Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 54, показано з 21 по 40.

Тема: Тоннельная балка

  1. #21
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Да, причем тут самосвалы? Я не знаю как их убирать! Если громсилу впрячь, может получится чтото (хотя не факт). Вообще я имел ввиду убрать срач после пасхи и майских.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  2. #22
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Angry это конец

    Немного фоток безобразия.



    Востаннє редагував vadelan: 19.04.2009 о 12:19
    Мусор на улице - мусор в головах.

  3. #23
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Типово

    А вот балка рано утром. Как могла рука подняться на такое?!

    Мусор на улице - мусор в головах.

  4. #24

    Типово Тонельная балка, 2009_04_19

    Фотографии в день пасхи:


    С праздником!
    Востаннє редагував Charisma: 20.04.2009 о 08:20

  5. #25

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Цитата Допис від Charisma Переглянути допис
    Фотографии компаний, обещавших убрать за собой:
    За собой это хорошо, но что делать с 15 тонным грузовиком высыпающим мусор на фото выше? Неужели ментам на столько не нужны деньги что они ленятся штрафонуть этих уродов?
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  6. #26
    Аватар для Toshka
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 775

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Да, причем тут самосвалы? Я не знаю как их убирать! Если громсилу впрячь, может получится чтото (хотя не факт). Вообще я имел ввиду убрать срач после пасхи и майских.
    15-го апреля с двух до пяти часов дня убирали в тоннельной балке. (Эту тему увидела только сегодня ). Там рядом живет подруга (сама живу на Солнечном), предложила помочь. Собрались она, её муж, их сын 11-лет и его два одноклассника, друг мужа, я и женщина там одна, с улицы. Вот такой скромной компанией убирали склон и ручей. Сухие бумажки ещё ничего, а вот с ручья вытаскивать мокрые пакеты, шторы, юбки, бутылки, обломки телевизора, сумки, башмаки, пластиковую посуду и т.д.. впечатлений мне надолго хватит! Было желание прекратить, но пересилила себя. Часть ручья очистили, приятно смотреть! Мусор жгли (пластик, пакеты, бумагу и всякий хлам), но к сожалению пришлось оставить в яме наверху кучу жестянок ржавых и бутылки битые (целые бутылки вынесли в частный сектор, заберут).
    Действительно, одно дело собрать, а другое - вывезти/утилизировать. Там просто нет мусорных баков поблизости (той улицы, с которой мы вышли к балке). Поэтому нести пришлось бы к Абхазской, там недалеко от "Тиниці" (так, кажется, называется кафе) видела баки. А мусора много и все не вынесешь без помощи каких-либо служб.
    Но, во всяком случае, те жестянки и стекло теперь лежат в одной небольшой ямке и, может, службы вывезут скоро.
    Так вот к чему я всё это: там осталась ещё часть ручья неосиленная нами в тот день. Мы решили, что уже после пасхи или майских соберёмся, может, и закончим тот участок. Если кто хочет, то можем скооперироваться! Помощь нашей маленькой группе не помешает!
    А потом, может, и Солнечный уберём....
    Когда мы убирали, там отдыхала компания, они видели нас и надеюсь, что не оставили мусор за собой и не будут этого делать в дальнейшем!
    И очень надеюсь, что ни у кого не поднимется рука выкинуть пакет туда, где видно, что убирали!
    Я всегда нервно относилась к тому, что кто-то при мне швыряет под ноги целлофан с сигаретной пачки, выкидывает с окна машины что-либо и т.п. Особенно, когда "вроде ж нормальный человек". Уважения сразу меньше.
    А после небольшого стресса во время уборки так и подавно буду на таких людей бросаться!!!
    Поддерживаю Gobzavr в том, что мы, простые люди, бессильны против машин с мусором, но мы можем почистить немного место, где отдыхают люди и там ещё не 4-метровый слой мусора, слава Богу.
    Зачем этот спор "что делать с машинами мусора и с теми местами, где уже пластами"?
    Можно начать с малого (раз уж нас волнуют эти вопросы). Тем самым немного (хочется верить) воспитывать сознание взрослых людей, которые оставляют мусор там где регулярно отдыхают и учат этому своих детей. К сожалению, таких людей пока много....
    Востаннє редагував Toshka: 19.04.2009 о 22:23

  7. #27
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Сухие бумажки ещё ничего, а вот с ручья вытаскивать мокрые пакеты, шторы, юбки, бутылки, обломки телевизора, сумки, башмаки, пластиковую посуду и т.д.. впечатлений мне надолго хватит!
    Там шуба еще валялась...
    Поддерживаю Gobzavr в том, что мы, простые люди, бессильны против машин с мусором, но мы можем почистить немного место, где отдыхают люди и там ещё не 4-метровый слой мусора, слава Богу.
    Спасибо.
    Вам большой респект и уважуха за то, что вы делаете.

    Давайте соберемся и уберем всем форумом!
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  8. #28
    Аватар для Hedgehog in the fog
    Реєстрація
    29 листопад 2007
    Дописів
    1 798

    Типово

    Убедительная просьба, возьмите собой кульки для мусора. Соберите все, что останется после вас и просто вынесите с балки. Поставьте кулек куда-нибудь возле дороги. Этот мусор обязательно вывезут, а балка останется чистой.
    Взял себе за правило, после вылазок на природу на обратном пути кроме своего мусора набрать пару кульков чужого. Назад возвращаешься на легке, поэтому насобирать пару пакетов с пластиковыми бутылками особого труда не составляет. А в последнее время начал применять штрафные санкции к своим друзьям. Один из них был уличен в выброшеной бутылке в нетрезвом состоянии на остановке Сокол. После этого, через две недели заставил его в Кировском насобирать кулек чужого пластика

  9. #29
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Типово

    Toshka, хорошее начало.
    Вон в России склоны Эвереста регулярно убирают энтузиасты и вывозят мусор тоннами, или у нас Балаклавскую бухту чистят каждый год водолазы-любители.
    А тут как-то Комсомольский остров убирали хорошенько, правда за вознаграждение...
    А нынешняя тенденция очень радует, вы молодцы! Если станут известны даты проведения очередного мероприятия, то пишите... поможем чем сможем.
    Мусор на улице - мусор в головах.

  10. #30
    Аватар для vadelan
    Реєстрація
    08 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    86

    Типово

    А то что там самосвалы - это очень серьезно будет когда засыплют тропинку, которой часто пользуются жители Тополя (и не только). Пока еще до майских народ не кинулся, а там глядишь и больше появится желающих постоять за оазис, за право на пользование природными объектами.
    Вообще для начала бы новость на этом сайте организовать. Журналисты конечно должны этим бы заняться.
    Мусор на улице - мусор в головах.

  11. #31
    Аватар для мокасин
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    611

    Типово

    Цитата Допис від Черешник Переглянути допис
    собраться и убрать - наиболее реальный вариант, но нужно быть готовыми делать это минимум два раза в год.
    Мона и чаще
    народ из прилегающих районов и студенты там довольно часто устраивают пикнички но вот убрать за собой как правило забывают...

    Сам уже много лет при невозможности выезда отдыхаю в Тонельной балке, обидно, что там где убрано всеравно гадят

    biev самосвалы боьше на совести амбициозных персонажей рвущихся в политику, а на совести каждого не гадить там где живеш - это очень просто.

  12. #32

    Реєстрація
    20 жовтень 2007
    Дописів
    382

    Типово

    Цитата Допис від vadelan Переглянути допис
    Toshka, хорошее начало.
    Вон в России склоны Эвереста регулярно убирают энтузиасты
    Альтернативная история?

  13. #33
    Аватар для Toshka
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 775

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Там шуба еще валялась...Спасибо.
    Вам большой респект и уважуха за то, что вы делаете.

    Давайте соберемся и уберем всем форумом!
    Давайте! Моя подруга предлагала объявления расклеить перед следующей уборкой. Вот я её сегодня обрадую, что нашла людей готовых помочь!


    Цитата Допис від Hedgehog in the fog Переглянути допис
    Взял себе за правило, после вылазок на природу на обратном пути кроме своего мусора набрать пару кульков чужого. Назад возвращаешься на легке, поэтому насобирать пару пакетов с пластиковыми бутылками особого труда не составляет. А в последнее время начал применять штрафные санкции к своим друзьям. Один из них был уличен в выброшеной бутылке в нетрезвом состоянии на остановке Сокол. После этого, через две недели заставил его в Кировском насобирать кулек чужого пластика
    Приятно слышать такое. Вы своими действиями показываете окружающим людям, что это важно и что каждый может внести маленькую лепту и, если нас будет много, то получится большой вклад и хороший подарок Природе.

    Цитата Допис від vadelan Переглянути допис
    Toshka, хорошее начало.
    Вон в России склоны Эвереста регулярно убирают энтузиасты и вывозят мусор тоннами, или у нас Балаклавскую бухту чистят каждый год водолазы-любители.
    А тут как-то Комсомольский остров убирали хорошенько, правда за вознаграждение...
    А нынешняя тенденция очень радует, вы молодцы! Если станут известны даты проведения очередного мероприятия, то пишите... поможем чем сможем.
    Обязательно! Думаю, это будет выходной день (чтобы как можно больше людей присоединились). 9-11 мая, наверное, рано ещё будет (многие будут отдыхать там). Можно 17-го (16-го у нас поездка в Святогорск) или 23-го (24-го уезжаю в Крым). Мы с подругой не работаем, поэтому можем в любой день среди недели, но это ж не всем удобно.
    Пишите, пожалуйста, Ваши пожелания по дате. Мы выберем оптимально-подходящую для Всех желающих.

    Цитата Допис від vadelan Переглянути допис
    А то что там самосвалы - это очень серьезно будет когда засыплют тропинку, которой часто пользуются жители Тополя (и не только). Пока еще до майских народ не кинулся, а там глядишь и больше появится желающих постоять за оазис, за право на пользование природными объектами.
    Вообще для начала бы новость на этом сайте организовать. Журналисты конечно должны этим бы заняться.
    Когда мы с Вами определимся с датой, то придумаем как привлечь людей. 1) Можно создать здесь на форуме, в разделе новостей, объявление с датой субботника;
    2) Подруга расклеит бумажные объявления по району;
    3) Я попрошу знакомую напечатать объявление в газете "Хочу в прорыв" (её областная молодёжная газета);
    4) Какие-нибудь "Вечерний город", "15 минут" и т.п. надеюсь с удовольствием напечатают объяву.

    Просто... когда нас было 8, то неудобно было поднимать шумиху вокруг этого, да и мы сами должны были стартовать, чтобы иметь основание собирать людей.
    Теперь я вижу, что многие не безразличны и мы можем создать целое движение!
    А потом, глядишь, нас не оставят без помощи Громадские силы и иже с ними!

  14. #34
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    вчера видел интересную картину
    на входе в балку за лавиной кучи мусора под некоторыми деревъями на которых объявления - не оставляйте мусор в парке, оставляйте под этим деревом
    а на выходе из балки на тополе видел как камаз заезжал сбрасывать мусор на ту свалку, что сверху балки
    Свобода определяется длиной цепи

  15. #35
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    а на выходе из балки на тополе видел как камаз заезжал сбрасывать мусор на ту свалку, что сверху балки
    Около часу дня. Мы этот мусор потом в другой камаз закинули....
    Вот только куда он отвез. Не в другую ли кучу?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  16. #36

    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    эх народ, увидил вас в губернских и нашел, да я балку убирал в свое время пять лет под ряд.. но я один и мне не под силу многгое.. вдруг шо свистите я прибегу моя сециализация "неэкологические" экологические костры, с выделением концерогенов и токсикантов, в этом мой "-",но после этого мусора умяньшаеться в сотни раз..

  17. #37
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Поднимаю тему.

    Кто был в балке в этом году - как там обстановка? Может соберемся и слегка уберем природу?

    На такое дело я бы даже выделил деньги (в разумных пределах конечно, 800-1000 грн) на мешки и вывоз мусора. Надо только план продумать откуда идти. Куда пригонять машину и т.д. Конечно всю балку не почистить, но хоть основную часть там где наши высококультурные граждане отдыхают.
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  18. #38
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    к Торбе обращайтесь, он организатор таких вещей
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  19. #39
    Аватар для VLK
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    к Торбе обращайтесь, он организатор таких вещей
    Спасибо за совет. Уже.
    Отличие РФ от Хамаса в том, что Хамас после совершения теракта берет ответственность на себя.

  20. #40
    Аватар для Laska77
    Реєстрація
    29 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь 2
    Дописів
    2 612

    Типово

    Как соберетесь - свистите меня, желательно в выходной день... с меня две руки в резиновых перчатках)))

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті