Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 75 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1486, показано з 181 по 200.

Тема: Грызуны

  1. #181

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Может и обидеть.
    Я не завожу разных по возрасту.
    У Снейки, кажется был такой вариант - она лучше ответит.

    Сырое мясо лучше не давать. (я иногда могу подкинуть им обрезочек сырой курочки, но это баловство)
    Косточки(с вареного мяса) - обязательно. Крыске ж нужно зубы точить, чтобы стачивать, отрастающие резцы. Поэтому косточки, сухарики, даже веточки -- обязательно.
    Иногда вешают спец.камешек в клетке. Но мои к нему даже не подходят.

    Не давайте жирную пищу.
    Ессно, острое, жаренное, шоколады-мармелады им тоже не нужны. Но я своих иногда балую кукурузными палочками.
    Не покупайте готовые зерновые смеси - зря выброшенные деньги. Я ни разу не видела, чтобы их хоть кто-то ел.
    Вон у Боберчук свин их тоже есть не хочет.
    Мы на Озерке купили по немногу различных злаков и чуточку комбикорма для грызунов (там же), смешали и кормим этим.
    Канеш балуем, особенно моя мама : то творожок им подсунет, то бананчик...

    Кста, крыски едят дождевых червей.
    Мы как-то поймали такого в цветочном горшке - дали зверям.
    Правда как они его съели не видела, но думаю, что с удовольствием.
    (и не надо говорить буэ-э-э....)
    А моя крыся с удовольствием ест покупной корм,даже как-то никогда не задумывалась,что можно брать разные и смешивать.

  2. #182
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    редкость
    у меня уже третьи крыски - не едят магазинный

  3. #183
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    редкость
    у меня уже третьи крыски - не едят магазинный
    И у меня, правда, второй. Но не едят.

    Ещё вспомнила - как крысюки умильно зёвкают...
    Люблю Жизнь. За всё.

  4. #184
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    А моя крыся с удовольствием ест покупной корм,даже как-то никогда не задумывалась,что можно брать разные и смешивать.
    Наша тоже ест покупной, а еще очень любит специальные палочки облепленые всякими зернышками и за крючочек цепляются в клетку, особенно ей нравится если повесить так что-бы трудновато было достать, для нее это и игра и еда

  5. #185
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Нифига крысяка наша не есть покупные корма, а особенный кайф для нее - скрысить что-то из хозяйской тарелки
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  6. #186
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    На пол нам ее нельзя отпускать,в доме еще один зверь живет-хищник,кошка у меня,то такая дама...
    Мне страшно было бы отпускать Крыся на пол, даже не будь у нас кота. Тут кот не всегда успевает уворачиваться от наших ног, а крыску вообще придавить на раз Да и грызуны они всё-таки, а у нас дома столько всего приятного на крысий зуб, грызть-неперегрызть
    Укусю!

  7. #187

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Нифига крысяка наша не есть покупные корма, а особенный кайф для нее - скрысить что-то из хозяйской тарелки
    Ваша чай пьет?Говорят они очень чай любят,сама правда ни разу не давала?

  8. #188
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Ваша чай пьет?Говорят они очень чай любят,сама правда ни разу не давала?
    Да как-то не пробовали... А к горячему чаю она не прикасается
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  9. #189

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Да как-то не пробовали... А к горячему чаю она не прикасается
    Ну я думаю,сколько за ней наблюдаю,все больше прихожу к выводу на сколько же они умные

  10. #190
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Мне страшно было бы отпускать Крыся на пол, даже не будь у нас кота. Тут кот не всегда успевает уворачиваться от наших ног, а крыску вообще придавить на раз Да и грызуны они всё-таки, а у нас дома столько всего приятного на крысий зуб, грызть-неперегрызть
    а мы закрываем дверь в комнату, загораживаем диванными подушками крупные лазейки и пускаем на пол: на диване их уже не удержать.
    Как нагуляются - в клетку.
    Кста, предыдущие гуляли исключительно по дивану.

  11. #191

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    а мы закрываем дверь в комнату, загораживаем диванными подушками крупные лазейки и пускаем на пол: на диване их уже не удержать.
    Как нагуляются - в клетку.
    Кста, предыдущие гуляи исключительно по дивану.
    Я ее когда выпускаю на диван,она сразу же в клетку бежит(клетка на журнальном столике возле дивана),может кошкой ей пахнет,или просто боится?На плече чувствует себя уверенно,по плечам , по рукам,по голове бегает,а диван-неа.

  12. #192
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Jojoz,вот что нашла:
    Молоко как и другие продукты животного происхождения, такие как сыр, творог, йогурт вредны для свинок. Употребление их может привести к различным заболеваниям.
    Хотя мой свинчик оч любит молоко, а особенно когда в нем хлеб размочить. П

  13. #193
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Ваша чай пьет?
    ....мабуть ещё и в прикуску с сахаром )))

  14. #194
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Jojoz,вот что нашла:
    Молоко как и другие продукты животного происхождения, такие как сыр, творог, йогурт вредны для свинок. Употребление их может привести к различным заболеваниям.
    Хотя мой свинчик оч любит молоко, а особенно когда в нем хлеб размочить. П
    Грустно... Ну как для старичка со здоровьем у него все нормально. Щас все время травку точит. А вашему сколько?

  15. #195
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Грустно... Ну как для старичка со здоровьем у него все нормально. Щас все время травку точит. А вашему сколько?
    Моему свинчику всего полгода. Многого ещё не знаю и в интернете тоже мнения расходятся по поводу кормления, ухода. Вот,например, на счёт того можно ли давать хлеб, сколько травы и/овоще/фруктов в день положено, обязательно ли кормить только 2 раза в день..... Поделитесь опытом?

  16. #196
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Моему свинчику всего полгода. Многого ещё не знаю и в интернете тоже мнения расходятся по поводу кормления, ухода. Вот,например, на счёт того можно ли давать хлеб, сколько травы и/овоще/фруктов в день положено, обязательно ли кормить только 2 раза в день..... Поделитесь опытом?
    Вы знаете, мы его ни на какой диете особо не держали. Ест, значит ест. Только вроде после буряка у него расстпройство было. Ему сейчас около 8 лет. И нормально себя чувствует. Ну, конечно бегает уже не так, как раньше. Стоит добавлять витамины в водичку. Мы мышке не давали витаминов, ела токо корм. И начала лысеть. После витаминов заросла. Могу узнать как называются. Покупали гривен за 70. На свину по 8 капель

  17. #197
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    С витаминами, думаю, до осени подождём.
    А вот по поводу еды хотела уточнить. Кормите как только пищать начинает? Везде пишут что только утром и вечером надо и чтоб сено постоянно было, корма вроде всего по 2 ст ложки. А то ожирение будет. Нашему такой режим точно не подходит. Проглот он у нас .

  18. #198
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    С витаминами, думаю, до осени подождём.
    А вот по поводу еды хотела уточнить. Кормите как только пищать начинает? Везде пишут что только утром и вечером надо и чтоб сено постоянно было, корма вроде всего по 2 ст ложки. А то ожирение будет. Нашему такой режим точно не подходит. Проглот он у нас .
    То же самое, проглот. Его стоит выпускать побегать почаще, жирок раструшивать))) Токо у нас одно время ковры жрал и мои волосы. Потом резко перестал. Наверно нехватало чего-то. Пищит он все время как холодильник грюкнет. Так что это не показатель. Мелок или брусочек пусть лежит. Пробуйте корма по 2 ложки, а овощей и травки сколько хочет. Если не доедает-убирать.

  19. #199
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    [QUOTE] Его стоит выпускать побегать почаще, жирок раструшивать))) [QUOTE]

    Да он и так почти целый день бегает - клетка открыта, хочет вылазит, хочет сидит. Только наночь загоняем.
    А ковры тоже грызёт. Переодически. И провода. Два зарядных уже перегрыз, до холодильника добрался, но передумал чего-то, а вот шнур от ноутбука даже не трогает.
    А ваш в туалет ходит ток в клетке? Мой выбрал себе несколько уголков.....

  20. #200
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    [QUOTE=Tashka;4338380][QUOTE] Его стоит выпускать побегать почаще, жирок раструшивать)))

    Да он и так почти целый день бегает - клетка открыта, хочет вылазит, хочет сидит. Только наночь загоняем.
    А ковры тоже грызёт. Переодически. И провода. Два зарядных уже перегрыз, до холодильника добрался, но передумал чего-то, а вот шнур от ноутбука даже не трогает.
    А ваш в туалет ходит ток в клетке? Мой выбрал себе несколько уголков.....
    Ага, токо в клетке! Размечтались мы с вами! Тоже в уголках, где нравиться. У нас перегрыз от видика, телека и компа. И почти от холодильника. После этого мы его на кухню не пускаем.

Сторінка 10 з 75 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті