Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: Альпийская горка

  1. #21
    Аватар для Parasolka
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Звідки Ви
    сфера обитания между мечтой и реальностью
    Дописів
    9

    Типово

    А мы камни брали в фирме " Сад камней", там огромный выбор и мелких и очень крупных камней разных расцветок, привезенных из Крыма либо Западной Украины.

  2. #22
    Аватар для MALYTKO
    Реєстрація
    23 липень 2007
    Дописів
    380

    Типово

    Цитата Допис від Parasolka Переглянути допис
    А мы камни брали в фирме " Сад камней", там огромный выбор и мелких и очень крупных камней разных расцветок, привезенных из Крыма либо Западной Украины.
    А где находится этот Сад камней?
    Жизнь - театр, только жизненные драмы проходят без репетиций.

  3. #23
    Аватар для Amida_79
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1

    Типово

    Те же камни, что и в Саду камней (Новомосковск) есть у нас в Днепре 12 квартал выезд на Сурско-Литовское (по-левой стороне) Выбор такой же, и по опыту знаю что альпийскую горку, лучше делать из: туфа (желтый ноздреватый камень), камень Ай-Петри (серый, нозреватый, иногда с мохом), всевозможные виды галек, отсыпок, и тд.
    Более того, камни необходимо слега углублять в почву, а не просто класть на землю. Тогда получается и природный вид, и устойчивость камней увеличиваеться в разы (соответственно на него можно стать, не боясь упасть, и если горка большая легко обслуживать растения)
    Вырастила сына. Построила дом. Сажаю деревья! Ландшафтный дизайн - от проекта до реализации!!!Звоните - 8-063-194-95-59

  4. #24
    Аватар для Amida_79
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1

    Типово

    Сад камней находиться на въезде в Новомосковск, если чего у меня там скидка 10%
    Вырастила сына. Построила дом. Сажаю деревья! Ландшафтный дизайн - от проекта до реализации!!!Звоните - 8-063-194-95-59

  5. #25
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Ну и что? Хоть бы и паркового.
    конечно, ничё. Кому как нравится...

  6. #26

    Типово

    kementari, спасибо большое. Кое-что у меня есть в наличие, а о форме я еще не думала. Сейчас составлю список растений, которые есть, потом примерно, что купить ( может у Вас как-раз и будет), а потом буду форму придумывать. Я правильно мыслю?
    У меня сетка-рабица, но перед домом растет сирень, а на заборе лимонник ( не хотелось бы его трогать, он там уже прижился). Тем более, что тень не глухая, а воторой половине дня вполне солнечно. еще такой вопрос- там земля больше глиняная, может ее песочком разбавить?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  7. #27
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    скорее что-то такое

    чуть позже поясню...малого кормить и укладывать надо

  8. #28
    Аватар для ksela
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    3 931

    Типово

    kementari посмотрите ЛС.

  9. #29
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    kementari, когда они будут такого размера, меня давно уже не будет. Или я буду кошкой

  10. #30
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    kementari, когда они будут такого размера, меня давно уже не будет. Или я буду кошкой
    Та Вы не заметите как березки вымахают и по-выше. Растут они очень быстро, особенно при уходе на суглинке. А уход простейший - полив в случае необходимости.

  11. #31
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    У них ствол с мой большей палец толщиной. Я конечно потолще и повыше хотела. Сорт называется "Снежана", но ствол не белый. Не знаете, он хоть станет белым?

  12. #32
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Jenny не хитрите - "альпийская горка" это образец ландшафтного озеленения где важны не только идея но и соответствие природному образцу

    это кусочек пейзажа - и желательно его заполнять аутентичными растениями (свойственными для этого биогеоценоза/экосистемы)
    если вы хотите чистую альпийскую горку сделайте ее в другом месте или просто пересадите березки

    Темные стволики будут пока они маленькие (посмотрите на свежие побеги взрослых берез) со временем стволы побелеют (это родовой признак строения коры)


    Lotta буду рада.
    Востаннє редагував kementari: 14.05.2009 о 16:39

  13. #33
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    У них ствол с мой большей палец толщиной. Я конечно потолще и повыше хотела. Сорт называется "Снежана", но ствол не белый. Не знаете, он хоть станет белым?
    Мы у себя на участке тоже два года назад садили высотой до 120см, а сейчас, наверное, уже 350-370см. Мож и выше - нужно замерять.
    Я такого сорта не знаю и нигде не встречал. Какого вида?

  14. #34
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    Темные стволики будут пока они маленькие (посмотрите на свежие побеги взрослых берез) со временем стволы побелеют (это родовой признак строения коры)

    Lotta буду рада.
    Только, скорее, это признак не рода, а вида.
    Есть виды берез с корой темного цвета.

  15. #35
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    Кора — берёста — у мн. видов белая (единств, порода в мире с белоснежной корой), гладкая или трещиноватая, у нек-рых форм с наростами грубой корки в ниж. части ствола, у др. видов — золотистого, коричневатого, светло- и тёмно-серого цвета, гладкая или с отслаивающимися верх, слоями в виде тонких ленточек или крупных пластин
    Род БЕРЕЗА - Betula
    Объединяет деревья разной величины. Стволы покрыты гладкой, чаще белой, иногда серо-желтой или коричневой корой. У некоторых видов кора с возрастом растрескивается, особенно в нижней части ствола.
    большинство , тем более декоративных форм, все-таки с белым стволом (ну или светлым)... да и название "говорящее"...

  16. #36
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    большинство , тем более декоративных форм, все-таки с белым стволом (ну или светлым)... да и название "говорящее"...
    Я поэтому и указал, что это признак вида.

  17. #37
    Аватар для Klio*
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Подскажите!!А какие хорошо приживаются у нас хвойные,только не очень высокие,и где их можно приобрести??Сказали,что кипарисы не приживаются.

  18. #38
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    по своему опыту знаю , что неплохо приживаются туи, можжевельники (особенно варианты горизонтального), тисс, сосны (имею в виду карликовые сорта) - но даже если не очень хорошо все можно скоректировать условиями и соседями...

    просто берясь за тот или иной хвойник узнайте откуда происходит его дикий (видовой) предок, чем шире распространение вида , тем более он изменчив, лучше приживается в разных условиях...

    основное правило - белые или цветные вкрапления в листве/хвое - уменьшают эффективнгость фотосинтеза - поэтому растению понадобится более светлое место
    а также необходимо учитывать почву - например торфяной грунт - обычно более кислый но и более легкий, а значит быстрее высыхает - если вы высаживаете растение лесное/болотное - в наших условиях не стоит полностью заменять грунт в яме на торф (как в горшке растения) подмешайте по-больше лиственного перегноя (подкислит и задерживает влагу) и тяжелого чернозема (нейтральная реакция или щелочноватая, но зато хорошо обволакивает корни, предохраняя от воздушных мешков)...

  19. #39
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Березки садил лет 11 назад.Были с палец толщиной. Сейчас метров 8-9 высотой. Жалею,что мало посадил
    Вот фото зимой и летом
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1170086-1.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  117,9 КБ
ID:	39816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1070651-1.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  117,8 КБ
ID:	39817  

  20. #40
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    В принципе все что у нас тут можно купить - приживается. Кипарисов в продаже я даже не встречала, они не растут у нас. А вот КИПАРИСОВИК - это совсем другое дело! Я себе в прошлом году посадила, с такой сизой хвоей, колоновидный. А рядом можжевельник чешуйчатый Мейери, тоже сизохвойный.

    Но для альпийской горки нужно низкорослые садить хвойные. Идеально подойдет сосна горная, она разрастается только в ширь, недавно гуляла с собакой, видела возле одного двора уже разросшуюся горную сосенку - красота просто. Недавно только то ли в Новой Линии, то ли в Эпицентре видела около 66 грн или около того стоит.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті