Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 748, показано з 81 по 100.

Тема: Израиль намерен отозвать своего посла с Украины

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Любое действие любой страны всегда оправдано высшими гуманными ценностями и стремлением ко всеобщему благу.
    krissa, ну мы же взрослые люди и не станем обертку принимать за конфету.
    Ожидаемый ответ.
    Я даже сразу же, в продолжение той цитаты, хотела запостить следующее:
    как странно, почему не прозвучало ничего подобного в ответ на выступления того же Буша о том, что Америка защищала в Ираке мир и демократию?...
    Опять двойной стандарт?
    Если говорит наш оппонент, то он, cука, врет по определению и подразумевает совсем иное.
    Если наш человек - все обстоит именно так, как и преподнесено.

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Андреич Переглянути допис
    krissa ага. Прикольно. Вот Вам цитата из выступления другого деятеля:



    http://tyrant.ru/speeches/2speeches.php
    ...хотите доказать мне, что слова недорого стоят?
    Примените свой принцип ко всему, что слышите в мире.

    Ок.
    Согласна. Оставим слова. Давайте смотреть на действия.
    США --> в Ираке
    США --> в Афганистане
    Израиль --> в Палестине
    Россия --> в Грузии
    Россия --> в Чечне
    ООН и НАТО --> в Сербии

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Ожидаемый ответ.
    Я даже сразу же, в продолжение той цитаты, хотела запостить следующее:
    как странно, почему не прозвучало ничего подобного в ответ на выступления того же Буша о том, что Америка защищала в Ираке мир и демократию?...
    Опять двойной стандарт?
    Если говорит наш оппонент, то он, cука, врет по определению и подразумевает совсем иное.
    Если наш человек - все обстоит именно так, как и преподнесено.
    Я тоже хотел вместо "любой страны" вспомнить Буша, но потом решил его не обижать - он же не единственный, все такие, поголовно. Разве никто не говорил, что именно защищала Америка в Ираке? Поэтому двойной стандарт здесь, действительно, двойной: Вы предлагаете мне поверить, что оппонент, сука, искренен по определению, а наш человек - врет?

  4. #84
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Вам ничего не кажется странным?
    Хотя думаю, что вам - нет.
    Уважаемые господа семиты, так приятно вас всех снова видеть в сборе , ...практически тем же составом(бригадой работаете?)

    ЗЫ
    ...а мардика опять забанили?...
    Чего уж тут странного? Бригадный подряд в свое время считался очень прогрессивным методом. Предпочитаете бить нас поодиночке?

    А... А ... А разве православный Пророк это не...

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Предпочитаете бить нас по одиночке?
    ой, ну шо вы такое говорите!?
    ...не я ли вас просила взять меня в масоны пару лет тому назад...?


    ЗЫ, кста по одиночке вы очень даже приличные люди, но....(далее по Задорнову)

  6. #86
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Нет уж, умерла, так умерла. Без всяких "но".

  7. #87
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ...Ну, если вы так настаивает....

  8. #88
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Настаиваю категорически. Не каждый день на форуме в тебе приличного человека заподозрят, так нет же: обязательно нужно приправить какими-то "но"

  9. #89
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Гспди... уверяю вас...масоны - вне подозрений.

  10. #90
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Sascha1965
    меня не интересуют ваши допущения какбы оно было бы, если бы....
    Я согласна с той констатацией факта, которую иранский лидер озвучил на этой конференции.
    Попытки устроить этому выступлению бойкот сродни реакции сионистов на отрицание Холокоста.
    Казадось бы чего проще: имеешь контраргументы - изложи их И посмотрим чья аргументация круче.
    В действительности же имеем какую-то анриал истерию всякий раз, когда вслух упоминается о сионизме.
    Ударь еврея - получишь антисемитиззм.
    Вам ничего не кажется странным?
    Хотя думаю, что вам - нет.
    Уважаемые господа семиты, так приятно вас всех снова видеть в сборе , ...практически тем же составом(бригадой работаете?)

    ЗЫ
    ...а мардика опять забанили?...
    Ну а почему бы господину президенту Ирана не изложить факты, по которым он считает государство Израиль расистским государством.
    Представьте себе, кто то публично обозвал вас б...Вы, наверное, дискутировать будете, доказывать, что вы ни-ни?
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ну а почему бы господину президенту Ирана не изложить факты, по которым он считает государство Израиль расистским государством.
    я понимаю, что вам лениво читать, но поверьте, я за вас этого тоже делать не стану.
    Представьте себе, кто то публично обозвал вас б...Вы, наверное, дискутировать будете, доказывать, что вы ни-ни?
    полагаю, что я буду отрицать и доказывать, что я "ни-ни, ни разу" даже в том случае, если это утверждение будет истиной.
    А самый верный способ уесть оппонента сказать ему "сам ты *лядь"
    ...что, в принципе и наблюдаем.

    Ну, а если по-красивому да по правилам, то да, я бы попросила привести доказательства.
    Однако наблюдаем картину покруче: стоит кому-то просто предположить: "а не *лядство ли это...?"...как тут же наблюдается просто таки истерика:
    "Караул! АнтисемитизмЪ!!!"

  12. #92
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Ожидаемый ответ.
    Я даже сразу же, в продолжение той цитаты, хотела запостить следующее:
    как странно, почему не прозвучало ничего подобного в ответ на выступления того же Буша о том, что Америка защищала в Ираке мир и демократию?...
    Опять двойной стандарт?
    Если говорит наш оппонент, то он, cука, врет по определению и подразумевает совсем иное.
    Если наш человек - все обстоит именно так, как и преподнесено.

    А вот вам весточки из Ирана-двойные стандарты.

    http://www.iimes.ru/rus/stat/2008/15-04-08a.htm


    Согласно Конституции ИРИ, принятой в конце 1979 г. и действующей до настоящего времени, в Иране, кроме ислама, официально признаны христианство, иудаизм и зороастризм, представленные своими депутатами в Собрании исламского совета (парламенте). На прошедших в Иране 14 марта с.г. выборах в парламент были избраны и пять (из общего состава 290 депутатов) членов законодательной ветви власти от этих неисламских религиозных меньшинств. Согласно Конституции, "правительство ИРИ и мусульмане обязаны с добротой и исламской справедливостью обращаться с немусульманами и соблюдать их человеческие права". Статья 13 Конституции ИРИ запрещает преследование граждан по причине их вероисповедания. Такая констатация никак не объясняет жестких репрессивных мер, применяемых в Иране по отношению к последователям бехаизма, который, будучи ныне международной религией, возник на иранской территории и был первоначально одной из ветвей шиизма. За сравнительно короткий срок, чуть более полутора веков, бехаизм прошел путь от малоизвестной религиозной секты на Ближнем Востоке до вероучения, имеющего, в силу своего универсального характера, много последователей во многих регионах мира. Корни нынешнего шиитско-бехаитского противостояния лежат в самой истории религии бехаитов. Будучи поначалу шиитской сектой, бехаизм постепенно превратился в движение, активно противопоставившее себя ортодоксальному шиизму, и с течением времени стал объектом травли со стороны шиитской религиозной элиты. Лидер исламской революции аятолла Рухолла Хомейни считал насущно необходимым уничтожить корни этой религии

    Все годы после победы в Иране исламской революции последователей бехаизма в этой стране обвиняют в пособничестве США и Израилю. К этим обвинениям зачастую прибавляют и близость этой общины к последнему иранскому шаху Мохаммаду-Резе Пехлеви, особенно в последние полтора десятка лет существования монархии в этой стране. Ряд бехаитов занимали тогда важные правительственные посты. Министром просвещения в последние годы иранской монархии была Фарахру Парса, здравоохранением страны руководил д-р Шах-Коли, Парвиз Сабети был одним из руководителей иранской службы безопасности САВАК. В течение долгих лет пост премьер-министра страны занимал бехаит Амир-Аббас Ховейда. Многие его единоверцы стояли во главе крупного бизнеса, были выдающимися деятелями иранской культуры, науки и техники. Точных цифр о числе бехаитов в Иране не имеется, но, по некоторым данным, речь идет о 300 тыс. человек, что сопоставимо с самым большим признанным религиозным меньшинством страны — христианами. Иранская пропаганда называет бехаизм "грязным, противоречащим исламу учением". Недавно интернет-сайт "Табнак" от лица одного из авторитетных исламских теологов квалифицировал бехаизм как "не вызывающий малейшего доверия" [3]. В последние годы репрессии иранских властей по отношению к последователям бехаизма приняли столь беспрецедентный размах, что могут быть сравнимы "...с положением евреев в Германии в 1930-е годы накануне Второй мировой войны" [4].
    С приходом к власти в стране правительства неоконсерваторов во главе с президентом Махмудом Ахмадинежадом гонения на бехаитов приняли невиданные прежде масштабы. Об одном из них рассказал недавно оппозиционный интернет-сайт IranPressNews.com. Речь идет о происшествии в Ширазе, где неизвестные из экстремистской организации "Безвестные солдаты имама" угрожали физической расправой девяти бехаитам. Накануне Новруза — он отмечается в Иране 21 марта — местные бехаиты получили от этой организации письма угрожающего содержания, где их называли "израильскими прислужниками и шпионами", заслуживающими "революционной казни". "Эта казнь, — говорилось в письме, — будет еще одной славной страницей в золотой летописи исламской революции". "Солдаты..." не ограничились письменными угрозами, но предприняли попытку сожжения одного из бехаитов, которая, к счастью для последнего, оказалась неудачной. В городской тюрьме Шираза, как признал недавно прокурор его революционного суда ходжат оль-эслам Джабер Банеши, в настоящее время находятся три бехаита. Их вину Банеши в интервью государственному агентству печати ИРНА квалифицировал как "формирование незаконных групп и ведение пропаганды против режима исламской республики в Иране". IranPressNews.com опубликовал имеющееся в его распоряжении письмо "Безвестных солдат имама", направленное ширазским бехаитам. В нем, в частности, говорится: "Согласно результатам проведенных нами следственных мероприятий, Вы и 8 других разложившихся личностей приговорены к смертной казни, которая в ближайшее время будет приведена в исполнение публично. Вы, являющиеся последователями лживого пророка Бехауллы, знайте, что если ваше учение истинно, то обратитесь к своему пророку и он спасет вас. Надеемся, ваша печальная участь будет поучительным уроком для ваших единоверцев".
    За период после прихода к власти в Иране исламистов в стране казнены более 200 бехаитов. Учитывая количественные показатели бехаитской общины Ирана, такое число жертв репрессий представляется довольно значительным. Против иранских бехаитов применяются и другие меры устрашения — увольнение с работы, исключение из учебных заведений, препятствие продвижению по службе и профессиональному росту. В последние месяцы отмечены многочисленные случаи сноса бульдозерами бехаитских кладбищ в разных регионах Ирана, нападения на принадлежащие им дома и общественные здания, вывешивание антибехайских лозунгов и надписей. Становится все более очевидным, что исламский режим проводит централизованную государственную политику, имеющую отчетливо выраженную антибехайскую направленность. Так, в сфере народного образования стало обычным регистрировать специальным образом тех учащихся, которые являются последователями бехаизма. Дорога в университет открыта лишь тем из них, кто отрекается от своей религии в официальном порядке. Хотя государство открыто и не проводит политику "выдавливания" бехаитов из страны, их повседневная жизнь проходит под бдительным оком контролирующих органов. К этому подключены все силовые структуры — МВД, Корпус стражей исламской революции (КСИР), армия, Министерство разведки и др. Согласно данным "Эмнести интернешнл", такую деятельность лично контролирует религиозный лидер страны аятолла Али Хаменеи. Реалии исламского Ирана таковы, что действующие законы отдают правовое предпочтение мусульманам по отношению к проживающим в стране религиозным меньшинствам. В отличие от иудеев, христиан и зороастрийцев, бехаиты не являются официально признанным религиозным меньшинством. И если даже для официально признанных религиозных меньшинств по прошествии почти 30 лет после установления в стране исламского строя все никак не урегулированы вопросы гражданского состояния, возмещения ущерба и уголовный кодекс страны до сих пор дифференцированно оценивает те или иные противоправные действия, и за одно и то же преступление мусульмане получают более мягкое наказание, чем немусульмане, то по отношению к бехаитам царствует полнейший беспредел. Оппозиционный сайт www.http://secularisme nou.com привел в этой связи следующий факт: в 2004 г. в Иране произошла автомобильная авария со смертельным исходом. Поскольку погибший в аварии оказался бехаитом, совершивший наезд водитель был освобожден от наказания в связи с тем, что закон не предусматривает никаких карательных мер, если пострадавшая сторона определена как принадлежащая к бехаитам. Когда один из офицеров иранской армии по ошибке застрелил солдата-бехаита, семью погибшего через суд обязали оплатить стоимость использованных боеприпасов [5].
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  13. #93
    Аватар для Sascha1965
    Реєстрація
    04 серпень 2006
    Звідки Ви
    рядом с международным трибуналом
    Дописів
    14 884

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    я понимаю, что вам лениво читать, но поверьте, я за вас этого тоже делать не стану.

    Прочитал.Не нашел.

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис

    полагаю, что я буду отрицать и доказывать, что я "ни-ни, ни разу" даже в том случае, если это утверждение будет истиной.
    А самый верный способ уесть оппонента сказать ему "сам ты *лядь"
    ...что, в принципе и наблюдаем.

    Ну, а если по-красивому да по правилам, то да, я бы попросила привести доказательства.
    Однако наблюдаем картину покруче: стоит кому-то просто предположить: "а не *лядство ли это...?"...как тут же наблюдается просто таки истерика:
    "Караул! АнтисемитизмЪ!!!"
    Так он не предполагает-он утверждает..Он утверждает, что Холокоста не было-это ему тоже надо доказывать?Он утверждает, что Израиль-агрессор, между тем все войны со дня основания Израиля были вызваны или спровоцированы арабами.
    Ему ничего невозможно доказать, он сам прекрасно понимает свою ложь, но использует в своих целях..
    Кстати, палестинцев никто не выгонял.Сами от войны сбежали, которую, кстати, арабы же и развязали..И сейчас бы могли спокойно житьв своей стране.Не хотят..
    Я, кстати, не собираюсъ Вас ни в чем убеждать.Если можно бы было-хорошо было бы заменитъ евреев, еще живущих на Украине на палестинцев.И подождать, пока Днепр станет "исконно палестинским городом", а в подтверждение-теракты..
    Беда России не в дорогах и не в дураках, а в дураках, указывающих дорогу

  14. #94
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Он утверждает, что Холокоста не было-это ему тоже надо доказывать?
    вы знаете, я тоже так думаю.
    Вернее я думаю, что масштабы трагедии сильно преувеличены.
    И чем больше ваши собратья кричат по поводу Холокоста, тем сильнее я убеждаюсь в обратном.
    Он утверждает, что Израиль-агрессор
    да, и с этим я тоже согласна: не арабы пришли на территорию Израиля.
    ...а как бы совсем наоборот.
    И арабов на сей счет никто не спросил.
    Ему ничего невозможно доказать
    а сионистам можно?...
    почему он должен менять свои убеждения в угоду кому-то?
    Если можно бы было-хорошо было бы заменитъ евреев, еще живущих на Украине на палестинцев.И подождать, пока Днепр станет "исконно палестинским городом", а в подтверждение-теракты..
    маленькая поправочка: Днепр никогда не был родиной арабов.
    Прочитал.Не нашел.
    просить вас прочитать ещё раз, я так понимаю, бесполезно.
    Даже не стану пытаться.

  15. #95
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Изабелла...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  16. #96
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    мне не нравится этот сорт винограда
    и вино из него слишком вульгарное.

  17. #97
    Аватар для ПРОРОК МОИСЕЙ
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    ПОКАЙТЕСЬ!
    Дописів
    788

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    да, и с этим я тоже согласна: не арабы пришли на территорию Израиля.
    ...а как бы совсем наоборот.
    И арабов на сей счет никто не спросил.
    Да ну?
    А не арабы-ли лично продавали землю евреям начиная с конца 19 века?
    И почему это те-же арабы не боролись за свою независимость от турков,а потом и от британцев?
    Почему т.н. "палестинский народ" (понятие,не весть откуда появившееся в 50-х гг. ХХ-го века) не боролся за свою независимость от Иордании (на Западном берегу р.Иордан) с 1949 по 1967 годы?
    Почему тот-же эмферный "палестинский народ" не боролся за свою независимость от Египта (в Секторе Газы) в те-же годы?
    Может потому,что им и нафиг не нужна независимость?

    Кстати,первоначальный план раздела Палестины (составленный,кстати,при полном содействии местных шейхов) был в пользу Израиля.
    ХРИСТОСЪ ВОСКРЕСЕ ИЗЪ МЕРТВЫХЪ,СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ И СУЩИМ ВО ГРОБЕХЪ ЖИВОТЪ ДАРОВАВЪ!!!

  18. #98
    Жора
    Guest

    Типово

    Krissa, скажите, а Голодомор был?

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Жора, а где вы такой классный шрифт взяли?

    Говорят был.(голодомор)
    а что?
    ...вы признАете голодомор, только в том случае если я - холокост?
    Мне ведь не столько сомнителен сам факт убийства евреев во время второй мировой, меня поражает "неприкосновенность" истории с Холокостом.
    Всё можно пересмотреть и во всем можно усомниться, и ничего за это не будет.
    ...только упаси Боже зацепить Холокост.

  20. #100
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від ПРОРОК МОИСЕЙ Переглянути допис
    Да ну?
    Пророче, я другого не пойму. Как Ваш ник с подписью сочетается?
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

Сторінка 5 з 38 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті