Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 75 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1486, показано з 161 по 180.

Тема: Грызуны

  1. #161
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Мы пока боимся выпускать в свободное беганье, еще очень пугливая и дикая. Пущай привыкнет немного. Вот заинтересовало - ветки каких деревьев ей можно давать?
    Наша иву любит, яблоню. Из травы одуванчик. токо мыть, глисты. У нее всегда должно быть об что зубы точить. Брусок например

  2. #162

    Типово

    Суперская свинка!Розеточная...ветки можете давать любые,но предварительно ошпаривайте кипяточком,также как и траву,а корм лучше берите ядрицу пшеницу,горох,кукурузу,овсяную крупу,семечки,гранулированую траву в аптеке(немножко!) и мешайте сами,т.к. готовые корма не всегда качественные,а еще свиняшки очень любят,когда готовится борщ и все очистки(мытые конечно) перекочевывают к ним-ну прсто поросячий визгливый пир!Если начнет чхать и заслезятся глазки берете"Афлубин" капаете одну каплю себе на палец,а потом размазываете по зубам свинке,упаси боже если увидите понос...мрут- глазом не успеете моргнуть,на этот случай "фталазол" одну восьмую таблетки запихивайте,не жалея и водички дайте...все это проверено уже не единожды.

  3. #163
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Спасибо за поздравления! Назвали Нюша (как в любимых ребенком "смешариках").Вчера уже услышали как она умеет чудесно ворчать и хрюкать. Еще вопрос. А чем вы своих свинок сейчас кормите? В смысле овощей? Зимними морковками-свеклой? И какие зерновые корма покупаете? Чё-то она овес из смеси зерновой вообще не ест, и кукурузу не ест, вобщем, выбирает от туда только кусочки вафельки и рисовые шарики.Мож еще не привыкла...
    сено в зоомагазинах или на зоорынке, оно нужно обязательно-это и подстилка и еда, зерна лучше покупать на озерке-мой свин хорошо есть пшеницу и овес.
    зерновые смеси в магазинах разочаровывают- намешано много всего, что свинки отказываются есть(кукуруза, горох, просо), пыль какая то, труха.
    Мягкими и сочными кормами не увлекайтесь, свинкам нужно много твердого корма-зерна, сено, веточки-чтобы стачивать зубки-иначе беда.
    можете еще бросить кусочек сухой корочки хлеба-с удовольствием хрустят.

  4. #164

    Типово

    О....ХЛЕБ ДЛЯ НИХ ЭТО ПРОСТО ЛАКОМСТВО,а печенье типа галетного и подавно

  5. #165
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від мышка-НАРУЖКА Переглянути допис
    О....ХЛЕБ ДЛЯ НИХ ЭТО ПРОСТО ЛАКОМСТВО,а печенье типа галетного и подавно
    У меня арбуз любит, иногда давали ей молоко со шприца, она шприц как мамку сосала, чмокала. Так смешно наблюдать

  6. #166

    Типово

    А мои чевойто от молока шарахаются....а арбузы тоже за обе щеки трещат...еще и визжат как унюхают

  7. #167
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Jojoz, яблоню давали- не хочет. Попробуем еще иву. С удовольствием трескает клевер и одуванчик, аж дрожит за ними.
    мышка-НАРУЖКА, да,по поводу поноса меня строго-настрого предупредила продавец, но она еще советовала такое средство: четвертинка левомицетина на 1 кубик водки. Страшно такое давать..Я не ошпариваю траву, мою тщательно зелень, меня по поводу блох предупредили, а вот глисты... Как от них избавляться у свинок? Они же такие маленькие!
    Золотая рыбка,сено уже купила, но она как-то равнодушно к нему отнеслась, будем наблюдать. А смеси зерновые меня действительно разочаровали, что-то она совсем ничего там не ест. Я бы и рада , что бы она ела жесткие корма, но предпочитает травку и овощи...Сухарики тоже не поняла, может потому что из черного хлеба .
    Вот! А сегодня опИсала нашего папу, так сказать, первого . Дюже расстроился
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  8. #168

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ...оказались щенки белого медведя )))
    Люди, не возите крысок на плече, им дискомфортно, лучше переноска или клетка, но чтоб домик был - спрятаться.
    Не создавайте зверикам стрессовых ситуаций.
    Вы как опытный крысовод,подскажите пожалуста,крыска моя по ночам начала с ума сходить,гоцопарит по клетке буквально по потолку,с чем это может быть связано,началось такое пару дней назад,может она мальчика хочет?

  9. #169
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ой, наши тоже так периодически бесятся.
    Заметили, что очень часто ...на перемену погоды.
    Понаблюдайте, мне кажется, что через несколько дней это пройдет.
    А вааще-то, они ночные зверики, им сам Бог велел ночью бодрствовать
    наши днем преимущественно дрыхнут в домике - не выманишь.
    Иногда помогает для "крепкого" ночного сна, хорошая выматывающая прогулка вечером (по комнате). Крыски с удовольствием гоняются за всякими веревочками-палочками-бумажками.
    Попробуйте ее "умотать" беготней.
    Она у вас одна?
    если одна, берите крысюшу почаще на руки, перебирайте ей шерстку на загривке, почесывайте.
    У крысок развит грумминг - взаимное вычесывание/выкусывание. Это не только гигиеническая процедура, а очень важный элемент общения.
    Я только теперь понимаю как этого не хватало нашей первой крысюшке.
    Бывало возьмешь ее на руки, почешешь за ушком, а она распластается вдоль руки, лежит, лапки свесит, рот приоткроет и балдеет )))
    Выглядело потешно, но с другой крыской ей было бы лучше.
    Вы ж не сможете все время быть рядом. Одна крыска скучает (((

    Люди, если заводите крысиков - берите однополую пару. Это не увеличит ваши затраты на содержание, а вот качество крысиной жизни вы однозначно улучшите.

    Добавлю: к тому же за парой крысок так прикольно наблюдать.
    У них очень трогательные отношения с соплеменниками.
    И очень похожи на человеческие отношения: они также ссорятся, мирятся, воруют друг у друга.
    Одна ихз них обязательно "мама" - типа старшая и опекает вторую. Но как старшая, не забирает себе все самое лучшее, а часто наоборот - уступает той, опекаемой.
    В общем от парного содержания крыс и пользы, и удовольствия больше.
    Востаннє редагував krissa: 20.05.2009 о 10:33

  10. #170

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Jojoz, яблоню давали- не хочет. Попробуем еще иву. С удовольствием трескает клевер и одуванчик, аж дрожит за ними.
    мышка-НАРУЖКА, да,по поводу поноса меня строго-настрого предупредила продавец, но она еще советовала такое средство: четвертинка левомицетина на 1 кубик водки. Страшно такое давать..Я не ошпариваю траву, мою тщательно зелень, меня по поводу блох предупредили, а вот глисты... Как от них избавляться у свинок? Они же такие маленькие!
    Золотая рыбка,сено уже купила, но она как-то равнодушно к нему отнеслась, будем наблюдать. А смеси зерновые меня действительно разочаровали, что-то она совсем ничего там не ест. Я бы и рада , что бы она ела жесткие корма, но предпочитает травку и овощи...Сухарики тоже не поняла, может потому что из черного хлеба .
    Вот! А сегодня опИсала нашего папу, так сказать, первого . Дюже расстроился
    Ну не знаю....у меня разные свинюшки уже лет семь...и что-то ни у одной ни блох ни глистов не наблюдала.Так что по этому поводу ничего сказать не могу...а вот фталазол приходилось давать после магазинного корма - помогло.

  11. #171

    Типово

    krissa .а если взять крысенка,она его обижать не будет?И еще вопрос,она очень любит мясо сырое и косточки грызть,ей это не вредно?Даю конечно не часто,периодически,но все таки лучше спрошу.

  12. #172

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    krissa .а если взять крысенка,она его обижать не будет?И еще вопрос,она очень любит мясо сырое и косточки грызть,ей это не вредно?Даю конечно не часто,периодически,но все таки лучше спрошу.
    Могу напугать страшилкой про песчанок...они и друг-друга могут сожрать...мы просто были в шоке,когда увидели...теперь мяска даем

  13. #173
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Может и обидеть.
    Я не завожу разных по возрасту.
    У Снейки, кажется был такой вариант - она лучше ответит.

    Сырое мясо лучше не давать. (я иногда могу подкинуть им обрезочек сырой курочки, но это баловство)
    Косточки(с вареного мяса) - обязательно. Крыске ж нужно зубы точить, чтобы стачивать, отрастающие резцы. Поэтому косточки, сухарики, даже веточки -- обязательно.
    Иногда вешают спец.камешек в клетке. Но мои к нему даже не подходят.

    Не давайте жирную пищу.
    Ессно, острое, жаренное, шоколады-мармелады им тоже не нужны. Но я своих иногда балую кукурузными палочками.
    Не покупайте готовые зерновые смеси - зря выброшенные деньги. Я ни разу не видела, чтобы их хоть кто-то ел.
    Вон у Боберчук свин их тоже есть не хочет.
    Мы на Озерке купили по немногу различных злаков и чуточку комбикорма для грызунов (там же), смешали и кормим этим.
    Канеш балуем, особенно моя мама : то творожок им подсунет, то бананчик...

    Кста, крыски едят дождевых червей.
    Мы как-то поймали такого в цветочном горшке - дали зверям.
    Правда как они его съели не видела, но думаю, что с удовольствием.
    (и не надо говорить буэ-э-э....)

  14. #174
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Да, косточки Нилка грызёт с явным удовольствием.
    Сухие корма из зоомагазинов - игнорирует совершенно.
    Камешек в клетке грызёт, больше половины уже
    сгрыз.

    А можно крысюкам давать апельсины? Наш ест, но я не
    знаю - можно ли цитрус им.
    Люблю Жизнь. За всё.

  15. #175
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Насчёт "игрулечек" по вечерам krissa права.
    Мы Нилку выпускаем, бегает сначала по всей
    квартире, играет с мячиком, с пёрышками,
    гоняется за ногами, как кошак. Потом берём к себе
    на диван для просмотра хвильмы, чухаем, в
    результате спит, аки младенец.
    А ещё я вычитала, что когда крысюк скрегочет зубками,
    то это признак того, что он доволен и сродни
    кошкиному мурчанию. Вот.
    Люблю Жизнь. За всё.

  16. #176
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А можно крысюкам давать апельсины? Наш ест, но я не
    знаю - можно ли цитрус им.
    где-то читала, что нельзя
    утверждать не стану, но в памяти отложилось, что не надо им это давать.
    Правда иногда даем дольку мандарина.

    а вот за огурцами звери просто трусятся )))

    Да, ещё даем сухие макароны, вермишель. Едят с удовольствием.
    Зажимают в лапы(ручки) и хрустят на всю комнату.

    Умницы большие
    Очень привязчивы к людям.
    Не кусаются.
    ...если что-то уж совсем не нравится может чуть прижать зубками за палец, но не укусить.
    Любопытные: проверят на хозяйке все обновки.
    Точно как кумушки: "А это у тебя что? Почем брала? Шелк, говоришь - щас проверим...(на зубок)")))

    На зубок - это не значит, что кусают или прокусывают, крыски все пробуют "на зубок" - прикусит исследуемый объект и дальше пошла...
    Востаннє редагував krissa: 20.05.2009 о 12:12

  17. #177
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Jojoz, а ведь свинюшам нельзя молоко

  18. #178
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    krissa .а если взять крысенка,она его обижать не будет?И еще вопрос,она очень любит мясо сырое и косточки грызть,ей это не вредно?Даю конечно не часто,периодически,но все таки лучше спрошу.
    Какой характер у вашей крыски? Ели крысь добродушная и некусачая, то, скорее всего, подсадить малявку не проблема. Знакомить сначала на нейтральной территории, мои бегали по дивану, забирались под одеяло и там "выкусывали" малявку ( в смысле, почти ласково показывали кто в доме хозяин ). Малыш сначала опасался старших, но быстро привык. У меня были только крысомужики, как ведут себя дамы знаю только со слов крысосоводов, говорят, они сговорчивее.
    Есть никто никого не станет, всё же крысы- это далеко(оччччень далеко) не песчанки и не хомячки.
    Честно предупреждаю, что есть вариант получить двух крысюшек в двух разных клетках. Бывает, что не уживаются, хотя редко и обычно это мальчики.
    Укусю!

  19. #179
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Jojoz, а ведь свинюшам нельзя молоко
    !!! А чего? у него с желудком все нормально было после

  20. #180

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Какой характер у вашей крыски? Ели крысь добродушная и некусачая, то, скорее всего, подсадить малявку не проблема. Знакомить сначала на нейтральной территории, мои бегали по дивану, забирались под одеяло и там "выкусывали" малявку ( в смысле, почти ласково показывали кто в доме хозяин ). Малыш сначала опасался старших, но быстро привык. У меня были только крысомужики, как ведут себя дамы знаю только со слов крысосоводов, говорят, они сговорчивее.
    Есть никто никого не станет, всё же крысы- это далеко(оччччень далеко) не песчанки и не хомячки.
    Честно предупреждаю, что есть вариант получить двух крысюшек в двух разных клетках. Бывает, что не уживаются, хотя редко и обычно это мальчики.
    Та вроде бы ничего ничего характер,не агрессивная.Правда пальци в клетку совать нельзя ни в коем случае,цапнет,расценивает как еду,а на руках вполне дружелюбная.
    На пол нам ее нельзя отпускать,в доме еще один зверь живет-хищник,кошка у меня,то такая дама...

Сторінка 9 з 75 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті