понимаю намекают что мне напечатали (С него была сделана живая работа (брошюра) печать + сборка в количестве 1 экз) все 44 стр и собрали в брошюру. На это я и ответил что не 1 экз а несколько строниц без всякой сборки...

  19. #99

    Реєстрація
    21 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    65

    Типово

    Дайте 2 файла на рапидшару например. Номер 1 и номер 2. Или у Григория попросить?
    мне очень интересно с технической точки зрения попробовать.

  20. #100

    Реєстрація
    25 червень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від samurai Переглянути допис
    Дайте 2 файла на рапидшару например. Номер 1 и номер 2. Или у Григория попросить?
    мне очень интересно с технической точки зрения попробовать.
    Весь файл давать? там больше 500М...
    Или только те страницы на которые делались цветопробы?

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті